Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кетайский ксенон
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Электрика, акустика и электроника
Страницы: 1, 2
609
Ну что ж, братцы.
Закончилась моя эпопея с китайским ксеноном, чему (забегая вперед) я несказанно рад.
Ставил под давлением Ленки и общественности. Не хотел - честно...
8 месяцев эксплуатации...

После поездки в Абхазию ухудшилась фокусировка, левая фара стала светить очень низко...
Ну регулировками поднял, вроде ничегою

Недели три назад во время вояжа в Москву он стал внезапно гаснуть. Включил-выключил - вроде как нормально, опять разжигается.

В среду в ночь собираемся ехать на Кольский. Ночь, два чача, завожу машину, включаю свет, ксенон как положено ярко моргает и начинает разгораться.
Вдруг левая фара постепенно начинает гаснуть. Выхожу из машины - она еле светит темно-лиловым светом.
Прошу Ленку включить-выключить - после включения нормально, потом снова начинает гснуть с переходом в лиловый 1111480105.gif

На ПТК удалось купить лампочки накаливания, после чего я их 40 минут менял через съем правой фары (так и не понял как Мишка запихал в нее ксеноновую лампу - трубки кондиционера совсем вплотную).

От езды с лампами накаливания ночью получил УДОВОЛЬТВИЕ!!! Глаза совсем не устают, встречные не моргают, в принципе все видно.

На досукге начал рассматривать снятые лампы. Если честно - ОХРЕНЕЛ blink.gif blink.gif blink.gif
Такое ощущение, что основание подплавилось, вод весом калабашки (которая из фары наружу торчит) лампу изогнули - и она ушла как из фокуса отражателя, так и вылезла из экрана.
По стрелке - белое пятно на стекле, видимо вошел воздух.
Вторая лампа - горит нормально, но кривая примерно как и эта.

Изображение

Короче, ребята... Кто ксенон поставил - снимите лампы, посмотрите на их состояние...

ДОЛОЙ КЕТАЙСКИЙ КСЕНОН!!!!
Петр
У меня тоже сдохла лампа Удавовская, снял весь ксенон и положил на полку. Поставлю в танковые фары на тоету потом.
БОБ
Цитата(609 @ Aug 24 2009, 09:18 AM) *

Ну что ж, братцы.
Закончилась моя эпопея с китайским ксеноном, чему (забегая вперед) я несказанно рад.
Ставил под давлением Ленки и общественности. Не хотел - честно...
8 месяцев эксплуатации...

После поездки в Абхазию ухудшилась фокусировка, левая фара стала светить очень низко...
Ну регулировками поднял, вроде ничегою

Недели три назад во время вояжа в Москву он стал внезапно гаснуть. Включил-выключил - вроде как нормально, опять разжигается.

В среду в ночь собираемся ехать на Кольский. Ночь, два чача, завожу машину, включаю свет, ксенон как положено ярко моргает и начинает разгораться.
Вдруг левая фара постепенно начинает гаснуть. Выхожу из машины - она еле светит темно-лиловым светом.
Прошу Ленку включить-выключить - после включения нормально, потом снова начинает гснуть с переходом в лиловый 1111480105.gif

На ПТК удалось купить лампочки накаливания, после чего я их 40 минут менял через съем правой фары (так и не понял как Мишка запихал в нее ксеноновую лампу - трубки кондиционера совсем вплотную).

От езды с лампами накаливания ночью получил УДОВОЛЬТВИЕ!!! Глаза совсем не устают, встречные не моргают, в принципе все видно.

На досукге начал рассматривать снятые лампы. Если честно - ОХРЕНЕЛ blink.gif blink.gif blink.gif
Такое ощущение, что основание подплавилось, вод весом калабашки (которая из фары наружу торчит) лампу изогнули - и она ушла как из фокуса отражателя, так и вылезла из экрана.
По стрелке - белое пятно на стекле, видимо вошел воздух.
Вторая лампа - горит нормально, но кривая примерно как и эта.

Изображение

Короче, ребята... Кто ксенон поставил - снимите лампы, посмотрите на их состояние...

ДОЛОЙ КЕТАЙСКИЙ КСЕНОН!!!!

Куда податься бедному спортажеводу? Что ставить ? С родной оптикой- лампами плоховато видать , а уж по мокрому асфальту и вовсе .
Panzer38
Цитата(БОБ @ Aug 24 2009, 02:12 PM) *

Куда податься бедному спортажеводу? Что ставить ? С родной оптикой- лампами плоховато видать , а уж по мокрому асфальту и вовсе .


Вот сюда: http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=4556 B162.gif
Петр
Серега, ну 1000евро на оптику не каждый потратить сможет, хотя по проделанной работе ты просто Монстр B162.gif
609
Цитата(Петр @ Aug 24 2009, 02:38 PM) *

Серега, ну 1000евро на оптику не каждый потратить сможет
Там отнюдь не 1000 евро.
А кетай - нахрен 1111480105.gif
Только убиться из-за него...

Мне сильно не понравилось ночью на трассе на скорости 100 остаться внезапно без света... rvu-i-mech.gif
Петр
Цитата(Panzer38 @ Feb 8 2009, 11:05 PM) *

Модули ... примерно по 4500 *2 = 9000 где-то так
Новые фары ... 3600 *2 = 7200
Светодиодная лента 1400 (продается 1 метр ... потом режешь..)
Три упаковки Поксипола - примерно 600 р
Баллон с краской для покраски модулей - 200 руб
Комплект ксенона - 2700
Итого - 21100 руб ef.gif

Да, чет я с суммой промахнулся sorry.gif
vl@d
Вов а если не китайский dumai.gif , 2 года на спортике стоит ксенон и я рад этому безумно , и встречка не моргает и не одна лампа еще не сдохла et.gif
609
Цитата(vl@d @ Aug 24 2009, 05:36 PM) *

Вов а если не китайский dumai.gif , 2 года на спортике стоит ксенон и я рад этому безумно , и встречка не моргает и не одна лампа еще не сдохла et.gif

Ну видимо вы с Удавом в разнм китае закупаетесь biggrin.gif

А по поводу "не слепит"... В Геце у тебя тоже не китайский? wink.gif
apl
Цитата(vl@d @ Aug 24 2009, 05:36 PM) *

Вов а если не китайский dumai.gif , 2 года на спортике стоит ксенон и я рад этому безумно , и встречка не моргает и не одна лампа еще не сдохла et.gif

у меня год. брал там-же по его рекомендации. включаю не часто , но очень даволен!!!
vl@d
Цитата(609 @ Aug 24 2009, 05:39 PM) *

Ну видимо вы с Удавом в разнм китае закупаетесь biggrin.gif

А по поводу "не слепит"... В Геце у тебя тоже не китайский? wink.gif

в гетце противотуманки слепят, потому что не отрегулированны, если их выключить все ок,
З.Ы. ладно умолкаю, а то щас опять споры пойдут, да согласен китайский зенон otstoy.gif , но поверь если колхозник поставит себе хеллу и не отрегулирует фары , то тебе тоже мало не покажеться, а больше половины слепят именно по этой причине,
пошол регулировать противотуманки fa.gif
Fisher-77
Не знаю, ЧТО у вас за Китай, но у меня были три разных комплекта - полет нормальный! Причем предыдущие два комплекта (обычный и би) пристроены и ездят до сих пор не жалуются(сам видел)... А у меня до сих пор стоят OLLO HID Биксеноновые модули - езжу и не нарадуюсь! Цена - 6 с копейками!
609
Цитата(Fisher-77 @ Aug 24 2009, 08:04 PM) *

А у меня до сих пор стоят OLLO HID Биксеноновые модули - езжу и не нарадуюсь! Цена - 6 с копейками!

Провокационный вопрос...
А как с техосмотром? B200.gif
vl@d
Цитата(609 @ Aug 24 2009, 08:27 PM) *

Провокационный вопрос...
А как с техосмотром? B200.gif

Гыыыыы так же как и с железным бампером et.gif
Петр
Цитата(Fisher-77 @ Aug 24 2009, 08:04 PM) *

Не знаю, ЧТО у вас за Китай, но у меня были три разных комплекта - полет нормальный! Причем предыдущие два комплекта (обычный и би) пристроены и ездят до сих пор не жалуются(сам видел)... А у меня до сих пор стоят OLLO HID Биксеноновые модули - езжу и не нарадуюсь! Цена - 6 с копейками!

А какая система включения ближний/дальний в самой лампе?
vl@d
эектомагнитный клапан который втягивает лампу
609
Цитата(apl @ Aug 24 2009, 07:49 PM) *
включаю не часто , но очень даволен!!!

Что значит не часто? Белая ночь коруглосуточно? dumai.gif
Я за это лето накатал с ним 12тык - только по трассе.

Цитата(vl@d @ Aug 24 2009, 07:54 PM) *

пошол регулировать противотуманки fa.gif

Кстати, а вот кто объяснит dumai.gif
Что за мода включать противотуманки при полном отсутствии тумана? blink.gif

Я намедни за 5 часов темени четырехглазым моргать перестал... Попросишь переключиться - а он тебе в ответ еще и дальним полоснет rvu-i-mech.gif

Еще за одним ехал километра три - у него задняя противотуманка за каким-то хреном горела rvu-i-mech.gif
Врубил дальний - он не понимает B093.gif
Alex74
Вов а ты когда свой ксенон -тот что на фотке ставил -не снимал светоотражающий колпак ?с двумя колпаками ездил или из фары штатные убрал грибки?я вот с ксенона снял а у фары отставил-так свет на порядок лучше -но пятно никакое(не получилось отрегулировать как следует)-вниз опустил на всяк случай-так и езжу.Если оставить как на фото а убрать из фары -лучше пучок будет?
609
Цитата(Alex74 @ Aug 29 2009, 01:15 AM) *

Вов а ты когда свой ксенон -тот что на фотке ставил -не снимал светоотражающий колпак ?с двумя колпаками ездил или из фары штатные убрал грибки?я вот с ксенона снял а у фары отставил-так свет на порядок лучше -но пятно никакое(не получилось отрегулировать как следует)-вниз опустил на всяк случай-так и езжу.Если оставить как на фото а убрать из фары -лучше пучок будет?

Ой не знаю.
Я свои эксперименты с китайским ксеноном закончмл, чего и всем желаю.
Если и буду ставить - то линзованные модули как Панцырь сделал.

ЗЫ колпак не сеимал
vovanyc2
а вот еще вариант модулей в наши фары. http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=4466
vlad04sport
Цитата(609 @ Aug 25 2009, 01:58 AM) *


Кстати, а вот кто объяснит dumai.gif
Что за мода включать противотуманки при полном отсутствии тумана? blink.gif


Я в темное время суток по трассе включаю всегда - передние, задние не включаю. Оптика стоит штатная, а противотуманки (Hetla Comet 450) настроены нормально: правая позволяет четко контролировать обочину, левая строго прямо. Пространство непосредственно перед машиной хорошо освещено. Причина проста - собственная комфортность. Когда продавал 12-ку товарищ ехал на Спортаже сзади: я дискомфорта не ощущал. Встречные мне не моргают... Считаю, что я геморроя другим участникам движения не создаю dumai.gif .
А вот люстры у "нормальных пацанов" иной раз просто бесят.

А по поводу ксенона dumai.gif dumai.gif dumai.gif Никак не решу для себя нужен он мне или нет - иной раз вроде и ощущается нехватка штатной - особенно по дождю-слякоти - а по сухой дороге - вроде как и достаточно... И это при условии, что у меня врожденный астигматизм, а очки как в 16 лет выкинул, так и не пользуюсь до сих пор.
Собственно тогда уж скажите: Кроме "давления общественности..." какая необходимость в его, ксенона, установке именно на нашу оптику кроме слякоти?
Виктор
Цитата(vlad04sport @ Sep 10 2009, 06:07 AM) *

...
Собственно тогда уж скажите: Кроме "давления общественности..." какая необходимость в его, ксенона, установке именно на нашу оптику кроме слякоти?

А у меня, не смотря на все разговоры, не возникают мысли о ксеноне. Вполне устраивает штатный свет, тем более после доработки.
Panzer38
Цитата(vlad04sport @ Sep 10 2009, 07:07 AM) *

....

А по поводу ксенона dumai.gif dumai.gif dumai.gif Никак не решу для себя нужен он мне или нет - иной раз вроде и ощущается нехватка штатной - особенно по дождю-слякоти - а по сухой дороге - вроде как и достаточно... И это при условии, что у меня врожденный астигматизм, а очки как в 16 лет выкинул, так и не пользуюсь до сих пор.
Собственно тогда уж скажите: Кроме "давления общественности..." какая необходимость в его, ксенона, установке именно на нашу оптику кроме слякоти?


Когда въедешь ночью в незнакомый лес B200.gif Сразу решишь smile.gif и не важно - сухо или слякоть ...
609
Цитата(vlad04sport @ Sep 10 2009, 07:07 AM) *

Собственно тогда уж скажите: Кроме "давления общественности..." какая необходимость в его, ксенона, установке именно на нашу оптику кроме слякоти?

Ну я с этого тему начал.
В установке китая в нашу оптику смысла не вижу.
Сейчас вернулся на штатный свет, претензий к нему не имею.

Серьезно раздумываю над установкой линзованых модулей, как это сделал Панцырь.
SAVant
А если как вариант рассмотреть просто линзу bosh или hell с галогенками?
Свет будет лучше или нет?
Ведь тогда и техосмотр будет без проблем, корректор и омывалка не нужны.
vlad04sport
Цитата(Panzer38 @ Sep 10 2009, 10:37 AM) *

Когда въедешь ночью в незнакомый лес B200.gif Сразу решишь smile.gif и не важно - сухо или слякоть ...

Так у меня все леса незнакомые ep.gif До ближайшего 400 - 500 км будет (где-то за Воронежем) B200.gif Ну съезжу 2-3 раза в год. dumai.gif Но не зря же предки же сказали: "Не зная броду... " (Прим.)
И на море в этом году не попал h365g.gif Так что как ведет себя штатный на перевалах-серпантинах не знаю (пока). Ночью из калмыцких степей шел - нормально в режиме 110-120 dumai.gif
Цитата(SAVant @ Sep 10 2009, 12:18 PM) *

А если как вариант рассмотреть просто линзу bosh или hell с галогенками?
Свет будет лучше или нет?
Ведь тогда и техосмотр будет без проблем, корректор и омывалка не нужны.

Что значит "просто линза"?
SAVant
Цитата(vlad04sport @ Sep 10 2009, 03:51 PM) *
Что значит "просто линза"?


модуль ближнего/дальнего света (би-линза), D 90 мм, с галогеновой лампой, тип H7. Переключение с ближнего света на дальний свет происходит управляемой шторкой.
Номер для заказа: 1AL 009 998-001
Модуль идёт в комплекте с галогеновой лампой.

Инфа с экзиста:
Дополнительная информация: Номинальное напряжение : 12 В
Проверочное значение: ECE/SAE
Световое отверстие : 90 мм
Дополнительный артикул / Доп. информация 2: с лампой накаливания
Расположение руля: для правостороннего движения
Тип ламп: H7
Тип осветительного прибора: Галоген
Тип сборки: Монтаж
Функция осветительного прибора: С ближним светом
Функция осветительного прибора: С дальним светом

Стоит 6 691,86р
Потом наверное можно в ней и лампочку ксеноновую поставить, а пока с галогеном ездить dumai.gif
Panzer38
Цитата(SAVant @ Sep 10 2009, 02:07 PM) *

модуль ближнего/дальнего света (би-линза), D 90 мм, с галогеновой лампой, тип H7. Переключение с ближнего света на дальний свет происходит управляемой шторкой.
Номер для заказа: 1AL 009 998-001
Модуль идёт в комплекте с галогеновой лампой.

Инфа с экзиста:
Дополнительная информация: Номинальное напряжение : 12 В
Проверочное значение: ECE/SAE
Световое отверстие : 90 мм
Дополнительный артикул / Доп. информация 2: с лампой накаливания
Расположение руля: для правостороннего движения
Тип ламп: H7
Тип осветительного прибора: Галоген
Тип сборки: Монтаж
Функция осветительного прибора: С ближним светом
Функция осветительного прибора: С дальним светом

Стоит 6 691,86р
Потом наверное можно в ней и лампочку ксеноновую поставить, а пока с галогеном ездить dumai.gif


Собственно, эти модули я и использовал, когда делал себе фары: http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=4556
VITOS
Цитата(Panzer38 @ Sep 10 2009, 10:37 AM) *

Когда въедешь ночью в незнакомый лес B200.gif Сразу решишь smile.gif и не важно - сухо или слякоть ...


Полностью присоединяюсь.
У меня биксион, но после первой поездки по ночному лесу сразу задумался о люстре.
Fisher-77
Цитата(609 @ Aug 24 2009, 08:27 PM) *

Провокационный вопрос...
А как с техосмотром? B200.gif

Нормально все smile.gif Все думают, что с завода smile.gif На всяк. случай еще есть бумага(типа, сертификат) которую я у поставщика из Китая выпросил.

ЗЫ: А вот с железным бампером, думаю, проблем , мягко выражаясь, побольше будет

Цитата(Петр @ Aug 24 2009, 09:33 PM) *

А какая система включения ближний/дальний в самой лампе?

Как и во всех би-модулях - падает шторка, все остальное неподвижно


Цитата(609 @ Aug 25 2009, 01:58 AM) *

Кстати, а вот кто объяснит dumai.gif
Что за мода включать противотуманки при полном отсутствии тумана? blink.gif

Я намедни за 5 часов темени четырехглазым моргать перестал... Попросишь переключиться - а он тебе в ответ еще и дальним полоснет rvu-i-mech.gif

Еще за одним ехал километра три - у него задняя противотуманка за каким-то хреном горела rvu-i-mech.gif
Врубил дальний - он не понимает B093.gif

Да вообще пипец... Люди, противотуманки - "против тумана"! Мало того, впихают ксенон во все щели и едут: Дальний(забыл отключить),ближний(если оптика раздельная - чаще всего)+ еще и противотуманки с темп 6000К!!! или все 8 blink.gif Проще тогда люстру на крышу и все оксенонить! rvu-i-mech.gif
БОБ
[quote name='SAVant' date='Sep 10 2009, 10:07 Инфа с экзиста:
Дополнительная информация: Номинальное напряжение : 12 В
Проверочное значение: ECE/SAE
Световое отверстие : 90 мм
Дополнительный артикул / Доп. информация 2: с лампой накаливания
Расположение руля: для правостороннего движения
Тип ламп: H7
Тип осветительного прибора: Галоген
Тип сборки: Монтаж
Функция осветительного прибора: С ближним светом
Функция осветительного прибора: С дальним светом

Стоит 6 691,86р
Потом наверное можно в ней и лампочку ксеноновую поставить, а пока с галогеном ездить dumai.gif
[/quote]

А почему бы вот этот вариант не рассмотреть? И цена вкусная , оптовая правда, так там есть и розница,если кинуть кличь , навряд ли десять чел. найдется.

http://pit-line46.ru/
Чих-Пых
2 БОБ Подозрительный этот ксенон. На данный момент покупать лучше блоки розжига 5-го поколения, как говорят, они намного надежнее. У себя инсталировал Би ксенон фирмы APP, блоки 5-го поколения (тоненькие). Железку (которая в отражателе) из фары вытащил, на лампе оставил. Пучек света нормальный, сразу на стенде подригулировал. Лампы 5К. Пока тестирую месяц, проблем/перебоев никаких. Противотуманки не нужны, ибо свет пробивает достаточно. Единственный минус - в установочном комплекте модуль переключения ближний/дальний не совсем герметичен на первый взгляд, обмазал его стыки герметиком, так на всякий пожарный. Полернул параллельно фары.

Испытывал в условиях:

1. Тумана - просто супер по сравнению со штатным светом
2. Дождь - мокрый асфальт высвечивает отлично, проблем особых с засвечиванием самого дождя не заметил.
3. Ну и сухой асфальт - доволен.

Осталось только зимой оттестировать в снегопад.

Теперь четко видна разметка + знаки.

Пока только позитив =)
vlad04sport
Цитата

А почему бы вот этот вариант не рассмотреть? И цена вкусная , оптовая правда, так там есть и розница,если кинуть кличь , навряд ли десять чел. найдется.

http://pit-line46.ru/

Тайвань, Гонконг... Те же яйца в профиль. Исходя из названия темы (китайский ксенон) - к нему же и возвращаемся...

Буквально вчера вечером пришлось в Ростов смотаться - уселся мне на хвост "фокус" с ксеноном. за 30 км он меня так вымотал rvu-i-mech.gif Что на первом светофоре я ей все высказал, пропустил вперед и погонял на своем дальнем. Хоть женщин и люблю, но не в этом случае.
Чих-Пых
Цитата(vlad04sport @ Sep 11 2009, 02:11 PM) *

Тайвань, Гонконг... Те же яйца в профиль. Исходя из названия темы (китайский ксенон) - к нему же и возвращаемся...

Буквально вчера вечером пришлось в Ростов смотаться - уселся мне на хвост "фокус" с ксеноном. за 30 км он меня так вымотал rvu-i-mech.gif Что на первом светофоре я ей все высказал, пропустил вперед и погонял на своем дальнем. Хоть женщин и люблю, но не в этом случае.



Как вариант после установки ксенона мало кто заморачивается регулировкой света, в основном все забивают, и поэтому и так напрягает. при правильной настройки и установке ничего не слепит.
609
Цитата(Чих-Пых @ Sep 11 2009, 02:14 PM) *

Как вариант после установки ксенона мало кто заморачивается регулировкой света, в основном все забивают, и поэтому и так напрягает. при правильной настройки и установке ничего не слепит.

Ну-ну.
Даже если фары под себя вывернуть - один хрен слепить будет, так как разряд не в фокусе получается.
А уж если выгнуло блоки как у меня - то и подавно...
Чих-Пых
Цитата(609 @ Sep 11 2009, 03:49 PM) *

Ну-ну.
Даже если фары под себя вывернуть - один хрен слепить будет, так как разряд не в фокусе получается.
А уж если выгнуло блоки как у меня - то и подавно...


ну тут наверно действительно завист от качества ламп. Повторюсь, что при установке комплекта пучек света получился четким, при этом отрегулировав на стенде и покатавшись с друзьями по рязанской области, никого не ослепило, ни с зади ни с переди.
iliaf
Яб тоже скинулся на линзы.
borik
Вопрос: от :-)yund&i tucson фары на нового спортягу подходят? Я конечно понимаю дурацкий, вопрос но уж больно много запчастей после объединения фирм взаимозаменяемы.
Panzer38
Цитата(borik @ Sep 11 2009, 05:28 PM) *

Вопрос: от :-)yund&i tucson фары на нового спортягу подходят? Я конечно понимаю дурацкий, вопрос но уж больно много запчастей после объединения фирм взаимозаменяемы.


А зачем?
Фары что у Тушкана, что у Спортажа КМ практически одинаковые по свету. Смысл менять?
Конструкция наверняка разная, т.к. "морды" разные ...
borik
Жаль. На e-b&y продают готовую линзованную фару для тушкана, с ангельскими глазками...
Alex74
Цитата(Чих-Пых @ Sep 11 2009, 09:54 AM) *

2 БОБ Подозрительный этот ксенон. На данный момент покупать лучше блоки розжига 5-го поколения, как говорят, они намного надежнее. У себя инсталировал Би ксенон фирмы APP, блоки 5-го поколения (тоненькие). Железку (которая в отражателе) из фары вытащил, на лампе оставил. Пучек света нормальный, сразу на стенде подригулировал. Лампы 5К. Пока тестирую месяц, проблем/перебоев никаких. Противотуманки не нужны, ибо свет пробивает достаточно. Единственный минус - в установочном комплекте модуль переключения ближний/дальний не совсем герметичен на первый взгляд, обмазал его стыки герметиком, так на всякий пожарный. Полернул параллельно фары.

Значит всётаки снимать из фар грибки-отражатели ,а штатную на лампочке оставить?У меня наоборот-может из за этого пучок хз какой и толком не регулируется-вниз счас направил по максимуму-хоть какие то границы получились.
Чих-Пых
Цитата(Alex74 @ Sep 28 2009, 04:20 PM) *

Значит всётаки снимать из фар грибки-отражатели ,а штатную на лампочке оставить?У меня наоборот-может из за этого пучок хз какой и толком не регулируется-вниз счас направил по максимуму-хоть какие то границы получились.



Да при проведенных опытах, и полученных результатов штатные "грибки" снимаются методом подгибания пассатижами и вытаскивания их из фар, при этом нужно быть аккуратным, что бы не почарапать внутреннюю чать отражателя.


advokat53
Цитата(609 @ Aug 25 2009, 01:58 AM) *

Что значит не часто? Белая ночь коруглосуточно? dumai.gif
Я за это лето накатал с ним 12тык - только по трассе.
Кстати, а вот кто объяснит dumai.gif
Что за мода включать противотуманки при полном отсутствии тумана? blink.gif

Я намедни за 5 часов темени четырехглазым моргать перестал... Попросишь переключиться - а он тебе в ответ еще и дальним полоснет rvu-i-mech.gif

Еще за одним ехал километра три - у него задняя противотуманка за каким-то хреном горела rvu-i-mech.gif
Врубил дальний - он не понимает B093.gif


Я думаю потому, что у муд..ов противотуманки подключены к ближнему свету!!!
vlad04sport
Цитата(advokat53 @ Oct 14 2009, 12:13 AM) *

Я думаю потому, что у муд..ов противотуманки подключены к ближнему свету!!!

нет, отдельно выведены. Но включаются только при включенном ближнем.
advokat53
Все равно муд...ки!!!!!
dimared
вчера поставил в туманки ксенон, за неделю до этого би в фары. Полет нормальный.
CTAC
Просьба не путать туманки и доп. ближний свет (его тоже нормально регулировать надо) B228.gif

А кто ездит с задними туманками или вставляет в габариты мощные лампы готов убивать 1111480105.gif
Fisher-77
Цитата(dimared @ Oct 17 2009, 12:55 AM) *
вчера поставил в туманки ксенон, за неделю до этого би в фары. Полет нормальный.

При всем уважении...

Да, нормальный... Для хозяина этих фар - да, но что делать остальным встречным???
Ксенон в ПТФ ЗАПРЕЩЕН!!! Мало того, в фары ксенон, еще и в ПТФ??? А ПТФ у Вас с рифленым стеклом или в виде спец модулей под ксенон?
609
Цитата(Fisher-77 @ Oct 20 2009, 09:40 PM) *

При всем уважении...

Да, нормальный... Для хозяина этих фар - да, но что делать остальным встречным???
Ксенон в ПТФ ЗАПРЕЩЕН!!! Мало того, в фары ксенон, еще и в ПТФ??? А ПТФ у Вас с рифленым стеклом или в виде спец модулей под ксенон?

У летчегов вседа полет нормальный.
mexas
Хочу освежить тему китайского ксенона. В августе установил би-ксенон,колпачки снял с ламп, в этот же вечер выехал в Орел-радости полные штаны! Через 2 недели поездка в Абхазию , из-за груженой кормы немного слепил встречку,но в основном моргал наш автопром. Прошло месяца три стал замечать ,что свет все хуже и хуже: ни пучка,ни границ-абы что!А сегодня еще лучше: правая фара горит ровно 90 секунд(засекал) и гаснет в ноль.Минут на 7-8 выключаю и опять горит 90 секунд. Под капот не лез-уже темно, а утром на рыбалку собрался-обидно! Штатным светом я недоволен, что на корейце,что на америкосе.КАК БЫТЬ? реанимировать или опять китай? Может что-то по-дороже?Этот обошелся в 3.5тыров с тоненькими блоками.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.