Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Купил гаражный компрессор Balma. Мегадоволен!
Форум Sportage > Вокруг рамы > Инструменты, приспособления, оснастка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mugatu
Такой:
http://balma.com.ua/index.php?admin_action...t__id_product=5
Только мой "орион" и мощи в нём 2,2 кВт.
Купил б\у - за 5000 рублей.
Практически не юзан: у чела не тянет гаражная эл. сеть. А у меня - тянет.smile.gif
Прикупил седня набор (за 950 руб) в котором краскопульт, пистолет для продувки, пистолет для антикора, манометр с возможностью стравливать лишний воздух (и накачивать с контролем давления), шланг 5 метров (мало - куплю за 350 руб 15-метровый).
Кароч: вещь очень нужная!
Помимо всего прочего - сегодня помыл авто - в том числе колёсные ниши (отдирает "до семечек") - ВЕСЧЬ!!!
Расход воды - хватило канистры 20 литров.
Компрессор на колёсах - удобно возить, места много не занимает. Неожиданно тихий - не напрягает в гараже совершенно.
Когда потеплеет - сделаю антикор как следует...
Ну и ваще - классный аппарат! rulez.gif
Оч доволен.
rom77777rom
Цитата(Mugatu @ Apr 25 2010, 07:37 PM) *

Такой:
http://balma.com.ua/index.php?admin_action...t__id_product=5
Только мой "орион" и мощи в нём 2,2 кВт.
Купил б\у - за 5000 рублей.
Практически не юзан: у чела не тянет гаражная эл. сеть. А у меня - тянет.smile.gif
Прикупил седня набор (за 950 руб) в котором краскопульт, пистолет для продувки, пистолет для антикора, манометр с возможностью стравливать лишний воздух (и накачивать с контролем давления), шланг 5 метров (мало - куплю за 350 руб 15-метровый).
Кароч: вещь очень нужная!
Помимо всего прочего - сегодня помыл авто - в том числе колёсные ниши (отдирает "до семечек") - ВЕСЧЬ!!!
Расход воды - хватило канистры 20 литров.
Компрессор на колёсах - удобно возить, места много не занимает. Неожиданно тихий - не напрягает в гараже совершенно.
Когда потеплеет - сделаю антикор как следует...
Ну и ваще - классный аппарат! rulez.gif
Оч доволен.

Антикор как следует,да еще если и РАМЫ....
Я тоже хочу !!!! B200.gif
ghost
вещь реально полезная.. B162.gif
Mugatu
Цитата(rom77777rom @ Apr 25 2010, 11:43 PM) *

Антикор как следует,да еще если и РАМЫ....
Я тоже хочу !!!! B200.gif


Дунул в трубу - поперечину - стала девственно чиста.
Ради прикола - почистил задние амморы - стали как новые - грязь отлетает - "только в путь"...
Позади от передних подкрылков (внизу карман такой есть) - там у меня всегда набивается всякая хрень: песок в основном. Я неск. раз пробовал ковырять - промывать - один хер - снова набивается. Это нехорошо. Так вот: дунул сегодня компрессором (с водой конечно) - пробил всё - утекло куда-то вниз - видимо камешки какие-нить забили дренажные отверстия... Чисто сейчас и приятно...smile.gif
Зы: Причём, что важно, реально бесконтактный процесс: никаких щёток (которые скоблят кузов) - смыл грязь, да и всё. Только, если блеск нужен (мне нафик не надо) - надо шампуньку применить тада...
rom77777rom
Цитата(Mugatu @ Apr 25 2010, 07:50 PM) *

Дунул в трубу - поперечину - стала девственно чиста.
Позади от передних подкрылков (внизу карман такой есть) - там у меня всегда набивается всякая хрень: песок в основном. Я неск. раз пробовал ковырять - промывать - один хер - снова набивается. Это нехорошо. Так вот: дунул сегодня компрессором - пробил всё - утекло куда-то вниз - видимо камешки какие-нить забили дренажные отверстия... Чисто сейчас и приятно...smile.gif

Так этА,надо и людям помоч с АНТИКОРОМ !!! 32a.gif
Не то чтобы так сразу,но хотелось бы biggrin.gif B020.gif
Mugatu
Цитата(rom77777rom @ Apr 25 2010, 11:56 PM) *

Так этА,надо и людям помоч с АНТИКОРОМ !!! 32a.gif
Не то чтобы так сразу,но хотелось бы biggrin.gif B020.gif


Дык, а чё - помогу.
Только тепла надо ждать: антикор - он (сцуко) такой - любит тепло.
Я, когда надумаю антикорить - полностью раздену кузов - и буду фигачить. Заодно - шумоизоляцию воткну где необходимо (опыт есть). Только тепло надо - это важно.
rom77777rom
Цитата(Mugatu @ Apr 25 2010, 08:05 PM) *

Дык, а чё - помогу.
Только тепла надо ждать: антикор - он (сцуко) такой - любит тепло.
Я, когда надумаю антикорить - полностью раздену кузов - и буду фигачить. Заодно - шумоизоляцию воткну где необходимо (опыт есть). Только тепло надо - это важно.

Вот это здорово!!!Буду ждать результатов раздевания-антикора вашего АВТО и возможности повторения этого процесса на моем B020.gif biggrin.gif
kross
Не соображу - с помощью какой приблуды компрессором можно мыть..... dumai.gif
Боб-51
Цитата(kross @ Apr 26 2010, 11:40 AM) *

Не соображу - с помощью какой приблуды компрессором можно мыть..... dumai.gif

+100 dumai.gif dumai.gif
genek
Ну раз компрессор такой всемогущий,я бы раму внутри промыл и запустил бы туда адской смеси из нигрола,пушечного сала и цинкор-текстила.
DimTs
Цитата(kross @ Apr 26 2010, 11:40 AM) *

Не соображу - с помощью какой приблуды компрессором можно мыть..... dumai.gif


Ниразу советским пылесосом потолки не белил? et.gif
Боб-51
Цитата(DimTs @ Apr 26 2010, 09:33 PM) *

Ниразу советским пылесосом потолки не белил? et.gif


И че? ef.gif Лучше Керхера??? dumai.gif
Mugatu
Цитата(kross @ Apr 26 2010, 11:40 AM) *

Не соображу - с помощью какой приблуды компрессором можно мыть..... dumai.gif


Я купил коплект, в котором: Пистолет для продувки, краскопульт с нижним бачком, манометр (хороший, добротный) со шлангом и быстрозажимом на сосок ниппеля; ещё в комплекте есть пистолет с длинной аллюминиевой трубкой (см в 25) с соплом на конце - он (приблуда эта) позиционируется как девайс - для антикора. Даёт мощный такой распыл. Бачок (на 1 литр) снизу. Вот в этот "антикоровский" девайс - я воду и лил (в бачёк) - фигачит "мама не горюй" - очищает дочиста. Ещё есть шланг комплектный (короткий сцуко) - купил сегодня 20-ти метровый пневмошланг - с ним поинтереснее будет. Ещё купил сегодня пневмодрель: 800 оборотов\мин - компактная и красивая. Свёрла зажимает до 13 мм., имеет реверс (цена со скидкой по дисконтной карте - 1140 рублей).
Фоты сделаю уже завтра - покажу всё...
НИКОЛАЙ
Цитата(Mugatu @ Apr 26 2010, 10:56 PM) *

Я купил коплект, в котором: Пистолет для продувки, краскопульт с нижним бачком, манометр (хороший, добротный) со шлангом и быстрозажимом на сосок ниппеля; ещё в комплекте есть пистолет с длинной аллюминиевой трубкой (см в 25) с соплом на конце - он (приблуда эта) позиционируется как девайс - для антикора. Даёт мощный такой распыл. Бачок (на 1 литр) снизу. Вот в этот "антикоровский" девайс - я воду и лил (в бачёк) - фигачит "мама не горюй" - очищает дочиста. Ещё есть шланг комплектный (короткий сцуко) - купил сегодня 20-ти метровый пневмошланг - с ним поинтереснее будет. Ещё купил сегодня пневмодрель: 800 оборотов\мин - компактная и красивая. Свёрла зажимает до 13 мм., имеет реверс (цена со скидкой по дисконтной карте - 1140 рублей).
Фоты сделаю уже завтра - покажу всё...


А исче мовильным пистолетом на даче интересно красить деревянные поверхности. B009.gif интересней чем кистей,все гудит, фыркает и плюется - красота! . хотя кистей все равно проходить потом biggrin.gif для красоты
красил сруб пенотехом-очень пропитывает паклю и в трещины фыркает, хотя расход получился ого-го, зато наглушняк прокрашивает cp.gif
и отработкой , отработкой столбы заборные и всякие балки куда кистью не подлезть.

Цитата(Художник @ Apr 26 2010, 10:49 PM) *

И че? ef.gif Лучше Керхера??? dumai.gif


на колеса помыть еще терпения fh.gif хватит.
а на остальное - керхер рулит. или ведро с лейкой biggrin.gif
Mugatu
Сегодня купил подкрыльники (локеры).
Здесь: http://www.air-snark.ru/
Радует што: настоящие "петропластовские". Имеют уже дырки для крепления - под штатные болтики, которыми привинчиваютя штатные "аркорасширители". Т.е. сверлиь не надо. Сейчас - поеду попробую помыть, заантикорить и поставить локер.
Фоты выложу.
Зы: Также заказал (привезут на днях) защиту подмоторного пространства и коробки передач (две отдельные детали). Фирма "шериф". Выглядит круто. Получу - фоты покажу.
Заказал, также - специальные коврики в салон - для спортажа - понравились...
rom77777rom
Цитата(Mugatu @ Apr 27 2010, 02:38 PM) *

Сегодня купил подкрыльники (локеры). Обнаружился знакомый, работающий в этой фирме.
Радует што: настоящие "петропластовские". Имеют уже дырки для крепления - под штатные болтики, которыми привинчиваютя штатные "аркорасширители". Т.е. сверлиь не надо. Сейчас - поеду попробую помыть, заантикорить и поставить локер.
Фоты выложу.
Если кому надо - могу подогнать комплект (любое количество) по 1800 рублей. В "южном порту" - не то, подделка. И стоит - 2200...
Зы: Также заказал (привезут на днях) защиту подмоторного пространства и коробки передач (две отдельные детали). Фирма "шериф". Выглядит круто. Получу - фоты покажу.
Заказал, также - специальные коврики в салон - для спортажа - понравились...

Это называется купил человек ОРИОНа ...... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Боб-51
Цитата(rom77777rom @ Apr 27 2010, 09:26 PM) *

Это называется купил человек ОРИОНа ...... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

biggrin.gif "...смешались в кучу кони. люди..." М.Ю. Лермонтов "Бородино"
Mugatu
Начал седня делать антикор колёсных ниш.
Помыл "орионом" smile.gif - расход воды, что удивительно, 10 литров (фигачил часа два). Надел на трубку (которая в бачке) шланг, примотал изолентой к концу шланга гайку - и опустил в 20-литровую канистру. Канистра осталась наполовину полная...smile.gif
Фоты:
Орион: http://foto.rambler.ru/users/goldmemberfor.../2010_04270023/
Процесс:
http://foto.rambler.ru/users/goldmemberfor.../2010_04270011/
http://foto.rambler.ru/users/goldmemberfor.../2010_04270019/
http://foto.rambler.ru/users/goldmemberfor.../2010_04270020/
Шалабушки:
http://foto.rambler.ru/users/goldmemberfor.../2010_04270026/
http://foto.rambler.ru/users/goldmemberfor.../2010_04270027/

Поставил на ночь электротен - для просушки всего...
Завтра с утрева - заантикорю и соберу всё.
Надо сказать, гамна под расширителями арок и в прочих местах - было очень много. Я - всё категорически удалил... smile.gifsmile.gif
kross
Цитата(Mugatu @ Apr 26 2010, 10:56 PM) *

Я купил коплект, в котором: Пистолет для продувки, краскопульт с нижним бачком, манометр (хороший, добротный) со шлангом и быстрозажимом на сосок ниппеля; ещё в комплекте есть пистолет с длинной аллюминиевой трубкой (см в 25) с соплом на конце - он (приблуда эта) позиционируется как девайс - для антикора. Даёт мощный такой распыл. Бачок (на 1 литр) снизу. Вот в этот "антикоровский" девайс - я воду и лил (в бачёк) - фигачит "мама не горюй" - очищает дочиста. Ещё есть шланг комплектный (короткий сцуко) - купил сегодня 20-ти метровый пневмошланг - с ним поинтереснее будет. Ещё купил сегодня пневмодрель: 800 оборотов\мин - компактная и красивая. Свёрла зажимает до 13 мм., имеет реверс (цена со скидкой по дисконтной карте - 1140 рублей).
Фоты сделаю уже завтра - покажу всё...


Спасибо - прояснили... smile.gif
Mugatu
Цитата(kross @ Apr 29 2010, 12:17 AM) *

Спасибо - прояснили... smile.gif


Один (передний) локер поставил. Очень доволен. Спешил на работу - фоты не делал.
Металл отбортовки крыла - сверлить не надо - саморз входит в пластмассу "расширителя" отбортовки крыла - держит крепко.
Тока что пришёл из гаража - приготовил вторую колёсную нишу - вечером поставлю локер и надклаю фотов (хвастаться буду smile.gif - я такой...). Получается хорошо. Я - люблю, когда с авто всё нормуль...
Зы: А вообще, на моё скромное ИМХО - "керхер" отдыхает, по сравнению с наманым коипрессором (с рессивером). Я - просто в восторге от возможностей "юзания" компрессора. Вместо бачка (нижнего) для приспособы для антикора: http://foto.rambler.ru/users/goldmemberfor.../2010_04270027/
- приделал силикновый шланг (1 метр) с гайкой на конце (чтобы не всплывал) - засунул шланг (с гайкой) в 20-литровую канистру с водой - и за 2 (два) часа - израсходовал 10 литров воды. Отмыл все - дочиста.
Кароч: нахрен ваще нужен "керхер" ?? ИМХО - не зря в названии присутствует комбинация из трёх букв (хер, извините). Это всё происки, я так думаю, мировых империалистических, типа, кругов! B126.gif excl.gif
Боб-51
Цитата(Mugatu @ Apr 29 2010, 01:45 AM) *

Один (передний) локер поставил. Очень доволен. Спешил на работу - фоты не делал.
Металл отбортовки крыла - сверлить не надо - саморз входит в пластмассу "расширителя" отбортовки крыла - держит крепко.
Тока что пришёл из гаража - приготовил вторую колёсную нишу - вечером поставлю локер и надклаю фотов (хвастаться буду smile.gif - я такой...). Получается хорошо. Я - люблю, когда с авто всё нормуль...
Зы: А вообще, на моё скромное ИМХО - "керхер" отдыхает, по сравнению с наманым коипрессором (с рессивером). Я - просто в восторге от возможностей "юзания" компрессора. Вместо бачка (нижнего) для приспособы для антикора: http://foto.rambler.ru/users/goldmemberfor.../2010_04270027/
- приделал силикновый шланг (1 метр) с гайкой на конце (чтобы не всплывал) - засунул шланг (с гайкой) в 20-литровую канистру с водой - и за 2 (два) часа - израсходовал 10 литров воды. Отмыл все - дочиста.
Кароч: нахрен ваще нужен "керхер" ?? ИМХО - не зря в названии присутствует комбинация из трёх букв (хер, извините). Это всё происки, я так думаю, мировых империалистических, типа, кругов! B126.gif excl.gif

ef.gif ef.gif Чет фантастика какая - то? Мойки Выс. давления расходуют от 300 л/час и давление в струе более 100 атм.!!!!
Может твой мощный компрессор из земли воду тянул? laugh.gif laugh.gif
Mugatu
Цитата(Художник @ Apr 29 2010, 12:10 PM) *

ef.gif ef.gif Чет фантастика какая - то? Мойки Выс. давления расходуют от 300 л/час и давление в струе более 100 атм.!!!!
Может твой мощный компрессор из земли воду тянул? laugh.gif laugh.gif


Давайте определимся (и согласимся) что 100 Атм. - это перебор (фантастика ненаучная). Таких давлений бояццо даже титановые подводные лодки (КУРСК и им подобные).
Знаете, на заборе - тоже часто пишут слово из 3 букв (йух) - но этого, сколько я не проверял - этого там нет...smile.gif
А мой "орион" с насадкой - расходует 10 литров воды на одну колёсную нишу - и это факт. Седня поставлю второй (правый спереди) локер - фоты сделаю.
НИКОЛАЙ
Цитата(Mugatu @ Apr 29 2010, 02:47 PM) *

Давайте определимся (и согласимся) что 100 Атм. - это перебор (фантастика ненаучная). Таких давлений бояццо даже титановые подводные лодки (КУРСК и им подобные).
Знаете, на заборе - тоже часто пишут слово из 3 букв (йух) - но этого, сколько я не проверял - этого там нет...smile.gif
А мой "орион" с насадкой - расходует 10 литров воды на одну колёсную нишу - и это факт. Седня поставлю второй (правый спереди) локер - фоты сделаю.


"вы не верьте - вы проверьте"
Сфотай пож-та свой "Керхер" с надетым шлангом и выложи
шланг одевается на трубку ляминевую или на резьбу, куда бачек прикручиваеться?
шкурный интерес-мне еще раз сруб у дома красить, так может вместо бачка, которого минут на 10 хватает, лучше шланг и в 10 литровую канистру и cp.gif cp.gif

забавлялся с мытьем велосипеда таким образом, только шланг не догадался одевать
kross
Цитата(Mugatu @ Apr 29 2010, 02:47 PM) *

Давайте определимся (и согласимся) что 100 Атм. - это перебор (фантастика ненаучная). Таких давлений бояццо даже титановые подводные лодки (КУРСК и им подобные).
Знаете, на заборе - тоже часто пишут слово из 3 букв (йух) - но этого, сколько я не проверял - этого там нет...smile.gif
А мой "орион" с насадкой - расходует 10 литров воды на одну колёсную нишу - и это факт. Седня поставлю второй (правый спереди) локер - фоты сделаю.


Работаю в том числе и с гидропушками ...кархерами... риджетами для мойки оборудования... пробития засоров производственных труб... Манометры кажут указанное в паспорте значение - от 140 - до 200 кг... B228.gif
kross
Цитата(woodgoblin @ Apr 29 2010, 07:22 PM) *

У нас гидромонитор WOMA для чистки теплообмеников - 700 атм (а есть и 3000). Расход dumai.gif 20л/мин. Сосновую доску режет...


Интересно какое давление воды на установках прохода тонелей в скальных породах ???? dumai.gif
Mugatu
Цитата(НИКОЛАЙ @ Apr 29 2010, 05:22 PM) *

"вы не верьте - вы проверьте"
Сфотай пож-та свой "Керхер" с надетым шлангом и выложи
шланг одевается на трубку ляминевую или на резьбу, куда бачек прикручиваеться?
шкурный интерес-мне еще раз сруб у дома красить, так может вместо бачка, которого минут на 10 хватает, лучше шланг и в 10 литровую канистру и cp.gif cp.gif

забавлялся с мытьем велосипеда таким образом, только шланг не догадался одевать


Вот тот самый пистолет - с открученным нижним бачком.
http://foto.rambler.ru/users/goldmemberfor.../2010_04270027/
На аллюминиевую трубку (снизу - которая в бачке сидит) - я и надел силиконовый шланг с гайкой (для тяжести) на другом конце. Опустил в 20-литровую канистру. 1,5 часа отмывания колёсной ниши - 10 литров воды. Сам удивился. На конце пистолета - есть резьбовое сопло - можно делать распыл воды уже или шире...
Зы: Фото установленного локера покажу завтра - сегодня целый день нет электричества в гаражном кооперативе - копает сцуко экскаватор.
ЗЗы: Я вас ещё не раз удивлю - буду ставить противотуманки - таких ни у кого нет (секрет пока) smile.gifsmile.gifsmile.gif
Боб-51
Цитата(Mugatu @ Apr 29 2010, 02:47 PM) *

Давайте определимся (и согласимся) что 100 Атм. - это перебор (фантастика ненаучная). Таких давлений бояццо даже титановые подводные лодки (КУРСК и им подобные).
Знаете, на заборе - тоже часто пишут слово из 3 букв (йух) - но этого, сколько я не проверял - этого там нет...smile.gif
А мой "орион" с насадкой - расходует 10 литров воды на одну колёсную нишу - и это факт. Седня поставлю второй (правый спереди) локер - фоты сделаю.


Про давление уже ответили! B228.gif Определились но не согласились! biggrin.gif biggrin.gif

Теперь про расход. Так 10 литров за 2 часа непрерывной работы или на одну нишу за 5-10 минут непрерывной работы?? dumai.gif
Mugatu
Цитата(kross @ Apr 29 2010, 07:05 PM) *

Работаю в том числе и с гидропушками ...кархерами... риджетами для мойки оборудования... пробития засоров производственных труб... Манометры кажут указанное в паспорте значение - от 140 - до 200 кг... B228.gif


Ну, у меня компрессор отрегулирован на 8 Атм (до отсечки). Если руку под воздушно-водяную струю поставить - чувствуется сила. Хорошо так давит... Грязь отлетает пластами (только смочить сначала надо всё - разрыхлить). Больше (ИМХО) и не надо... smile.gifsmile.gif
Очень удобно после мойки - сушить пистолетом для продувки (он маленький такой, в комплекте был). Вобщем - жалею, что раньше компрессор не купил. Пневмодрель - вообще сказка: 800 оборотов в минуту, свёрла не горят, компактная, ломаться (и гореть при перегрузе) - нечему. Доволен, кароч.
Боб-51
Цитата(Mugatu @ Apr 29 2010, 09:43 PM) *

Вот тот самый пистолет - с открученным нижним бачком.
http://foto.rambler.ru/users/goldmemberfor.../2010_04270027/
На аллюминиевую трубку (снизу - которая в бачке сидит) - я и надел силиконовый шланг с гайкой (для тяжести) на другом конце. Опустил в 20-литровую канистру. 1,5 часа отмывания колёсной ниши - 10 литров воды. Сам удивился. На конце пистолета - есть резьбовое сопло - можно делать распыл воды уже или шире...
Зы: Фото установленного локера покажу завтра - сегодня целый день нет электричества в гаражном кооперативе - копает сцуко экскаватор.
ЗЗы: Я вас ещё не раз удивлю - буду ставить противотуманки - таких ни у кого нет (секрет пока) smile.gifsmile.gifsmile.gif

dumai.gif dumai.gif B093.gif dumai.gif dumai.gif B093.gif Во интриган! laugh.gif
Mugatu
Цитата(Художник @ Apr 29 2010, 09:46 PM) *

Про давление уже ответили! B228.gif Определились но не согласились! biggrin.gif biggrin.gif

Теперь про расход. Так 10 литров за 2 часа непрерывной работы или на одну нишу за 5-10 минут непрерывной работы?? dumai.gif


Гадом буду! Век Воли не видать!!! smile.gif
Полтора часа отмывал колёсную нишу (люблю я мокрые дела) - канистра опустела на половину (она прозрачная, пластмассовая 20-ти литровая).
Такая фигня.
Боб-51
Цитата(Mugatu @ Apr 29 2010, 09:50 PM) *

Ну, у меня компрессор отрегулирован на 8 Атм (до отсечки). Если руку под воздушно-водяную струю поставить - чувствуется сила. Хорошо так давит... Больше (ИМХО) и не надо... smile.gifsmile.gif

А под Керхер не пробовал? И не надо!!! B228.gif B228.gif Я, экстримал хренов, пробовал в 50 см от сопла.... ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!! B200.gif
kross
Цитата(Художник @ Apr 29 2010, 09:57 PM) *

А под Керхер не пробовал? И не надо!!! B228.gif B228.gif Я, экстримал хренов, пробовал в 50 см от сопла.... ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!! B200.gif


Кархер ( 380 вольтовый ) в клочья разносит мышков и крысков с полутора метров... Осторожнее с руками.. biggrin.gif
Mugatu
Цитата(Художник @ Apr 29 2010, 09:51 PM) *

dumai.gif dumai.gif B093.gif dumai.gif dumai.gif B093.gif Во интриган! laugh.gif


Да я увидел в "планете железяке" туманки - они такие компактные, кругленькие, тяжёлые и с линзой спереди (рифлёной). Дорогие: 1140 руб одна штука. Но я же - олигарх!!! Могу себе позволить, так сказать... smile.gifsmile.gif
Кароч. сделаю - покажу.
Ибо штатного света "спортажевских" фар - мне не хватает категорически. Если по простому ( по нашему, сермяжному) - НЕ вижу ночью нихрена... sad.gifsad.gif ?)
Боб-51
Цитата(Mugatu @ Apr 29 2010, 09:57 PM) *

Гадом буду! Век Воли не видать!!! smile.gif
Полтора часа отмывал колёсную нишу (люблю я мокрые дела) - канистра опустела на половину (она прозрачная, пластмассовая 20-ти литровая).
Такая фигня.


Ты случаем не Одессит? biggrin.gif Чистое время работы пистолета 1 час 30 мин? Или в это время входят и посмотреть как отмылось, где не отмылось, почесать спину, поправить шланг и т.п.?
rom77777rom
Цитата(Mugatu @ Apr 29 2010, 06:08 PM) *

Да я увидел в "планете железяке" туманки - они такие компактные, кругленькие, тяжёлые и с линзой спереди (рифлёной). Дорогие: 1140 руб одна штука. Но я же - олигарх!!! Могу себе позволить, так сказать... smile.gifsmile.gif
Кароч. сделаю - покажу.
Ибо штатного света "спортажевских" фар - мне не хватает категорически. Если по простому ( по нашему, сермяжному) - НЕ вижу ночью нихрена... sad.gifsad.gif ?)

Продолжение темы про ОРИОН купил и поехало........
-..............
- туманки.......... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mugatu
Цитата(Художник @ Apr 29 2010, 09:57 PM) *

А под Керхер не пробовал? И не надо!!! B228.gif B228.gif Я, экстримал хренов, пробовал в 50 см от сопла.... ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!! B200.gif


Керхер - тема стрёмная: мне, год назад (правда ночью), в Ростове-На Дону - так захе... зафигачили по радиатору - помяли нафик трубки (это был Хундай-Акцент)...
Я, в принципе, человек не конфликтный (СЕБЕ ДОРОЖЕ) - пережил такой случай легко.
Но "керхеров" - стал бояться (на всякий случай). smile.gif

Цитата(Художник @ Apr 29 2010, 10:11 PM) *

Ты случаем не Одессит? biggrin.gif Чистое время работы пистолета 1 час 30 мин? Или в это время входят и посмотреть как отмылось, где не отмылось, почесать спину, поправить шланг и т.п.?


Кароч: (извини, буду сейчас грубить) :
Купи то, что я купил - и попробуй... Расскажешь потом. Поделимся впечетлениями, так сказать...
sorry.gif biggrin.gif
Зы: Мне-то себе - ничего доказывать (и объяснять) - не надо: авто в гараже, процесс идет...
Такая фигня.
smile.gif
Зы: А вообще - я ЗЛОЙ !!! smile.gif
Боб-51
Цитата(Mugatu @ Apr 29 2010, 10:32 PM) *

Зы: А вообще - я ЗЛОЙ !!! smile.gif

Врешь!!! laugh.gif

Ты же мыл пистолетом для антикора, а он (антикор) должен распыляться в туман! dumai.gif dumai.gif

Да! Расход такой и д.б.! B200.gif Так бы сразу и сказал!!!! ep.gif
Mugatu
Такие вот противотуманки буду ставить:

http://www.carware.ru/m_item.php?id=5079

Единственный момент - можно-ли ставить туманки так, что рифление линзы (полоски на стекле) - будут на вертикально, а, скажем, горизонтально??
Боб-51
Цитата(Mugatu @ Apr 30 2010, 09:32 AM) *

Такие вот противотуманки буду ставить:

http://www.carware.ru/m_item.php?id=5079

Единственный момент - можно-ли ставить туманки так, что рифление линзы (полоски на стекле) - будут на вертикально, а, скажем, горизонтально??

А зачем?
ИМХО: За такую цену диаграмма направленности света д.б. веерная и расположена параллельно земле! B228.gif Или ты хочешь верхушки деревьев освещать? biggrin.gif
kross
Цитата(Художник @ Apr 30 2010, 11:12 AM) *

А зачем?
ИМХО: За такую цену диаграмма направленности света д.б. веерная и расположена параллельно земле! B228.gif Или ты хочешь верхушки деревьев освещать? biggrin.gif


А зайцев класно гонять будет - два вертикальных столба света - меж ними косой ..... biggrin.gif
Mugatu
Цитата(Художник @ Apr 30 2010, 11:12 AM) *

А зачем?
ИМХО: За такую цену диаграмма направленности света д.б. веерная и расположена параллельно земле! B228.gif Или ты хочешь верхушки деревьев освещать? biggrin.gif


Не... Деревья освещать не хочу.smile.gif
Собираюсь поставить "туманки" в бампер - латерально (извините, я доктор - это "латынь" smile.gif ) , т.е. по краям (снаружи) от петель для "галстука" (трос буксировочный). Купил-бы штатный "кенгурятник" (для постановки туманок) - да нельзя уже, блим..
Заниматься ентим делом - не хочется совершено, но: света от штатных фар "спортажа" - не хватает категорически - не вижу нихрена (извините). Не знаю почему так (наверное старый стал - 40 годков-то стукнуло недавно) - но, если ехать на "дальнячок" (а я люблю) - со штатным светом фар - не поеду - нифига не видно (хотя лампы поставил +30 - один хер - света мало).
Такая, блим, трагическая фигня...
Mugatu
Цитата(kross @ Apr 30 2010, 11:24 AM) *

А зайцев класно гонять будет - два вертикальных столба света - меж ними косой ..... biggrin.gif


Я служил шофёром в ВС в Казахстане в степи (полигон ракетных войск в районе озера Балхаш). Дорог там нет (есть, конечно, - грейдером насыпанные - но мало их). Кароч едешь по степи где и как хочешь... Везде - продавленные весной и осенью колеи (засохшие). Так вот: вечером, когда уже темно (или ночью) - мышы (а их там дохрена) - сваливаются в эти самые колеи и бегут толпой (реально толпой штук по 20 - 30) перед машиной. Машина (урал) - тоже едет медленно - но мыши устают и, в какой-то момент, авто их догоняет...
Кароч: много мышей я задавил насмерть!
Гореть мне в Аду теперь, наверное...
smile.gif
Боб-51
Цитата(Mugatu @ Apr 30 2010, 09:32 AM) *

Такие вот противотуманки буду ставить:

http://www.carware.ru/m_item.php?id=5079

Единственный момент - можно-ли ставить туманки так, что рифление линзы (полоски на стекле) - будут на вертикально, а, скажем, горизонтально??


Хоть ты и олигарх, но деньги, наверное, не воруешь, а зарабатываешь. Я так думаю, ты НОВЫЙ олигарх и деньги считаешь!

А по сему съездий в Южный порт! Возможно найдешь дешевле, или ченить по интереснее.


Цитата(Mugatu @ Apr 30 2010, 11:50 AM) *

Я служил шофёром в ВС в Казахстане в степи (полигон ракетных войск в районе озера Балхаш). Дорог там нет (есть, конечно, - грейдером насыпанные - но мало их). Кароч едешь по степи где и как хочешь... Везде - продавленные весной и осенью колеи (засохшие). Так вот: вечером, когда уже темно (или ночью) - мышы (а их там дохрена) - сваливаются в эти самые колеи и бегут толпой (реально толпой штук по 20 - 30) перед машиной. Машина (урал) - тоже едет медленно - но мыши устают и, в какой-то момент, авто их догоняет...
Кароч: много мышей я задавил насмерть!
Гореть мне в Аду теперь, наверное...

smile.gif


Ну на счет Ада я сомневаюсь! dumai.gif А вот то, что тебе за это пожизненное светит - это скорее всего! ep.gif ep.gif
rom77777rom
Цитата(Mugatu @ Apr 30 2010, 07:37 AM) *

Не... Деревья освещать не хочу.smile.gif
Собираюсь поставить "туманки" в бампер - латерально (извините, я доктор - это "латынь" smile.gif ) , т.е. по краям (снаружи) от петель для "галстука" (трос буксировочный). Купил-бы штатный "кенгурятник" (для постановки туманок) - да нельзя уже, блим..
Заниматься ентим делом - не хочется совершено, но: света от штатных фар "спортажа" - не хватает категорически - не вижу нихрена (извините). Не знаю почему так (наверное старый стал - 40 годков-то стукнуло недавно) - но, если ехать на "дальнячок" (а я люблю) - со штатным светом фар - не поеду - нифига не видно (хотя лампы поставил +30 - один хер - света мало).
Такая, блим, трагическая фигня...

Внизу - я так понял под бампером
1- грязью быстро замазываться будут,надо омывать периодически
2- камешки !!!
DimTs
на авто.ру кто-то года 3 назад именно микроДЕ ставил на Спортяжку именно рядом с буксировочными петлями. Еще фотки выкладывал. et.gif
Боб-51
Цитата(rom77777rom @ Apr 30 2010, 10:40 PM) *

Внизу - я так понял под бампером
1- грязью быстро замазываться будут,надо омывать периодически
2- камешки !!!


Где то у нас на форуме выкладывали фото - противотуманки (или дальнего света) установлены прямо на бампер сверху, кенгурина нет. Ни че так смотрится! B162.gif Я еще подумал, что себе так сделаю, когда кенгурины запретят.
rom77777rom
Цитата(Художник @ Apr 30 2010, 06:57 PM) *

Где то у нас на форуме выкладывали фото - противотуманки (или дальнего света) установлены прямо на бампер сверху, кенгурина нет. Ни че так смотрится! B162.gif Я еще подумал, что себе так сделаю, когда кенгурины запретят.

Ну так это,вот:
Mugatu
Уважаемые, я пришёл с суток - убегаю ставить задние подкрылки. Сегодня надо всё сделать (цигель-цигель - ай люлю, типа)smile.gif
Вот фоты процесса: поставленный передний локер и отмытая 10-мя литрами воды (орионом, блим smile.gif ) - задняя правая колёсная ниша (фотов много - мож интересно кому как и чего тама):

http://foto.rambler.ru/users/goldmemberforever/27/?p=4
http://foto.rambler.ru/users/goldmemberforever/27/?p=5


Зы: хочется отметить, что внутренности лонжеронов рамы - полны грязи - её там битком. При попытке налить туда воды - получаем "болото" - которое никуда не вытекает!!! sad.gif
Вот фотодокумент (болото в лонжероне):
http://foto.rambler.ru/users/goldmemberfor.../2010_04300030/
Кароч - надо что-то делать. Сверлить в нижней точке дырки (для слива) - и сунуть шланг с водой в лонжерон - и пусть вытекает.... А то - сгниёт всё нафик. sad.gif

ЗЗы: А почему у меня на передней пружине - 2 (две) белые метки, а на задней - одна (адын штук) красного цвета?? Задние аммо - оказались "каябы" - предыдущий хозяин, видимо, поменял...
http://foto.rambler.ru/users/goldmemberfor.../2010_04300018/
http://foto.rambler.ru/users/goldmemberfor.../2010_04300019/
Mugatu
Вы, Уважаемые, уж меня (дурака такого) извините - да только я хвастаться люблю! sorry.gif smile.gif
Вот, ещё десяток фотов - как я ставил задний локер.
http://foto.rambler.ru/users/goldmemberfor.../?p=4&sort=sort
Может пригодится кому-нить...
Как всегда - получилось, блим, лучше - чем ранее... smile.gif
Зы: Прикупил 2 (два) литра "раст-стопа" - дунул компрессором в технологические отверстия в задних колёсных нишах (их там две штуки - под резиновыми заглушками). "Раст-стоп" - потёк откуда-то снизу из порога - прям жалко, блим, денег (потраченных) smile.gif Шучу (яж олигарх). После наливания воды на лужу вытекшего "раст-стопа" - тот (раст-стоп, блим) - благополучно смылся водой и я, опытный, в принципе, в плане антикоррозионной обработки, - нихрена не понял: чой-то за "раст-стоп" такой (сцуко дорогой, литр 500 рублей - тока наш брат, алигарх, видимо и покупает... smile.gif ) - смываеццо водой!!??
Засада блим.
Надо было купить, видимо, "пушсало" - да разбавить растворителем - и нахреначить (извините) в полости...
Огорчилсо я, кароч...
Mugatu
Цитата(rom77777rom @ Apr 30 2010, 10:40 PM) *

Внизу - я так понял под бампером
1- грязью быстро замазываться будут,надо омывать периодически
2- камешки !!!


Да был у меня совсем недавно (два месяца назад) "Хундай-Акцент".
"Противотуманки" у него - были совсем близко к асфальту:
http://foto.rambler.ru/users/goldmemberfor.../2010_02280001/
И ничо - тряпочкой специальной протёр - да и поехал дальше...
А свету - давали много! Эт точняк!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.