Цитата(kross @ Aug 4 2008, 06:15 PM)

Вов!
Шнорхель-ласты ....свечные колодцы в силиконе -свечные провода в презер...
подводная камера... питание воздухом движка от балонов высокого давления - под водой - стеклы-илюминаторы- глубина погружения... - собственно к этому я и вел - Вам испытателям и вопрос - какую глубину - на Ваш теперь уже опытный взгляд Спорт лифтованный могет проползти ???? Ну плюс-минус 10 см .

Слав, жжшь

По делу... Нет однозначного ответа на этот вопрос.
Проползти - это вопрос сцепления колес с грунтом на глубине заплыва. Машина сперва полывет, а не поползет. Набрав воды в кузов - осядет на дно, и можно будет ехать - если движок не заглох.
Пашке повезло - хотя он прыгнул быстро и капот ушел под воду в первую секунду, вода во входной коллектор почему-то не пошла. Несмотря на то, что левое крыло было фактически под водой, двигатель исправно тарахтел еще минуты три, и мы даже пытались машину выталкивать.
Дальше - в салон пошла вода, намокли мозги (они у нас почти над самым полом) - и лафа закончилась.
То есть если ты за три минуты собираешься выскочить - то максимальная глубина по срез воздухозаборника (плюс-минус высота штормовой волны).
Если собираешься сидеть долго и вдумчиво - то высота расположения мозгов.
Сие основано как раз на Пашкином опыте.
На Топи нырял так что колеса полностью скрывало, но за счет того что проскочил быстро - даже пол особо не намок.
Но наш опыт - две попытки, одна удачная - одна нет. Вот и хочеться послушать опытных людей