Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите! Нужен бензобак!
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме > Бензобак, бензонасос, топливная аппаратура
Zork
Ребят помогите пожалуста! 32a.gif У меня бензобак по краям прохудился и начал подтикать.
При детальном осмотре(после снятия) оказалось, что он по кругу проржавел! Кошмар, благо соляра!
Инфа: Спортаж 1994 года дизель!!!
Может есть у кого.......
vl@d
давай вин, гляну .... dumai.gif
Zork
Цитата(vl@d @ Mar 26 2009, 11:19 PM) *

давай вин, гляну .... dumai.gif


Его я только завтра после обеда смогу сказать... А там разница есть? huh.gif
Если есть, говори скока и где!? smile.gif
609
Цитата(Zork @ Mar 26 2009, 11:27 PM) *

А там разница есть? huh.gif
Есть.
И очень большая.
axeon
Бензобаки этой весной нарасхват... как пробило всех...

Главное не купи со смещенным стаканом если насос прямой - и наоборот

Я брал в Киеве - но мне везли из Москвы.

Искал на 1994 бензин SOHC - подробности в теме
http://ua-offroad.com/forum/viewtopic.php?...t=1811&start=30

И здесь на форуме еще
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=4609

Про "соляробак" не искал инфо... может и аналог - на екзисте по моделям ищи каталоговый номер и вперед по поставщикам.
КСИ
Давай VIN - привезу в Череповец если это удобно..
Zork
Цитата(КСИ @ Mar 28 2009, 06:24 PM) *

Давай VIN - привезу в Череповец если это удобно..


Я то сам с Питера, так, что не очень удобно, но спасибо!!!
Найти будет трудно, но хотябы скажите сколько он должен стоить? Б\у или новый?
Вин пока некак не пробить, документы в области с машиной, а я в Питере.... dry.gif
КСИ
Цитата(Zork @ Mar 28 2009, 06:03 PM) *

Я то сам с Питера, так, что не очень удобно, но спасибо!!!
Найти будет трудно, но хотябы скажите сколько он должен стоить? Б\у или новый?
Вин пока некак не пробить, документы в области с машиной, а я в Питере.... dry.gif

Найти не трудно - вопрос в ценнике.
Б.у. будет стоить тыщщи три, но не факт что есть на разборках..
slava983
У меня тоже дизель.Подскажите ,подходит ли бак от бензинового спортяги и какой?
rishat
Цитата(kor-vez @ Jan 31 2010, 12:49 AM) *

Дизельные дешевле бензиновых .

Я у тебя в 10-й раз спрашиваю: ПОЧЕМ БЕНЗОБАК!!!!!!!!
obooo123
цены по москве на баки - новые. на 02.02.2010. спортаж гв. до 1998г.

БАК ТОПЛИВНЫЙ (металический) 0K018-42-110A (есть 110С - в чем различие не знаю ) SPG 4 DOOR 4700руб - бензин.

БАК ТОПЛИВНЫЙ 0K07R-42-110 SPG DIZEL 5200руб - дизель.

БАК ТОПЛИВНЫЙ (пластик) 0K045-42-110D SPG 4 DOOR 3500руб. бензин.

информация взята с сайтов

1. http://www.korea-ru.ru/contacts/ (это на можайском шоссе, многие знают где, в регионы отправки нет)
2. http://www.rio-motors.ru/ (динамо, кунцевкая, новогиреево есть отправка в регионы к цене которая выше идет накрутка, плюс дешевле чем экзист, проше делать заказ)
rishat
Цитата(obooo123 @ Feb 2 2010, 09:47 PM) *

цены по москве на баки - новые. на 02.02.2010. спортаж гв. до 1998г.

БАК ТОПЛИВНЫЙ (металический) 0K018-42-110A (есть 110С - в чем различие не знаю ) SPG 4 DOOR 4700руб - бензин.

БАК ТОПЛИВНЫЙ 0K07R-42-110 SPG DIZEL 5200руб - дизель.

БАК ТОПЛИВНЫЙ (пластик) 0K045-42-110D SPG 4 DOOR 3500руб. бензин.

информация взята с сайтов

1. http://www.korea-ru.ru/contacts/ (это на можайском шоссе, многие знают где, в регионы отправки нет)
2. http://www.rio-motors.ru/ (динамо, кунцевкая, новогиреево есть отправка в регионы к цене которая выше идет накрутка, плюс дешевле чем экзист, проше делать заказ)

У меня почему-то бьется дизельный бак БАК ТОПЛИВНЫЙ 0K07R-42-110 SPG DIZEL
хотя машинка бензиновая??????
kor-vez вообщето "мутный" какой-то, кому-то отвечает , остальным нет. И в личку писал, и здесь, а ответа так и нет rvu-i-mech.gif
loufmir
Добрый день!
Недавно машина отказалась ехать, путем долгого поиска пришел к тому, что проблемы в топливной системе... Снял бак вылил оттуда 15 литров воды (в место бензина). Бак весь проржавел - заказал новый... Пока ждал бак, потихоньку расковырял все клапана, которые устанавливаются на бак, насос... Возник вопрос: на крышке топливного насоса установлен датчик давления, для чего он нужен, принцип работы (Замкнут ли он в нормальном режиме или разомкнут) и можно ли ездить без него?
Заранее спасибо.
(Извините если не в ту тему )
kostic8615
кто может помочь заранее спасибо.. выяснилось на моём спортедже что бак в нутри ржавый (не проржавел) просто ржавчины и грязи много.. даже насос ржавый кароче забилось сломало... починили нужно чистить бак.. если кто этим занимался можно ли получить советы или даже мурзилку по снятию и промывки бака.. и ещё как прочистить всю оставшуюся топливную систему.
Виктор
Цитата(kostic8615 @ Mar 21 2010, 09:08 PM) *

кто может помочь заранее спасибо.. выяснилось на моём спортедже что бак в нутри ржавый (не проржавел) просто ржавчины и грязи много.. даже насос ржавый кароче забилось сломало... починили нужно чистить бак.. если кто этим занимался можно ли получить советы или даже мурзилку по снятию и промывки бака.. и ещё как прочистить всю оставшуюся топливную систему.

Думаю, пока не заменишь бак, проблемы не закончатся.
Это говорит о том, что периодически, особенно весной и осенью, надо добавлять присадки для удаления воды (хотя бы спирта).
kostic8615
Цитата(Виктор @ Mar 21 2010, 07:49 PM) *

Думаю, пока не заменишь бак, проблемы не закончатся.
Это говорит о том, что периодически, особенно весной и осенью, надо добавлять присадки для удаления воды (хотя бы спирта).



ну просто машина у предыдущего хозяина просто стояла целый год... вот и от влажности и наржавел.. да и не чистил его никто уже сколько лет... вопрос в том как его снять заразу.. он С;ка не откручивается совсем проковырялся под ним часа два так и не смог ни один болт или гайку даже с места сдвинуть..((( и вдешклй лил(( может какнибудь без снятия можно достойно почистить.. бак целый не гнилой.. может высушить и попробывать пылесосом его там пропылесосить ??
korablikoff
существует в отдельном виде прокладка сливной пробки бензобака (бензин)? есть подозрение что нее малость сочится.
konmax
Цитата(kostic8615 @ Mar 22 2010, 09:12 PM) *

ну просто машина у предыдущего хозяина просто стояла целый год... вот и от влажности и наржавел.. да и не чистил его никто уже сколько лет... вопрос в том как его снять заразу.. он С;ка не откручивается совсем проковырялся под ним часа два так и не смог ни один болт или гайку даже с места сдвинуть..((( и вдешклй лил(( может какнибудь без снятия можно достойно почистить.. бак целый не гнилой.. может высушить и попробывать пылесосом его там пропылесосить ??

Полюбому - снимать! (если не выкручиваются, то ломать/резать/пилить/заменять болты h975g.GIF ) -"болезнь корейцев" h365g.gif
А вообще, если начал ржаветь изнутри, то... рано или поздно прийдётся покупать НОВЫЙ et.gif , и до этого мероприятия ещё не раз прийдётся снимать и удалять всю sensored.gif из бака. rvu-i-mech.gif
B020.gif
Yura
Цитата(kostic8615 @ Mar 22 2010, 10:12 PM) *



ну просто машина у предыдущего хозяина просто стояла целый год... вот и от влажности и наржавел.. да и не чистил его никто уже сколько лет... вопрос в том как его снять заразу.. он С;ка не откручивается совсем проковырялся под ним часа два так и не смог ни один болт или гайку даже с места сдвинуть..((( и вдешклй лил(( может какнибудь без снятия можно достойно почистить.. бак целый не гнилой.. может высушить и попробывать пылесосом его там пропылесосить ??

При отвертывании бака, с применением силы, сломал два болта. После снятия бака нагревал газом и откручивал пассатижами остатки болтов.
kostic8615
Цитата(Yura @ Mar 23 2010, 10:10 AM) *

При отвертывании бака, с применением силы, сломал два болта. После снятия бака нагревал газом и откручивал пассатижами остатки болтов.



я один сломал)))) а 4 выкрутил нормально.. бак с виду крепкий и не гнилой из нутри просто многовато всякого мусора как туда попал не знаю.. а ржавчина вроде не сильная так местами.. вот чем его обработать можно из нутри??? слышал что както маслом сожно сильно нагретом.. или как ещё кто знает жду совета.. (походу разборки решили посмотреть почему немного тресётся бампер.. потом почему фара не совсем ровно.. кароче уже пол передка разобрал, зато поотом будет как после автосалона))))))
advokat
У меня тоже потек бензобак. Снял его. Между баком и защитой была пористая резина, она тоже виновница ржавчины, т.к. собирала влагу и не давала баку дышать.Нашел маленькую дырочку, потом еще, потом еще и еще и еще, Как я вообще до этого ездил? Дно бензобака превратилось в решето. Покупать (заказывать) новый -накладно, и тем более время поджимало ждать заказ. Решил варить. Заправил балон с кислотой и дело пошло. Благо еще есть полуавтомат. Вырезал дно, оставив на месте ваночку куда помещается бензонасос, т.к. боялся, что не смогу ее приварить точно по месту. Железа на дно у меня не хватало-длиный зараза бензобак. Была мысль использоать оцинковку, но ее тоже не было. И тут мой драган по жизни и сосед по гаражу предложил мне лист нержавейки толщиною 1,5 мм. безвозмездно. Я долго как девочка ломался, но все же не устоял и забрал его. Перемычки бензобака и корытце варил методом электрозаклепок. Лист наваривался чуть выше радиуса днища бензобака. Кстати, сгнило только дно, а выше был нормальный металл. Швы сварки обработал стеклошпатом BODY, а также боковые стороны бака-так на всякий случай. Теперь я обладатель частично нержавеющего бензобака.
Вот что из этого получилось.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.