Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужны части кузова.....
Форум Sportage > Вокруг рамы > Где купить запчасти?
vlad04sport
Попал сегодня впервые в жизни в аварию. Выкинуло с дороги как кеглю. По прямой, без обгона, без гонки - на скорости примерно 80 км. Ночью -2 было, и асфальт хоть и чистый, но скользкий. Как сказал гаец - у меня сегодня день рождения: удар в дерево пришелся задней левой дверью, а см 30-40 вперед - и неизвестно, что бы было... Там видна судьба дерева, метров 10 вперед - памятник, 10 назад - еще 2 памятника. Место какое-то гиблое.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну а теперь вопросы.
По причине непонятности ВИНа я не могу однозначно определить гранд по коду DS66 - в Елкасте 4 крыши (0К045 70611, 0К048 70611, 1К045 70611 0К049 70611 ) и при этом про 2 средних кода информация отсутствует. Созвонился с менеджером Экзиста – картину обрисовал такую:
1. Крыша - 19900;
2. Рейлинг левый - 6400;
3. Дверь задняя левая - 13500;
4. Стекла задней двери - 1250 + 700;
5. Переднее стекло - 1450;
6. Стекло багажное - 450;
7. Пластиковые накладки:
a. Задняя арка - 2900;
b. Задняя дверь - 1200;
c. Передняя дверь - 2200;
d. Передняя арка - 5300;
e. Порог - 5300;

Итого 60 550 рублей….
Это без учета сломанного заднего сидения и спинки, работы по вытяжке и сварке, окраска. В подвеску пока не лез. В первом приближении. Видимо тысяч на 120-150 буратин "приехал"...
Может у кого есть что-нибудь из ненужного по сходной цене. Или подешевле... Буду очень признателен за железо
P.S. Звонил официалам в Ростов по поводу замены кузова. Озвучили, что разобрать-покрасить-собрать без стоимости самого кузова 150 тысяч. Про стоимость кузова молчат как партизаны: привози машину, оформляй, тогда они закажут. А вообще кузов в виде голого железа - вариант? и если вариант - то сколько - никто не сталкивался?
P.P.S. Блядская всесезонка...
himikaliya
Володь, сочувствую!
Хорошо сам цел!!! Местечко там наверное и правда гиблое.
Из железа, к сожалению ничего не имею в запасах, как то нужды и случая не было sorry.gif

У тебя гранд какого года?
Судя по фоткам комплектация как у меня FMXDS66 - c ABC и подушками?
Если так, то должна подойти, например крыша, 0K045 70 611 за 12 267,77р.???
Ну и т.д.

Могу еще узнать в магазе, торгующим запчастями корейскими...
SoulXO
Мои соболезнования. Зато второй День Рождения.
Ты твердо решил его востанавливать? Просчитай все до последнего витика, чтобы потом не было неприятных сюрпризов (просчитал недавно востановление Гранд Витары несильно горелой - получилось дешевле взять целую, причем считал по очень оптимистичному сценарию, со своей работой и бэушными запчастями B232.gif ).
vlad04sport
Цитата(himikaliya @ Feb 24 2010, 11:28 PM) *

Володь, сочувствую!
Хорошо сам цел!!! Местечко там наверное и правда гиблое.
Из железа, к сожалению ничего не имею в запасах, как то нужды и случая не было sorry.gif

У тебя гранд какого года?
Судя по фоткам комплектация как у меня FMXDS66 - c ABC и подушками?
Если так, то должна подойти, например крыша, 0K045 70 611 за 12 267,77р.???
Ну и т.д.

Могу еще узнать в магазе, торгующим запчастями корейскими...

Ребра целы, но бочина болит. Доктор сказал ушиб средний, если через 3 дня не пройдет - то в больницу...
Машина мой октябрь 2004, с подушками и АБС. Автотор писал, что DS66 как ориентир.
ef.gif У меня в еlcats начинается с 12881 руб dumai.gif почему 4 кода??? Плясать то мне от крыши надо... Ну а манагер прикрепленный назвал - см. выше h365g.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот тут видно какая промерзшая хрень была - даже обочину не вспахало. И знак об домкрат разбился smile.gif
Кстати первый подбежал какой-то хач с женой - сзади ехали и видели - и просили меня не двигаться и не дергаться. Они же ментов вызвали... И еще несколько машин тормозились - люди помощь предлагали... Мелочь, а сейчас так и умилительно.
vlad04sport
Цитата(SoulXO @ Feb 24 2010, 11:58 PM) *

Мои соболезнования. Зато второй День Рождения.
Ты твердо решил его востанавливать? Просчитай все до последнего витика, чтобы потом не было неприятных сюрпризов (просчитал недавно востановление Гранд Витары несильно горелой - получилось дешевле взять целую, причем считал по очень оптимистичному сценарию, со своей работой и бэушными запчастями B232.gif ).

Думаю да. Мастера по кузовщине и покраске свои есть. Б/у запчасти - не знаю где брать у нас. Пока рассматриваю новые. Телега, двигатель, салон не пострадали - пока правда дотошно не проверяли. Ничего не потекло, не закапало. выбрался и доехал домой своим ходом...
SoulXO
Цитата(vlad04sport @ Feb 24 2010, 09:20 PM) *

Думаю да. Мастера по кузовщине и покраске свои есть. Б/у запчасти - не знаю где брать у нас. Пока рассматриваю новые. Телега, двигатель, салон не пострадали - пока правда дотошно не проверяли. Ничего не потекло, не закапало. выбрался и доехал домой своим ходом...

Дай Бог, конечно.
Но все равно, прежде чем вкладывать деньги - полная и придирчивая калькуляция, имхо.
Удачи тебе smile.gif
Петр
на предпоследней фотке (та что с другой стороны) видно что проём задней двери большой, думаю рама погнулась, рас весь зад загнуло вокруг дерева.
Сочувствую...
609
Дааа....
Ну это всего лишь железка, не расстраивайся B020.gif
С днем рождения.

По поводу гиблости места - явно на дороге какой-то косячек незаметный, ну не может столько машин прицельно в одно дерево blink.gif Гайцам давно повод задуматься.

Смотри обязательно раму. Это может сильно повлиять на стоимость ремонта sad.gif
vlad04sport
Цитата(609 @ Feb 25 2010, 09:08 AM) *

Дааа....
Ну это всего лишь железка, не расстраивайся B020.gif
С днем рождения.

По поводу гиблости места - явно на дороге какой-то косячек незаметный, ну не может столько машин прицельно в одно дерево blink.gif Гайцам давно повод задуматься.

Смотри обязательно раму. Это может сильно повлиять на стоимость ремонта sad.gif

Смотрели с мастером вчера - он сказал, что рама проблем не вызовет. Хотя смотрели с улицы. Сегодня будем уже детально с карандашом в руках ходить... А место - вот товарищ снял на телефон. Там виден карман для разворота. Я шел в левой полосе, по сплошной чуть вправо и при прохождении кармана почувствовал, что срывает машину. Понятно, что моего косяка может быть только что газ не сбросил в определенный момент... А все время пытался газом и рулем вывести, а что дорога в этом месте как стекло, обочина промерзшая - понятно. Ну и всесезонка видимо для льда вообще никак... Можно утешаться только тем, чьо мою аварию глупой трудно назвать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А где про раму и как влияет почитать - ссылочку можно?

Спасибо за поддержку! B020.gif
609
Цитата(vlad04sport @ Feb 25 2010, 11:42 AM) *

А где про раму и как влияет почитать - ссылочку можно?

Ну ссылочки не дам... но общие соображения такие.
Геометрия рамы впрямую вляет на геометрию подвески. Чтобы раму тянуть - ее надо снимать. Далее на стапеле восстанавливать геометрию. А на раме у нас держится ВСЁ sad.gif В том числе и кузов, и мотор, и трансмиссия, ходовая...

Ты оттуда сам уехал или на эвакуаторе?
Если сам - ни в какую сторону не тянуло?
vlad04sport
Цитата(609 @ Feb 25 2010, 12:07 PM) *

Ну ссылочки не дам... но общие соображения такие.
Геометрия рамы впрямую вляет на геометрию подвески. Чтобы раму тянуть - ее надо снимать. Далее на стапеле восстанавливать геометрию. А на раме у нас держится ВСЁ sad.gif В том числе и кузов, и мотор, и трансмиссия, ходовая...

Ты оттуда сам уехал или на эвакуаторе?
Если сам - ни в какую сторону не тянуло?

Спасибо, что такое рама, для чего она - я знаю. А вот как ее лечат - не знаю, не сталкивался и не интересовался.

Доехал я сам. Машину НЕ ТЯНУЛО. она просто немного бочком ехала, но я думаю, что это мост повело. Сегодня в 3 часа с мастером будем конкретно обследовать.
Виктор
Влад!
Сочувствую! Рад что ты не пострадал!
Я тоже эту зиму не смог откатать без ДТП. Три недели назад в городе въехал мерину Е320 в "задницу". Мудак не понятно зачем вдруг остановился без поворотников прямо на дороге. Меня несло метров 30 юзом по льду припорошенному снегом со скорости 40 км/ч. И объехать не было возможности - на встречу грузовик. В итоге - у меня содралась краска на кенгурятнике, а у мерина задний бампер под замену.
В твоей ситуации советую, прежде чем покупать кузовные детали, найти серьезного "жестянщика". Он сам тебе подскажет какие детали нужны новые. Я вполне допускаю что крышу тебе не придется менять.
Я видел машины моих знакомых, которые по моему мнению, не подлежали восстановлению. Тем не менее, через пару месяцев ездили как новенькие.
В нашей округе много "жестянщиков". Но я знаю только двоих, которые работают серьезно. Они берут машину с ключами, оговаривают стоимость ремонта сразу, вплоть "до цента", и звонят только когда машина готова. У них, естественно, дороже чем у других. Хотя и не намного. И гарантия реальная. В таких ситуациях, как я убедился на собственном опыте, "скупой платит дважды".
У одного из них мне пришлось восстанавливать предыдущую машину с размолоченным передом. Так мне даже не пришлось покупать новые пластмассовые передние решетки. Все было восстановлено из кусков, которые я отдал вместе с машиной.
Короче, не унывай, и радуйся жизни!
vlad04sport
Вернулся от мастеров (жестянщика и маляра). Квалификация этих людей у меня сомнений не вызывает - очередь у них многонедельная, но ко мне это не относится, т.к. их мастерские, в смысле помещения, арендуются у моего тестя. А какие "дрова" восстанавливал жестянщик - видел сам, был поражен результатами. Он меня и "успокоил", чтоб не переживал, что все лечится...
Резюмируя: кузовные работы, запчасти, полная покраска, разборка-сборка салона, лечение рамы - в 100000 обещают уложиться... Буду думать что делать - поменять или восстанавливать dumai.gif dumai.gif dumai.gif
R_S
Сочувствую, Владимир! Сам над каждой царапиной горюю, а тут такое ... Но это все ерунда - главное сам жив! Помочь могу пожалуй только ссылкой - emex.ru. Брал там многое, как правило все дешевле, чем в экзисте (правда каталогов там нет, поиск только по коду детали, но это же не беда, если есть элкатс). Возможно пригодится.

Пы.Сы. 0K04570611 - 7103,53 руб. - самый недорогой, но исамый медленный (в плане сроков доставки) вариант на emex.ru
kot555/47rus
На самом деле - по фото угрёбана бочина, но восстанавливают и более мятые экзампляры - твоя Влад средней тяжести. Кое-где наложат шпаклевочки, покрасят - конфетка будет. Главное в самом деле - жив-здоров... а железку жаль конечно, но это их такая автомобильная судьба...))). Держи хвост пистолетом... всё нормально будет.
Я шесть лет назад на Мицубиси ланцер Эво 6 (не путать с просто Ланцером - у моей 220 л/с) пол-деревни разнес на повороте (заснул с рыбалки) три сарая, колодец. курятник в полёте уничтожил и воткнулся в избу - у неё труба упала...)) И ничего - шрам остался, но машину на запчасти скинул - живого места не было.
Удачи тебе и хорошего ремонтника-жестянщика...)))
ЧАО
Ух ты ж!... sensored.gif Володь, и это с твоей-то манерой езды?!

По Экзисту смотри, Димка-Гепардовец запчасти отдаёт без наценки от опта-3 - порой реально ниже получается.

Цитата(vlad04sport @ Feb 25 2010, 07:13 PM) *

кузовные работы, запчасти, полная покраска, разборка-сборка салона, лечение рамы

А что с рамой всё-таки?


PS: И это, если чё надо, звони! B020.gif
vlad04sport
Цитата(kor-vez @ Feb 27 2010, 10:24 PM) *

Запчасти отправили по списку B020.gif Если что звоните.

Запчасти получены! Спасибо огромное! B084.gif
vlad04sport
Ну вот и свершилось... выехал вчера от мастера. Заняла эта эпопея с восстановлением без недели полгода. Очучения пока непонятные: и дороже получилось чем планировалось, да и отвык я от машины видимо. По ходовым качествам все вроде как нормально (тьфу-тьфу-тьфу).... Ну а внешне так получилось
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
korol
Цитата(vlad04sport @ Aug 16 2010, 05:12 PM) *

Ну вот и свершилось... выехал вчера от мастера. Заняла эта эпопея с восстановлением без недели полгода. Очучения пока непонятные: и дороже получилось чем планировалось, да и отвык я от машины видимо. По ходовым качествам все вроде как нормально (тьфу-тьфу-тьфу).... Ну а внешне так получилось
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

да уж,хорошо что сам цел... B128.gif дорога на фото мне знакома,раньше 2 раза в месяц гонял,сначало на 06,потом на 10 и пару раз на спортяге.а что с подушками то???не шелохнулись,вроде удар то сильный был???
vlad04sport
Цитата(korol @ Aug 16 2010, 09:34 PM) *

да уж,хорошо что сам цел... B128.gif дорога на фото мне знакома,раньше 2 раза в месяц гонял,сначало на 06,потом на 10 и пару раз на спортяге.а что с подушками то???не шелохнулись,вроде удар то сильный был???

Удар был боковой - они и не должны были сработать, они должны срабатывать при фронтальном ударе.
Так мне объяснили...
korol
Цитата(vlad04sport @ Aug 16 2010, 05:56 PM) *

Удар был боковой - они и не должны были сработать, они должны срабатывать при фронтальном ударе.
Так мне объяснили...

я тоже так подумал,но вдруг dumai.gif а они вообще срабатывают,у кого нить на памети есть???
vlad04sport
Цитата(korol @ Aug 16 2010, 09:59 PM) *

я тоже так подумал,но вдруг dumai.gif а они вообще срабатывают,у кого нить на памети есть???

Не хочется как-то проверять - страшновато что-то.
korol
Цитата(vlad04sport @ Aug 16 2010, 06:31 PM) *

Не хочется как-то проверять - страшновато что-то.

так на себе и ненадо B128.gif biggrin.gif
Thinker
Володя, мои поздравления! Выглядит вроде хорошо B128.gif

Цитата(korol @ Aug 17 2010, 10:17 AM) *
так на себе и ненадо B128.gif biggrin.gif
Интересно, а на ком надо? biggrin.gif
ЧАО
Вова, поздравляю с окончанием! B198.gif
Ты заткнул всех горе-мастеров, которые советовали её продать!

ЗЫ: Дороже, это конечно, обидно. Но сам посчитай, что ты на замену Спортику смог бы купить? wink.gif
ЗЫЫ: Привычка к хорошему быстро возвращается... B128.gif
korol
Цитата(Thinker @ Aug 17 2010, 04:39 AM) *

Володя, мои поздравления! Выглядит вроде хорошо B128.gif

Интересно, а на ком надо? biggrin.gif

ну наверно есть где горе водители которые убивают машины...у меня такой знакомый есть,конечно в аварии не попадает,но через полгода машины ведро B178.gif
дмитрий51
B020.gif ПОЗДРАВЛЯЮ С "ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ" УДАЧИ!!!
vlad04sport
Спасибо!
Но восстановление не завершено.
Нужно сиденье заднее на Гранд. Очень нужно, т.к. старое молотками выпрямил, поставил на навесы - все шишковатое, а вот спинкам полный пизнес... и еще по салону пару мелочей. h365g.gif

Сигналка глючит - нервов уже не хватает, спидометр "гуляет" сам по себе, на левом зеркале перестал "верх-низ" работать, хотя клеммники целы, провода тоже. Это на первый взгляд...
Так что возни еще много, а "лимит кассы" мал.
korol
Цитата(vlad04sport @ Aug 17 2010, 02:08 PM) *

Спасибо!
Но восстановление не завершено.
Нужно сиденье заднее на Гранд. Очень нужно, т.к. старое молотками выпрямил, поставил на навесы - все шишковатое, а вот спинкам полный пизнес... и еще по салону пару мелочей. h365g.gif

Сигналка глючит - нервов уже не хватает, спидометр "гуляет" сам по себе, на левом зеркале перестал "верх-низ" работать, хотя клеммники целы, провода тоже. Это на первый взгляд...
Так что возни еще много, а "лимит кассы" мал.

вопрос не по теме,Спортак в длинном кузове Гранд называеться и почему???
vlad04sport
Цитата(korol @ Aug 17 2010, 06:10 PM) *

вопрос не по теме,Спортак в длинном кузове Гранд называеться и почему???

Вполне удачное название, по-существу.
Long на мой взгляд хуже.
Михаил776
Цитата(vlad04sport @ Feb 25 2010, 02:42 PM) *

Смотрели с мастером вчера - он сказал, что рама проблем не вызовет. Хотя смотрели с улицы. Сегодня будем уже детально с карандашом в руках ходить... А место - вот товарищ снял на телефон. Там виден карман для разворота. Я шел в левой полосе, по сплошной чуть вправо и при прохождении кармана почувствовал, что срывает машину. Понятно, что моего косяка может быть только что газ не сбросил в определенный момент... А все время пытался газом и рулем вывести, а что дорога в этом месте как стекло, обочина промерзшая - понятно. Ну и всесезонка видимо для льда вообще никак... Можно утешаться только тем, чьо мою аварию глупой трудно назвать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А где про раму и как влияет почитать - ссылочку можно?

Спасибо за поддержку! B020.gif

Плюсом к твоему косячку есть еще один!Судя по фотке тормоза заклинил!Еслиб ступенчато давил на тормоз возможно встречи с деревом мог бы избежать!А может аномальная зона виновата!Много таких мест повидал за 35лет дальняка!
роща
вчера сделал кульбит,бок,крыша,бок,колёса,почесал репу огляделся и доехал до дому.спецы посмотрели,крыло менять и крышу то-же.Вопрос,где взять?
genek
Цитата(роща @ Dec 31 2010, 12:25 AM) *

вчера сделал кульбит,бок,крыша,бок,колёса,почесал репу огляделся и доехал до дому.спецы посмотрели,крыло менять и крышу то-же.Вопрос,где взять?

Если в Туле нет разборок,то закидывай удочку к Кор-везу
vlad04sport
Цитата(роща @ Dec 31 2010, 12:25 AM) *

вчера сделал кульбит,бок,крыша,бок,колёса,почесал репу огляделся и доехал до дому.спецы посмотрели,крыло менять и крышу то-же.Вопрос,где взять?

Я брал все у Коr-vez, по цене: по тсравнению с Екзистом вышло в 2 раза(!) дешевле, с учетом перевозки в Ростов, а грузил Корвез все в подмосковье, просто друг катается на Москву - вот на стоянке дальнобоев все и передавалось. Очень ему благодарен - быстро. оперативно, дешево - в смысле приемлемо. Если бы не его запчасти - долго бы думал восстанавливать или нет. Обращайся к нему - и сравни с другими продавцами, и там примешь решение.

Кстати сразу стекла закажи, т.к. если треснуло, то назад их уже не вставить, ну и обшивку потолка - наверняка она сломалась, только новая.
Ну и не переживай - главное сами живы-здоровы. А железо лечится!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.