Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У кого "Америкосы"
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > ФОРУМ
Страницы: 1, 2
Птера
За последние полгода третий раз на сервисе с большим ремонтом. Слесаря сказали что у "Америкосов" у всех такого плана проблемы. И что они совершенно сырые как "Шнивы"
А проблема в том что уже начал по второму кругу менять ходовую.
Вроде как езжу аккуратно, "Покатался" всего один раз,и то аккуратно.... А машине то всего шесть лет!!!
Раскажите у кого и как
Исправление : Когда брал было семь, скоро восемь.
609
Цитата(Птера @ Mar 20 2009, 03:05 PM) *

За последние полгода третий раз на сервисе с большим ремонтом. Слесаря сказали что у "Америкосов" у всех такого плана проблемы. И что они совершенно сырые как "Шнивы"
А проблема в том что уже начал по второму кругу менять ходовую.
Вроде как езжу аккуратно, "Покатался" всего один раз,и то аккуратно.... А машине то всего шесть лет!!!
Раскажите у кого и как

Не езди больше к этим слесарям.
Американцы собирались только в корее, и уж где нет отличий от не америкосов - так это в ходовой. Есть отличия в в системах снижения токсичности выхлопа - другие требования, отличные от европейских.

Кстати, америкосу не может быть шести лет - как минимум семь. С 2002 года спортажи в Корее (в том чиле для Америки) не производились. После 2002 года производство оставалось только в Калининграде вплоть до 2006 года.

Да, а что по кругу лелит-то? dumai.gif
вован
Просто реальный развод на бабло B228.gif поменять сервис,срочно!!!
БОБ
Цитата(Птера @ Mar 20 2009, 12:05 PM) *

За последние полгода третий раз на сервисе с большим ремонтом. Слесаря сказали что у "Америкосов" у всех такого плана проблемы. И что они совершенно сырые как "Шнивы"
А проблема в том что уже начал по второму кругу менять ходовую.
Вроде как езжу аккуратно, "Покатался" всего один раз,и то аккуратно.... А машине то всего шесть лет!!!
Раскажите у кого и как

У меня , 2000г.в. приобрел 2004г. по ходовой менял шаровые , да и левую не надо было трогать, и втулки маятн.рычага , стоят они 50 руб . так это за 4.5 года . Не скажу , что все в идеале , чек вот задолбал , сегодня менял лямбду (от 10ки - 02580051330) подогрев опять светит Р0135, Р0141 видимо где то косяк в другом месте. Мозги америкосов и калининградских разные . Ну это не в этой ветке.
609
Цитата(вован @ Mar 20 2009, 05:28 PM) *

Просто реальный развод на бабло B228.gif поменять сервис,срочно!!!

И поставщика, запчасти которого были в прошлый раз поставлены по кругу B228.gif
kross
Цитата(Птера @ Mar 20 2009, 03:05 PM) *

За последние полгода третий раз на сервисе с большим ремонтом. Слесаря сказали что у "Америкосов" у всех такого плана проблемы. И что они совершенно сырые как "Шнивы"
А проблема в том что уже начал по второму кругу менять ходовую.
Вроде как езжу аккуратно, "Покатался" всего один раз,и то аккуратно.... А машине то всего шесть лет!!!
Раскажите у кого и как


Развод. Самый натуральный. mad.gif
Птера
Хуже чем развод!!
На той неделе поменяли ремни в том числе и ГРМ, в выходные поехал на дачу, на обратной дороге несильно трехануло, мотор заглох. Домой точнее на сервис приехал на "Галстуке" в 3 часа ночи.
Итог на сервисе выяснили что полетел датчик положения коленвала.
После замены появились странные звуки.
Другой смене пришлось искать откуда идут странные звуки!!!
Нашли!!!
1. Отколот кусок шкива коленвала
2. Расколота крышка ГРМ
3. повреждена упорная шайба ремня ГРМ
4. оторвана клемма датчика температуры.
5. перетянут ролик натяжителя ремня кондея(под замену)
Итого 8000руб на запчасти
Скорее всего за счет сервиса.


Мораль, не все хорошо, что ХАЛЯВА!!! B093.gif
609
Цитата(Птера @ Apr 2 2009, 04:42 PM) *

Хуже чем развод!!
На той неделе поменяли ремни в том числе и ГРМ, в выходные поехал на дачу, на обратной дороге несильно трехануло, мотор заглох. Домой точнее на сервис приехал на "Галстуке" в 3 часа ночи.
Итог на сервисе выяснили что полетел датчик положения коленвала.
После замены появились странные звуки.
Другой смене пришлось искать откуда идут странные звуки!!!
Нашли!!!
1. Отколот кусок шкива коленвала
2. Расколота крышка ГРМ
3. повреждена упорная шайба ремня ГРМ
4. оторвана клемма датчика температуры.
5. перетянут ролик натяжителя ремня кондея(под замену)
Итого 8000руб на запчасти
Скорее всего за счет сервиса.
Мораль, не все хорошо, что ХАЛЯВА!!! B093.gif

Фигасе... Я что-то не могу дошурупить - что произошло?
Как вылет ДПКВ может столько разнести? blink.gif
vl@d
Птера
либо тебя разводят, либо действительно не повезло с машинкой. B228.gif , два года с небольшим эксплуатации мной америкоса, не могу сказать ни одного плохого слова, замена только расходников по плану и все . ТТТ rulez.gif , так что америкосы рулят B084.gif
Sl@va
Чудеса какие-то ef.gif . Три года на америкосе езжу, из них полтора года экспедиционной эксплуатации (пробеги от 4000 до 7000 км за поездку). Из поломок в стиле "ну все, приехали" - на 78ой тысяче проскочил ГРМ на два зубца. Но тут сам виноват, менять надо было вовремя.
S MAN
Цитата(Sl@va @ Apr 6 2009, 10:35 AM) *

Чудеса какие-то ef.gif . Три года на америкосе езжу, из них полтора года экспедиционной эксплуатации (пробеги от 4000 до 7000 км за поездку). Из поломок в стиле "ну все, приехали" - на 78ой тысяче проскочил ГРМ на два зубца. Но тут сам виноват, менять надо было вовремя.

А клапана не гнет если ремню кердык????
609
Цитата(S MAN @ Apr 6 2009, 03:10 PM) *

А клапана не гнет если ремню кердык????
По 16-ти клапанным информация противоречива.
Считается что не гнет. Но вот может ли сойтись несходимое...
Sl@va
Цитата(S MAN @ Apr 6 2009, 03:10 PM) *

А клапана не гнет если ремню кердык????

Не, ничего нигде не гнет и не ломает. По крайней мере у меня все обошлось.
OREL
Цитата(609 @ Apr 6 2009, 12:00 PM) *

По 16-ти клапанным информация противоречива.
Считается что не гнет. Но вот может ли сойтись несходимое...

У меня тоже все обошлось
Птера
По предположению одного из мастеров из "нормальной смены" что когда меняли ремень ГРМ перетянули шкив и он лопнул, решили что бы на них не повесили оставить как есть, и в итоге когда машину растрясло на трассе этот кусок высколчил и начал крошить все на своем пути, а датчик вышел из строя скорее всего изза удара по нему осколком.
Итог: ремонт произведен за счет сервиса, плюс подменная машина на три дня!!!!
Сейчас только ремень ГУРа посвистывает так как натяжной ролик ужеЕ или ремень ширШЕ
CTAC
Цитата(Птера @ Apr 8 2009, 03:54 PM) *

По предположению одного из мастеров из "нормальной смены" что когда меняли ремень ГРМ перетянули шкив и он лопнул, решили что бы на них не повесили оставить как есть, и в итоге когда машину растрясло на трассе этот кусок высколчил и начал крошить все на своем пути, а датчик вышел из строя скорее всего изза удара по нему осколком.
Итог: ремонт произведен за счет сервиса, плюс подменная машина на три дня!!!!
Сейчас только ремень ГУРа посвистывает так как натяжной ролик ужеЕ или ремень ширШЕ

Чего то я не все понял. Датчик кв стоит у коробки, осколки от шкива(как его можно сломать перетянув, там 6 болтов шестерок) не могут попасть на датчик при всем желании. У ремня гура нет ролика натяжителя на бензиновом двигателе. Ни фига не ясно. Какой то развод , но не понятный , если за свой счет. Или просто накосячили, навесили лапши на уши, типа мы крутые пол машины за свой счет перебрали.

У меня америкос 3,5 года со стороны машины : она делает все ,что можно что бы ездить, я это дело исправляю . Пендосы B162.gif B162.gif B162.gif
vl@d
Цитата(CTAC @ Apr 10 2009, 01:08 AM) *

У меня америкос 3,5 года со стороны машины : она делает все ,что можно что бы ездить, я это дело исправляю . Пендосы B162.gif B162.gif B162.gif

эх как сказал .... как сказал B162.gif
Птера
Правильно , шкив крепится шестью болтами, но он имеет "типа" трех усов и площадки, так вот кусок этой площадки и откалолся.
Разбирали при мне в поисках звуков, и как раз все это нашли.
Я же говорил там две смены, первая пальцы веером какие они крутые спецы, а вторая нормальная и все делает и ищет что чего и как.
Насчет датчика не знаю этим занималась как раз первая смена. Потом вторая нашла в чем причина моих проблем и после всего руководство заставило первую сме5ну все переделать.
Ну кажется нормально всех запутал с первой и второй biggrin.gif
Короче сейчас все работает только опять скрипит ремень B093.gif
Кстати игольчатый подшипник и сальник вакуумный опять накрылся хотя его меняли в декабре, из за этого засел почти на ровной лесной дороге ladosi.gif .
Похоже придется опять ставить ручные муфты B093.gif
Сергей С.
Цитата(CTAC @ Apr 10 2009, 01:08 AM) *

У меня америкос 3,5 года со стороны машины : она делает все ,что можно что бы ездить, я это дело исправляю . Пендосы B162.gif B162.gif B162.gif

Бедная машина! За что же ее так? Она со всей душой, а ее...
CTAC
Цитата(Сергей С. @ Apr 10 2009, 08:08 AM) *

Бедная машина! За что же ее так? Она со всей душой, а ее...

А ей нравится 1115038528.gif h265g.GIF hXXXg.gif ep.gif ep.gif ep.gif B200.gif
Dimon1
Цитата(Sl@v& @ &pr 6 2009, 10:35 &M) [sn&pb&ck]69879[/sn&pb&ck]

Чудеса какие-то . Три года на америкосе езжу, из них полтора года экспедиционной эксплуатации (пробеги от 4000 до 7000 км за поездку). Из поломок в стиле "ну все, приехали" - на 78ой тысяче проскочил ГРМ на два зубца. Но тут сам виноват, менять надо было вовремя.



Привет у меня америкос заднего привода))) у меня коробка передач сломана и не где немогу найти, если кто занет где мона купить подскажите, буду очень рад))))
Patttern
Привет всем!
То же подумываю присоединиться к счастливым обладателям Sport&ge. Пока только стою перед выбором покупки б/у. Бродя по "авто.ру" нарвался на <& :-)ref=":-)ttp://c&rs.&uto.ru/c&rs/used/s&le/5951635-5114.:-)tml" t&rget="_bl&nk">это объявление, которое меня поставила в ступор. Длинная база на Sport&ge??? :ooo:-): Разве такие есть?
Или я чего то не понимаю?
609
Цитата(Patttern @ Jun 2 2010, 05:38 PM) *

Привет всем!
То же подумываю присоединиться к счастливым обладателям Sport&&mp;ge. Пока только стою перед выбором покупки б/у. Бродя по "авто.ру" нарвался на <& :-)ref=":-)ttp://c&rs.&uto.ru/c&rs/used/s&le/5951635-5114.:-)tml" t&rget="_bl&nk">это объявление</&>, которое меня поставила в ступор. Длинная база на Sport&&mp;ge??? :ooo:-): Разве такие есть?
Или я чего то не понимаю?

База у всех одинаковая.
Только есть коротыши (с запаской ка калитке), а есть гранд (с удлинненным багажником, запаска в нише). Немного отличаются конструкцией задней подвески.
Patttern
Цитата(609 @ Jun 2 2010, 05:42 PM) [sn&pb&ck]115047[/sn&pb&ck]

База у всех одинаковая.
Только есть коротыши (с запаской ка калитке), а есть гранд (с удлинненным багажником, запаска в нише). Немного отличаются конструкцией задней подвески.

Не ожидал так быстро получить ответ!!! Спасибо за разъяснение!
ЗЫЖ мне даже по началу показалось, что фотку от другой марки авто поставили =)
609
Цитата(Patttern @ Jun 2 2010, 05:45 PM) *

Не ожидал так быстро получить ответ!!! Спасибо за разъяснение!
ЗЫЖ мне даже по началу показалось, что фотку от другой марки авто поставили =)
Это Sportage Grand.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5951635-5114.html
Patttern
Цитата(609 @ Jun 2 2010, 05:47 PM) [sn&pb&ck]115050[/sn&pb&ck]

Это Sport&ge Gr&nd.
<& :-)ref=":-)ttp://c&rs.&uto.ru/c&rs/used/s&le/5951635-5114.:-)tml" t&rget="_bl&nk">:-)ttp://c&rs.&uto.ru/c&rs/used/s&le/5951635-5114.:-)tml

Да, именно об этом объявлении я и говорил, только с ссылкой что то у меня не удалось корректно вставить (по ходу защита от спамеров работает на форуме как надо ).
stalker
Первый раз здесь подскажите бряцает левое колесо на кочках 5 раз сымал не нашел и колодки на картинке одни а у меня другие не пойму где искать
Denverr
Цитата(stalker @ Jun 20 2010, 09:33 PM) *

Первый раз здесь подскажите бряцает левое колесо на кочках 5 раз сымал не нашел и колодки на картинке одни а у меня другие не пойму где искать B093.gif

Была такая же беда, оказалось между суппортом и колодкой ставяться пластины, идут в комплекте с колодками
609
Цитата(stalker @ Jun 21 2010, 01:33 AM) *

Первый раз здесь подскажите бряцает левое колесо на кочках 5 раз сымал не нашел и колодки на картинке одни а у меня другие не пойму где искать B093.gif

Один лупит ногой по колесу, другой лазит и смотрит-слушает.

1) Могут быть колодки
2) Мог отвернуться пыльник-экран, что защищает диск от грязи
3) Может греметь вал в поворотном кулаки из-за кончины игольчатого
4) посмотреть шарниры стабилизатора (на оси вилки) и резиновые втулки стабилизатора
stalker
Цитата(609 @ Jun 21 2010, 09:39 &M) [sn&pb&ck]117195[/sn&pb&ck]

Один лупит ногой по колесу, другой лазит и смотрит-слушает.

1) Могут быть колодки
2) Мог отвернуться пыльник-экран, что защищает диск от грязи
3) Может греметь вал в поворотном кулаки из-за кончины игольчатого
4) посмотреть шарниры стабилизатора (на оси вилки) и резиновые втулки стабилизатора


Нашел БЛИН игольчатые на кочке вал прыгает бъет супорт и вместе с защитой звон стоит ой-ой
Хотя впечатление что колодки, а один лупит а другой слухает не проскакивает,рычаг под нагрузкой и звенеть не дает,а вывешиваеш в другую сторону давит и тоже звенеть не дает.
Обиделся на СТО мастера ...(непереводимый народный фольклер) супорт гремит ты смазкой набей и все а 800р сдернули сам рукой взял дернул и все ясно спецы блин...Пример АВS горит комп говорит ошибок нет а говорят нормально лампочку отключи и ездий так в гараже еще спокойней сел в такси и не какой головной боли спецы блин (непереводимый народный фольклер)
609
Цитата(stalker @ Jun 24 2010, 02:41 AM) *

Нашел БЛИН игольчатые на кочке вал прыгает бъет супорт и вместе с защитой звон стоит ой-ой

Кстати, в случае износа вала он может болтаться и в новом игольчатом sad.gif
stalker
Цитата(609 @ Jun 24 2010, 10:03 AM) *

Кстати, в случае износа вала он может болтаться и в новом игольчатом sad.gif

[s]
Ага буду внимательней спасибо
ladosi.gif
PashaRobRoy
Всем привет. Я новенький. Спортейдж америкос 2001г.в. АКПП. Состояние хорошее, но очень хочу подготовить автомобиль к зиме так как машинка для любимой девушки. Подскажите, где можно все сделать? Главное качественно и грамотно. Полазил по форуму, но клубный сервис нашел только в Питере((. В общем очень жду и заранее спасибо!))
Виктор
Цитата(PashaRobRoy @ Oct 28 2010, 07:41 PM) *

Всем привет. Я новенький. Спортейдж америкос 2001г.в. АКПП. Состояние хорошее, но очень хочу подготовить автомобиль к зиме так как машинка для любимой девушки. Подскажите, где можно все сделать? Главное качественно и грамотно. Полазил по форуму, но клубный сервис нашел только в Питере((. В общем очень жду и заранее спасибо!)) :32&: :32&: :32&: :32&:

Как показывает наш коллективный опыт - нигде!
А срубить с тебя бабло "за подготовку авто к зиме" с важным видом - везде!
Похоже, ты еще не научился "общаться" с сервисом, или у тебя бабла не меряно...
Они относительно дешево понимают только то, во что ткнешь пальцем. Хотя даже при этом стараются "развести".
Так что, пусть катается твоя любимая девушка (но на зимней резине!), а ты будешь разгребать то, что она "привезет", "по мере поступления".

p.s. ... и надейся что она это оценит! wink.gif
PashaRobRoy
Цитата(Виктор @ Oct 28 2010, 05:01 PM) [sn&pb&ck]137575[/sn&pb&ck]

Как показывает наш коллективный опыт - нигде!
А срубить с тебя бабло "за подготовку авто к зиме" с важным видом - везде!
Похоже, ты еще не научился "общаться" с сервисом, или у тебя бабла не меряно...
Они относительно дешево понимают только то, во что ткнешь пальцем. Хотя даже при этом стараются "развести".
Так что, пусть катается твоя любимая девушка (но на зимней резине!), а ты будешь разгребать то, что она "привезет", "по мере поступления".

p.s. ... и надейся что она это оценит!

Спасибо. На самом деле я 13 лет за рулем, сменил 24 а/м, от оки до Паджеро 3. Сам в автобизнесе работал. Просто я нашел для себя клубный паджеро сервис по форуму клуба, где ребята знают, что делают, реально недорого (600 руб нормо/час) и ничего не впаривают. я, в принципе, именно ради этого и написал на форум. Неужели здесь нет адекватных мастеров?!
mexas
Цитата(PashaRobRoy @ Oct 28 2010, 08:41 PM) *

Всем привет. Я новенький. Спортейдж америкос 2001г.в. АКПП. Состояние хорошее, но очень хочу подготовить автомобиль к зиме так как машинка для любимой девушки. Подскажите, где можно все сделать? Главное качественно и грамотно. Полазил по форуму, но клубный сервис нашел только в Питере((. В общем очень жду и заранее спасибо!)) :32&: :32&: :32&: :32&:

Что конкретно интересует, и в каком округе обитаешь?
PashaRobRoy
Цитата(mex&s @ Oct 28 2010, 05:26 PM) [sn&pb&ck]137588[/sn&pb&ck]

Что конкретно интересует, и в каком округе обитаешь?

ЗАО. на самом деле интересует диагностика (реальных проблемных зон), замена жидкостей, ну и так по мелочам. это уже на месте. а округ значения не имеет. я на паджеро сервис через всю москву еду с юго-запада на подбельского))
окунь
Цитата(PashaRobRoy @ Oct 28 2010, 09:58 PM) *

ЗАО. на самом деле интересует диагностика (реальных проблемных зон), замена жидкостей, ну и так по мелочам. это уже на месте. а округ значения не имеет. я на паджеро сервис через всю москву еду с юго-запада на подбельского))

Так а чего к ним спортажа не отгонишь?Конструкция машин + - одинаковая,покачать подшипники,поменять масло,продиагностировать подвеску,послушать движок,поменять свечи должны грамотно,раз внедорожниками занимаются dumai.gif
PashaRobRoy
Цитата(окунь @ Oct 28 2010, 06:33 PM) *

Так а чего к ним спортажа не отгонишь?Конструкция машин + - одинаковая,покачать подшипники,поменять масло,продиагностировать подвеску,послушать движок,поменять свечи должны грамотно,раз внедорожниками занимаются dumai.gif

с ними-то я как раз уже договорился. просто у каждого автомобиля есть свои конструктивные особенности. и если ты всю жизнь ремонтировал одну машину, то ты сможешь и в любой другой разобраться, вопрос в том, сколько времени у тебя на это уйдет и насколько ты знаешь что лучше именно для этого автомобиля. машина - это организм. я просто надеялся, что найду людей, специализирующихся именно на этой модели. мне на мазде трибьют один раз генератор менял человек, у которого 20 лет свой сервис. он его, конечно поменял, только ушло на это 6! часов с вывешиванием движка, а там разбирается правая сторона подвески вплоть до выдергивания гранаты)) и эта процедура занимает 1.5-2 часа. вот только в этом дело))
tolr
У нас тоже Америкос , я тут почитал и для себя отметил самый большой ---- это отсутствие блокировки заднего привода в отличии от корейца. При наступлении зимы о передке можно забыть. А вообще машинка надёжная за 10 лет только замена расходников . Парни как тут новые темы создавать ?? Сейчас вылезла проблемка. Машина вообще перестала трогаться вперёд, передок блокируется. Но после газа в пол резко трогается после щелчка где-то с переда, как будто где-то что то клинит .Бывает даже задок тупо начинает буксовать а машина не едет. На нейтралке такая же ситуация назад машина легко катится в перёд стоит колом. Коробка автомат, но к коробке претензий наверное нету так как задок буксует.
Чих-Пых
Цитата(tolr @ Dec 2 2010, 04:06 PM) *

У нас тоже Америкос , я тут почитал и для себя отметил самый большой ---- это отсутствие блокировки заднего привода в отличии от корейца. При наступлении зимы о передке можно забыть. А вообще машинка надёжная за 10 лет только замена расходников . Парни как тут новые темы создавать ?? Сейчас вылезла проблемка. Машина вообще перестала трогаться вперёд, передок блокируется. Но после газа в пол резко трогается после щелчка где-то с переда, как будто где-то что то клинит .Бывает даже задок тупо начинает буксовать а машина не едет. На нейтралке такая же ситуация назад машина легко катится в перёд стоит колом. Коробка автомат, но к коробке претензий наверное нету так как задок буксует.

бррр

1. для себя отметил самый большой ---- это отсутствие блокировки заднего привода в отличии от корейца.

интересненько эт как это?

2. При наступлении зимы о передке можно забыть

эт почему это?

3. Машина вообще перестала трогаться вперёд, передок блокируется. Но после газа в пол резко трогается после щелчка где-то с переда, как будто где-то что то клинит .Бывает даже задок тупо начинает буксовать а машина не едет. На нейтралке такая же ситуация назад машина легко катится в перёд стоит колом. Коробка автомат, но к коробке претензий наверное нету так как задок буксует.

а вот это опровергает все выше написанное.

Что касается тем, то нужно иметь некое кол-во сообщений, эт защита от ботов, что касается твоих проблем, кстати, приветствую, то для начала опиши, что за машинка, когда последний раз крестовинки смотрел, что за муфты? как себя тормоза передние чувствуют? вращаются ли при вывешивании... ну и наконец, нет ли перед колесами бревна?
tolr
чих-пых
1) Возможно я чего-то не понимаю, но вычитал что на америкосы не ставилась блокировка заднего дифа в отличии от корейцев.
2)Потому что хабы замерзают и вакуума нахватает чтобы их включить.
3) При вывешивания на подъёмник всё вращается без проблем. Тормоза точно не клинят. Похоже что-то с раздаткой но об этом думать боюсь как представлю сколько она стоит .
Выдра
Цитата(tolr @ Dec 2 2010, 05:37 PM) *

1) Возможно я чего-то не понимаю, но вычитал что на америкосы не ставилась блокировка заднего дифа в отличии от корейцев.
2)Потому что хабы замерзают и вакуума нахватает чтобы их включить.
3) При вывешивания на подъёмник всё вращается без проблем. Тормоза точно не клинят. Похоже что-то с раздаткой но об этом думать боюсь как представлю сколько она стоит .

Блокировок на спортаж не то что на заводе никогда не ставили, а их совсем не бывает. В принципе.
Есть экзотические варианты, которые можно сказать что не существуют, ибо за вменяемые деньги не достать.
Максимум что ставилось на заводе - это дифференциалы повышенного трения (или LSD - Limited Slip Differential), что назвать блокировкой совсем язык не поворачивается. Но это экзотика даже для корейских машин (кстати, преславутые американцы, а точнее - машины для вмериканского рынка - выпускались только в Корее).

В Волгограде есть знающие люди. Попробуй обратиться к ним.
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showforum=63
CTAC
Цитата(Выдра @ Dec 2 2010, 06:36 PM) *

Блокировок на спортаж не то что на заводе никогда не ставили, а их совсем не бывает. В принципе.
Есть экзотические варианты, которые можно сказать что не существуют, ибо за вменяемые деньги не достать.
Максимум что ставилось на заводе - это дифференциалы повышенного трения (или LSD - Limited Slip Differential), что назвать блокировкой совсем язык не поворачивается. Но это экзотика даже для корейских машин (кстати, преславутые американцы, а точнее - машины для вмериканского рынка - выпускались только в Корее).

В Волгограде есть знающие люди. Попробуй обратиться к ним.
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showforum=63

Это нормально, и Корея , и АВТОТОР (даже чаще) ставил очень много ЛСД , В остальном B162.gif B162.gif B162.gif B162.gif
Выдра
Цитата(CTAC @ Dec 3 2010, 12:37 AM) *

Это нормально, и Корея , и АВТОТОР (даже чаще) ставил очень много ЛСД

Ну если 5% - это "очень много"...
Можно опрос устроить.
Чих-Пых
Цитата(tolr @ Dec 2 2010, 05:37 PM) *

чих-пых
1) Возможно я чего-то не понимаю, но вычитал что на америкосы не ставилась блокировка заднего дифа в отличии от корейцев.
2)Потому что хабы замерзают и вакуума нахватает чтобы их включить.
3) При вывешивания на подъёмник всё вращается без проблем. Тормоза точно не клинят. Похоже что-то с раздаткой но об этом думать боюсь как представлю сколько она стоит .


по пунктам:

1. Возможно, но как описали выше - ставили только LSD, от которого польза сомнительно но при этом очень прихотлив к маслу, обслуге и колесам.

2. Это тоже очень странно, при нормально работающем насосе, исправных трубках, и чистых вакумных хабах, все должно работать и ничего не замерзать. Как и писал везде - ставь ручные - и будет тебе счастье.

3. Снимай свои вакумники, и пробуй без них, если не помогло, смотри на передний кардан. Хотя почему то думается, что игольчатые у тебя совсем закончились.. возможно клинит что то внутри. Тут только разборка и деффектовка.
CTAC
Цитата(Выдра @ Dec 3 2010, 08:47 AM) *

Ну если 5% - это "очень много"...
Можно опрос устроить.

Откуда такая цифра 5% dumai.gif dumai.gif dumai.gif Письмо с Автотора приходило ???

На ремонт к нам приезжает примерно 20-30% каловских машин с ЛСД B228.gif
S@nder
Недавно в Экзисте наткнулся на такой девайс: "Фильтр салонный угольный для К00" dumai.gif
Ни в одном мануале я такого не находил huh.gif
Может на каких-то комплектациях стоят? Ну там корейско/америкосных?
У меня калининградец 2002 с кондеем, вроде как никакого фильтра нет sad.gif (судя по пылюке этим летом)!
Вопрос - сей девайс у нас таки есть (или может быть)? 32a.gif
БОБ
Цитата(S@nder @ Dec 3 2010, 08:49 PM) *

Недавно в Экзисте наткнулся на такой девайс: "Фильтр салонный угольный для К00" dumai.gif
Ни в одном мануале я такого не находил huh.gif
Может на каких-то комплектациях стоят? Ну там корейско/америкосных?
У меня калининградец 2002 с кондеем, вроде как никакого фильтра нет sad.gif (судя по пылюке этим летом)!
Вопрос - сей девайс у нас таки есть (или может быть)? 32a.gif

Не могу сказать как у нас "американцах" biggrin.gif , не разбирал, не знаю , а вот на митцубиси - спецы говорили что салонного фильтра нет и картинки Экзиста говорили , что нет , а разобрали в связи с тем что плохо тянул вентилятор и было холодно , оказалось что внутрисалонный фильтр есть и весь забитый , поменяли на новый и smile.gif
Lotus
Цитата(S@nder @ Dec 3 2010, 11:49 PM) *

Недавно в Экзисте наткнулся на такой девайс: "Фильтр салонный угольный для К00" dumai.gif
Ни в одном мануале я такого не находил huh.gif
Может на каких-то комплектациях стоят? Ну там корейско/америкосных?
У меня калининградец 2002 с кондеем, вроде как никакого фильтра нет sad.gif (судя по пылюке этим летом)!
Вопрос - сей девайс у нас таки есть (или может быть)? 32a.gif

к сожалению фильтра нет B228.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.