Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Центральный замок
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Электрика, акустика и электроника
Страницы: 1, 2
serdar1980
Приключилась какая то беда с ЦЗ теперь он работает только на зарывания всех дверей, а
при открывании открывается только водительская..

Грусно sad.gif sad.gif
mikola
Надо смотреть блок-контакт на приводе замка водительской двери. Возможен люфт или контакт микропереключателя. У меня похожая ситуация: при закрывании водит. двери остальные закрываются и сразу открываются. Блок управления следит за состоянием контакта.
alexius
у меня такая байда была после поездки на 400 км с периодическим дождем, но после стоянки на ночь всё нормально стало
Leha
Второй день хрень какая-то, при закрывании с пульта сигналки двери не щакрываются, закрывается водительская, остальные нет. При закрывании с ключа вроде все нормально. Что за хрень? Вроде как мощи не хватает актюатору ч.з двери датянуть концевик или как его там до сигнала закрытия остальных дверей. Музчины что посмотреть, подскажите....... 32a.gif
609
Цитата(Leha @ Feb 10 2009, 06:49 PM) *

Второй день хрень какая-то, при закрывании с пульта сигналки двери не щакрываются, закрывается водительская, остальные нет. При закрывании с ключа вроде все нормально. Что за хрень? Вроде как мощи не хватает актюатору ч.з двери датянуть концевик или как его там до сигнала закрытия остальных дверей. Музчины что посмотреть, подскажите....... 32a.gif
ЦЗ управляется мозгами.
У меня раз такое было - чуть с ума не сошел..
Попробуй скинуть клему аккумуляторную на пару минут.

Если не поможет - надо разбирать водительскую дверь и смотреть dumai.gif
axeon
Влажность- туман. Прийдут морозы или сухая погода - все пройдет.

У меня вообще такая мистика происходит только если мойка+влажность и припаркуюсь в определенном месте в городе smile.gif) не шутка - избегаю там парковаться и все ок smile.gif)) наклон авто значения не имеет - на льду и в сугробе и в грязи на этом месте не открывается задняя правая дверь.

Разбираю панель двери, разработка тяг руками + шурование в направляющих и замке + поливание ВДшкой не дают результат.

Корейского хитрого шамана нужно вызывать... smile.gif)
ЧАО
Цитата(Leha @ Feb 10 2009, 06:49 PM) *

Второй день хрень какая-то, при закрывании с пульта сигналки двери не щакрываются, закрывается водительская, остальные нет. При закрывании с ключа вроде все нормально. Что за хрень? Вроде как мощи не хватает актюатору ч.з двери датянуть концевик или как его там до сигнала закрытия остальных дверей. Музчины что посмотреть, подскажите....... 32a.gif

Вот его родимого и смотри! smile.gif
Я, например, его снял и по образу и подобию в ближайшем автомагазине купил похожий на "нашемарку" за 130р. Встал, как родной! B128.gif
Leha
Такая хрень началась после разряда аккума. может правда глюк какой после того как зараядил? Спасибо, будем ввыходные посмотреть....
Leha
Снятие клемм акума, результата не дало. Такое ощущение , что проблемма в ц.з или тягах, на холоде очень не хочется пистоны ломать снимая обшивку....
kross
Цитата(Leha @ Feb 11 2009, 08:38 PM) *

Снятие клемм акума, результата не дало. Такое ощущение , что проблемма в ц.з или тягах, на холоде очень не хочется пистоны ломать снимая обшивку....


Ежели неплохое состояние эл.контактов то проблема чисто механическая - лед..изморось на тягах.. густая смазка... Вода в дверях дело гиблое. После мойки авто из каршера в мороз спасает только 2х-3х дневная установка эл.обогревателя в салоне на по 12 часов ( смена рабочая ). Ежели не ставить обогреватель - то открывается только водительская дверь(фиг знает почему - расхожена чтоль)

Причем авто мою сам и на стекла стараюсь не лить. А на обычных мойкай и в замки по случаю надуют - не только в стекла. План по валу......
brat po razumu
Аналогично!

Помылся+мороз= не работает... dry.gif
Потеплело =работает! smile.gif
sirotinushka
Цитата

Приключилась какая то беда с ЦЗ теперь он работает только на зарывания всех дверей, а
при открывании открывается только водительская..



у меня еще веселее ситуация, центральный замок вообще работает только на закрывание дверей,
за полтора года моего общение с этой машиной ЦЗ открыл двери всего трижды причем в разное время с приличным интервалом, больше никак и ни разу.... :ooo:-):
Leha
Я всеж склоняюь к неадекватному поведению актюатора, либо соскочишей тяги или еще какой трабл с механникой, чудес не бывает. Вот только думаю сам на холоде или в сервис? Гарантия на электрику вроде еще есть... dumai.gif
609
Цитата(Leha @ Feb 12 2009, 07:08 AM) *

Вот только думаю сам на холоде или в сервис? Гарантия на электрику вроде еще есть... dumai.gif
Если есть гарантия - чего думать-то smile.gif
Leha
Читал сервисную книгу, там про эту электронику тишина вроде. Пробывал сегодня....ключем закрывает через раз, изнутри закрыват с привода, правда как что-то заедает, цепляет чтоль. С сигналки не закрывает, но странно открывает ........ blink.gif
Lotus
Цитата(Leha @ Feb 12 2009, 07:05 PM) *

Читал сервисную книгу, там про эту электронику тишина вроде. Пробывал сегодня....ключем закрывает через раз, изнутри закрыват с привода, правда как что-то заедает, цепляет чтоль. С сигналки не закрывает, но странно открывает ........ blink.gif

А у меня штатная сигналка дурит, уже 2 недели с на брелок не реагирует, думал батарейка в брелке села, заменил - толку 0. От ключа центральный замок работает нормально. Неисправность появилась не вдруг, бывало, что со второго, третьего раза ЦЗ от брелка срабатывал.
Никто с такой фигней не сталкивался? 32a.gif

З.Ы. Извините, если не в тему.
sasha123
Цитата(mikola @ Jul 9 2008, 11:49 PM) *

Надо смотреть блок-контакт на приводе замка водительской двери. Возможен люфт или контакт микропереключателя. У меня похожая ситуация: при закрывании водит. двери остальные закрываются и сразу открываются. Блок управления следит за состоянием контакта.


Вот и у меня та же проблема (при закрывании водит. двери остальные закрываются и сразу открываются). Я тоже думал что проблема в микропереключателе, НО.. стоит отключить электрозамок в любой двери(кроме водительской) все сразу начинает работать как надо.
Забыл сказать, что на заведенной машине все двери нормально закрываются, на заглушенной - закрываются и сразу 3 двери (не водительская) открываются. Может напруги не хватает????
Unix
Цитата(sasha123 @ Aug 21 2010, 04:21 AM) *

Вот и у меня та же проблема (при закрывании водит. двери остальные закрываются и сразу открываются). Я тоже думал что проблема в микропереключателе, НО.. стоит отключить электрозамок в любой двери(кроме водительской) все сразу начинает работать как надо.
Забыл сказать, что на заведенной машине все двери нормально закрываются, на заглушенной - закрываются и сразу 3 двери (не водительская) открываются. Может напруги не хватает????

Короче у меня сегодня нечто подобное!!!
Правое стекло открылось и не закрылось!
Приехал к офису и начал копать!
Снял обшивку водительской двери снял блок почистил все в нем!
Не один не работает
Далее снял блок предохранителей и проверил массу подходящую все чисто и сухо
Все предохранители проверены ВСЕ !!!
Короче снял обшивку правой двери и проводом от аккумулятора поднял стекло!!!
Вопрос где искать причину???
Где то коротыш или сгорела релюха стеклоподъемников
Проводку в резиновой гофре смотрел все норма ни где не перетерто ???
Вопрос где релюха живет и что еще может быть???


Короче спасибо всем за помощь НО Я НАШЕЛ ПРИЧИНУ САМ И СОВЕТУЮ ВСЕ У КОГО ЗАДНИЕ ДВЕРИ САМИ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ПРОВЕРИТЬ ДАННЫЕ ШТУКОВИНЫ !!!
НОМЕР 0K01958350A Я заказал за 426 рублей !!!
ТАК ЧТО ВОТ МОЙ СОВЕТ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!!
sasha123
Цитата(Unix @ Apr 14 2011, 03:43 PM) *

Короче спасибо всем за помощь НО Я НАШЕЛ ПРИЧИНУ САМ И СОВЕТУЮ ВСЕ У КОГО ЗАДНИЕ ДВЕРИ САМИ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ПРОВЕРИТЬ ДАННЫЕ ШТУКОВИНЫ !!!
НОМЕР 0K01958350A Я заказал за 426 рублей !!!
ТАК ЧТО ВОТ МОЙ СОВЕТ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!!

Эти штуки у меня в норме, а двери все таки открываются sad.gif
FastShark
зимой у меня случилась обратная ситуация - ЦЗ реагировал только на открывание. т.е. нажмаю на водительской двери кнопку и раздается щелчок релюхи в районе магнитолы и пассажирские двери не закрываются. Если закрыть все двери в ручную и потом дернуть ЦЗ, то все двери открываются как положено. Щас потеплело и снова все заработало... фиг знает чё за хрень была.
Unix
Цитата(FastShark @ Apr 14 2011, 12:33 PM) *

зимой у меня случилась обратная ситуация - ЦЗ реагировал только на открывание. т.е. нажмаю на водительской двери кнопку и раздается щелчок релюхи в районе магнитолы и пассажирские двери не закрываются. Если закрыть все двери в ручную и потом дернуть ЦЗ, то все двери открываются как положено. Щас потеплело и снова все заработало... фиг знает чё за хрень была.

Залезь в двери посмотри доводчики заодно из задних дверей грязь вытряхнешь по времени одна дверь 5 минут отвертка на крест перед 3 винта зад 2 винта только вот вынимать заглушки из ручки гимор но при помощи двух иголок 1 минуту ВОТ
FastShark
Цитата(Unix @ Apr 14 2011, 12:42 PM) *

Залезь в двери посмотри доводчики заодно из задних дверей грязь вытряхнешь по времени одна дверь 5 минут отвертка на крест перед 3 винта зад 2 винта только вот вынимать заглушки из ручки гимор но при помощи двух иголок 1 минуту ВОТ


спасибо, как раз собирался всякими проблемами электропроводки - заодно и эту гляну
nikolavs66
Цитата(FastShark @ Apr 14 2011, 06:33 PM) *

зимой у меня случилась обратная ситуация - ЦЗ реагировал только на открывание. т.е. нажмаю на водительской двери кнопку и раздается щелчок релюхи в районе магнитолы и пассажирские двери не закрываются. Если закрыть все двери в ручную и потом дернуть ЦЗ, то все двери открываются как положено. Щас потеплело и снова все заработало... фиг знает чё за хрень была.

Добрый вечер! Такая же проблема и у меня уже на протяжении пару месяцев, то пару дней все двери закрываются как положено, то по дня три только одна водительская! Ни с чем и никакой связи не наблюдается, живет центральный замок своей жизнью. Водительскую дверь разбирал, в ней все ОК. Под пепельницей слышны щелчки. В чем все же может быть причина?
Alexus
Цитата(nikolavs66 @ May 31 2011, 07:20 PM) *

Добрый вечер! Такая же проблема и у меня уже на протяжении пару месяцев, то пару дней все двери закрываются как положено, то по дня три только одна водительская! Ни с чем и никакой связи не наблюдается, живет центральный замок своей жизнью. Водительскую дверь разбирал, в ней все ОК. Под пепельницей слышны щелчки. В чем все же может быть причина?

У меня проблема была в самом замке в водительской двери. Первый раз отремонтировал (электрики сказали, что не факт, что долго проработает, что и произошло smile.gif), во второй раз заменил сам замок водительской двери - все прошло.
P.S. Если не ошибаюсь, кто-то на форму писал, что нормально вылечил именно починкой, а не заменой.
Виктор
Цитата(nikolavs66 @ May 31 2011, 07:20 PM) *

Добрый вечер! Такая же проблема и у меня уже на протяжении пару месяцев, то пару дней все двери закрываются как положено, то по дня три только одна водительская! Ни с чем и никакой связи не наблюдается, живет центральный замок своей жизнью. Водительскую дверь разбирал, в ней все ОК. Под пепельницей слышны щелчки. В чем все же может быть причина?

Скорее всего, "умирает" микропереключатель возле замка водительской двери, по команде которого закрываются и открываются остальные двери.
Comandante_Che
Доброго времени суток. Нужно прозванивать все привода замков - на каком этапе нет сигнала, может просто привода глючат. Или глючит блок управления из водительской дверки.
Была похожая проблема, все началось с электроприводов замков задних дверей: сначала правый, потом и левый привод начали работать через раз, а в итоге совсем сдохли. Залез, снял, контакт есть, все в норме, но моторчики наотрез отказываются работать.
Поискал инфу на эту тему на экзисте, оригинальный электропривод замка двери стоит около 2500 деревянных, не оригинал - 1700. Жаба задушила, тем более, что менять пришлось бы 2 сразу.
Заехал в близлежащий магаз по жигулям, там на полке увидел похожий привод - чуть меньше по размеру пластиковая прямоугольная коробочка производства тайвани. цена вопроса 230 рублей =))
Привод крепится на металлическую плашку двумя винтами и пластиковым хомутом, их я снял,приложил к плашке оба привода так, чтобы выровнять длину хода рычага, на плашке насверлил новые дырки под крепеж "левого" привода, закрепил новый привод, поставил в петлю на рычаге фиксатор со старого, подключил к проводке и.... фиг заработало, потому что провода, как ни странно, нужно перепаивать - синий к зеленому и зеленый к синему, а не по цветам, как должно быть. Если же спайку делать в соответствии с цветами, то замок банально работает в обратном режиме - вместо открытия закрывает и наоборот.
сделать фотографии не успел, да и не было под рукой ничего, если но, будут вопросы, сниму, сфотографирую.
а с другим приводом все обошлось проще - капнул в моторчик маслица, немного погонял его на аккумуляторе и все, работает как часы)))
klin
Цитата(serdar1980 @ Jul 9 2008, 01:26 PM) *

Приключилась какая то беда с ЦЗ теперь он работает только на зарывания всех дверей, а
при открывании открывается только водительская..

Грусно sad.gif sad.gif



Такая же проблема. Снял обшивку вод.двери. На замок идет клемма с 3 проводами. Если поочередно на них подавать массу, то всё работает как надо. Сам замок не видно, но нащупал на нем усик прям под тягой, который если надавить вниз замки закрываются. Промывание без снятия вд40 не помогло. Скорее всего накрылся выключатель в замке. Без вандализма пытался снять замок, но отсоединить тяги не смог. Как снять тягу с личинки замка, там тяга вставлена в мелкую пластиковую хрень, боюсь сломать. Её нужно просто тянуть на себя или там еще какой замок есть?
Боб-51
Цитата(klin @ Jul 26 2011, 06:21 AM) *

Такая же проблема. Снял обшивку вод.двери. На замок идет клемма с 3 проводами. Если поочередно на них подавать массу, то всё работает как надо. Сам замок не видно, но нащупал на нем усик прям под тягой, который если надавить вниз замки закрываются. Промывание без снятия вд40 не помогло. Скорее всего накрылся выключатель в замке. Без вандализма пытался снять замок, но отсоединить тяги не смог. Как снять тягу с личинки замка, там тяга вставлена в мелкую пластиковую хрень, боюсь сломать. Её нужно просто тянуть на себя или там еще какой замок есть?

Главный включатель центрального замка крепится к внутренней металлической панели двери двумя саморезами. Включатель снимается вместе с тягой. Тяга включателя крепится (зажата одним винтом) к тяге кнопки замка передней двери.
Необходимо проверить наличие и целостность всех креплений включателя. и проверить(можно не снимая включатель) не отвалилась ли тяга от включателя.

Если все в норме, то надо пробовать произвести регулировку высоты крепления тяги включателя к тяге кнопки замка водительской двери.
klin
Цитата(Художник @ Jul 26 2011, 11:59 AM) *

Главный включатель центрального замка крепится к внутренней металлической панели двери двумя саморезами. Включатель снимается вместе с тягой. Тяга включателя крепится (зажата одним винтом) к тяге кнопки замка передней двери.
Необходимо проверить наличие и целостность всех креплений включателя. и проверить(можно не снимая включатель) не отвалилась ли тяга от включателя.

Если все в норме, то надо пробовать произвести регулировку высоты крепления тяги включателя к тяге кнопки замка водительской двери.

не, ты описываешь активатор, или как он там называется, который по команде сигналки дергает тягу кнопки замка. Он у меня работает. Как я понял на ощупь, сам замок двери содержит выключатель (лепесток) на который при закрытии давит сверху тяга кнопки замка. Вот он похоже и замкнул.
Замок, который в торце двери прикручен 3 винтами.
Разглядел следующие тяги:
1. на ручку двери наружную (там вроде нужно открыть пластиковый замок, а на тяге резьба)
2. на личинку замка (там крючок как на велосипедной спице и пластиковая хренька)
3. на кнопку двери (в кнопке резьба, а снизу пока не понял как она крепится к замку, похоже никак)
4. на ручку двери внутреннюю

Как снять тягу №2, тупо дергать тягу у личинки замка или что?
Артем1976
Цитата(klin @ Jul 26 2011, 10:35 AM) *

не, ты описываешь активатор, или как он там называется, который по команде сигналки дергает тягу кнопки замка. Он у меня работает. Как я понял на ощупь, сам замок двери содержит выключатель (лепесток) на который при закрытии давит сверху тяга кнопки замка. Вот он похоже и замкнул.
Замок, который в торце двери прикручен 3 винтами.
Разглядел следующие тяги:
1. на ручку двери наружную (там вроде нужно открыть пластиковый замок, а на тяге резьба)
2. на личинку замка (там крючок как на велосипедной спице и пластиковая хренька)
3. на кнопку двери (в кнопке резьба, а снизу пока не понял как она крепится к замку, похоже никак)
4. на ручку двери внутреннюю

Как снять тягу №2, тупо дергать тягу у личинки замка или что?

На пластиковой хреньке должна быть защелка, может быть замком внутрь повернута, поэтому невидно.
Попробуй пальцем нащупать
klin
Всё снял, было просто, главное фонарь на лоб и не спешить. Пластиковый хвостик, который на самой тяге нужно повернуть /оттянуть/ на 90 градусов относительно тяги. Потренироваться можно на тяге внутренней ручки двери, она на виду.

Накрылся у меня выкловключатель центрального замка. И ремонтировать его не получится, он литой. Поеду сегодня на разборку, может чего подберут. Код нового никто не подскажет?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
sasha123
Цитата(klin @ Jul 27 2011, 09:32 AM) *

Всё снял, было просто, главное фонарь на лоб и не спешить. Пластиковый хвостик, который на самой тяге нужно повернуть /оттянуть/ на 90 градусов относительно тяги. Потренироваться можно на тяге внутренней ручки двери, она на виду.

Накрылся у меня выкловключатель центрального замка. И ремонтировать его не получится, он литой. Поеду сегодня на разборку, может чего подберут. Код нового никто не подскажет?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Я тоже на него грешу. Стоимость по каталогу была в районе 900 рублей.
klin
Цитата(sasha123 @ Jul 27 2011, 01:23 PM) *

Я тоже на него грешу. Стоимость по каталогу была в районе 900 рублей.

Вчера всё наладил, делюсь рецептом biggrin.gif
Спасибо приятелю подсказал решение. У меня подключен к сигналке 2 контактный активатор, а есть еще оказывается 5 контактные, в которых другие 3 провода и являются той фигней. Замена активатора заняла 5 минут.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sasha123
Цитата(klin @ Jul 31 2011, 10:06 AM) *

Вчера всё наладил, делюсь рецептом biggrin.gif
Спасибо приятелю подсказал решение. У меня подключен к сигналке 2 контактный активатор, а есть еще оказывается 5 контактные, в которых другие 3 провода и являются той фигней. Замена активатора заняла 5 минут.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Расскажи по подробней.
Ты купил активатор с 5 проводами (какой фирмы, может номер есть), три провода подключил в разьем того маленького переключателя (сам переключатель выкинул)????
klin
Цитата(sasha123 @ Jul 31 2011, 10:40 AM) *

Расскажи по подробней.
Ты купил активатор с 5 проводами (какой фирмы, может номер есть), три провода подключил в разьем того маленького переключателя (сам переключатель выкинул)????

обычный активатор, продают в каждом магазине сигнализаций.
От переключателя отрезал провода с разъемом. На фото видно как их подключил к активатору. В поднятом состоянии замыкается черный красный, в опущенном черный синий провод.
Зеленый и синий провод активатора у меня идут на сигнализацию открытие закрытие двери.
Активатор при помощи тяги и соединителя нужно прикрутить к тяге кнопки замка. Вечером скину фото. У меня активатор уже был установлен, я просто заменил 2 контактный на 5 контактный и подключил провода.
sasha123
Цитата(klin @ Jul 31 2011, 11:06 AM) *

обычный активатор, продают в каждом магазине сигнализаций.
От переключателя отрезал провода с разъемом. На фото видно как их подключил к активатору. В поднятом состоянии замыкается черный красный, в опущенном черный синий провод.
Зеленый и синий провод активатора у меня идут на сигнализацию открытие закрытие двери.
Активатор при помощи тяги и соединителя нужно прикрутить к тяге кнопки замка. Вечером скину фото. У меня активатор уже был установлен, я просто заменил 2 контактный на 5 контактный и подключил провода.

Ждем фото
klin
снимал на телефон, фотки плохие
стрелками обозначены крепления самого активатора,
ставили до меня, сверлили дверь или может там уже были дырки не знаю
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
активатор к тяге кнопки крепится таким замком
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
в двери активатор (красная стрелка) расположен под тягой салонной ручки двери. синим показаны шурупы крепления активатора к двери
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Боб-51
Цитата(klin @ Jul 31 2011, 02:46 PM) *

снимал на телефон, фотки плохие
стрелками обозначены крепления самого активатора,
ставили до меня, сверлили дверь или может там уже были дырки не знаю
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
активатор к тяге кнопки крепится таким замком
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
в двери активатор (красная стрелка) расположен под тягой салонной ручки двери. синим показаны шурупы крепления активатора к двери
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


У меня такой активатор и стоит, поэтому и не поняли друг друга. Саморезы крепления активатора по длине подбери такие что бы входили на всю длину отверстий активатора. У меня были короткие милиметров 15, так частично отломились трубочки с отверстиями для крепления активатора.
sasha123
Цитата(klin @ Jul 31 2011, 10:06 AM) *

Вчера всё наладил, делюсь рецептом biggrin.gif
Спасибо приятелю подсказал решение. У меня подключен к сигналке 2 контактный активатор, а есть еще оказывается 5 контактные, в которых другие 3 провода и являются той фигней. Замена активатора заняла 5 минут.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо за наводку.
Имплантировал такой активатор
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цена вопроса 94 руб 90 коп )))))
андрей 31
Цитата(klin @ Jul 31 2011, 03:06 AM) *

Вчера всё наладил, делюсь рецептом biggrin.gif
Спасибо приятелю подсказал решение. У меня подключен к сигналке 2 контактный активатор, а есть еще оказывается 5 контактные, в которых другие 3 провода и являются той фигней. Замена активатора заняла 5 минут.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Такой и у меня работает ужо 1.5 года нормально.
aqaneon
Чет не пойму на фото активатор с пятью контактами, у меня ступор...У меня всего два контакта подходят к нему. Я покупал и тоже врезал за 150р., но там два контакта и их важно было подключать не по цвету, выше уже писали про такой. А что бывает больше чем два контакта подводка?
sasha123
Цитата(aqaneon @ Aug 6 2011, 01:01 AM) *

А что бывает больше чем два контакта подводка?

в замке есть микропереключатель с 3 проводами + активатор с 2 проводами. Микропереключатель сломался. Поэтому покупаем активатор с 5 проводами (в этот активатор микропереключатель встроен). Вот откуда 5 проводов.
4erep
всем привет! такая проблема перестал работать центральный замок и кроме того часы и магнитола штатная одновременно где то коротнул при снятии приборной панели предохранители все целые и в чем проблема не знаю может кто сталкивался с такой поломкой за ранее спасибо
КАА
Цитата(4erep @ Mar 29 2012, 02:19 PM) *
всем привет! такая проблема перестал работать центральный замок и кроме того часы и магнитола штатная одновременно где то коротнул при снятии приборной панели предохранители все целые и в чем проблема не знаю может кто сталкивался с такой поломкой за ранее спасибо


Преды точно целые под капотом? Там есть на 15 А маленький в желтой пласмаске вставлен, по крайней мере у меня, не силовой как в блоке салонном. Его посмотри он за это отвечает.
Артем1976
Цитата(4erep @ Mar 29 2012, 01:19 PM) *

всем привет! такая проблема перестал работать центральный замок и кроме того часы и магнитола штатная одновременно где то коротнул при снятии приборной панели предохранители все целые и в чем проблема не знаю может кто сталкивался с такой поломкой за ранее спасибо

У меня на америкоте 2000гв это все на преде Memory сидело в салонном блоке.
На других подругому может быть.

Нужна инфа про машину (лучше в подпись закинуть, чтоб 100 раз не писать)
4erep
у меня америкос 1998 выпуска ЕХ автомат посмотрел все преды и в солоне и под капотом целые
КАА
Цитата(4erep @ Mar 29 2012, 03:14 PM) *
у меня америкос 1998 выпуска ЕХ автомат посмотрел все преды и в солоне и под капотом целые


Тогда копай проводку, у меня не работал дворник задний я забил все както некода была, но предыстория началась года два назад зимой в морозы авто отказывалось заводится, была утечка тока. Дворник задний перестал работать в начале января этого года, потом начал эпизодически перегорать пред вентилятора печки. Преды в 15а у меня закончились поставил на 20А перегорел, потом на 30А и успокоился (зря я это делал). Потом через какое то время печка заработала без зажигания. Снял обшивку багажника, а там писец полный проводка в хлам выгорела. Отключил я ее от фишек. И в гараж тепленький заехал, разобрал пластик слева по порогам, поменял два провода пропаял все. А дальше снял панель и нашел проблему, плюс печки сплавился с плюсом заднего дворника и постоянным плюсом с замка зажигания в спайке. Все пропаял, теперь все работает. Убил два дня, работал с 9 утра да 10 вечера. Только в багажник проводку новую заказал, уж больно муторно ее паять, а новая не так дорого стоит. Проводка у нас хилая плюсы на спайке или как там там эту шинку назвать не знаю, с экономили на проводке в нашей машине.
Danila7
Ситуация была следующая.
При открывании и закрывании ЦЗ последний не работал, но реле прощелкивала, проверил все: проводку, активаторы ЦЗ, микрик на двери водителя. В общем добрался до блока ЦЗ оказался он неисправен, стоимость его 6 с половиной тысяч по Exist.ru. Но не торопитесь покупать новый!!!
Проблема была решена этим способом
http://www.dutchforce.com/~eforum/index.ph...opic=32156&st=0
Михаил776
Заменил и я активатор на 5 концовой. B020.gif Увы,проблема осталась. h365g.gif Что с Ц.З.,что с сигналки- закрывается только дверь водителя. blink.gif dumai.gif Где теперь искать? dumai.gifСтарый активатор-Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНовый-Нажмите для просмотра прикрепленного файла, он -же-Нажмите для просмотра прикрепленного файла и т.д.-Нажмите для просмотра прикрепленного файла.Разница-Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nik*nik
Миша, не понял на которой двери заменил активатор то... dumai.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.