Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите определиться
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой
Страницы: 1, 2
Ярослав Мудрый
32a.gif 32a.gif 32a.gif
Доброго времени суток форумчане!
Хочу обратиться к вам с советом! Какую сигнализацию с автозапуском порекомендуете поставить! Ну что бы без проблем устанавливалась на нашу машину...и если есть место где хорошо устанавливают, то тоже посоветуйте! Заранее спасибо!

B128.gif Машина киа спортайдж 2002 года, автомат, кореей из америкисигналки ни какой кроме штатной(уз закрыввается с ключа, ни каких брелков).

ну конечно же то бы сигналка была надежная без глюков и не более 5500...ну примерно)))
Ярослав Мудрый
И ЧТО НИ У КОГО НЕТ МВСЛЕЙ И СОВЕТОВ..ВСЕ ЕЗДЯТ БЕЗ СИГНАЛОК?!
609
Цитата(Ярослав Мудрый @ Sep 20 2009, 11:46 PM) *

И ЧТО НИ У КОГО НЕТ МВСЛЕЙ И СОВЕТОВ..ВСЕ ЕЗДЯТ БЕЗ СИГНАЛОК?!

Сигналка есть.
Автозапуска нет.
Смысла в нем особого не вижу.

Если стоит имо - придется прятать в машине ключ, что сводит его (имо) полезность на нет.
ПростоЖ
Цитата(Ярослав Мудрый @ Sep 21 2009, 01:46 AM) *

И ЧТО НИ У КОГО НЕТ МВСЛЕЙ И СОВЕТОВ..ВСЕ ЕЗДЯТ БЕЗ СИГНАЛОК?!


Стоит родная, с Кореи, древняя...я, хотелось бы поменять на StarLine B9, не дорого есть все, включая автозапуск(по t и по времени), для дизеля в наших условия оч нужно, а то можно по утру и не завестись B228.gif
Ярослав Мудрый
Цитата(609 @ Sep 21 2009, 09:12 AM) *

Если стоит имо - придется прятать в машине ключ, что сводит его (имо) полезность на нет.

зачем прятать ключь в машине?????
rom77777rom
Цитата(Ярослав Мудрый @ Sep 21 2009, 06:56 AM) *

зачем прятать ключь в машине?????


Для отключения имобилайзера необходимо присутствие в машине чипа,а он как раз находится в ключе.
Ярослав Мудрый
Цитата(rom77777rom @ Sep 21 2009, 11:03 AM) *

Для отключения имобилайзера необходимо присутствие в машине чипа,а он как раз находится в ключе.

Какой имобелайзер..у меня ключ обычный железяка в пласмассе...
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...pe=post&id=5288 фото позаимствованно у "Andsanich"
rom77777rom
Цитата(Ярослав Мудрый @ Sep 21 2009, 08:16 AM) *

Какой имобелайзер..у меня ключ обычный железяка в пласмассе...
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...pe=post&id=5288 фото позаимствованно у "Andsanich"


Вот в этой пласмассе чип обычно и находится.Т.е. нужно узнать,есть имо на Вашей авто или нет.
dozer grand
Цитата(Ярослав Мудрый @ Sep 21 2009, 06:16 AM) *

Какой имобелайзер..у меня ключ обычный железяка в пласмассе...
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...pe=post&id=5288 фото позаимствованно у "Andsanich"

в таком ключе нет чипа, у меня 2 ключа- один с чипом, второй без(только двери открыть можно). Тот у котороро чип есть- толще и почему-то зеленого цвета) а у тебя на фото обычный!
609
Цитата(dozer grand @ Sep 21 2009, 12:29 PM) *

в таком ключе нет чипа, у меня 2 ключа- один с чипом, второй без(только двери открыть можно). Тот у котороро чип есть- толще и почему-то зеленого цвета) а у тебя на фото обычный!

Да ладно вам - это я так smile.gif
ни на одном америкосе не видел имо...
alldn
А это точно, что без чипа иммобилайзера двигатель нельзя запустить?
Мне как-то знакомый дал ключ и попросил выйти к машине, прогреть ее, пока он собирался дома. Я вышел, завел машину (Шкода Суперб), попытался развернуться перед домом, но при этом глох раз 5. Потом он мне объяснил, что иммобилайзер остался у него (мне об этом на панели загоралась надпись, но я на нее не обратил внимания), а без иммобилайзера двигатель глохнет при нажатии на тормоз или при движении со скоростью более 5 км/час. (А я не мог понять, чего она у меня глохнет, когда разворачивался).
Так что по крайней мере в Шкоде не обязательно прятать чип в салоне. Ехать нельзя, а завести для прогрева можно.
vlad04sport
У меня от старого хозяина досталась. Томагавк. И автозапуск работает. Правда есть одна особенность, которой я боюсь - т.к. у меня механика. Посему машинку приходится держать при парковке только на ручнике. А вот при "косяке" спасает кенгурин B228.gif . С автоматом проще - заводится только при положении коробки "Р". Так говорят сервисмены.
609
Цитата(vlad04sport @ Sep 21 2009, 06:07 PM) *

С автоматом проще - заводится только при положении коробки "Р". Так говорят сервисмены.

В "N" тоже заводится.
vlad04sport
Цитата(609 @ Sep 21 2009, 07:03 PM) *

В "N" тоже заводится.

Я не отрицаю и не спорю. Я ж на механике, поэтому интересовался как сделать чтобы она только на нейтралке срабатывала - оказывается никак. Только задняя блокируется. И знание мое со слов мастера "А вот если бы у вас был автомат, то......" biggrin.gif
Ярослав Мудрый
ГЫ ГЫ ГЫ БЫЛ ВОПРОС ПРО СОВЕТ ПО СИГНАЛКЕ..НО НИ ОДНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ.... )))
vlad04sport
Цитата(Ярослав Мудрый @ Sep 21 2009, 07:40 PM) *

ГЫ ГЫ ГЫ БЫЛ ВОПРОС ПРО СОВЕТ ПО СИГНАЛКЕ..НО НИ ОДНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ.... )))

Вот конкретно: у меня стоит Tomahawk TW-9020. Установлена при приобретении машины первым ее владельцем в "Элекс-Сервис". Пр. Вернадского, 8Б (влад 1"А"). Есть, помимо собственно сигналки, и автозапуск, и хиджек, и охрана с заведенным двигателем и много чего еще, чем я не пользуюсь. Все передается на дисплей брелка - сама машина у меня не воет (отключил), воет брелок. Инструкция на русском...
Эта система установлена в 2005 году. Наверняка сейчас уже более новые модели, но я ими не интересуюсь, т.к. в имеющейся меня все устраивает.
Так нормально wink.gif
alldn
Цитата(vlad04sport @ Sep 21 2009, 06:07 PM) *

С автоматом проще - заводится только при положении коробки "Р".

У меня тоже не автомат, но по этому поводу я слышал, что ключ можно вытащить только в положении "Р".
А под окном она стоит всю ночь явно без ключа в замке, отсюда и получается, что сигналка ее может завести только в положении "Р".
609
Цитата(alldn @ Sep 21 2009, 08:21 PM) *

У меня тоже не автомат, но по этому поводу я слышал, что ключ можно вытащить только в положении "Р".

Это правда.
CTAC
У меня сигналка МS ( Магик систем, Россия) доверяю только ей. Надежно , не дорого, сервис центры всегда под рукой. Не читается кодграбером (проверено)
Модификации можно выбирать по бюджету и набуру небходимых функций.

Запуск на механике работает по принципу: вынул ключ, вышел из машины, закрыл дверь , машина заглохла. Это не дает возможность оставить машину на передаче. Если повторно открыть дверь ,запуск будет запрещен.
609
Цитата(CTAC @ Sep 21 2009, 10:29 PM) *

Модификации можно выбирать по бюджету и набуру небходимых функций.

Мы с ними работали - писали систему программирования для сигналок. Плюс что-то для обслуживания камер...
Желающим ставили по льготным ценам... Но мне зарядили за то что я хочу (подробностей не помню - чего именно я хотел, но довольно много smile.gif ) около 17 тысяч рублей (сих работой по установке). Было это около пяти лет назад.
Ушел охреневший думать - чем до сих пор и занимаюсь....
БОБ
Цитата(Ярослав Мудрый @ Sep 21 2009, 03:40 PM) *

ГЫ ГЫ ГЫ БЫЛ ВОПРОС ПРО СОВЕТ ПО СИГНАЛКЕ..НО НИ ОДНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ.... )))

Лови , название starLine, с автозапуском, стоит такая штуковина на рабочей лошадке Пежо , сын катается на такой машине(рабочая) , каждое утро включает с седьмого этажа не вылезая из постели, на дисплее брелка все отражается , даже температура двигателя и температура в салоне.Пежо механика. Стоит не больших денег.
ПростоЖ
Цитата(Ярослав Мудрый @ Sep 21 2009, 09:40 PM) *

ГЫ ГЫ ГЫ БЫЛ ВОПРОС ПРО СОВЕТ ПО СИГНАЛКЕ..НО НИ ОДНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ.... )))

А это что??? blink.gif
Цитата
хотелось бы поменять на StarLine B9, не дорого есть все, включая автозапуск


Даже представлена модель В9, и не какая другая!!!

ЗЫ Хотя хозяин барин
VITOS
пользуюсь

Сигнализацией GUARD - 344

Дистанционныйи автоматический запуск двигателя:

* с брелока
* с брелока повышенной дальности RR-2B
* по таймеру
* по телефону (при подключении Reef GSM-2000, Reef GSM-3000)
* по каналу пейджинговой связи или через Интернет (при подключении приемника Reef Space S-300R)
* по заданной температуре двигателя
* возможность работы с автоматической и механической коробками передач
* возможность работы с дизельным двигателем

Контроль в режиме охраны:

* замка зажигания
* дверей
* капота
* багажника
* педали тормоза
* рычага стояночного тормоза
* двухуровневого датчика удара

Программируемый режим иммобилайзера

Режим охраны с работающим двигателем

Режим поддержки зажигания

Режим турботаймера

Режим постановки на охрану с отключенным внешним датчиком

Управление автосигнализацией по телефону, а также другими устройствами, установленными в автомобиле (при подключении Reef GSM-2000, Reef GSM-3000 или Reef Space S-300R)

Сигнализация о попытках проникновения:

* звуковая и световая индикация
* выход на передатчик автопейджера, в том числе трехзонного производства компании "Альтоника"
* контроль канала связи
* выбор длительности режима тревоги 30/15 с

Два программируемых таймерных канала

Режим тихой/громкой постановки/снятия с брелока

Программирование включения/отключения звуковых сигналов при:

* тревоге или панике
* срабатывании зоны предупреждения
* отключении датчиков при постановке на охрану
* индикации сработавшей зоны предупреждения
* индикации сработавшей зоны тревоги

Возможность выбора длительности звучания сирены

Возможность выбора между непрерывным и прерывистым сигналом на выход сирены

Режим "паника"

Режим поиска автомобиля на стоянке

* со звуковыми и световыми сигналами
* только со световыми сигналами

Режим технического обслуживания автомобиля (отключение противоугонных функций)

Возможность отключения внешних датчиков с брелока во время охраны

Возможность автоматической постановки на охрану

Защита от случайного снятия с охраны

Возможность снятия с охраны по секретному коду

Контроль работы двигателя в режиме дистанционного запуска:

* по частоте вращения
* по давлению масла
* по наличию зарядки аккумуляторной батареи

Возможность автоматического повторного запуска при неудавшейся попытке

Прогрев двигателя с контролем по времени и по температуре

Возможность включения дополнительных устройств, например кондиционера, в режиме дистанционного запуска двигателя

Управление электроприводами замков дверей:

* при постановке на охрану и снятии
* при включении и выключении зажигания
* кнопкой VALET
* выбор длительности управляющего сигнала на замки дверей
* встроенные реле

Обход неисправных датчиков при постановке на охрану

Возможность использования штатной подсветки салона при постановке на охрану вместо концевых выключателей дверей

Двухцветный индикатор режимов работы

Энергонезависимая память состояния

Программирование режимов работы

Выход для согласования с работой штатного иммобилайзера
vlad04sport
Цитата(VITOS @ Sep 22 2009, 01:32 PM) *

пользуюсь

Сигнализацией GUARD - 344

Дистанционныйи автоматический запуск двигателя:

* с брелока
* с брелока повышенной дальности RR-2B
* по таймеру
* по телефону (при подключении Reef GSM-2000, Reef GSM-3000)
* по каналу пейджинговой связи или через Интернет (при подключении приемника Reef Space ........ и т.д.

И всем этим вы пользуетесь? И на память помните все операции по активации/деактивации? ef.gif ef.gif ef.gif
Художник
Уважаемые форумчане!

У меня вопрос: у кого-нибудь высвечиваются периодически неисправности, которые, после стирания из памяти мозгов, снова не появляются?

У меня такое происходит приблизительно раз в 2-3 месяца.
Подозреваю, что это влияние сигнализации.

Основание: На Опеле Омега устанавливал сигнализацию, с утановкой и наладкой возились часа три. После установки глюкнул бортовой компьютер - стал показывать сплошные неисправности.

После обнуления, заработал нормально, потом все повторялось с периодичностью в полгода пока не продал.
609
Цитата(Художник @ Sep 22 2009, 09:51 PM) *

У меня вопрос: у кого-нибудь высвечиваются периодически неисправности, которые, после стирания из памяти мозгов, снова не появляются?

У меня такое происходит приблизительно раз в 2-3 месяца.
Подозреваю, что это влияние сигнализации.

Такое "такое"?
Побольше конкретики...
VITOS
Цитата(vlad04sport @ Sep 22 2009, 05:35 PM) *

И всем этим вы пользуетесь? И на память помните все операции по активации/деактивации? ef.gif ef.gif ef.gif

всем не пользуюсь.
но основными функциями:
Режим турботаймера
Дистанционныйи автоматический запуск двигателя:
Режим поддержки зажигания
Режим постановки на охрану с отключенным внешним датчиком
Режим поиска автомобиля на стоянке

vlad04sport
Цитата(VITOS @ Sep 23 2009, 08:37 AM) *

всем не пользуюсь.
но основными функциями:
Режим турботаймера
Дистанционныйи автоматический запуск двигателя:
Режим поддержки зажигания
Режим постановки на охрану с отключенным внешним датчиком
Режим поиска автомобиля на стоянке


Вот и я о том же - избыточность на мой взгляд присутствует у всех. Я в своей инструкцию перечитал - еще раз перепроверил - с букварем в руках.... Ну нереально все помнить. Получается, что каждый использует 3-7 функций (что железобетонно запоминается в голове), а платим при покупке сигналки - выходит примерно на 60 - 70% того, чем пользоваться не будем никогда. Разве как в игрушку поиграть раз в полгода - типа "А что это у меня есть... Ух ты, работает".

Так что вопрос, затронутый здесь вполне уместен. Я его сформулировал бы так: Есть ли на рынке системы с ограниченным набором функций.
kadett
Добрый всем вечер.У меня томогавк 9020 нареканий нет цена на начало августа 3650.установка 2000.По поводу КПП Уменя мех.принцип такой,при глушении вытаскиваю ключ двиг.продолжает работать без ключа вых.из машины нажимаю на закрытие дверей двиг.глохнет соотв.на передаче не оставиш,по другому с пульта не зав.
Боб-51
Цитата(609 @ Sep 22 2009, 09:01 PM) *

Такое "такое"?
Побольше конкретики...


Прошу прощения! Форум такой ветвистый, что забывешь в какой теме написал. А потом и забыл... B200.gif

"Такое" происходит так, загорается ошибка, движок потроит секунд 10 -15 и дальше все восстанавливается. Стираю ошибку и 2-3 месяца катаюсь, потом все повторяется. И так с самого приобретения с 2003 (машина 2001 г). Вел сначала перечень ошибок, как посоветовали на сервисе, с целью выявить систему. Но ошибки не повторяются, все время разные. Так системы и не выявил. Единственное, что выявил, это проявляется в основном в сырую погоду, в сухую все нормально. Предполагаю, что это разъем мозгов. Но руки до сих пор не добрались до него. B200.gif Уж больно редко такое происходит.
Yura
Цитата(VITOS @ Sep 22 2009, 12:32 PM) *
пользуюсь

Сигнализацией GUARD - 344

Дистанционныйи автоматический запуск двигателя:

* с брелока
* с брелока повышенной дальности RR-2B
* по таймеру
* по телефону (при подключении Reef GSM-2000, Reef GSM-3000)
* по каналу пейджинговой связи или через Интернет (при подключении приемника Reef Space S-300R)
* по заданной температуре двигателя
* возможность работы с автоматической и механической коробками передач
* возможность работы с дизельным двигателем

Контроль в режиме охраны:

* замка зажигания
* дверей
* капота
* багажника
* педали тормоза
* рычага стояночного тормоза
* двухуровневого датчика удара

Программируемый режим иммобилайзера

Режим охраны с работающим двигателем

Режим поддержки зажигания

Режим турботаймера

Режим постановки на охрану с отключенным внешним датчиком

Управление автосигнализацией по телефону, а также другими устройствами, установленными в автомобиле (при подключении Reef GSM-2000, Reef GSM-3000 или Reef Space S-300R)

Сигнализация о попытках проникновения:

* звуковая и световая индикация
* выход на передатчик автопейджера, в том числе трехзонного производства компании "Альтоника"
* контроль канала связи
* выбор длительности режима тревоги 30/15 с

Два программируемых таймерных канала

Режим тихой/громкой постановки/снятия с брелока

Программирование включения/отключения звуковых сигналов при:

* тревоге или панике
* срабатывании зоны предупреждения
* отключении датчиков при постановке на охрану
* индикации сработавшей зоны предупреждения
* индикации сработавшей зоны тревоги

Возможность выбора длительности звучания сирены

Возможность выбора между непрерывным и прерывистым сигналом на выход сирены

Режим "паника"

Режим поиска автомобиля на стоянке

* со звуковыми и световыми сигналами
* только со световыми сигналами

Режим технического обслуживания автомобиля (отключение противоугонных функций)

Возможность отключения внешних датчиков с брелока во время охраны

Возможность автоматической постановки на охрану

Защита от случайного снятия с охраны

Возможность снятия с охраны по секретному коду

Контроль работы двигателя в режиме дистанционного запуска:

* по частоте вращения
* по давлению масла
* по наличию зарядки аккумуляторной батареи

Возможность автоматического повторного запуска при неудавшейся попытке

Прогрев двигателя с контролем по времени и по температуре

Возможность включения дополнительных устройств, например кондиционера, в режиме дистанционного запуска двигателя

Управление электроприводами замков дверей:

* при постановке на охрану и снятии
* при включении и выключении зажигания
* кнопкой VALET
* выбор длительности управляющего сигнала на замки дверей
* встроенные реле

Обход неисправных датчиков при постановке на охрану

Возможность использования штатной подсветки салона при постановке на охрану вместо концевых выключателей дверей

Двухцветный индикатор режимов работы

Энергонезависимая память состояния

Программирование режимов работы

Выход для согласования с работой штатного иммобилайзера

У одного моего знакомого была подобная сигналка. Оставил машину в центре города на 10 минут, когда вернулся в машине ни чего не осталось начиная с магнитолы и кончая домкратом и машина стояла на сигнализации.
Если отключили, а потом включили сигналку так что хозяин не заметил, то могли и угнать.
Даже крутая сигналка спасает только от мелких хулиганов.
Виктор
Цитата(Художник @ Nov 16 2009, 07:33 PM) *

Прошу прощения! Форум такой ветвистый, что забывешь в какой теме написал. А потом и забыл... B200.gif

"Такое" происходит так, загорается ошибка, движок потроит секунд 10 -15 и дальше все восстанавливается. Стираю ошибку и 2-3 месяца катаюсь, потом все повторяется. И так с самого приобретения с 2003 (машина 2001 г). Вел сначала перечень ошибок, как посоветовали на сервисе, с целью выявить систему. Но ошибки не повторяются, все время разные. Так системы и не выявил. Единственное, что выявил, это проявляется в основном в сырую погоду, в сухую все нормально. Предполагаю, что это разъем мозгов. Но руки до сих пор не добрались до него. B200.gif Уж больно редко такое происходит.

Правильно предполагаешь!
Только разъем "мозгов" - последний, который надо смотреть. Прежде всего надо обработать ВДшкой разьемы под капотом до которых можно добраться. Желательно обработать и те, до которых трудно добраться. Например, те что находятся возле моторной перегородки, слева внизу, над стартером.
smilek
У меня стоит томогавк L950 ужасно глючная, не рекомендую, первое время боялся заводить с брелка, т.к. была привычка оставлять машину на скорости, пришлось переучиваться...
VITOS
Цитата(Yura @ Nov 16 2009, 08:56 PM) *

У одного моего знакомого была подобная сигналка. Оставил машину в центре города на 10 минут, когда вернулся в машине ни чего не осталось начиная с магнитолы и кончая домкратом и машина стояла на сигнализации.
Если отключили, а потом включили сигналку так что хозяин не заметил, то могли и угнать.
Даже крутая сигналка спасает только от мелких хулиганов.

то что закрыто одним человеком другим может открыто.
не одна сигнализация не спасает на 100% ваш автомобиль от угона.

sasha123
http://www.ugona.net/catalog6.html выбери сам.

У меня StarLine A9:
мне было нужно Автозапуск (на механике), запуск по температуре и турбатаймер. Батарейке в брелке хватает почти на год.
У друга Bruin BR-970. Он выбирал по принципу чем менее известная сигналка, тем больше вероятность ее защиты. В ней тоже есть выше перечисленные функции, и стоила она (на момент установку) на 1т.р. дешевле чем "старлайн". Кстати, батарейке в брелке хватает только на месяц sad.gif
Raysas
Цитата(Ярослав Мудрый @ Sep 19 2009, 10:35 PM) *

32a.gif 32a.gif 32a.gif
Доброго времени суток форумчане!
Хочу обратиться к вам с советом! Какую сигнализацию с автозапуском порекомендуете поставить! Ну что бы без проблем устанавливалась на нашу машину...и если есть место где хорошо устанавливают, то тоже посоветуйте! Заранее спасибо!

B128.gif Машина киа спортайдж 2002 года, автомат, кореей из америкисигналки ни какой кроме штатной(уз закрыввается с ключа, ни каких брелков).

ну конечно же то бы сигналка была надежная без глюков и не более 5500...ну примерно)))

Машина - один в один, стоит сигналка A.P.S. Чего там только нет, проблем сейчас с запуском из квартиры никаких (мафынка греется, а я ещё кофей пью) smile.gif
cherepanzer
Здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста, кто где устанавливал свои сигнализации и почем это вышло?
Есть ли у кого-нибудь мысли по поводу установки бортового компьютера типа multitronics?
Lotus
Цитата(cherepanzer @ Dec 25 2009, 01:45 PM) *

Здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста, кто где устанавливал свои сигнализации и почем это вышло?
Есть ли у кого-нибудь мысли по поводу установки бортового компьютера типа multitronics?

Пользуюсь уже года полтора. Помогает считать ошибки, также функции связанные с расходом топлива помогают экономить, возможно подключение парктроника. Положа руку на сердце, это больше игрушка, чем жизненная необходимостью Подключал его через разъем OBD2 под передней панелью.
kross
Цитата(Lotus @ Dec 25 2009, 11:49 PM) *

Пользуюсь уже года полтора. Помогает считать ошибки, также функции связанные с расходом топлива помогают экономить, возможно подключение парктроника. Положа руку на сердце, это больше игрушка, чем жизненная необходимостью Подключал его через разъем OBD2 под передней панелью.


Ошибки сбрасывает ??? А за "считать ошибки " людь денег платит.... Окупляемость.. biggrin.gif
Lotus
Цитата(kross @ Dec 26 2009, 12:04 AM) *

Ошибки сбрасывает ??? А за "считать ошибки " людь денег платит.... Окупляемость.. biggrin.gif

Ошибки читает и сбрасывает, некоторые ошибки проговариваются голосом (например "ошибка 300 множественные пропуски зажигания")
На диагностику не езжу, хотя нормальная диагностика заключается не только в считывании ошибок, т.к. например те же пропуски зажигания могут указывать на несколько неисправностей. B228.gif
cherepanzer
Lotus,
спасибо за ответ, а какого года выпуска ваш Sport&ge?
alldn
И куда подключен БК. К разъему под рулем? Или иначе?
ВладБ
Вопрос к Питерским: Пожалуйста посоветуйте, где можно поставить сигналку с автозапуском - надежно и недорого (пока остановился на Tomahawk-9020). А то с парктроником я уже намучился - с 3-го раза нормально поставили.... Заранее спасибо и всех с Новым Годом!
Lotus
Цитата(alldn @ Jan 5 2010, 11:22 AM) *

И куда подключен БК. К разъему под рулем? Или иначе?

К разъему под рулем.

з.ы. Авто 2001 г.в.
Гущин Алексей
Холодно на Урале!!
Созрел на автозапуск.
Сватают Jaguar EZ-one!
Есть у кого опыт пользования?? поделитесь плиз!
Сам пользовал только Шерхана нареканий небыло но он значительно дороже, вот и думаю о компромисе жажды комфорта и состояния кошелька)
VITOS
Цитата(Гущин Алексей @ Jan 10 2010, 08:23 PM) *

Холодно на Урале!!
Созрел на автозапуск.
Сватают Jaguar EZ-one!
Есть у кого опыт пользования?? поделитесь плиз!
Сам пользовал только Шерхана нареканий небыло но он значительно дороже, вот и думаю о компромисе жажды комфорта и состояния кошелька)

У меня другая сигналка но тоже с автозапуском.
Все клево до - 18 завожу с окна, а ниже приходится заводить от ключа.
Сразу объясню.
после -18 мое полусентитическое масло очень густое и движек не успевает схватить за отведенное время на запуск.
при следущей замене масла залью синтетику.

ПростоЖ
Цитата(VITOS @ Jan 10 2010, 11:06 PM) *

после -18 мое полусентитическое масло очень густое и движек не успевает схватить за отведенное время на запуск.


А время на включение стартера разве не изменяется dumai.gif

Вообще конечно лучше, чтобы сигналка сама "знала" когда ей завестись, а то не всегда под рукой термометр на улице smile.gif , да и поспать иногда охота biggrin.gif
Гущин Алексей
Цитата(ПростоЖ @ Jan 11 2010, 01:32 PM) *

А время на включение стартера разве не изменяется dumai.gif

Вообще конечно лучше, чтобы сигналка сама "знала" когда ей завестись, а то не всегда под рукой термометр на улице smile.gif , да и поспать иногда охота biggrin.gif

+1 Длительность импульса работы стартера должна меняться!!
Поставил Jaguar неделю назад. Впечатления только положительные!!
Из недостатков небольшая дальность сигнала брелка. Из плюсов: датчиков температуры 2! один в салоне другой на двигателе, разница в показаниях 10-12 градусов. Настроил чёб при температуре -10 под капотом заводилась на 20 мин. Брелок прорезиненый сделан добротно зазоры все ровные ничего не скрипит.
ghost
пользую старлайн В-9.. хотя она больш для дизеля подходит так как с функцией турбо таймера ,тем не мение оч даволен... третий год, не разу не глючила... на старт дает 4 попытки с интервалом... завелась или нет брелог сообщает , 2 датчика температуры, можно запуск настроить по таймеру по температуре...время включения стартера програмируется... брелок информативный без заморочек.... аналог по дешевле старлайн А-8
Armstrong
Отчитаюсь о своем.
Раньше у меня была сигналка с автозапуском СтарЛайн а8. Никаких проблем.
Сейчас пришел к друзьям в наличии из бюджетных была Пантера xs-3500. Спрашиваю, работать будет. Отвечают, что будет.
Поставили.
Все нормально, только время работы стартера не программируется. Как была заводская установка 0,8 секунды, не 1,5 не 3 не ставится.
Соответственно на холодную завести не может.
Как не мучались, не программируется и все.
Решили, они что дефектный блок.
Теперь две недели ждать, пока дефектный блок поменяют.
Вот так ставить у друзей. Ставил бы у чужих, кинул бы им машину. . . Ставьте другую за свой счет, или снимайте и возвращайте деньги. . .
А друзей жалко, но сам мучаешся теперь. . .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.