Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: обороты ХХ
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Электрика, акустика и электроника
Sl@va
В общем ситуация такая. Когда машина стоит на месте (скорость равна 0), обороты ХХ 800-850 об./мин. Если машина катится (достаточно в ручную с места сдвинуть) обороты ХХ тут-же подскакивают до 1200. Как только машина останавливается, ХХ приходят в норму dumai.gif . Это вообще нормально или все-таки что-то гикнулось?
PS: Двигатель бензин 2л, америкос.
BFGoodrich
Это нормально, у всех так.
Sl@va
Цитата(BFGoodrich @ Dec 1 2008, 07:10 PM) *
Это нормально, у всех так.

Спасибо, успокоили B128.gif !!!
бош
аккп? тогда нормально. у меня так же.
Sl@va
Цитата(бош @ Dec 2 2008, 11:26 AM) *
аккп? тогда нормально. у меня так же.
Неее, механика.
ЧАО
Цитата(Sl@va @ Dec 2 2008, 02:41 PM) *

Неее, механика.

На механике тоже нормально, как и у всех! smile.gif
Mishael
Цитата(Sl@va @ Dec 1 2008, 07:06 PM) *

В общем ситуация такая. Когда машина стоит на месте (скорость равна 0), обороты ХХ 800-850 об./мин. Если машина катится (достаточно в ручную с места сдвинуть) обороты ХХ тут-же подскакивают до 1200. Как только машина останавливается, ХХ приходят в норму dumai.gif . Это вообще нормально или все-таки что-то гикнулось?
PS: Двигатель бензин 2л, америкос.


А не многь 1200! Куда столько на механнике???
BFGoodrich
Цитата(Mishael @ Dec 2 2008, 06:03 PM) *

А не многь 1200! Куда столько на механнике???

B178.gif первый пост ,на стоячую 850 rvu-i-mech.gif
Sl@va
Кстати руками на стоячую не пробывал. Интересно тоже.
dumai.gif может там вазелин не только в щитке приборов dumai.gif ep.gif
МихаилТ
Цитата(BFGoodrich @ Dec 2 2008, 07:49 PM) *

руками на стоячую не пробывал. Интересно тоже.
dumai.gif может там вазелин не только в щитке приборов dumai.gif ep.gif

ef.gif blink.gif ep.gif ep.gif ep.gif Саня.....ЖЖЖЖЕШЬ.... B162.gif
Sl@va
Цитата(BFGoodrich @ Dec 2 2008, 07:49 PM) *

dumai.gif может там вазелин не только в щитке приборов dumai.gif ep.gif

Вазелина в том самом месте точно нет et.gif . Если только говнилин B162.gif
Silver Soft
Добрый день! У меня Спортаж 1994г.в, вчера перестал сбрасывать обороты. На ХХ Сам набирает обороты до 2500. Еду с горки тоже не сбрасывает. Кто сталкивался с такой бедой?
Виктор
Цитата(Silver Soft @ May 30 2010, 08:49 AM) *

Добрый день! У меня Спортаж 1994г.в, вчера перестал сбрасывать обороты. На ХХ Сам набирает обороты до 2500. Еду с горки тоже не сбрасывает. Кто сталкивался с такой бедой?

Многие сталкивались.
Советую сделать это (пост #128).
Silver Soft
Оказалось все намного проще. Просто промыл датчик Холостого Хода...

Zloy72
Вот такая история. Спортаж бенз. 96г. На холостых колбасит пребовляешь обороты вроде нормально, далее машина не тянет не разгоняется, короче мощи нет, поменял бензобак с бензонасосом, топлепровод (это еще до этой проблемы) свечи, и фильтры новые, вв провода и катушки еще не менял. Подскажите куда лезть в первую очередь.
Чих-Пых
Цитата(Zloy72 @ Jun 4 2010, 01:49 AM) *

Вот такая история. Спортаж бенз. 96г. На холостых колбасит пребовляешь обороты вроде нормально, далее машина не тянет не разгоняется, короче мощи нет, поменял бензобак с бензонасосом, топлепровод (это еще до этой проблемы) свечи, и фильтры новые, вв провода и катушки еще не менял. Подскажите куда лезть в первую очередь.


1. http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=3041
2. http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=3544

3. вв провода и катушки еще не менял, а зря, при такой проделаной работе, мог бы и поменять.
Zloy72
А как узнать все ли цилиндры работают?
Чих-Пых
Цитата(Zloy72 @ Jun 4 2010, 12:27 PM) *

А как узнать все ли цилиндры работают?


"Смени дрыгатель" должен сигнализировать
Zloy72
не горит ничего,но на холостых вибрация и тяги нет такое ощущение что один цилинд не работает. Диагностического разъема нет в машине вообще.
Виктор
Цитата(Zloy72 @ Jun 4 2010, 12:49 AM) *

Вот такая история. Спортаж бенз. 96г. На холостых колбасит пребовляешь обороты вроде нормально, далее машина не тянет не разгоняется, короче мощи нет, поменял бензобак с бензонасосом, топлепровод (это еще до этой проблемы) свечи, и фильтры новые, вв провода и катушки еще не менял. Подскажите куда лезть в первую очередь.

Первое что нужно сделать - выкрутить свечи и внимательно их рассмотреть!
По свече определить неработающий цилиндр. А назад вкрутить, желательно, новые свечи. Для того, чтобы:
1. Проверить версию "Свечи".
2. Если не подтвердился п.1 и при повторном выкручивании свечей они укажут на тот же цилиндр, менять в нем ВВ провода или катушку.
3. Если не помогут п.п. 1 и 2, то думать дальше (форсунка, компрессия и т.д.).

Цитата(Zloy72 @ Jun 4 2010, 11:48 AM) *

... Диагностического разъема нет в машине вообще.

Он находится под капотом на корпусе воздушного фильтра.
О том как самостоятельно диагностировать здесь на форуме рассказывалось много раз.
Чих-Пых
Цитата(Виктор @ Jun 4 2010, 03:02 PM) *

Первое что нужно сделать - выкрутить свечи и внимательно их рассмотреть!
По свече определить неработающий цилиндр. А назад вкрутить, желательно, новые свечи. Для того, чтобы:
1. Проверить версию "Свечи".
2. Если не подтвердился п.1 и при повторном выкручивании свечей они укажут на тот же цилиндр, менять в нем ВВ провода или катушку.
3. Если не помогут п.п. 1 и 2, то думать дальше (форсунка, компрессия и т.д.).
Он находится под капотом на корпусе воздушного фильтра.
О том как самостоятельно диагностировать здесь на форуме рассказывалось много раз.


Я думаю, что будет не лишним при выкручивании свечей померить сколько очков давит
kostic8615
как проверить исправность датчика ХХ ? история такая стоишь в пробке полчаса доезжаешь до места машину глушишь и через минут 10 заводишь и обороты 1100 - 1200 при езед так и норовит заглохнуть лечится сниманием с датчика ХХ клемы и резком одевании её обратно..
1. или контакты почистить
2. или датчик перегревается и начинает тупить

как выяснить что делать потому что покупать новый как то накладно а чистку контактов осуществлял ВДшкой. не помогло. причём именно после того как постоишь в пробке. по этому и грешу на перегрев датчика.
vitamine
у меня бывает в пробке обороты падают до500, двиг начинает подергиваться, но не глохнет, чек не горит
Виктор
Можете мне не верить и рассуждать на эту тему еще страниц 5, но я уверен, что пока это (#128) вы не сделаете, так и будете гадать.
Yura
Цитата(kostic8615 @ Sep 5 2011, 02:49 PM) *
как проверить исправность датчика ХХ ? история такая стоишь в пробке полчаса доезжаешь до места машину глушишь и через минут 10 заводишь и обороты 1100 - 1200 при езед так и норовит заглохнуть лечится сниманием с датчика ХХ клемы и резком одевании её обратно..
1. или контакты почистить
2. или датчик перегревается и начинает тупить

как выяснить что делать потому что покупать новый как то накладно а чистку контактов осуществлял ВДшкой. не помогло. причём именно после того как постоишь в пробке. по этому и грешу на перегрев датчика.

Сегодня обнаружил причину увеличения ХХ на своей машине. Причиной оказался контакт в разъеме датчика ДПДЗ.
Сейчас могу точно сказать, что на увеличение оборотов и троение движка оказывают влияние контакты двух датчиков ДПДЗ и датчик температуры ОЖ. Влияние на троение движка оказывают именно плохие контакты, а не отсутствие их. Так же нужно проверять и это (#128), т.к. тоже связано с плохим контактом цепи заземления этих двух датчиков.
Но это не все перечисленные причины описанной проблемы.
timoha
подскажите пож-та тахометр то работает то не работает контакты на приборке в норме 94года.
samoxa7
B200.gif С трудом нашел,куда написать...Имею сообЧить следующее-по мануалу сопротивление ДПДЗ от "менее 1КОм до около 5КОм".Авторитетно заявляю-брехня...На двух имеющихся датчиках сопротивление 800 Ом-2,7 КОм.Как то так... B200.gif
БулатК
Цитата(samoxa7 @ Apr 12 2014, 12:07 AM) *

B200.gif С трудом нашел,куда написать...Имею сообЧить следующее-по мануалу сопротивление ДПДЗ от "менее 1КОм до около 5КОм".Авторитетно заявляю-брехня...На двух имеющихся датчиках сопротивление 800 Ом-2,7 КОм.Как то так... B200.gif

У меня, на дпдз, сопротивление падает при открытии заслонки с 2,5 до 1. Это почему так интересно? или я что то не правильно делаю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.