Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: МКПП на калининградского Спортягу 2006
Форум Sportage > Вокруг рамы > Где купить запчасти?
шурале56
32a.gif help.gif Джентльмены, подскажите, где можно найти б/у коробку механику на Спортягу 2006 каловского коротыша. Ещё бы с доставкой в Оренбург unsure.gif . Скока может сей девайс стоить? Какие-то Спортяги на запчасти приобретались help.gifhelp.gifhelp.gif Петру (Patison4x4) я уже отписал, искать у себя буду, но вдруг кому хочется продать ненужное biggrin.gif ?
vlad04sport
Цитата(woodgoblin @ Jan 4 2010, 01:18 PM) *

32a.gif help.gif Джентльмены, подскажите, где можно найти б/у коробку механику на Спортягу 2006 каловского коротыша. Ещё бы с доставкой в Оренбург unsure.gif . Скока может сей девайс стоить? Какие-то Спортяги на запчасти приобретались help.gifhelp.gifhelp.gif Петру (Patison4x4) я уже отписал, искать у себя буду, но вдруг кому хочется продать ненужное biggrin.gif ?

Что случилось?
serg898
Цитата(woodgoblin @ Jan 4 2010, 03:18 PM) *

32a.gif help.gif Джентльмены, подскажите, где можно найти б/у коробку механику на Спортягу 2006 каловского коротыша. Ещё бы с доставкой в Оренбург unsure.gif . Скока может сей девайс стоить? Какие-то Спортяги на запчасти приобретались help.gifhelp.gifhelp.gif Петру (Patison4x4) я уже отписал, искать у себя буду, но вдруг кому хочется продать ненужное biggrin.gif ?

- кой какие запчасти - есть,а и менно : мкпп в объёме (целы: корпуса,валы,шестерни,синхроны и синхромуфты(не все), есть подшипник первичного вала(новый) . мертвое - подшипники (первич вала (внутр) ,хвостовика.сальники механизм выбора передач (большой люфт) вот здесь -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла продается по остаточной (договорной цене) или оставлю себе для опытов biggrin.gif
- есть также РКПП (сгорел подш. блока шестерен ( 4 хай -4 лоу) если надо могу выложить фото) остальное все цело ...
- агрегаты - в объёме - вместе с рычагами B020.gif может кому чего и пригодится....
- Оренград от Самары не так уж и далеко B020.gif
Patison4x4
Если интересует то пишите, отправлю куда скажите. А переправлял я себе из Москвы в Краснодар два раза через проводников на поезде. Ниразу проблем не было.
serg898
Цитата(woodgoblin @ Jan 5 2010, 11:10 AM) *

Рахмат всем откликнувшимся. B020.gif Пока коробку не снимал - авто в сервисе, мастер будет позже, когда снимем, будет ясен характер "кирдыка", но уже предупредили, что лучше искать коробку. Вскрытие покажет, в какой комплектации нужна коробка, может, еще че надо.
Пока то, что известно: коробку заклинило, довезли 2.01.2010 г. 200 км на галстуке. По фото видно, что появился новый "разъем", sensored.gif, в корпусе коробки, через который масло вышло. До поездки все было целое, и в поездке экстрим не сопровождался сильной пересеченкой, только снег по пороги, брод в 1/3 колеса, но на морозе -17. dumai.gif


-как же так произошло dumai.gif dumai.gif ?просто ехали ехали и раз!!!- приехали?
- один раз видил лопнувшую мкпп - ... на полном приводе на сухом асфальте резко развернулись... - только мкпп лопнула винтом(скажем если смотреть фото - то лопина была - из нижнего левого угла - к правому верхнему) dumai.gif ну там то понятно - циркуляции мощности просто деваться было некуда,- и коробка лопнула...
-а здесь dumai.gif
- в любом случае - если соберетесь ремонтировать - корпуса у меня есть wink.gif
ЗЫ - хотелось бы знать - что там по результатам вскрытия...
vlad04sport
У меня первая поломка тоже с коробкой была... (№9 и т.д.)
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...id=66021&st=0&#
Я сначала на киа-клабе писал, уж оттуда меня сюда "сослали"... biggrin.gif
Вот это приход ef.gif Аж чтоб кожух лопнул... что приключилось-то.
Насколько я понял - коробки на спортягах что автомат, что механика, вполне надежны и по большому счету вполне надежны dumai.gif dumai.gif dumai.gif

И еще: у меня пластиковая защита стоит, но ее в свою очередь защищает лист металла слитный с защитой картера. И попасть туда что-либо практически не могёт...
serg898
Цитата(vlad04sport @ Jan 5 2010, 11:11 PM) *

У меня первая поломка тоже с коробкой была... (№9 и т.д.)
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...id=66021&st=0&#
Я сначала на киа-клабе писал, уж оттуда меня сюда "сослали"... biggrin.gif
Вот это приход ef.gif Аж чтоб кожух лопнул... что приключилось-то.
Насколько я понял - коробки на спортягах что автомат, что механика, вполне надежны и по большому счету вполне надежны dumai.gif dumai.gif dumai.gif

И еще: у меня пластиковая защита стоит, но ее в свою очередь защищает лист металла слитный с защитой картера. И попасть туда что-либо практически не могёт...

почитал вашу ссылку..- из последнего поста понял что теперь (вернее уже давно ) у вас в коробке нет блокиратора меж 5-ой и задней ef.gif не страшно?(при переходе с пятой на четвертую- случайно воткнуть - на всем ходу заднюю ?)
- не ну такто - казалось бы...- вроде чего такого... как можно включить на ходу заднюю... - но на спортяжной коробке задняя передача синхронизирована(поэтому и включается без хруста) поясню-(паразитная шестерня ЗП вращается всегда находясь в зацеплении с блоком шестерен(он же пром-вал)и с шестернёй ЗП на вторичном валу - тоесть - шестерня ЗП крутится в обратную сторону - относительно всех передачь на вторичном валу) и когда муфта переходит из 5-ой в ЗП - вторич. вал начинает врашаться в обратную сторону )
- тоесть я хотел сказать что - 5-ая и ЗП - включаюся одной вилкой и без блокиратора передёрнуть рычаг "чуть дальше..." - нефиг делать... скажем как с 4-ой на 3-ю....- и синхронизатор, этому только по способствует.....
- сей блокиратор есть (и должен быть ) - во всех типах (конструкциях,конфигурациях...) мкпп - для чегото ведь его придумали (ведь конструкторы - не дураки).....
ЗЫ - надо бы попросить - чтоб тонкости и нюансы мкпп - перенесли (хотябы вот сюда чтоли...) а то афтор темы спрашивал где купить агрегат ... а не его особенности 32a.gif 32a.gif sorry.gif
vlad04sport
Цитата(serg898 @ Jan 6 2010, 01:06 AM) *

почитал вашу ссылку..- из последнего поста понял что теперь (вернее уже давно ) у вас в коробке нет блокиратора меж 5-ой и задней ef.gif не страшно?(при переходе с пятой на четвертую- случайно воткнуть - на всем ходу заднюю ?)
.....

Нет-нет, этот ограничитель стоит! (где-то указано, что по рисунку мы с продавцом не могли определить его точно - возил рисунок мастеру дабы тот конкретно указал номер детали). Смысл в том был, что данный ограничитель крепится болтиком к кожуху, да еще и подпружинен. И по всей видимости достаточно давно пружинка слетела (а может и на заводе съэкономили, т.к. никаких ее фрагментов не обнаружили) и болтик крепления в конце концов разболтался и выпал. Вместе с ограничителем.

Нашел: http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php...5af38f6905ec92f
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.