Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подогрев зеркал.
Форум Sportage > Вокруг рамы > Где купить запчасти?
Страницы: 1, 2
Vasiliy Ermilov
Добрый день!

Если кто-то этим уже озадачивался, подскажите пожалуйста, существуют ли зеркала с подогревом для спортэйджа? Или может быть есть возможность установить подогрев на уже существующие зеркала?
iliaf
мне этот вопрос тоже интересен
DimTs
Кому интересно, то лезет в поиск B228.gif Тема обсуждалась недавно с выкладыванием номеров стекляшек с подогревом.
ЧАО
Есть в Экзисте.
Несколько раз уже обсуждалось, например тут или тут.
Vasiliy Ermilov
Действительно обсуждалось smile.gif

0k09d 69 125 -правое (700-800руб)
0k09d 69 185 -левое (500-600руб) ...цены экзиста

Интересно, правое дороже стоит из за того что оно выпуклое (панарамное)?


Пока интересовался заменой зеркал, вандалы отломили правое зеркало sad.gif В том месте вокруг которого оно крутится...
Самым простым вариантом оказалось высверлить пару старых винтов. Выкрутить неполучалось т.к. сидели на каком-то герметике синем. И затем насквозь закрутить саморезами. Все стало на свои места, но только перестало быть складным...
Как считаете, реально ли заказать отдельно вот эту поворотную часть алюминиевую? Или только целиком фара будет продаваться? Или вообще оставить как есть уж?
Lotus
Цитата(Vasiliy Ermilov @ Jan 11 2009, 09:11 AM) *

Действительно обсуждалось smile.gif

0k09d 69 125 -правое (700-800руб)
0k09d 69 185 -левое (500-600руб) ...цены экзиста

Интересно, правое дороже стоит из за того что оно выпуклое (панарамное)?
Пока интересовался заменой зеркал, вандалы отломили правое зеркало sad.gif В том месте вокруг которого оно крутится...
Самым простым вариантом оказалось высверлить пару старых винтов. Выкрутить неполучалось т.к. сидели на каком-то герметике синем. И затем насквозь закрутить саморезами. Все стало на свои места, но только перестало быть складным...
Как считаете, реально ли заказать отдельно вот эту поворотную часть алюминиевую? Или только целиком фара будет продаваться? Или вообще оставить как есть уж?

Отдельно не продается.
Была подобная проблема, сделал следующее:
1.Сломанные части силуминового кронштейна соединил, склеив супер клеем (для снятия размеров).
2. подобрал медную трубку диаметром равным диаметру отверстия в кронштейне, обрезал, оставив примерно 1,5 см сверх длины кронштейна.
3. Загнал внутрь склеенного суперклеем кронштейна,так чтобы трубка выступала сверху на 0,5 см, а снизу на 1 см.
4. Сделал распилы крест накрест на верхней и нижней части трубок и расклепал их в стороны.
5. Внизу залил эпоксидкой расклепанные концы трубки (так чтобы не мешала установке на штатное место).
6. Выждав сутки собрал зеркало и пользуюсь им до сих пор (уже месяцев 6).
Проблем нет.
Гарик565
Тож собирался заморочиться,думал нихром.проволоку клеить,потом нашел уже готовые термоэлементы,которые клеятся сзади к зеркалу ГЭН55 фирма Оникс в Ярославле,высылают по почте 400руб.,а в итоге оказалось,что зеркала уже с подогревом,просто не подключены,машина Каловская 2004г.,просто протянули проводку на сервисе в паралель зад. стекла,с осени езжу все ОК. fa.gif
Роман
Цитата(Гарик565 @ Jan 26 2010, 09:33 PM) *

Тож собирался заморочиться,думал нихром.проволоку клеить,потом нашел уже готовые термоэлементы,которые клеятся сзади к зеркалу ГЭН55 фирма Оникс в Ярославле,высылают по почте 400руб.,а в итоге оказалось,что зеркала уже с подогревом,просто не подключены,машина Каловская 2004г.,просто протянули проводку на сервисе в паралель зад. стекла,с осени езжу все ОК. fa.gif

А ты увидел когда разобрал уже зеркало?????
709
Калининградец 2003г.Купил два года назад,тоже хотел подогрев,а тут друг выставил у меня джойстик управления зеркалами в среднее положение и зеркала стали подогреваться.Работает до сих пор.И вот интересно:у кого нибудь также?
SATURN_82
Цитата(ХИЩНИК879 @ Nov 22 2010, 06:27 PM) *

Калининградец 2003г.Купил два года назад,тоже хотел подогрев,а тут друг выставил у меня джойстик управления зеркалами в среднее положение и зеркала стали подогреваться.Работает до сих пор.И вот интересно:у кого нибудь также?

невероятно, сегодня тоже попробую

не прокатило, греться не стали
вообще там по сути нет промежуточного положения
709
Цитата(SATURN_82 @ Nov 22 2010, 04:53 PM) *

невероятно, сегодня тоже попробую

не прокатило, греться не стали
вообще там по сути нет промежуточного положения

выставляется трудновато,но можно.Сам был в непонятке. dumai.gif
Ikarik
Ну х... его знает dumai.gif dumai.gif dumai.gif ????? Наверно всё таки научились электричество по блютузу передавать ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif Прям на отражающее покрытие
андрей 31
Ну х... его знает dumai.gif dumai.gif dumai.gif ????? Наверно всё таки научились электричество по блютузу передавать ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif Прям на отражающее покрытие
[/quote]ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif B162.gif [quote name='Ikarik' post='142036' date='Nov 23 2010, 07:23 AM']
У меня тож нет промежутка лево-право
DimTs
Среднее положение джойстика есть только на дорестайле.
Валяй
да да у меня есть!
но не греет!
DimTs
Шаманы млин.... ДА загляните вы за зеркальный элемент. Есть выводы от нагревателя (на внутренней стороне к машине) - есть подогрев. Не работает - проверяйте электрику. Нет выводов - хоть как джойстик выставляй...
genek
Цитата(Валяй @ Nov 25 2010, 04:38 PM) *

да да у меня есть!
но не греет!

Тоже самое, в среднее положение поставил,но не греет,зеркала та без тэнов biggrin.gif
инженер
Вот так! Век живи- век учись! 42a.gif Почитал сдесь вчера,а сегодня поставил джойстик в середину,_"положения" как такового там нет, включил подогрев заднего стекла и зеркала "запарили". B162.gif
Ikarik
Чудесa..... dumai.gif dumai.gif dumai.gif
инженер
Цитата(Ikarik @ Nov 26 2010, 03:22 PM) *

Чудесa..... dumai.gif dumai.gif dumai.gif


Сам охренел! Я заглядывал в зазор,видел клеммы на самом зеркале. собирался вскрывать-тянуть провода, а оказывается "ларчик просто открывался"!
709
Цитата(инженер @ Nov 26 2010, 09:10 AM) *

Вот так! Век живи- век учись! 42a.gif Почитал сдесь вчера,а сегодня поставил джойстик в середину,_"положения" как такового там нет, включил подогрев заднего стекла и зеркала "запарили". B162.gif

на правом зеркале у меня ещё надпись есть:OBJECTS IN MIRROR ARE CLOSER THAN THEY APPEAR/что за надпись такая и что означает,иностранных букварей нету. B056.gif
alldn
Цитата(ХИЩНИК879 @ Nov 29 2010, 12:03 PM) *

на правом зеркале у меня ещё надпись есть:OBJECTS IN MIRROR ARE CLOSER THAN THEY APPEAR/что за надпись такая и что означает,иностранных букварей нету. B056.gif

Объекты на самом деле ближе, чем кажется
709
Цитата(alldn @ Nov 29 2010, 02:07 PM) *

Объекты на самом деле ближе, чем кажется

кугу тау,а то я думал что там что-то про подогрев высказано. B020.gif
alldn
Да нет, напоминают, что зеркало кривое, в отличие от левого.
709
кривое-в смысле расстояние до заднего объекта отличается,чем на левом?
alldn
Цитата(ХИЩНИК879 @ Nov 29 2010, 07:25 PM) *

кривое-в смысле расстояние до заднего объекта отличается,чем на левом?

Да, левое нормальное, а правое панорамное. Оно обеспечивает больший обзор, но искажает расстояние до объекта.
709
Цитата(alldn @ Nov 29 2010, 05:03 PM) *

Да, левое нормальное, а правое панорамное. Оно обеспечивает больший обзор, но искажает расстояние до объекта.

СПАСИБО САША ЗА ОТВЕТЫ ПО СУЩЕСТВУ! 39a.gif
alldn
Цитата(ХИЩНИК879 @ Nov 29 2010, 08:36 PM) *

СПАСИБО САША ЗА ОТВЕТЫ ПО СУЩЕСТВУ! 39a.gif

Да мне спасибо даже много, стаканчик пива было бы за глаза. et.gif
709
Цитата(alldn @ Nov 29 2010, 05:37 PM) *

Да мне спасибо даже много, стаканчик пива было бы за глаза. et.gif

как это-бы передать?
kostic8615
соклубники подскажите может кто сталкивался. есть ли какойнибудь способ подогревать место стоянки дворников. а то на них зимой столько прилипает...
709
Цитата(kostic8615 @ Nov 29 2010, 06:04 PM) *

соклубники подскажите может кто сталкивался. есть ли какойнибудь способ подогревать место стоянки дворников. а то на них зимой столько прилипает...

блин,только позавчера брызгал на дворники спреем,названия внимания не обращал,завтра посмотрю выложу-по крайней мере два тюбика с разным составом проверены мною:третья зима пошла -окей. 39a.gif
709
Цитата(kostic8615 @ Nov 29 2010, 06:04 PM) *

соклубники подскажите может кто сталкивался. есть ли какойнибудь способ подогревать место стоянки дворников. а то на них зимой столько прилипает...

насчёт подогрева не скажу,есть обогрев лобовухи штатный 39a.gif ,но вот что есть:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1 и 2 проверены ,просто брызгаешь на резинки дворников,а 3 вариант ещё не пользовал.
kostic8615
ну один из вариантов.. мне тут подсказали что можно наклеивать подогревающие полоски (как задняя печка) прям на стекло в районе дворников.. и включаешь её как печку задка..))
contra
Цитата(kostic8615 @ Dec 2 2010, 12:31 AM) *

ну один из вариантов.. мне тут подсказали что можно наклеивать подогревающие полоски (как задняя печка) прям на стекло в районе дворников.. и включаешь её как печку задка..))

В инструкциях к етим изделиям пишется --для каленых стекол . Для триплекса локальный нагрев череват h365g.gif
Александр 533
Цитата(contra @ Dec 2 2010, 11:32 AM) *

В инструкциях к етим изделиям пишется --для каленых стекол . Для триплекса локальный нагрев череват h365g.gif

Нет проблем. Продают зимние щётки - они в резиновом чахлике целиком. Не обмерзают, гибкости не теряют - я такие уже лет 25 применяю. На лето снимаю, нефиг хорошую весчь попусту изнашивать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
709
Цитата(Александр 533 @ Dec 2 2010, 11:18 AM) *

Нет проблем. Продают зимние щётки - они в резиновом чахлике целиком. Не обмерзают, гибкости не теряют - я такие уже лет 25 применяю. На лето снимаю, нефиг хорошую весчь попусту изнашивать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

а как называются?может фотки есть,а то в магазин за ними хочу подкованным прийти а то спреи надоели-следы жирноватые оставляют.
ghost
Цитата(Александр 533 @ Dec 2 2010, 02:18 PM) *

Нет проблем. Продают зимние щётки - они в резиновом чахлике целиком. Не обмерзают, гибкости не теряют - я такие уже лет 25 применяю. На лето снимаю, нефиг хорошую весчь попусту изнашивать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ef.gif да ладно.... 25 лет назад и обычных то не найти было.... и исчо тогда щётки с собой забирали... smile.gif
709
Цитата(ghost @ Dec 8 2010, 07:12 PM) *

ef.gif да ладно.... 25 лет назад и обычных то не найти было.... и исчо тогда щётки с собой забирали... smile.gif

точняк верно!мой отец тогда на Газ-52 ездил,но до сих пор помню ,что он каждый день из совхозного гаража со щётками приходил.и как они раньше ездили с одними и теми -же щётками годами? B084.gif
ghost
Цитата(ХИЩНИК879 @ Dec 9 2010, 05:30 PM) *

точняк верно!мой отец тогда на Газ-52 ездил,но до сих пор помню ,что он каждый день из совхозного гаража со щётками приходил.и как они раньше ездили с одними и теми -же щётками годами? B084.gif

а с жёгулей исчё и зеркала боковые убирали в богажнег... smile.gif он хромированные такие были....
Боб-51
Цитата(ghost @ Dec 8 2010, 10:12 PM) *

ef.gif да ладно.... 25 лет назад и обычных то не найти было.... и исчо тогда щётки с собой забирали... smile.gif

+10000000......... ep.gif

Цитата(ghost @ Dec 9 2010, 08:29 PM) *

а с жёгулей исчё и зеркала боковые убирали в богажнег... smile.gif он хромированные такие были....

ef.gif ef.gif А ты откуда такие вещи знаешь? dumai.gif Ты же салага... ну в смысле совсем салага! ep.gif ep.gif
ghost
Цитата(Художник @ Dec 9 2010, 10:56 PM) *

+10000000......... ep.gif
ef.gif ef.gif А ты откуда такие вещи знаешь? dumai.gif Ты же салага... ну в смысле совсем салага! ep.gif ep.gif

а вот это вот ненадо... чё это тут такое началось.... smile.gif я даже пианэром был... ep.gif ep.gif ep.gif и про ленина стихи знаю... B228.gif
709
Цитата(ghost @ Dec 9 2010, 05:29 PM) *

а с жёгулей исчё и зеркала боковые убирали в богажнег... smile.gif он хромированные такие были....

насчёт зеркал не знаю.у деда запорожец был,так там чёрные зеркала стояли ep.gif
ghost
Цитата(ХИЩНИК879 @ Dec 10 2010, 06:58 PM) *

насчёт зеркал не знаю.у деда запорожец был,так там чёрные зеркала стояли ep.gif

Тогда с машины забирали все что можно было снять, иначе за ноч эти вещи приобретали нового хозяина... Ну ет как с айфоном в бутово ...ыыы
709
штой-то нас совсем не по теме понесло.тема то где купить запчасти?хотя:где купить запчасти?В БУТОВО! 39a.gif
ghost
Цитата(ХИЩНИК879 @ Dec 10 2010, 07:20 PM) *

штой-то нас совсем не по теме понесло.тема то где купить запчасти?хотя:где купить запчасти?В БУТОВО! 39a.gif

На самом деле тема про подогрев зеркал... Ну тут как бы все разжевали, и кому надо почитает...
Боб-51
Цитата(ghost @ Dec 10 2010, 06:58 AM) *

а вот это вот ненадо... чё это тут такое началось.... smile.gif я[b] даже пианэром был... ep.gif ep.gif ep.gif и про ленина стихи знаю... B228.gif[/b]

ОФИГЕ-Е-Е-Е-ТЬ ef.gif ef.gif ep.gif
А по говнам лазить тебя то же в пионэрах научили??? dumai.gif
709
Цитата(ghost @ Dec 10 2010, 05:56 PM) *

На самом деле тема про подогрев зеркал... Ну тут как бы все разжевали, и кому надо почитает...

B093.gif B093.gif B093.gif 32a.gif
Боб-51
Цитата(ХИЩНИК879 @ Dec 11 2010, 07:46 PM) *

B093.gif B093.gif B093.gif 32a.gif

Ну ты че расстучался и размахался? ef.gif et.gif Озвучивай проблему! B228.gif biggrin.gif
709
Цитата(Художник @ Dec 11 2010, 05:16 PM) *

Ну ты че расстучался и размахался? ef.gif et.gif Озвучивай проблему! B228.gif biggrin.gif


да я насчёт темы -не ту отписал B020.gif (где купить запчасти-подогрев зеркал)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.