Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бубнит по ушам
Форум Sportage > Вокруг рамы > ни к селу,ни к городу
alldn
Подскажите почему, когда едешь по неровной дороге, типа "стиральная доска" в салоне сильное низкочастотное бубнение. Даже по ушам бьет. Не пойму с чем это связано. То ли крыша у моего Гранда вибрирует и создает этот эффект? Пробовал приоткрыть окно, чтобы ослабить этот звук, но это не помогло.
Это у всех так?
Когда-то читал, про улучшение шумоизоляции машины, там проклеивали чем-то крышу изнутри и говорили, что шума стало меньше. Может это именно такой шум имелся ввиду?
609
Цитата(alldn @ Feb 21 2009, 09:20 PM) *

Подскажите почему, когда едешь по неровной дороге, типа "стиральная доска" в салоне сильное низкочастотное бубнение. Даже по ушам бьет. Не пойму с чем это связано. То ли крыша у моего Гранда вибрирует и создает этот эффект? Пробовал приоткрыть окно, чтобы ослабить этот звук, но это не помогло.
Это у всех так?
Когда-то читал, про улучшение шумоизоляции машины, там проклеивали чем-то крышу изнутри и говорили, что шума стало меньше. Может это именно такой шум имелся ввиду?

Если бы при езде по стиральной доске меня доставал только низкочастотный шум, я был бы счастлив biggrin.gif
Лично у меня дребезжит торпедо, вибрирует правое пассажирское сидение, ну и все, что есть в габажнеке - а там немало...

Проехался намедне на почти новой десятке. Причем по городу.
Все претензии к своей машине сошли на нет ep.gif
himikaliya
Цитата(alldn @ Feb 21 2009, 09:20 PM) *

Подскажите почему, когда едешь по неровной дороге, типа "стиральная доска" в салоне сильное низкочастотное бубнение. Даже по ушам бьет. Не пойму с чем это связано. То ли крыша у моего Гранда вибрирует и создает этот эффект? Пробовал приоткрыть окно, чтобы ослабить этот звук, но это не помогло.
Это у всех так?
Когда-то читал, про улучшение шумоизоляции машины, там проклеивали чем-то крышу изнутри и говорили, что шума стало меньше. Может это именно такой шум имелся ввиду?

У меня Гранд, так вот на стиральной доске кузов резонирует просто АТАС!!!
Не знаю как на коротком, но подозреваю. что и там тоже не лучше...
alldn
Ясно, значит я не один. Ну что же, будем думать по поводу звукоизоляции.
alldn
Есть версия, почему сильно бьет по ушам при езде по стиральной доске.
Сегодня сметал снег с машины и обратил внимание, что на крыше довольно много снега. Снег после оттепели смёрзся, лежал тяжелым толстым слоем.
Думаю, именно эта тяжесть и вибрировала на плохой дороге, а от нее вибрировала и вся крыша, что и вызывало НЧ шум. К тому же обнаружил, что крыша довольно хлипкая, даже щеткой легко проминается.
Вывод такой: крышу нужно чистить от снега.
severyanin
Цитата(alldn @ Feb 24 2009, 06:35 PM) *

Есть версия, почему сильно бьет по ушам при езде по стиральной доске.
Сегодня сметал снег с машины и обратил внимание, что на крыше довольно много снега. Снег после оттепели смёрзся, лежал тяжелым толстым слоем.
Думаю, именно эта тяжесть и вибрировала на плохой дороге, а от нее вибрировала и вся крыша, что и вызывало НЧ шум. К тому же обнаружил, что крыша довольно хлипкая, даже щеткой легко проминается.
Вывод такой: крышу нужно чистить от снега.

Давно заметил что на крыше видимо теплоизоляции или нет или она никакая.
609
Цитата(severyanin @ Feb 25 2009, 07:35 AM) *

Давно заметил что на крыше видимо теплоизоляции или нет или она никакая.

Снимал потолок когда рацию ставил.
Сразу за ним - железо с редкими усилителями. Никаких утеплителей не видел.
severyanin
Цитата(609 @ Feb 25 2009, 05:42 AM) *

Снимал потолок когда рацию ставил.
Сразу за ним - железо с редкими усилителями. Никаких утеплителей не видел.

В смысле совсем ничего blink.gif
609
Цитата(severyanin @ Feb 25 2009, 09:43 AM) *

В смысле совсем ничего blink.gif

Абсолютно B056.gif

Цитата(609 @ Feb 25 2009, 09:49 AM) *

Абсолютно B056.gif

B093.gif B093.gif B093.gif

Наврал я, Рустам...
Наклеено что-то типа поролона - вот торчит черненькое...

Изображение
severyanin
Цитата(609 @ Feb 25 2009, 06:54 AM) *

Абсолютно B056.gif
B093.gif B093.gif B093.gif

Наврал я, Рустам...
Наклеено что-то типа поролона - вот торчит черненькое...

Изображение

Ну это трудно назвать шумо-теплоизоляцией.

Володь а трудно потолок снимать?
Чел
...Я тоже стал замечать низкочастотный шум, раньше его не было!!!
Проявляется сильно, когда газ сбрасываешь, под горку например движком тормозишь, еще, но уже не так сильно, когда нагрузку движку на малых даешь.....
Иногда до непреятных давлений на уши.... B093.gif
Еще первый (малый) глушитель дребезжит немного - МОЖ ИЗ-ЗА НЕГО????
Но на общий звук езды сильно не отражается (не слышно)
Andrey832
Цитата(Чел @ Aug 27 2012, 10:54 AM) *

...Я тоже стал замечать низкочастотный шум, раньше его не было!!!
Проявляется сильно, когда газ сбрасываешь, под горку например движком тормозишь, еще, но уже не так сильно, когда нагрузку движку на малых даешь.....
Иногда до непреятных давлений на уши.... B093.gif
Еще первый (малый) глушитель дребезжит немного - МОЖ ИЗ-ЗА НЕГО????
Но на общий звук езды сильно не отражается (не слышно)

Хомут приёмной трубы у тебя сносился, из-за этого низкочастотный шум.
Лечится просто- хомут немного ослабляется и в зазор забивается старый вкладыш коленвала,
хомут затягивается и всё! rulez.gif
Чел
Цитата(Andrey832 @ Aug 27 2012, 02:40 PM) *

Хомут приёмной трубы у тебя сносился, из-за этого низкочастотный шум.
Лечится просто- хомут немного ослабляется и в зазор забивается старый вкладыш коленвала,
хомут затягивается и всё! rulez.gif

Гуд!
Спасибо!
Посмотрю там!
Eugeniy - Tula
Поддержу - на гранде разбило резинку на последнем кронштейне крепления выпускной трубы - под багажником справа, почти у бампера. Сначала и не подумаешь. Можешь на заглушенной машине за трубу покачать - почуствуешь и удар металл о металл и звук глухой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.