Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильтр салона
Форум Sportage > Вокруг рамы > ни к селу,ни к городу
YASNYJ
Народ, есть ли в спортажке фильтр салона и где он установлен???
609
Цитата(YASNYJ @ Feb 11 2009, 12:06 PM) *

Народ, есть ли в спортажке фильтр салона и где он установлен???
Нету. Не бывает.
YASNYJ
Ага. Пасиб. А то я его обыскался.
Олег
Лучше бы он был.
kross
Цитата(Олег @ Feb 11 2009, 01:50 PM) *

Лучше бы он был.


уже у многих кондей не работает - вместо испарителя можно такой шикарный фильтр вбабахать.
А съем торпеды довести до автоматизма конвейера - часа за 3-4 с перекуром и пивом biggrin.gif
Виктор
Цитата(Олег @ Feb 11 2009, 12:50 PM) *

Лучше бы он был.

А я думаю, корейцы его специально не поставили. С ним стекла и летом потели бы. smile.gif
Максуд
Цитата(Виктор @ Feb 11 2009, 10:09 PM) *

А я думаю, корейцы его специально не поставили. С ним стекла и летом потели бы. smile.gif

+5 B162.gif
609
Цитата(kross @ Feb 11 2009, 06:50 PM) *

уже у многих кондей не работает - вместо испарителя можно такой шикарный фильтр вбабахать.
А съем торпеды довести до автоматизма конвейера - часа за 3-4 с перекуром и пивом biggrin.gif

Ставил я фильтр самодельный.
Вентилятор слабый. Поток воздуха настолько падает, что не вентиляция и была.
Снял и выкинул 1111480105.gif
kross
Цитата(609 @ Feb 11 2009, 07:48 PM) *

Ставил я фильтр самодельный.
Вентилятор слабый. Поток воздуха настолько падает, что не вентиляция и была.
Снял и выкинул 1111480105.gif


Какой материал пользовал?. Есть обеспыливающие материалы практически без сопротивления на всасывании малость похожи на синтепон -токмо толщеее и состав другой smile.gif Применяется у нас на местной оборотной вентиляции систем охлаждения продукции..
brat po razumu
Где-то читал (советы бывалых?), подклеивается мелкая сетка на обратную сторону пластиковой решетки
воздухозаборника. Снимаются поводки дворников, снимается решетка и т.д.
Холодно -лень возиться,но, как потеплеет попробую. Не фильтр,но мух и пух задержит.
h975g.GIF
609
Цитата(kross @ Feb 11 2009, 08:48 PM) *

Какой материал пользовал?. Есть обеспыливающие материалы практически без сопротивления на всасывании малость похожи на синтепон -токмо толщеее и состав другой smile.gif Применяется у нас на местной оборотной вентиляции систем охлаждения продукции..
Синтепон и использовал. Между пластиковых сеток.
Цитата(brat po razumu @ Feb 11 2009, 08:59 PM) *

Где-то читал (советы бывалых?), подклеивается мелкая сетка на обратную сторону пластиковой решетки
воздухозаборника. Снимаются поводки дворников, снимается решетка и т.д.
Холодно -лень возиться,но, как потеплеет попробую. Не фильтр,но мух и пух задержит.
h975g.GIF
На девятке как-то весной одел на воздухозаборник старые капроновые колготки.
Осенью стали сильно потеть окна - тут я про них и вспомнил.... вынул вместе с полутора килограммами мокрой листвы blink.gif
vl@d
Цитата(609 @ Feb 11 2009, 10:29 PM) *

Синтепон и использовал. Между пластиковых сеток.
На девятке как-то весной одел на воздухозаборник старые капроновые колготки.
Осенью стали сильно потеть окна - тут я про них и вспомнил.... вынул вместе с полутора килограммами мокрой листвы blink.gif

тык это про фильтр забывать не надо и чистить его переодически , тем более такой ep.gif ep.gif ep.gif
commonr
может кому интересно будет. За основу взял фильтр салона от киа рио 2. Разрезал примерно пополам и немного по месту подогнал (подрезал края немного, по месту нужно смотреть). Дальше снял моторчик печки. Фильтр ставиться над моторчиком, там есть углубления куда можно его примастырить. Немного геморно его менять конечно, но оно того стоит. Менять нужно наверное каждые 3-5 тыс. летом и пореже зимой. Недавно менял, старый был весь в пыли, листьев в моторчике не было. Кстати менять стал не из-за того что дуть стало слабо, просто в зиму хотел заменить( Хотя дуло слабже немного, после замены лучше стало). Пыль конечно просачивается наверно, но задерживается тоже много. Всем советую.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.