Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: кондер не работает
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Кондиционер
Сева
помогите пожалста разобраться с кондиционером, НЕ РАБОТАЕТ ОН!!! sad.gif фреон есть, все вроде в норме муфта компресора работает, кнопка в салоне включаеться, проблема в том что питание на муфту не подаеться, то есть в салоне включаю, там далжна включиться а не включаеться, что делать посоветуйте, куда сунуться, может кто сталкивался??
609
Цитата(Сева @ Jun 6 2009, 01:13 PM) *

помогите пожалста разобраться с кондиционером, НЕ РАБОТАЕТ ОН!!! sad.gif фреон есть, все вроде в норме муфта компресора работает, кнопка в салоне включаеться, проблема в том что питание на муфту не подаеться, то есть в салоне включаю, там далжна включиться а не включаеться, что делать посоветуйте, куда сунуться, может кто сталкивался??
А откуда известно что хладагент есть?
Если его нету, муфта и не будет вкючатся.
DimTs
Фреон не только должен присутствовать, то и его кол-во должно быть не менее определенной массы. В системе есть датчик давления.
Сева
уровень фриона на сервисе проверяли вроде, сказали что все в порядке..
хорошо на днях заеду в другой проверю может и правда в этом дело) спасибо rulez.gif
vladk
Решил разобраться с кондишеном, купил уже не работающий, муфта работает если напрямую подать 12 в открыл пластиковые крышечки на трубках L и H под ними нипели как в колесах, нажал- не шипит. Видимо нет газа. Появилась идея качнуть туда 2-3 атмосферы воздухом, если держит- на заправку, если нет искать теч и думать дальше. Кто знает, так можно или я убью что нибудь? А может и смысла нет возится, он как минимум год без газа стоит?
609
Цитата(vladk @ Jun 9 2009, 03:22 PM) *

Кто знает, так можно или я убью что нибудь? А может и смысла нет возится, он как минимум год без газа стоит?

Нет смысла. Заправить и все. При заправке заодно и продиагностируют - если что-то не так.
rishat
На заправке делают ваккумизацию. Т.к. если останется влага в системе, то влагоотделитель разорвет нафиг. А влага в воздухе есть всегда.
niks95
Цитата(Сева @ Jun 6 2009, 09:13 AM) *

помогите пожалста разобраться с кондиционером, НЕ РАБОТАЕТ ОН!!! sad.gif фреон есть, все вроде в норме муфта компресора работает, кнопка в салоне включаеться, проблема в том что питание на муфту не подаеться, то есть в салоне включаю, там далжна включиться а не включаеться, что делать посоветуйте, куда сунуться, может кто сталкивался??

Привет сева у меня сейчас такая же канитель. как у тебя кондей работает ,в чем была причина?
niks95
Цитата(Сева @ Jun 6 2009, 09:13 AM) *

помогите пожалста разобраться с кондиционером, НЕ РАБОТАЕТ ОН!!! sad.gif фреон есть, все вроде в норме муфта компресора работает, кнопка в салоне включаеться, проблема в том что питание на муфту не подаеться, то есть в салоне включаю, там далжна включиться а не включаеться, что делать посоветуйте, куда сунуться, может кто сталкивался??

сегодня лазил по своей ретоне хотел найти откуда приходит + на муфту .узнал что одновременно он приходит на вакуумный клапан который крепится на один из болтов крепления воздушного фильтра при срабатывании этого клапана двс поднимает обороты (идёт подготовка к нагрузке) откуда приходит + на него тоже не смог найти, проверил все разъемы, блок предохранителей, под панелью приборов проверил все провода. всё это делал при работающем двс и вдруг неожиданно компрессор начал работать (включился) подождал с полчаса - компрессор работает. доехал до дома с холодком незнаю как завтра -посмотрим.
niks95
Цитата(Сева @ Jun 6 2009, 09:13 AM) *

помогите пожалста разобраться с кондиционером, НЕ РАБОТАЕТ ОН!!! sad.gif фреон есть, все вроде в норме муфта компресора работает, кнопка в салоне включаеться, проблема в том что питание на муфту не подаеться, то есть в салоне включаю, там далжна включиться а не включаеться, что делать посоветуйте, куда сунуться, может кто сталкивался??

Привет Сева ну как с кондеем разобрался , если да может поделишся?, спасибо ,может ия тебе пргожусь
Недавно нашёл причину чисто случайно ,снимал панель менял лампочку в подсветке переключателей короче дело было в разъёме кн. включения кондея пошевелил все контакты(в фишке маленькие такие) протёр и тд и кондей ожил -работает как новенький.
Сергей 19
Чем закончилось у вас?
Сашок 495
Цитата(vladk @ Jun 9 2009, 03:22 PM) *

Решил разобраться с кондишеном, купил уже не работающий, муфта работает если напрямую подать 12 в открыл пластиковые крышечки на трубках L и H под ними нипели как в колесах, нажал- не шипит. Видимо нет газа. Появилась идея качнуть туда 2-3 атмосферы воздухом, если держит- на заправку, если нет искать теч и думать дальше. Кто знает, так можно или я убью что нибудь? А может и смысла нет возится, он как минимум год без газа стоит?




ни вкоем случае не подавать кислород в систему и наче вы свой кондиционер вообще ни когда не соберете по причине взрыва!!!!
obooo123
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда смотреть...

Кондиционер(КЦ) не включается, из салона, с кнопки.
Если подать на муфту напрямую плюс с аккумулятора, то все работает муфта крутиться, холодит.

Предохранители все проверил. куда первым делом стоит посмотреть, может реле, или ......

Спасибо!
contra
Цитата(obooo123 @ Jul 6 2010, 07:34 PM) *

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда смотреть...

Кондиционер(КЦ) не включается, из салона, с кнопки.
Если подать на муфту напрямую плюс с аккумулятора, то все работает муфта крутиться, холодит.

Предохранители все проверил. куда первым делом стоит посмотреть, может реле, или ......

Спасибо!

У меня рейст. 98г но какой то переходной---высок. панель, заслонки кнопками, кран печки и обороты--ползуны., так вот была такая же бодяга, все перерыл, оказалось при шевелении разъема(блок из 3х кнопок---обогр. зад. стека,конд.,рецирк., и часы ) он включ..Там от разъема к плато идет шлейф---прозванивал, пропаивал бестолку---отрезал к черту этот шлейф и припаял по новому. Все заработало.
obooo123
Цитата(contra @ Jul 6 2010, 06:00 PM) *

У меня рейст. 98г но какой то переходной---высок. панель, заслонки кнопками, кран печки и обороты--ползуны., так вот была такая же бодяга, все перерыл, оказалось при шевелении разъема(блок из 3х кнопок---обогр. зад. стека,конд.,рецирк., и часы ) он включ..Там от разъема к плато идет шлейф---прозванивал, пропаивал бестолку---отрезал к черту этот шлейф и припаял по новому. Все заработало.



(блок из 3х кнопок---обогр. зад. стека,конд.,рецирк., и часы ) это на панели который?
т.е снял панель и там шурудил?

спасибо!
contra
Цитата(obooo123 @ Jul 6 2010, 08:18 PM) *

(блок из 3х кнопок---обогр. зад. стека,конд.,рецирк., и часы ) это на панели который?
т.е снял панель и там шурудил?

спасибо!

Таких панелей как у меня мало, снимай то где кнопка кондея. А лампочка в кнопке загорается при вкл.??
obooo123
Цитата(contra @ Jul 6 2010, 06:29 PM) *

Таких панелей как у меня мало, снимай то где кнопка кондея. А лампочка в кнопке загорается при вкл.??

да горит, лампа))) но не крути не холодит , только когда напрямую кидаю(((
contra
Цитата(obooo123 @ Jul 6 2010, 10:24 PM) *

да горит, лампа))) но не крути не холодит , только когда напрямую кидаю(((

Я не знаю , у вас кнопка отдельно или как ? Когда в разъеме тыкал контролькой, конд. с какогото контакта включался ч\з контрольку.
obooo123
Цитата(contra @ Jul 6 2010, 08:40 PM) *

Я не знаю , у вас кнопка отдельно или как ? Когда в разъеме тыкал контролькой, конд. с какогото контакта включался ч\з контрольку.

сфоткаю все попоже, спасиб
Виктор
Цитата(obooo123 @ Jul 6 2010, 07:24 PM) *

да горит, лампа))) но не крути не холодит , только когда напрямую кидаю(((

А может просто предохранитель сгорел?
contra
Цитата(Виктор @ Jul 6 2010, 11:27 PM) *

А может просто предохранитель сгорел?

Товарищ писал #13 , что все проверил, да и лампа в кнопке от чегото ведь загорается.
Виктор
Цитата(contra @ Jul 6 2010, 08:40 PM) *

Товарищ писал #13 , что все проверил, да и лампа в кнопке от чегото ведь загорается.

Тогда последнее...
На влагоотделителе (или как его...) стоит датчик давления, который включен в цепи э/муфты.
niks95
Цитата(Сергей 19 @ Oct 6 2009, 11:15 AM) *

Чем закончилось у вас?

см. выше
Alee-BaBa
подскажите пожалуйста на спортаже КМ заборохлил кондей, то есть кнопка включается, а муфта не реагирует. кто знает где расположен блок управления кондеем или реле пусковое, а может какие разЪемы пошевелить надо?
Сашок 495
Цитата(Alee-BaBa @ Jan 20 2013, 05:34 PM) *

подскажите пожалуйста на спортаже КМ заборохлил кондей, то есть кнопка включается, а муфта не реагирует. кто знает где расположен блок управления кондеем или реле пусковое, а может какие разЪемы пошевелить надо?

может фреона маловато!
удав
Цитата
А может просто предохранитель сгорел?


Подскажите,где предохранитель кондея стоит. Не стал включаться и не горит контролька на клавише sad.gif
spongebob
Цитата(Сева @ Jun 6 2009, 09:13 AM) *

помогите пожалста разобраться с кондиционером, НЕ РАБОТАЕТ ОН!!! sad.gif фреон есть, все вроде в норме муфта компресора работает, кнопка в салоне включаеться, проблема в том что питание на муфту не подаеться, то есть в салоне включаю, там далжна включиться а не включаеться, что делать посоветуйте, куда сунуться, может кто сталкивался??



Цитата(obooo123 @ Jul 6 2010, 01:34 PM) *

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда смотреть...

Кондиционер(КЦ) не включается, из салона, с кнопки.
Если подать на муфту напрямую плюс с аккумулятора, то все работает муфта крутиться, холодит.

Предохранители все проверил. куда первым делом стоит посмотреть, может реле, или ......

Спасибо!

у меня было тоже самое , в моём случае причиной оказалась неисправный транзистор (деталька на 3-х лапках с алюминевой пластинкой и дырдочкой с верху ) в блоке управления , перепаяли и всё заработало
alldn
Цитата(Alee-BaBa @ Jan 20 2013, 05:34 PM) *

подскажите пожалуйста на спортаже КМ заборохлил кондей, то есть кнопка включается, а муфта не реагирует. кто знает где расположен блок управления кондеем или реле пусковое, а может какие разЪемы пошевелить надо?

У меня было такое. Издохло реле, стоящее снизу под бардачком. Прикручено к вентилятору отопителя. Синенькое такое. Заменил на стандартное ВАЗовское реле подходящего размера. Только у сдохшего реле был диод параллельно катушке включен. На новом припаял диод, в больше никаких изменений.

Определил неисправность так: Включил кондей и ручкой отвертки активно постучал по реле. Муфта включилась, все заработало. Потом опять перестало работать. Постучишь - заработает... Контакты у реле подгорели.

Да, еще муфта не будет включаться если в системе пониженное или повышенное давление фреона. Так что сначала нужно к кондиционерщику съездить, чтобы он проверил герметичность системы, перезаправил кондей, а если это не поможет, искать проблему в электрике.
андрей 31
В начале мая заправил кондей. Нормально холодил. Сегодня включил и х...й. Открыв капот увидел масляный подтёк с верхней трубки на радиатор кондейки! Кудой падаться мне? 32a.gif
korol
Цитата(андрей 31 @ May 25 2015, 10:45 PM) *

В начале мая заправил кондей. Нормально холодил. Сегодня включил и х...й. Открыв капот увидел масляный подтёк с верхней трубки на радиатор кондейки! Кудой падаться мне? 32a.gif

у меня на днях видимо вентилятор заклинило и радик рвануло biggrin.gif хорошо не успел заправитца
андрей 31
Чего скажете камрады?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.