Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: День Варенья Sportage клуба 2010
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > Регионы > Нижний Новгород
Страницы: 1, 2, 3
Mishael
Есть предложение собраться Нижегородским отделением Sportage клуба и отметить сей праздник в заснеженных лесах(Ориентировочно - Семеновский район), по примеру ребят из Питера(понравился отчет и тоже захотелось...).
У кого есть желание, возможность или он уже знает место, где отметить сие мероприятие, прошу высказываться и не стеснятся этого!! B198.gif !
Собираемся 31.01.2010 (воскресение)!!! По месту определяемся!

На данный момент пока высказали свое желание:

1.Mishael +1
2.Аля(montagka) +1
3.КИАныч
4.Вячеслав +3
5.makckbm +3
6.jjflash +?

ждем дальше....
Mishael
Цитата(Аля @ Jan 10 2010, 01:58 PM) *

я не стесняюсь cool.gif , высказываю biggrin.gif , сейчас не лето, так что семеновский район отложим до него, а встречу устроим где-то ближе к городу, как вариант могу предложить полянку возле м7 (на объездной), одинаково доступна для всех из всех районов. Как такое предложение? Есть где строить костер, делать шашлык, изведывать пампасы, вдали от цивилизации.



Менэ без разницы, какой район это будет, главное чтоб там было красиво и интересно! Аль покажи где точно это, обсудим!
КИАвод
А чего это я под знаком вопроса? Я обеими руками за!!! Да,кстати,у меня сдесь ник другой,а так это я, всё тот же КИАныч.Ежели нет желания ехать далеко,то давайте определяться куда именно.Да,Аль,что это за полянка? М7 насколько я понимаю дорога на Москву?
КИАвод
Хорошо что меня везде узнают! Вот только на Золотой осени я не был,и посему так и не понял где это.
Mishael
Цитата(КИАвод @ Jan 10 2010, 04:16 PM) *

А чего это я под знаком вопроса? Я обеими руками за!!! Да,кстати,у меня сдесь ник другой,а так это я, всё тот же КИАныч.Ежели нет желания ехать далеко,то давайте определяться куда именно.Да,Аль,что это за полянка? М7 насколько я понимаю дорога на Москву?

А ты и не под знаком вопроса, я утвердительно тебя записал B056.gif
а под вопросом - это сколько народу с тобой поедет...
Mishael
Цитата(Аля @ Jan 10 2010, 05:01 PM) *

помнишь где кт золотая осень были, там полянка с озером, когда потом надо по берез.пойме кататься, вот там.


это где точка в озере была??? ну да, там тоже местечко ничего... только надо карту ту найти, а то я не помню куда там ехать...
Mishael
Вот по мойму сдесь это было:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вячеслав
Цитата(Mishael @ Jan 10 2010, 01:43 PM) *

Есть предложение собраться Нижегородским отделением Sportage клуба и отметить сей праздник в заснеженных лесах(Ориентировочно - Семеновский район), по примеру ребят из Питера(понравился отчет и тоже захотелось...).
У кого есть желание, возможность или он уже знает место, где отметить сие мероприятие, прошу высказываться и не стеснятся этого!! B198.gif !
Собираемся 31.01.2010 (воскресение)!!! По месту определяемся!

На данный момент пока высказали свое желание:

Mishael +1
Аля(montagka) +1
КИАныч +?
Вячеслав +?

ждем дальше....

Вячеслав+1

Цитата(Mishael @ Jan 10 2010, 07:20 PM) *

это где точка в озере была??? ну да, там тоже местечко ничего... только надо карту ту найти, а то я не помню куда там ехать...

А проезд с М7 или с объездной? Это в принципе рядом со мной (относительно).
КИАвод
По поводу кто со мной будет пока не знаю.Сам буду точно(если техника не подведёт,хотя такого вроде не было).Очень возможно что супруга согласится составить компанию,и возможно сын(но не уверен). В общем как то так....
КИАвод
[quote name='Аля' date='Jan 10 2010, 01:58 PM' post='95865']

Я могу только в воскресение h365g.gif . Надеюсь машинк до этого починится.

А можно Аль поинтересоваться,что у тебя с машиной стряслось?
Mishael
Цитата(Вячеслав @ Jan 10 2010, 07:51 PM) *

А проезд с М7 или с объездной? Это в принципе рядом со мной (относительно).


с М7... не понял с какой объездной, но с М7 лучше всего!
Mishael
Цитата(Аля @ Jan 10 2010, 11:52 PM) *

не до туда мы точно не доедем, я про полянку у озеа на которой старт/финиш был, там классно было и большая она, и лес есть.


Тада это будет здесь:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вячеслав
Цитата(Mishael @ Jan 11 2010, 12:09 AM) *

Это где шашлыки на Лосиных озёрах?
Mishael
Цитата(Вячеслав @ Jan 11 2010, 10:03 AM) *

Это где шашлыки на Лосиных озёрах?


Я там только на КТ был...
КИАвод
Цитата(Аля @ Jan 11 2010, 10:39 AM) *

да ничего особенного, ремонта требует, работать отказвается,

Понятно,что ничего не понятно.Ну надоедать своими распросами не буду(хоть и интересно,а что же именно отказывается работать).Удачи с ремонтом,до встречи на встрече...
КИАвод
Цитата(Аля @ Jan 11 2010, 03:00 PM) *

sorry.gif Я ж почти блондинка B162.gif и сама без подсказки написать не смогла бы biggrin.gif .

Сначала машина троила, а с 4 янв заводиться отказалась, крутит но не схватывает. Когда вскрыли вчера свечи все в нагаре и очень похоже что попадает масло в камеру сгорания, либо прокладка, либо кольца, либо маслосъемные колпачки, предварительно хочется завести и на диагностику полную, т.к. до этого высветилась ошибка "пропуски зажигания" (чек моргал как бешенный, а не горел постоянно). Сначала сказали смените свечи и катушки. Сейчас они новые, поблемы остались.

Здорово!А зажигание не смотрели? В смысле меток на шкивах? Смахивает по симптомам на перескок ремня ГРМ.
КИАвод
То что на улице,это ниразу не проблема.А по такой погоде только шевелиться быстрее будешь(не веришь-спроси у mehanickа2). Так тебе её там местные умельцы чинят?
CTAC
Нужно обязательно проверить затяжку центрального болта шкива к\в , они бывает откручиваются и срезает шпонку , симптомы очень похожи.
kross
Бензонасос
КИАвод
Цитата(kross @ Jan 11 2010, 08:03 PM) *

Бензонасос

Кто больше? Сажа на свечах и троение тоже бензонасос?
kross
Цитата(КИАвод @ Jan 11 2010, 08:32 PM) *

Кто больше? Сажа на свечах и троение тоже бензонасос?




Да и не раз...
КИАвод
Гадать можно долго....Смотреть надо...
kross
Цитата(КИАвод @ Jan 11 2010, 08:36 PM) *

Гадать можно долго....Смотреть надо...


Цитата
Сейчас они новые, поблемы остались. - свечи и катушки....

Я новый бензус той зимой замененный полтора месяца назад в мороз несколько раз выковыривал из бака и вставлял обратно - ибо он в руках работал - в баке ИНОГДА и после замены катушек и свечей я б проверил топливную систему - фильтра.. насос.....

И добавлю - проверить давление которое дает насос -МАЛО для нормальной работы движка. Лучше новый дешевый бензус от 10-ки подключить из "банки" - если есть проблемы с доступом в бензобак...

P.S. Стоит вначале пошевелить провода минусовые с б.насоса - на болтиках лючка к б.баку - как вариант тоже проходит....
КИАвод
Так,ладно,от основной темы отошли напрочь,а День рождения на носу.Посему обращение к нижегородцам:что то нас ребята как то мало!На местном форуме владельцев много,а здесь как то не очень.Может там призыв кинуть? Кстати kniper на местном КИА-клабе,тоже народ на конец января собирает.Правда они на природу не хотят,в кафешке в городе посидеть.А мы же не такие!Мы по долинам и по взгорьям,на природе!
КИАвод
Цитата(Аля @ Jan 12 2010, 11:42 AM) *

ps в обсуждении машинки все забыли упомянуть о форсунках, еще когда выворачивали свечи бензин в камере сгорания был, так что на бензонасос не похоже



Я конечно не совсем очень уж большой специалист по двигателю,но пару истин знаю:проверь зажигание и подачу бензина. В твоём случае я бы перво наперво проверил установку зажигания(уж очень сажа на свечах смущает). Да,и кстати,если не дай бог конечно машинку не починишь,на чём собираешься добираться?
Mishael
Я с Rabbit-NN созванивался, сказал что отпишется и постарается приехать! пока ждем!
makckbm
блин чё за фигня? были ответы, а теперь нету, АЛЬ я могу вас захвотить если авто не починете
КИАвод
Насколько я понял из предыдущих постов,вроде все как бы негласно согласились ехать на какое то озеро,что находится на съезде с трассы Н.Новгород- Москва(М7) после посёлка Строителей?Правильно?Подтверждаем,не стесняемся.И наверное можно меню обсудить.
Mishael
Цитата(makckbm @ Jan 12 2010, 06:49 PM) *

B093.gif блин чё за фигня? были ответы, а теперь нету, АЛЬ я могу вас захвотить если авто не починете


Внес в список в первом посту!!! сколько вас будет??? Это что б потом было легче мясца на всех взять и всего остального...
Или може каждый на себя... ну это не проще!
Mishael
Цитата(КИАвод @ Jan 12 2010, 07:19 PM) *

Насколько я понял из предыдущих постов,вроде все как бы негласно согласились ехать на какое то озеро,что находится на съезде с трассы Н.Новгород- Москва(М7) после посёлка Строителей?Правильно?Подтверждаем,не стесняемся.И наверное можно меню обсудить.


Совершенно верно! Если есть у кого то еще какие предложения - высказываемся.

Меню, а точнее список блюдей))) можем начинать обсуждать, для этого я пишу сколько плюсом поедет человек.
Соответственно, я думаю горячего шалычка сделаем на всех... ну и чайку...
КИАвод
Мангал,как ты Миш помнишь,у меня есть.Шашлык-это обязательно,чай горячий тоже(те кто не за рулём,счастливцы,могут себе позволить и покрепче).Это как бы на общие расходы,а остальное я думаю,каждый сам захватит.Или составим полное меню и на всех разделим?
Mishael
Цитата(КИАвод @ Jan 13 2010, 12:29 PM) *

Мангал,как ты Миш помнишь,у меня есть.Шашлык-это обязательно,чай горячий тоже(те кто не за рулём,счастливцы,могут себе позволить и покрепче).Это как бы на общие расходы,а остальное я думаю,каждый сам захватит.Или составим полное меню и на всех разделим?


Думаю, на основные блюда - общее меню на всех, ну что все будут... и плюс каждый для себя что то, по потребности...
makckbm
Цитата(Mis:-)&el @ J&n 13 2010, 09:37 &M) [sn&pb&ck]96266[/sn&pb&ck]

Думаю, на основные блюда - общее меню на всех, ну что все будут... и плюс каждый для себя что то, по потребности...

всем привет нас будет 2, а поповуду меню вообщемто все верно мясо и чай обязательно, а если по горячее для безлошадных так я думаю можно на месте сообразить благо точка не далеко от цивилизации
КИАвод
Цитата(Mishael @ Jan 13 2010, 12:37 PM) *

Думаю, на основные блюда - общее меню на всех, ну что все будут... и плюс каждый для себя что то, по потребности...

Ну тогда давайте составлять общее меню.Ответственным предлагаю назначить Алю biggrin.gif как единственную девушку-Спортажеводку среди нас ladosi.gif
Mishael
Цитата(КИАвод @ Jan 13 2010, 04:36 PM) *

Ну тогда давайте составлять общее меню.Ответственным предлагаю назначить Алю biggrin.gif как единственную девушку-Спортажеводку среди нас ladosi.gif


Обеими руками за!

уже опередили...прилось подредактировать!

нее, с закупками у меня фигово... а вот пожарить... это я да! оч люблю!
КИАвод
Ты Аль сильно не пугайся.Никто не хочет на твои хрупкие плечи взвалить сию ношу.Просто тебе наверное легче прикинуть чего,сколько и как.А уж купить-приготовить это мы сами.По поводу того кто этим будет заниматься-ну не знаю...Могу я blush.gif .Определиться только чего и сколько,а купить-замариновать можно.Только вот по вкусам определиться.А по поводу того что на Спортажах много девушек ездит,это мы знаем.А вот здесь ты у нас одна разъединая! А Иришку сюда тащи,мыж не кусаемся.
КИАвод
Цитата(Аля @ Jan 13 2010, 05:06 PM) *

а не готовый шашлый будем закупать?

Готовый невкусный.Хотя в принцыпе,как народ решит.Но за себя скажу-один раз только попробовал готовый,потом сам делал.Только вот чего-курица,свинина,баранина?
makckbm
Цитата(КИАвод @ J&n 13 2010, 02:10 PM) [sn&pb&ck]96339[/sn&pb&ck]

Готовый невкусный.Хотя в принцыпе,как народ решит.Но за себя скажу-один раз только попробовал готовый,потом сам делал.Только вот чего-курица,свинина,баранина?

не готовый точно ненадо, а поповуду мяса тока не курицу-это не мясо. я так думаю свинина шейка или края в самый раз благо этого добра везде купить можно.
КИАвод
Вот я и говорю-определяемся со вкусами.А насчет курицы-ты Максим ,просто не умеешь её готовить! ЗЫ. А по поводу Иришки я так и не понял....
makckbm
Цитата(КИАвод @ Jan 13 2010, 02:24 PM) *

Вот я и говорю-определяемся со вкусами.А насчет курицы-ты Максим ,просто не умеешь её готовить! ЗЫ. А по поводу Иришки я так и не понял....

h365g.gif может конечно и не умею, но всётаки хочется мяса 1111480105.gif
Mishael
Я за свининку!!! пожирнее...

А хто будет мариновать? у меня с этим проблемы... не особо получается!
makckbm
Цитата(Mishael @ Jan 13 2010, 03:05 PM) *

Я за свининку!!! пожирнее...

А хто будет мариновать? у меня с этим проблемы... не особо получается!

dumai.gif а зачем мариновать ни когда не мариновали по солил по перчил и на угли получаетя просто прелесть B228.gif
КИАвод
Всегда,прежде чем ехать на природу,то биш покушать мясца с пылу с жару,вечером мариновал мясо,ночь оно стояло,а с утра на шампуры.Получается гораздо вкуснее чем просто сразу жарить. Не против быть ответственным за мясо.Определяемся с количеством,я возьму.Решетки для жарки мяса есть? А то я по старинке,на шампурах....
makckbm
Цитата(КИАвод @ Jan 13 2010, 05:19 PM) *

Всегда,прежде чем ехать на природу,то биш покушать мясца с пылу с жару,вечером мариновал мясо,ночь оно стояло,а с утра на шампуры.Получается гораздо вкуснее чем просто сразу жарить. Не против быть ответственным за мясо.Определяемся с количеством,я возьму.Решетки для жарки мяса есть? А то я по старинке,на шампурах....

ladosi.gif я за шампура
Mishael
Цитата(Аля @ Jan 14 2010, 11:39 AM) *

Кто берет мангал и какой у кого есть?


мангал есть маленький, всегда в машине, шампура 6 маленьких, 3 средних и 3 длинных. решетки нет.

по поводу мариновать.. ихзвеняюсь, я не замачивать имел ввиду, а просто порезать посолить и полежать ему чуть-чуть, как Сергей говорит, полностью согласен!
КИАвод
Цитата(Аля @ Jan 14 2010, 11:39 AM) *

Кто берет мангал и какой у кого есть?

Я свой возьму.На встрече летом он многим понравился.
КИАвод
Воду могу взять две канистры по десять литров.Вода практически святая(артезианская).Чай я думаю на природе надо,ибо холодно.По поводу глинтвейна была хорошая идея!Я дёрнул бы с удовольствием,даже не смотря на то что за рулём.Уголь обязательно,и жидкость для розжига.
КИАвод
Цитата(Аля @ Jan 14 2010, 06:57 PM) *

значит ищем котелок


Можно просто чайник.Я у себя поищу надставку-плиту на мангал,что бы можно было чайник поставить.

makckbm
Цитата(КИАвод @ Jan 14 2010, 06:06 PM) *

Можно просто чайник.Я у себя поищу надставку-плиту на мангал,что бы можно было чайник поставить.

чай надо обязательно, и глинтвейн тоже всегда хотел хорошо приготовленный попробывать. rulez.gif
Mishael
Цитата(makckbm @ Jan 15 2010, 11:09 AM) *

чай надо обязательно, и глинтвейн тоже всегда хотел хорошо приготовленный попробывать. rulez.gif


Надо вычитать хороший способ приготовления глинтевейна...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.