Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Провалы в работе двигателя
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме > Глохнет или не заводится...
Dmitry1972
Тянет нормально, расход в порядке, но появились время от времени какие-то провалы, на секунду движок глохнет независимо от режима работы. Нечасто, может за день и ни разу, а может и раза 3-4. Заправлялся на разных заправках - безрезультатно. Чек не горит. Что может быть? Куда соваться? Замена топливного фильтра ничего не дала. Бензонасос? dumai.gif
609
Цитата(Dmitry1972 @ Jul 28 2008, 04:35 PM) *

Тянет нормально, расход в порядке, но появились время от времени какие-то провалы, на секунду движок глохнет независимо от режима работы. Нечасто, может за день и ни разу, а может и раза 3-4. Заправлялся на разных заправках - безрезультатно. Чек не горит. Что может быть? Куда соваться? Замена топливного фильтра ничего не дала. Бензонасос? dumai.gif

А при заводке двигателя чек загорается и тухнет? Или вообще никогда не горит?
Dmitry1972
всё загорается и тухнет. такое ощущение, что пропадает подача топлива на секунду, но это чисто субъективные домыслы.
SKA
Цитата(Dmitry1972 @ Jul 28 2008, 06:50 PM) *

всё загорается и тухнет. такое ощущение, что пропадает подача топлива на секунду, но это чисто субъективные домыслы.


У меня так на другой машине(инжектор) на сильной жаре бывает. Насколько помню - симптом помирания бензонасоса.(если фильтр тонкой очистки и датчик массового расхода воздуха в порядке)

З.Ы. Проверь разьемы на ВСЕМ может где окислился. А так - скорее всего sad.gif бензонасос.
Dmitry1972
Цитата(SKA @ Jul 28 2008, 08:11 PM) *

З.Ы. Проверь разьемы на ВСЕМ может где окислился. А так - скорее всего sad.gif бензонасос.


ВСЕ разъёмы?? Ёлки, да их там сколько... Этож сколько времени потребуется?? Я как их проверять-то не знаю... sad.gif Лючок под задним сиденьем открывал, разъёмы двух проводов, что к саморезам, которые крышку крепят, зачищал ...результат - ноль sad.gif
Виктор
Цитата(Dmitry1972 @ Jul 28 2008, 03:35 PM) *

Тянет нормально, расход в порядке, но появились время от времени какие-то провалы, на секунду движок глохнет независимо от режима работы. Нечасто, может за день и ни разу, а может и раза 3-4. Заправлялся на разных заправках - безрезультатно. Чек не горит. Что может быть? Куда соваться? Замена топливного фильтра ничего не дала. Бензонасос? dumai.gif

На бензонасос не похоже (секунды для него маловато). Единственный датчик из-за которого двигатель глохнет - датчик полож. коленвала. Стоит на корпусе КПП над маховиком за выпускным коллектором. Возможно на него налипло много металлической стружки (примагнитилась) от маховика.
Не плохо бы считать ошибки, возможно ситуация прояснилась бы.
Dmitry1972
Цитата(Виктор @ Jul 28 2008, 10:03 PM) *

Не плохо бы считать ошибки, возможно ситуация прояснилась бы.


Как же их считать, если, как я уже сказал, ЧЕК не загорался?
Dmitry1972
Шо характерно - определил, что провалы эти появляются при проезде неровностей в асфальте - трещин и подобного дерьма, т.е. когда есть вибрация. Разъем что ли правда какой??
609
Цитата(Dmitry1972 @ Aug 6 2008, 09:02 PM) *

Разъем что ли правда какой??

Или масса на двигателе dumai.gif
Dmitry1972
Цитата(609 @ Aug 6 2008, 09:30 PM) *

Или масса на двигателе dumai.gif


Подскажите хотя бы примерное расположение этих разъёмов/массы, которые могут таким образом парить мозг.
severyanin
Вопрос очень прост и знал я на него ответ, но че то запамятовал и спросил вчера у трех человек что такое бедная смесь на что двое ответили мало бензина-много воздуха, а один много бензина-мало воздуха
Где истина biggrin.gif
Mif 59
Цитата(severyanin @ Aug 12 2008, 09:20 AM) *

мало бензина-много воздуха,


я добавлю свой голос в пользу этого варианта. И считаю его правильным B228.gif
МихаилТ
Цитата(severyanin @ Aug 12 2008, 07:20 AM) *

Вопрос очень прост и знал я на него ответ, но че то запамятовал и спросил вчера у трех человек что такое бедная смесь на что двое ответили мало бензина-много воздуха, а один много бензина-мало воздуха
Где истина biggrin.gif

http://abvgd-auto.narod.ru/Slovo/bedna9_smes1.htm wink.gif
severyanin
Цитата(МихаилТ @ Aug 12 2008, 08:03 AM) *

то есть все таки бензина маловато biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.