Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Электрика? Генератор? Лампочка? Хелп!!!
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой
Страницы: 1, 2
Консуэлла
Сразу просьба)) Может кто нить ткнуть носом в схемы всей электрики Спортажа?
А еще очень нуна схема приборной панели с разъяснениями, и предохранители\релюшки с разъяснениями.....Если такое в принципе возможно....

А терь собсно сабж темы.....
При получении номеров машина сдохла(было это недели полторы - две назад). Отказывалась заводиться. Прикурили, доехали. Грешили на аккум. Поменяли.
В субботу вечером еду домой по мкаду, сначала магнитола стала заикаться....потом поморгала приборка...потом машина перестала реагировать на педаль газа....Авта просто "отключилась"....Докатилась до бордюра. Встала, завожу-пару раз крутанул и замолк. Намертво.
Минут через 15-20, с 5-6 чихпыха завелась...Вроде поехали.... Через километра полтора-снова все повторилось. На этот раз заводиться отказался.
В общем приехал человечек, потыркал, сказал гена сдох...Поставил мне свой аккум-до дома дотянула.
Седня ковырялись в гараже. Итог:

На заведенном авто (ничего не больше не включено) выдает 12,5 (но это заряд поменяного аккума.....)
При повышении оборотов до 3-4т - до 13,8-14,1в (гена начинал работать)
Решили что это щетки....Потом появилась мысль что проблема в запуске генератора....

Далее, подъехали к дому, решили у дома еще разок замерить..... Так он на ХХ только заряд аккума выдавал опять, а напряжение только на оборотах 4000-5000 появлялось, обороты падают - напряжение тоже... То есть гена стал работать только на повышенных оборотах (4-5т). Лампа на панели то работает, то нет.
Диодный мост отпадает сразу,иначе он давал бы перезаряд,и обмотка статора и ротора тоже исправны,на корпус не бьет.

Таки хелп кто нить..... 32a.gif

ЗЫ: По любому под замену щетки гены, таблетка, одна катушка зажигания (кстати, из за нее может подколбашивать движок?)....
609
Все симптомы отсутствия заряда. Ездила все это время на аккумуляторе.
Ну а уж что в зарядной цепи подохло... Все что перечислено - вполне могло smile.gif

Потряхивало на холостых скорее всего не из-за катушки...
BFGoodrich
По симптомам-диодный мост на прозвонку. Скорее всего один или 2 диода не работают.
Консуэлла
Цитата(609 @ Apr 19 2010, 10:43 PM) *

Все симптомы отсутствия заряда. Ездила все это время на аккумуляторе.
Ну а уж что в зарядной цепи подохло... Все что перечислено - вполне могло smile.gif

Потряхивало на холостых скорее всего не из-за катушки...

Ну то что нет заряда, это и так было понятно....А вот в чем собака порылась-вопрос.......
А потряхивает не только на холостых, вообще движок трясет.....

Цитата(BFGoodrich @ Apr 19 2010, 10:56 PM) *

По симптомам-диодный мост на прозвонку. Скорее всего один или 2 диода не работают.

Но вышедший из строя диодный мост должен давать перезаряд. Пробитый диод давал бы замыкание на корпус,а его нет.
ghost
Цитата(Консуэлла @ Apr 19 2010, 11:06 PM) *

Ну то что нет заряда, это и так было понятно....А вот в чем собака порылась-вопрос.......
А потряхивает не только на холостых, вообще движок трясет.....
Но вышедший из строя диодный мост должен давать перезаряд. Пробитый диод давал бы замыкание на корпус,а его нет.

blink.gif фигасе познания... biggrin.gif
чего годать то... надо генератор снимать разбирать и тестить.... wink.gif
Консуэлла
Цитата(ghost @ Apr 20 2010, 12:54 AM) *

blink.gif фигасе познания... biggrin.gif
чего годать то... надо генератор снимать разбирать и тестить.... wink.gif

Да какие на фиг познания biggrin.gif
Думаю нужно ждать щетки и таблетку....а мост все ж надо проверить....диод мог и выгореть....
В общем не весело....

Но спасибо всем за советы rolleyes.gif И да....никто про схемы так ничего и не написал unsure.gif
BFGoodrich
Консуэлла схемы
Чих-Пых
хм.. а вот землю проверяли на гене? может все же подтянуть? Зачем приговоры такие выписывать?
Yura
Цитата(Консуэлла @ Apr 20 2010, 01:17 AM) *

Да какие на фиг познания biggrin.gif
Думаю нужно ждать щетки и таблетку....а мост все ж надо проверить....диод мог и выгореть....
В общем не весело....

Но спасибо всем за советы rolleyes.gif И да....никто про схемы так ничего и не написал unsure.gif

Вот срисовал схему на гену. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Если на больших оборотах напряжение выдает причина в регуляторе напряжения.
Виктор
Цитата(Чих-Пых @ Apr 20 2010, 12:18 PM) *

хм.. а вот землю проверяли на гене? может все же подтянуть? Зачем приговоры такие выписывать?

Может элементарно ремень генератора проскальзывает, особенно с разряженной АКБ...
Консуэлла
Цитата(Виктор @ Apr 20 2010, 02:03 PM) *

Может элементарно ремень генератора проскальзывает, особенно с разряженной АКБ...

Блин...но я ведь написала-поставили заряженный аккум.
Grey
to Консуэлла
посмотри клемму которая приворачивается гайкой на 6 к генератору (закрывается пластмассовым наконечником с крышкой). от нее идет толстый провод и проводок на разъем генератора. провод черного цвета. возможно провод пригорел в месте соединения провода и клеммы.

Проверка массы генератора.
амперметр мощьный на корпус гены и на минус акб.


Консуэлла
Цитата(Grey @ Apr 20 2010, 02:25 PM) *

to Консуэлла
1. посмотри клемму которая приворачивается гайкой на 6 к генератору (закрывается пластмассовым наконечником с крышкой). от нее идет толстый провод и проводок на разъем генератора. провод черного цвета. возможно провод пригорел в месте соединения провода и клеммы.

2. Проверка массы генератора.
амперметр мощьный на корпус гены и на минус акб.

1. Ну во первых гайка не на 6,а на 8.Во вторых его отворачивали и зачищали сразу после того как посмотрели и подтянули ремень biggrin.gif

2. С массой все в порядке.

Такое ощущение что разговаривают с человеком который до этого машину видел только на картинке,а о том что под капотом что-то есть только догадывался ... laugh.gif
Fil@Sportyga
Если нужно, могу дать рабочий генератор для проверки.
Консуэлла
Цитата(Fil@Sportyga @ Apr 20 2010, 03:10 PM) *

Если нужно, могу дать рабочий генератор для проверки.

Спасибо! ))Если к выхам не справлюсь со своим,то воспользуюсь вашим предложением rolleyes.gif
VITOS
Цитата(Консуэлла @ Apr 20 2010, 01:17 AM) *


Думаю нужно ждать щетки и таблетку....а мост все ж надо проверить....диод мог и выгореть....
В общем не весело....



Зачем ждать!
есть много фирм которые занимаются ремонтом генераторов.
Мой восстановили за 2400 руб. (без снятия) работы - заменена Подшипника, Щеток, Моста, и было потрачено три часа, гарантия 6 мес.
Grey
Цитата(Консуэлла @ Apr 20 2010, 11:48 AM) *

1. Ну во первых гайка не на 6,а на 8.Во вторых его отворачивали и зачищали сразу после того как посмотрели и подтянули ремень biggrin.gif

2. С массой все в порядке.

Такое ощущение что разговаривают с человеком который до этого машину видел только на картинке,а о том что под капотом что-то есть только догадывался ... laugh.gif

гайка все таки на 6... ключ на 10...
говорю что видел т.к. 15 мниут назад крутил генератор от спортяги на стенде.
у меня на моем тоже на 6 гайка.

не клемму зачистить, а посмотреть соединение провода и клеммы. нужно снять с провода или сдвинуть колпачок для этого.

диодный мост можно проверить не снимая с машины. милиамперметр в цепь аккума и гены. если ток есть, то разбирай, вызванивай диод и меняй.
kostic8615
Цитата(Grey @ Apr 20 2010, 12:01 PM) *

гайка все таки на 6... ключ на 10...
говорю что видел т.к. 15 мниут назад крутил генератор от спортяги на стенде.
у меня на моем тоже на 6 гайка.

не клемму зачистить, а посмотреть соединение провода и клеммы. нужно снять с провода или сдвинуть колпачок для этого.

диодный мост можно проверить не снимая с машины. милиамперметр в цепь аккума и гены. если ток есть, то разбирай, вызванивай диод и меняй.

а если по подробнее??? потому что у меня аналогичная ситуация только он включается от 2 000 поэтому когда завожу приходится прогазовать сразу до 2 000 и вроде как всё нормально. но вот заметил что аккумулятор сталподсаживаться.. как буддто не заряжается.(((
609
Цитата(kostic8615 @ Apr 20 2010, 07:02 PM) *

а если по подробнее??? потому что у меня аналогичная ситуация только он включается от 2 000 поэтому когда завожу приходится прогазовать сразу до 2 000 и вроде как всё нормально.

А это возбуждения нету. Газанешь - самовозбуждается, и дальше работает нормально.
Лампочка заряда на приборке не перегорела?
kostic8615
Цитата(609 @ Apr 20 2010, 03:15 PM) *

А это возбуждения нету. Газанешь - самовозбуждается, и дальше работает нормально.
Лампочка заряда на приборке не перегорела?



когда включаешь зажигание она загорается когда заводишь тухнет и всё больше не горит.... а только что проверил нифига не загорается вообще эта лампочка.. если она перегорела как это может отразиться на всём остальном?
ghost
Цитата(Виктор @ Apr 20 2010, 02:03 PM) *

Может элементарно ремень генератора проскальзывает, особенно с разряженной АКБ...

biggrin.gif тогдаб это былоб слышно....
Консуэлла
Цитата(609 @ Apr 20 2010, 07:15 PM) *

Лампочка заряда на приборке не перегорела?

Вот и у меня лампочка живет своей жизнью...то загорается, то нет, то еле еле светится все время......
kostic8615
Цитата(Консуэлла @ Apr 20 2010, 04:33 PM) *

Вот и у меня лампочка живет своей жизнью...то загорается, то нет, то еле еле светится все время......

может эт в цепи что.. я так понимаю она сигнализирует о том что между клемами L и S есть напряжение.. только тогда когда включается зажигание
rom77777rom
Цитата(Консуэлла @ Apr 20 2010, 04:33 PM) *

Вот и у меня лампочка живет своей жизнью...то загорается, то нет, то еле еле светится все время......

Если еле светится все время,то это полюбому диодный мост.Вообще правильно писали,надо снять гену и в контору,где их делают,да еще и с гарантией.Там у них все есть..и нечего думать.......
Консуэлла
Цитата(rom77777rom @ Apr 20 2010, 09:16 PM) *

Если еле светится все время,то это полюбому диодный мост.Вообще правильно писали,надо снять гену и в контору,где их делают,да еще и с гарантией.Там у них все есть..и нечего думать.......

Блин......а сколько этот процесс занимает по времени? И где у нас конторки есть?

ЗЫ: В экзисте все эти зч (щетки, таблетка) идут только в сборе.... dumai.gif
609
Цитата(rom77777rom @ Apr 20 2010, 09:16 PM) *

Если еле светится все время,то это полюбому диодный мост.
С таким же успехом, как и зависшая щетка smile.gif
Мы Пашке98 с такими симптомами в поле генератор вскрывали...
rom77777rom
Цитата(Консуэлла @ Apr 20 2010, 05:30 PM) *

Блин......а сколько этот процесс занимает по времени? И где у нас конторки есть?

ЗЫ: В экзисте все эти зч (щетки, таблетка) идут только в сборе.... dumai.gif

В интернете поиск рулит .........много их,контор,вот например
http://www.mosstartgen.ru/?_openstat=ZGlyZ...LnJ1OnByZW1pdW0
Консуэлла
Цитата(rom77777rom @ Apr 20 2010, 09:48 PM) *

В интернете поиск рулит .........много их,контор,вот например
http://www.mosstartgen.ru/?_openstat=ZGlyZ...LnJ1OnByZW1pdW0

Про интернет в курсе, но спасибо за напоминание.
А спросила я с определенным умыслом. Может кто то, кто читает тему сталкивался с этим, и знает такие места не по наслышке и не по инету.

Цитата(VITOS @ Apr 20 2010, 03:27 PM) *

Зачем ждать!
есть много фирм которые занимаются ремонтом генераторов.
Мой восстановили за 2400 руб. (без снятия) работы - заменена Подшипника, Щеток, Моста, и было потрачено три часа, гарантия 6 мес.

В частности вы)) Буду рада если поделитесь информацией rolleyes.gif
ghost
Цитата(Консуэлла @ Apr 20 2010, 10:38 PM) *

Про интернет в курсе, но спасибо за напоминание.
А спросила я с определенным умыслом. Может кто то, кто читает тему сталкивался с этим, и знает такие места не по наслышке и не по инету.
В частности вы)) Буду рада если поделитесь информацией rolleyes.gif

ну дык, сейчас таких мастерских, почти на каждом углу smile.gif такчт есть смысл искать ту ,что ближе....
BFGoodrich
Фил Спортяга писал, я тоже могу присоедениться, если нужен генератор с рабочей машины, приезжай , дадим на время если надо. У нас в гараже лежат 2 рабочих генератора.
Борисыч
Вообще симптомы похожи на неисправные диод(ы) dumai.gif .Тут недавно у моего другана на шниве похожая ситуевина была-оказалось на диодный мост попала какая то жидкость 1111480105.gif когда то,потом она высохла, а окисел остался,так по нему и прошивало диодик,соответсвенно генадий не работал B228.gif .Ну и ремень конечно проверить не мешало бы,ведь он может и не петь B198.gif .
samoxa7
B128.gif Чет я проблемы не понял...Это как лечиЦЦа по телефону? ef.gif Если на ХХ нет заряда,адназначна нет возбуждения либо большая нагрузка на гену.При пробитом(пробитых)диоде(диодах) заряда не будет при любых оборотах,при оборванном одном заряд есть при любых оборотах,оборванных нескольких напряжение на выходе гены не бывает номинальным ни при каких условиях.Резюме-гену снимать и лечить!Только не по телефону,а ручками... et.gif ИМХО.
Консуэлла
Цитата(samoxa7 @ Apr 21 2010, 07:47 AM) *

B128.gif Чет я проблемы не понял...Это как лечиЦЦа по телефону? ef.gif Если на ХХ нет заряда,адназначна нет возбуждения либо большая нагрузка на гену.При пробитом(пробитых)диоде(диодах) заряда не будет при любых оборотах,при оборванном одном заряд есть при любых оборотах,оборванных нескольких напряжение на выходе гены не бывает номинальным ни при каких условиях.Резюме-гену снимать и лечить!Только не по телефону,а ручками... et.gif ИМХО.

А никто по телефону и не лечил dry.gif Все ручкамЕ, ручкамЕ выяснялось)))
Склоняюсь больше к варианту, написанному в моем предыдущем посте.... fa.gif
Yura
Цитата(Консуэлла @ Apr 21 2010, 09:25 AM) *

А никто по телефону и не лечил dry.gif Все ручкамЕ, ручкамЕ выяснялось)))
Склоняюсь больше к варианту, написанному в моем предыдущем посте.... fa.gif

Причин неисправности гены много. У каждого человека будет свое мнение или свой опыт при преодолении той или иной неисправности.
А по этой неисправности может быть все что угодно, остается только гадать. В итоге кто то и окажется прав в определении этой неисправности.
К описанным в предыдущих постах могу добавить, что неисправностью может оказаться межветковое замыкание обмотки статора и якоря, или замыкание этих обмоток на корпус.
Боб-51
Цитата(Yura @ Apr 21 2010, 11:01 AM) *

Причин неисправности гены много. У каждого человека будет свое мнение или свой опыт при преодолении той или иной неисправности.
А по этой неисправности может быть все что угодно, остается только гадать. В итоге кто то и окажется прав в определении этой неисправности.
К описанным в предыдущих постах могу добавить, что неисправностью может оказаться межветковое замыкание обмотки статора и якоря, или замыкание этих обмоток на корпус.

+100 biggrin.gif

Сколько не предполагай, а в ремонт ехать всеравно придется! dumai.gif Артем (ghost) прав, сейчас таких мастерских море, надо искать где ближе. Ремонтируют быстро.
ghost
Цитата(Художник @ Apr 21 2010, 11:38 AM) *

+100 biggrin.gif
сейчас таких мастерских море, надо искать где ближе. Ремонтируют быстро.

или меняют на восстановленные и ждать ненадо..
mdv
Было как-то, лампочка заряда жила своей жизнью, то погаснет, то на кочках снова загорится или еще как нибудь. По неопытности думал - хрен с ним и ездил так, когда в один прекрасный момент она загорелась и я так проездил пол дня, а потом после стоянки незавелся -высосал весь аккумулятор, даже на аварийку нехватило
Снял, разобрал гену - еле заметно отпаялся контакт на диодном мосту, за 15мин вылечил, а вот аккумулятор потом долго выводил из состояния глубокого запоя (разряда)
kostic8615
сегодня показал схему генератора и цепи на работе электрику. он мне внятным и толковым языком расказал принцип протекания токов и вольт туды и сюды что куда бежи и почему прям на пальцах доступным языком.. у него машины нет и небыло поэтому объяснял чисто то что нарисованно. сказал как проверить. потом нашёл это в электронной книжке и прям один в один как написанно он и сказал только он объяснил ещё и причины которые могут влиять на то что генератор не выдаёт после того как его завели напряжение для всей системе. раскажу в кратце

- 1 причина регулятор который сравнивает напряжение на роторе и статоре при их вращении может быть неисправен и поэтому пока не повысишь обороты он не понимает что ему и как регулировать.
- 2 причина выход из строя одного из диодов или на статоре или на роторе ( там и там выпрямители) вкорее всего на статоре в итоге генератор выдаёт со статора на клему "В" напряжение меньше чем 12в и конденсатор не может его сгладить таким образом чтоб получилось более высоко напряжение чтоб оно пошло на заряд акб и (сновов ) регулятор не может его сам повысить по какойлибо причине huh.gif по какой не знаю. в итоге пока не газанёшь оно не работает

это впринципе как я понял на пальцах визуально всё это нарисованно было в виде синусоид итд... в итоге приехал домой и вот что замерил... снял клему "В" с генератора и завёл машину померил выходное напряжение на клеме "В" генератора и B228.gif оно было какихто там 1.6 В я подумал может я балбес и ничего не понял но решил просто газануть до 2 000 обортов и на те вам на этой клеме уже при холостых оборотах аж 39.9 В .. у кого какие мысли по этому поводу..???
Виктор
Цитата(kostic8615 @ Apr 21 2010, 09:14 PM) *

сегодня показал схему генератора и цепи на работе электрику. он мне внятным и толковым языком расказал принцип протекания токов и вольт туды и сюды что куда бежи и почему прям на пальцах доступным языком.. у него машины нет и небыло поэтому объяснял чисто то что нарисованно. сказал как проверить. потом нашёл это в электронной книжке и прям один в один как написанно он и сказал только он объяснил ещё и причины которые могут влиять на то что генератор не выдаёт после того как его завели напряжение для всей системе. раскажу в кратце

- 1 причина регулятор который сравнивает напряжение на роторе и статоре при их вращении может быть неисправен и поэтому пока не повысишь обороты он не понимает что ему и как регулировать.
- 2 причина выход из строя одного из диодов или на статоре или на роторе ( там и там выпрямители) вкорее всего на статоре в итоге генератор выдаёт со статора на клему "В" напряжение меньше чем 12в и конденсатор не может его сгладить таким образом чтоб получилось более высоко напряжение чтоб оно пошло на заряд акб и (сновов ) регулятор не может его сам повысить по какойлибо причине huh.gif по какой не знаю. в итоге пока не газанёшь оно не работает

это впринципе как я понял на пальцах визуально всё это нарисованно было в виде синусоид итд... в итоге приехал домой и вот что замерил... снял клему "В" с генератора и завёл машину померил выходное напряжение на клеме "В" генератора и B228.gif оно было какихто там 1.6 В я подумал может я балбес и ничего не понял но решил просто газануть до 2 000 обортов и на те вам на этой клеме уже при холостых оборотах аж 39.9 В .. у кого какие мысли по этому поводу..???

Дружище!
Не знаю что тебе рассказывал электрик, но могу твердо сказать, что в итоге у тебя сложилось извращенное представление о работе генератора.
Поэтому и твое практический опыт иначе как извращенным назвать не могу.
Это не в обиду тебе сказано! Мало кто по-нормальному знает как работает генератор. И, похоже, электрик ввел тебя в заблуждение.
Нельзя отключать силовую клемму (АКБ и нагрузку) и при этом делать измерения и выводы!
Если тебе эта тема интересна могу рассказать, хоть в личку.
Боб-51
Цитата(kostic8615 @ Apr 21 2010, 10:14 PM) *

сегодня показал схему генератора и цепи на работе электрику. он мне внятным и толковым языком расказал принцип протекания токов и вольт туды и сюды что куда бежи и почему прям на пальцах доступным языком.. у него машины нет и небыло поэтому объяснял чисто то что нарисованно. сказал как проверить. потом нашёл это в электронной книжке и прям один в один как написанно он и сказал только он объяснил ещё и причины которые могут влиять на то что генератор не выдаёт после того как его завели напряжение для всей системе. раскажу в кратце

- 1 причина регулятор который сравнивает напряжение на роторе и статоре при их вращении может быть неисправен и поэтому пока не повысишь обороты он не понимает что ему и как регулировать.
- 2 причина выход из строя одного из диодов или на статоре или на роторе ( там и там выпрямители) вкорее всего на статоре в итоге генератор выдаёт со статора на клему "В" напряжение меньше чем 12в и конденсатор не может его сгладить таким образом чтоб получилось более высоко напряжение чтоб оно пошло на заряд акб и (сновов ) регулятор не может его сам повысить по какойлибо причине huh.gif по какой не знаю. в итоге пока не газанёшь оно не работает

это впринципе как я понял на пальцах визуально всё это нарисованно было в виде синусоид итд... в итоге приехал домой и вот что замерил... снял клему "В" с генератора и завёл машину померил выходное напряжение на клеме "В" генератора и B228.gif оно было какихто там 1.6 В я подумал может я балбес и ничего не понял но решил просто газануть до 2 000 обортов и на те вам на этой клеме уже при холостых оборотах аж 39.9 В .. у кого какие мысли по этому поводу..???

Мысль одна - читай пост № 35 B228.gif
ep.gif ep.gif НИ КОГДА не пересказывай по памяти принцип работы электрических схем, если не понял смысла и физики процессов!!!! biggrin.gif
kostic8615
Цитата(Виктор @ Apr 21 2010, 06:29 PM) *

Дружище!
Не знаю что тебе рассказывал электрик, но могу твердо сказать, что в итоге у тебя сложилось извращенное представление о работе генератора.
Поэтому и твое практический опыт иначе как извращенным назвать не могу.
Это не в обиду тебе сказано! Мало кто по-нормальному знает как работает генератор. И, похоже, электрик ввел тебя в заблуждение.
Нельзя отключать силовую клемму (АКБ и нагрузку) и при этом делать измерения и выводы!
Если тебе эта тема интересна могу рассказать, хоть в личку.



да конечно интересна.. отключать написанно что можно в электронной книге про спортик как раз примерно такой метод и описан. только там ещё и амперметр ставят чтоб силу померить.
rom77777rom
...... только там ещё и амперметр ставят чтоб силу померить.
[/quote]
и пошло и поехало ep.gif ladosi.gif biggrin.gif
Консуэлла
А чего вы прикалываетесь?.... ВСЕ набираются опыта.... Уверена что никто из нас родившись не имел тех, или иных знаний))) vot-tebe.gif
VITOS
Цитата(Консуэлла @ Apr 20 2010, 10:38 PM) *


В частности вы)) Буду рада если поделитесь информацией rolleyes.gif

делал тут. WWW.stgen.ru
Волгоградский пр. 36.
940-71-00
226-52-39
(926) 339-50-51
Гарантия 6 месяцев.
Только один минус. я там потерял два часа, пока не привезли мост.
ПростоЖ
Цитата(Консуэлла @ Apr 22 2010, 02:41 AM) *

А чего вы прикалываетесь?.... ВСЕ набираются опыта.... Уверена что никто из нас родившись не имел тех, или иных знаний))) vot-tebe.gif

Тем про заряд и гену у нас на форуме уже не меряно, зачем снова поднимать здесь, надо решать поставленную задачу, читайте, изучайте dumai.gif
samoxa7

Цитата
и пошло и поехало

B093.gif А манометр забыли??!!Давление охлаждающего гену воздуха не меряли??!! ep.gif Без обид,езжай на НОРМАЛЬНЫЙ сервис к НОРМАЛЬНОМУ электрику... biggrin.gif
Консуэлла
Цитата(ПростоЖ @ Apr 22 2010, 09:17 AM) *

Тем про заряд и гену у нас на форуме уже не меряно, зачем снова поднимать здесь, надо решать поставленную задачу, читайте, изучайте dumai.gif

Это вы конкретно мне?....
Консуэлла
Позвонила в одну конторку....Вот интересует....
Реле регулятора - 1980рэ
Мост - приблизительно столько же...
А при обмене своего на восстановленный надо доплатить 5720рэ...


Эт реальные цены? dumai.gif
Боб-51
Цитата(Консуэлла @ Apr 25 2010, 03:55 PM) *

Позвонила в одну конторку....Вот интересует....
Реле регулятора - 1980рэ
Мост - приблизительно столько же...
А при обмене своего на восстановленный надо доплатить 5720рэ...
Эт реальные цены? dumai.gif

Обзвоните еще штук 5 контор, и получите ответ на поставленный вопроос.
Консуэлла
Цитата(Художник @ Apr 25 2010, 05:14 PM) *

Обзвоните еще штук 5 контор, и получите ответ на поставленный вопроос.

Уважаемый Борис Васильевич.

Вопрос был адресован наверное все же людям, которые знают на него ответ. И которым не лень(есть время, не жалко, просто так хочется - нужное подчеркнуть) на него ответить.

Вот не могу понять по Вашему посту....
То ли Вы знаете, но не хотите сказать...- Ваше право, хотя ради уважения можно было вообще промолчать.
То ли не знаете, но написали здесь "потамушта".... - без комментариев.

И вообще. Полагаю тему можно закрыть. Ну или как тут делается-архив? Ибо как автор темы-считаю она себя исчерпала.

P.S. BF Goodrich Саша, спасибо за помощь в виде генератора B084.gif ! Как только со своим всё сделаю, тут же отпишу в аську и привезу твой генератор co.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.