Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Коды запчастей
Форум Sportage > Вокруг рамы > Где купить запчасти?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
OLEG
Рылся я в интернете и нашел базу для спортяги, цены у них конечно большие, но можно увидеть коды, да и доп инфу. Может комуто это поможет. Сама база как в магазине rulez.gif Особенно это помогает в общении с безголовыми манагерами, которые вин твой пробивают по полдня.
http://www.kia-trade.ru/index.php?option=c..._group=sportage
609
Цитата(OLEG @ Jul 8 2008, 10:36 PM) *

Сама база как в магазине rulez.gif

Поих классификации моей машины (американец 2002 год) там нет.
Кстати, а что такое FM? blink.gif
вован
Цитата(609 @ Jul 8 2008, 10:06 PM) *

Поих классификации моей машины (американец 2002 год) там нет.
Кстати, а что такое FM? blink.gif

Вов,может FE? ,то это тип двигуля
OLEG
Да не, там FM, я как раз понему смотрю, проверял - совпадають. FM как я понял это старый кузов, а NEW - новый.
mikola
Я тоже в инете нарыл каталог. http://www.elcats.ru/default.htm
МихаилТ
Цитата(mikola @ Jul 19 2008, 07:09 PM) *

Я тоже в инете нарыл каталог. http://www.elcats.ru/default.htm

по этому каталогу ЭКЗИСТ работает wink.gif
OLEG
а что означает UNLEADED и LEADED ?
DimTs
неэтил. и этил. бензин. У нас неэтил wink.gif
konmax
Уважаемые соклубники! 32a.gif Информация к размышлению: катушка зажигания 0k01318100 идёт в сборе со свечным наконечником. Бывают сами наконечники фирмы BBT 17-398, но они тоже идут под этим оригинальном номером.
Вопрос: где и как найти наконечники по отдельности? HELP!!!!!!!!!!! B093.gif
konmax
P.s.: или может возможно что-нибудь заКолхозить???
Кто что подскажет!?
вован
Цитата(konmax @ Sep 18 2009, 06:21 PM) *

P.s.: или может возможно что-нибудь заКолхозить???
Кто что подскажет!?

Никогда отдельно не видел,как вариант снять с какойнить дохлой катушки.
konmax
Цитата(вован @ Sep 18 2009, 11:12 PM) *

Никогда отдельно не видел,как вариант снять с какойнить дохлой катушки.

Ну это понятно. Осталось только найти эту самую дохлую катушку. biggrin.gif
Nelli
Цитата

Поих классификации моей машины (американец 2002 год) там нет.
Кстати, а что такое FM? blink.gif


Здравствуйте! У меня тоже 2002 г.в., американка. 31 декабря попала в ДТП, левые передняя и задняя двери помяты, через 2 недели скажут сколько заплатит страховая. Сталкивались ли Вы с заменой дверей? Как Вы считаете, двери лучше поменять на новые и если заказать то где? И подойдут ли оригинальные двери, не будет ли зазоров?
Спасибо!!!
PRS
Цитата(МихаилТ @ Jul 20 2008, 12:53 PM) *

по этому каталогу ЭКЗИСТ работает wink.gif

"Страница не существует"
ALECS
Цитата(PRS @ Feb 19 2010, 12:06 PM) *

"Страница не существует"

Пожалуйста http://www.exist.ru/about/about.aspx B162.gif
Ленивец
Сегодня в "Кореане" купил запчасти на передок,ступичные подшипники,игольчатые и сальники.Ради интереса зашел в каталог Киа на Exist ,пробил коды купленных деталей,ответ "не найдено."Как это понять?Может я не правильно пользовался катологом?
ALECS
Цитата(Ленивец @ Feb 20 2010, 04:10 PM) *

Сегодня в "Кореане" купил запчасти на передок,ступичные подшипники,игольчатые и сальники.Ради интереса зашел в каталог Киа на Exist ,пробил коды купленных деталей,ответ "не найдено."Как это понять?Может я не правильно пользовался катологом?


Скинь хоть один номерок любой детали B020.gif для проверки каталога.
Ленивец
В принцепе методом "тыка" разобрался с каталогами.Но по моему, работать с ними не очень удобно.
ACT
Цитата(kor-vez @ Feb 21 2010, 12:44 PM) [sn&pb&ck]101930[/sn&pb&ck]

Мы используем для работы 3-мя каталогами (Автотор внутренний для завода и запчастей на склад,Корейский поставщиков и стандартный для Киа -диллерский) и по ним на одну деталь от 3-х до 7-и номеров . А по поводу "Америки" 1999-2002 г.в. их половина не видна практически не в одном катологе ( машину видит не полностью или не видит вобще) на моем опыте было штуки 3-4 таких засад .А в общем все машины бются по базам надо только кнопки правильно нажимать.


Здравствуйте! Недавно стал обладателем (не знаю пока, счастливым или нет) калининградского Спортейжда, 2006 г.в., гранд. Сейчас ищу клапан включения переднего привода (соленоид). Проблема: вин не пробивается в традиционных каталогах. Где найти Автоторовский??? Нужен код детали. Знатоки посоветовали этот: 0K08118741. Нашел. Купил. Оказался не тот разъем . Примерно та же история со стойкой стабилизатора. Для Гранда диаметр нужен примерно 4 см (а не около 2,7 для обычных). И шире он. В общем, пока чет как-то уныло... Кто поможет - тому будет щастье!
vlad04sport
Цитата(ACT @ Mar 7 2010, 02:03 PM) *

Здравствуйте! Недавно стал обладателем (не знаю пока, счастливым или нет) калининградского Спортейжда, 2006 г.в., гранд. Сейчас ищу клапан включения переднего привода (соленоид). Проблема: вин не пробивается в традиционных каталогах. Где найти Автоторовский??? Нужен код детали. Знатоки посоветовали этот: 0K08118741. Нашел. Купил. Оказался не тот разъем :ooo:-): . Примерно та же история со стойкой стабилизатора. Для Гранда диаметр нужен примерно 4 см (а не около 2,7 для обычных). И шире он. В общем, пока чет как-то уныло... Кто поможет - тому будет щастье! smile.gif

Используй код модели DS66. Я столкнулся пока только с карданом, точнее с крестовиной, непопавшей в код - вроде как белорусским. Остальное подходило без геморроя. Ну и найди код на самой детали, которую хочешь поменять - так проще простого. Ну а если чего-то непонятно, то выкладывай фото непонятного. Подскажут!
ACT
Цитата(vl&d04sport @ M&r 7 2010, 07:26 PM) [sn&pb&ck]103597[/sn&pb&ck]

Используй код модели DS66. Я столкнулся пока только с карданом, точнее с крестовиной, непопавшей в код - вроде как белорусским. Остальное подходило без геморроя. Ну и найди код на самой детали, которую хочешь поменять - так проще простого. Ну а если чего-то непонятно, то выкладывай фото непонятного. Подскажут!



Так вот в том и трабл что не могу найти код, точнее код есть, но не тот разъем у клапана - нужен каталог, а вин не бьется т.к. город-герой Калининград . На самой детали цифирь есть 5Н22, но на код это не похоже. Про крестовины слышал, но говорят белорус и кореец взаимозаменяемые. Фотки выкладываю.

И вот еще фотка - тут вобще как бронепоезд, аж балдею
[&tt&c:-)mentid=7501]
Ленивец
На фото я вижу действительно ОКО 81 18741 эл/м.клапан включения вакуумных муфт переднего привода.На фото тот который нужен или вновь купленый и который не подходит по разьему?
ACT
Цитата(Ленивец @ M&r 8 2010, 09:04 PM) [sn&pb&ck]103642[/sn&pb&ck]

На фото я вижу действительно ОКО 81 18741 эл/м.клапан включения вакуумных муфт переднего привода.На фото тот который нужен или вновь купленый и который не подходит по разьему?


Это как раз который нужен! Но по этому же № мне пришел с другим разъемом . Отсюда вопрос - может, у Автотора какой-то свой каталог???
Ленивец
Чесно говоря насчет разных каталогов незнаю.Я брал себе месяца 3 назад в Exist на заказ, пришел такой же,у меня даже коробочка еще лежит с номером.Но гдето на форуме я раньше встречал,что кто то уже также прокалывался с разьемом.
ACT
Это было бы просто супер! Уточните пжлста там ИМЕННО ТАКОЙ разъем как у меня на фото? Просто два штырька, типа маленькая вилка? И еще вопрос - какой у вас спортидж? Можно узнать вин? В любом случае спс, оч. полезная инфа! B020.gif
Ленивец
Цитата(ACT @ Mar 9 2010, 04:22 PM) *

Это было бы просто супер! Уточните пжлста там ИМЕННО ТАКОЙ разъем как у меня на фото? Просто два штырька, типа маленькая вилка? И еще вопрос - какой у вас спортидж? Можно узнать вин? В любом случае спс, оч. полезная инфа! B020.gif


Разьем точно такой,штырьки не круглые,а плоские. Стоил около 400р.Канадец 2000г.KNDJA. На rutracker.org висит Microcat 10/2009 эл.каталог запчастей всех автомобилей Киа даже с фото,если скачать и установить жизнь покажется приятней.
DimTs
я так подозреваю, что KK13318741
demen
Добрый день. может кто подскажет каталожный номер подшипника левой полуоси. машинка 1998 г.в. 2.0 тд. Самому поменять реально?
ACT
Цитата(Ленивец @ Mar 9 2010, 11:58 PM) *

Разьем точно такой,штырьки не круглые,а плоские. Стоил около 400р.Канадец 2000г.KNDJA. На rutracker.org висит Microcat 10/2009 эл.каталог запчастей всех автомобилей Киа даже с фото,если скачать и установить жизнь покажется приятней.



СПАСИБА!!! B084.gif Ну наконец-то пришло спасение. Точно - седня мне тож сказали про этот каталог. Нашел-таки у нас в Челябинске магазин. И купил что нужно. Правда отдал 750 р. Самое интересное - код детали тот же, что и у клапана с "неправильным" разъемом! Только коробки разные. Здесь только КИА написано, а на той КИА и Хюндай, хотя щас вроде это одно и то же.
sasha123
Цитата(demen @ Mar 10 2010, 02:55 PM) *

Добрый день. может кто подскажет каталожный номер подшипника левой полуоси. машинка 1998 г.в. 2.0 тд. Самому поменять реально?


По моему там подшипники что налево ,что направо одинаковые.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
demen
Цитата(s&s:-)&123 @ M&r 10 2010, 02:09 PM) [sn&pb&ck]103825[/sn&pb&ck]

По моему там подшипники что налево ,что направо одинаковые.
[&tt&c:-)mentid=7526]

спасибо большое
Ленивец
Цитата(ACT @ Mar 10 2010, 11:51 AM) *

СПАСИБА!!! B084.gif Ну наконец-то пришло спасение. Точно - седня мне тож сказали про этот каталог. Нашел-таки у нас в Челябинске магазин. И купил что нужно. Правда отдал 750 р. Самое интересное - код детали тот же, что и у клапана с "неправильным" разъемом! Только коробки разные. Здесь только КИА написано, а на той КИА и Хюндай, хотя щас вроде это одно и то же.


Удачи! Но в дальнейшем всеравно придется уходить от вакуумных муфт,уж очень не надежная эта система.
ACT
а что там ненадежное? шланги - но он всегда есть и стоят небольших денег, на днях с мужиком говорил - он вобще поставил чуть не на улице нашел какие-то чуть не сантехнические шланги, катается улыбается biggrin.gif я в приницпе по тайгам и болотам не езжу, хотя этой зимой и в городе бездорожье...
609
Цитата(ACT @ Mar 12 2010, 06:27 PM) *

а что там ненадежное? шланги - но он всегда есть и стоят небольших денег, на днях с мужиком говорил - он вобще поставил чуть не на улице нашел какие-то чуть не сантехнические шланги, катается улыбается biggrin.gif я в приницпе по тайгам и болотам не езжу, хотя этой зимой и в городе бездорожье...

Да фиг с ними со шлангами.
Как только вакуумные сальнички начинают чуть-чуть травить, через них в ступицу начинает попадать водичка напополам с печочком и грязькой. Сальник начинает помирать в прогрессии, постепенно убивая поверхность вала.
Дальше грязь атмосыерным давлением протаскивается в игольчатый подшипник, убивая его в самые короткие сроки. Валу тоже достается. Если поменять игольчатые - копейки, то восстановить или поменять вал - дело по деньгам нешуточное. Так что пылесос для переднего привода - это есть самое настоящее зло. Без пылесоса (ручки, автоматы) все работает гораздо дольше (и надежнее).

Пользуешь вакуум - делай ревизию раз в полгода (лучше чаще). Ну в Питере так.
Особливо актуально на жестком бездорожье, когда погружаешься куда-то по ступицы.
ACT
Цитата(Ленивец @ Mar 9 2010, 11:58 PM) *

Разьем точно такой,штырьки не круглые,а плоские. Стоил около 400р.Канадец 2000г.KNDJA. На rutracker.org висит Microcat 10/2009 эл.каталог запчастей всех автомобилей Киа даже с фото,если скачать и установить жизнь покажется приятней.


щас глянул микрокат - 2 гига! blink.gif
Ленивец
Цитата(ACT @ Mar 12 2010, 03:44 PM) *

щас глянул микрокат - 2 гига! blink.gif


609 описал все "прелести" вакуумного тракта,а я добавил бы,что позакону подлости вышедший из строя клапан "подрубает" передок на ходу.Хорошо если скорость км30-40 как была у меня,а если 100.Правда мне хватило и 40,что бы быстренько купить "ручки".
МихаилТ
Цитата(Ленивец @ Mar 12 2010, 10:46 PM) *

609 описал все "прелести" вакуумного тракта,а я добавил бы,что позакону подлости вышедший из строя клапан "подрубает" передок на ходу.Хорошо если скорость км30-40 как была у меня,а если 100.Правда мне хватило и 40,что бы быстренько купить "ручки".

....а все равно зимой вакуум САМОЕУДОБНОЕ.... et.gif
Ленивец
[quote name='МихаилТ' date='Mar 13 2010, 10:22 AM' post='104137']
....а все равно зимой вакуум САМОЕУДОБНОЕ.... et.gif
[/quo

Тогда и автоматы тоже.
KOTR1
Уважаемые ЗНАТОКИ. Подскажите, что можетбыть? При включении ПП на скорости 40 км/час появляется вибрация
Некто
Цитата(vlad04sport @ Mar 7 2010, 06:26 PM) *

Используй код модели DS66. Я столкнулся пока только с карданом, точнее с крестовиной, непопавшей в код - вроде как белорусским. Остальное подходило без геморроя. Ну и найди код на самой детали, которую хочешь поменять - так проще простого. Ну а если чего-то непонятно, то выкладывай фото непонятного. Подскажут!


Клапан неремонтируемый?
Некто
Цитата(Ленивец @ Mar 12 2010, 11:46 PM) *

609 описал все "прелести" вакуумного тракта,а я добавил бы,что позакону подлости вышедший из строя клапан "подрубает" передок на ходу.Хорошо если скорость км30-40 как была у меня,а если 100.Правда мне хватило и 40,что бы быстренько купить "ручки".

Защиты от этого не придумать?

Предлагаю дальше развивать тему по названию.
Страждущий говорит запчасть (только запчасть - обсуждение сбоя и выяснение причины сбоя в другом месте) - а знатоки подскажут код и цены для заказа в магазине.
Мне кажется полезно будет иметь такую тему.
Некто
Начну.
1)Белкардан 29-2201010 задний - сколько стоит, где?

2)Корейские карданы перёд\зад - сколько, где?
Нашёл только корейский передний 0K011-25100 (7 645,96р.), а задний?
клык
Цитата(Некто @ Apr 8 2010, 05:33 PM) *

Начну.
1)Белкардан 29-2201010 задний - сколько стоит, где?

2)Корейские карданы перёд\зад - сколько, где?
Нашёл только корейский передний 0K011-25100 (7 645,96р.), а задний?



0K018 25 100A - Вал карданный задний
Некто
Цитата(клык @ Apr 9 2010, 09:25 AM) *

0K018 25 100A - Вал карданный задний

0K018 25 100A - Вал карданный задний = 6 907,02р. в экзисте.
Странно, задний дешевле переднего кардана.
Стоимость Белкардана(перёд\зад) может кто подсказать?
Krylan
Цитата(Некто @ Apr 8 2010, 05:33 PM) *

Начну.
1)Белкардан 29-2201010 задний - сколько стоит, где?


Google тебе в помощь, забей артикул и все. Предложений море...
romans76
помогите найти нужную деталь на машину
[&tt&c:-)mentid=7987]
Некто
Цитата(romans76 @ Apr 11 2010, 03:14 AM) *

помогите найти нужную деталь на машину
[&tt&c:-)mentid=7987]

Предполагаю,что тут под цифрой 5, но утверждать не буду.

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...d=5060AB&Unit=1
http://www.elcats.ru/kia/ImageHandler.ashx...5060AB&ImgNum=1
romans76
Цитата(Некто @ &pr 12 2010, 11:17 &M) [sn&pb&ck]107952[/sn&pb&ck]

Предполагаю,что тут под цифрой 5, но утверждать не буду.

<& :-)ref=":-)ttp://www.elc&ts.ru/ki&/P&rts.&spx?Model=6ff426ee-18c1-4d3&-8159-5f210b6d7285&GroupId=5060&B&Unit=1" t&rget="_bl&nk">:-)ttp://www.elc&ts.ru/ki&/P&rts.&spx?Model=...d=5060&B&Unit=1
<& :-)ref=":-)ttp://www.elc&ts.ru/ki&/Im&ge:-)&ndler.&s:-)x?Model=6ff426ee-18c1-4d3&-8159-5f210b6d7285&Group=5060&B&ImgNum=1" t&rget="_bl&nk">:-)ttp://www.elc&ts.ru/ki&/Im&ge:-)&ndler.&s:-)x...5060&B&ImgNum=1


спасибо. главное чтобы она хромированная была
Некто
Нужна резиновая затычка смотровых отверстий задних тормозных механизмов.
Нашёл только пробку, код - MDX50-26288 - это оно под номером 16?

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...pId=2610&Unit=1
Некто
Есть кто?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.