Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Я попал в аварию!!
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > ФОРУМ
Denverr
Сегодня в 10,00 попал в аварию! Прямо на безлюдном перекрестке, еду по главной и вдруг удар в левый бок ,его я даже не заметил,
В легковушке ехали пенсионер с женой и с внуком, знак "уступи дорогу " он не заметил.
Хорошо, что все живы остались
С машиной че делать ума не приложу, Посоветуйте Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот еще фото- это уже в гараже Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И самое главное двигло чуть смещен и не прокручивает
VITOS
Главное ВСЕ живы.

Машину на стоянку или в гараж.
С машиной ничего не делай до предоставления в страховую.
Сейчас лучше прочитай договор страховки и узнай, как все правильно оформляется.

Denverr
Цитата(VITOS @ Jul 3 2010, 10:23 AM) *

Главное ВСЕ живы.

Машину на стоянку или в гараж.
С машиной ничего не делай до предоставления в страховую.
Сейчас лучше прочитай договор страховки и узнай, как все правильно оформляется.

Машина в гараже сейчас отойду и будем кумекать
genek
Сочувствую! Полность согласен с Vitosam. После выплаты ущерба,скорей всего машинку проще будет продать по запчастям, чем востановить dumai.gif
vl@d
blink.gif сочуствую h365g.gif mad.gif , раме и мосту otstoy.gif , востанавливать очень затратное дело будет ....
ghost
фигасе ef.gif одним ударом машину в щепки.... чего ет за легковушка то такая.....
Лирик
Так десятка же!На фото видно!Сочувствую,а пенсионеру с такой ездой надо уже заканчивать ездить ,а то внука угробит 1111480105.gif
genek
Цитата(Лирик @ Jul 3 2010, 03:18 PM) *

Так десятка же!На фото видно!Сочувствую,а пенсионеру с такой ездой надо уже заканчивать ездить ,а то внука угробит 1111480105.gif


Как бы после такой аварии,пенсионера кандратий не схватил на нервной почве...
Птера
Кокой же силы был удар, что бы полторы тонны опрокинуть????? Как собственное состояние?? Не видно подушки сработали??? А машина ек, дешевле новую купить. А какого года машина? рама лопнула как бумажная?
leo35
Даа, очень, очень жаль машинку но самое главное что сами все целы, здесь железо не в счет, сам после аварии как 4 месяца , самое обидное что на ровном месте не за что не про что, с какой же скоростью двигался дедушка что б так опрокинуть, явно не 60 км как положено в населенном пункте .
serdar1980
да уж какое то нападение на спортажи машинка все скорее тотал но это не главное сами живы это главное
BFGoodrich
blink.gif blink.gif blink.gif Соболезную, главное здоровье, офигеть можно пенсионеры ездят дачники-одуванчики. Восстанавливать смысла нет совсем, судя по фоткам, пороги и рама гнилые. Ещё раз соболезную. sad.gif sad.gif sad.gif
Denverr
Цитата(vl@d @ Jul 3 2010, 10:55 AM) *

blink.gif сочуствую h365g.gif mad.gif , раме и мосту otstoy.gif , востанавливать очень затратное дело будет ....

А цена вопросса какова
oboroten
Жесть sad.gif , высокий центр тяжести и удар не малой силы, вот и следствие опрокидывания... Очень сочувствую.
Panzer38
ЖЕСТОКО. Сочувствую. Главное сами целы.
А машина, увы, наверняка под списание.

Рама погнута и порвана.
Задний мост погнут.
По кузову много гнили ...

Судя по фотографиям, удар пришелся перед левым задним колесом и после десятка поднырнула под колесо. Вот вам и переворот.
vlad04sport
Твой боливар изрядно "уставший" - это к тому, что страховщики могут коэффициент износа сделать очень высоким, и - соответственно - изрядно уменьшить сумму dumai.gif
У меня металл практически весь живой. А ремонт уже в 170 тысяч встал. Кузовщину и раму закончили, сейчас приступают к покраске. правда красить всю буду.

Ну и у меня пенсионера не было, только дерево.

Живы-здоровы - и слава Богу!
Andsanich
Прими соболезнования по поводу утраты СПОРТАЖИКА.
Сам - цел, здоров - это главнее железа.
himikaliya
Я не спец, но почему то уверен, что восстановить коня невозможно, проще добить sorry.gif на запчасти.
Сочувствую, ему бы еще бегать и бегать...
Но он свою задачу выполнил - вы живы и здоровы.
Нервные клетки восстанавливаются, хотя наверное и не в таком количестве dumai.gif
МихаилТ
Цитата(himikaliya @ Jul 4 2010, 04:40 PM) *

Я не спец, но почему то уверен, что восстановить коня невозможно, проще добить sorry.gif на запчасти.
Сочувствую, ему бы еще бегать и бегать...
Но он свою задачу выполнил - вы живы и здоровы.
Нервные клетки восстанавливаются, хотя наверное и не в таком количестве dumai.gif

судя по раме...он(она) свое отбегала.... sorry.gif
BFGoodrich
Цитата(Den @ Jul 4 2010, 12:51 AM) *

А цена вопросса какова

Считай, рама новая в районе 100 тыс (без работы), кузов переваривать, пороги с работой обойдутся примерно в тыс 20, + геометрия кузова-закаты-арки-править, чулок моста (возможно полуоси)-замена+ вся задняя подвеска+ жестянка (двери-крылья) + покраска.Не считая того что не видно на фотках. Считать даже не буду, проще эту на разбор и купить другую. ИМХО
ЧАО
Цитата(BFGoodrich @ Jul 4 2010, 09:06 PM) *

Считай, рама новая в районе 100 тыс (без работы)

vlad04sport, купил раму в 4 раза дешевле... dumai.gif И как раз через наш форум. 32a.gif
С остальным спорить не буду, но, ИМХО, посчитать, всё-таки, стоит....
Ярослав Мудрый
сочуствую. ну первое напиши какая страховая у тебя и какая у виновника. Надо пробить сразу на сайте РСА по поводу не отозвали ли лицензию!!! если страховая одна и таже то это большой плюс при получении денег! но как правило наши страховые на спортаж считают очень мало!
и гемор будет в том, что тебе надо будет доставить тачку в сервис, выписать заказ наряд и потом ждать в сервисе агента страховой, для составления доп, повреждений!! ну то, что у тебя будет выплата по максималке, если страховая жива, то это точно!!! и ты главное не пассуй в страховой, а будь настойчиво жесток иначе бабло могут и меньше начислить!!!
Удачи тебе, если будет суд(а он будет на 99% то пиши, поможем ну и есть знакомые в страховых!!!) но лучше с дедом договорись, скажи что хочень энную сумму и будешь её взыскивать, по суду, а это ему точно не надо будет!!!
Вобщем время покажет! удачи!
CTAC
Цитата(ЧАО @ Jul 4 2010, 09:29 PM) *

vlad04sport, купил раму в 4 раза дешевле... dumai.gif И как раз через наш форум. 32a.gif
С остальным спорить не буду, но, ИМХО, посчитать, всё-таки, стоит....

В данном случае НЕ НАДО, на З/Ч без вариантов . B228.gif

Пытаться срубить как можно болше со страховой и владельца. dumai.gif



Главное , живы , здоровы B162.gif Машина свое сделала. B162.gif B162.gif B162.gif
Боб-51
Цитата(CTAC @ Jul 4 2010, 11:40 PM) *

В данном случае НЕ НАДО, на З/Ч без вариантов . B228.gif

Пытаться срубить как можно болше со страховой и владельца. dumai.gif
Главное , живы , здоровы B162.gif Машина свое сделала. B162.gif B162.gif B162.gif

+100

И постоянно пей успокоительное, B228.gif таким образом минимизируешь потерю здоровья за счет стрессов!!! А впереди у тебя нервотрепки еще очень много!!!
Машинку уже не вернешь, а СВОЕ ЗДОРОВЬЕ НАДО БЕРЕЧЬ!!! B228.gif
Чих-Пых
2 DEN

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. По опыту:
Как отбить бабла от страховой.
1. Не вози машину к ним на осмотр.
2. Сделай независимую экспертизу (когда страховая будет делать выплату, то счет на независимую экспертизу либо полностью, либо частично гасится.)

У меня есть знакомый независимый эксперт. Мужик сделает все правильно и оценит достойно. Если будет интересно, стукнись в личку, дам контакты. Страховая будет разводить на свою экспертизу. У тебя есть время, и сделай независимую, с приглашением агента из страховой. Это будет Верный способ получить больше. Если изначально тебе сделает оценку страховая, то позже, что свыше насчитает независимый, придется отбивать через суд (уже пройденный вариант).
Удачи в этом нелегком деле.

ЗЫ после всей волокиты со страховой.. машину на разбор, подсоберешь денег и купишь себе хорошего коника поновей. =) Железо правиться. Главное, что все живы, и целы.
Александр 533
Самая канитель - после суда. Я уже 6 лет денег не вижу, хотя суд выиграл. Дошёл (письменно) уже до генерального пркурора России. Пох..... ! Так денег мне и не переводит виновник аварии.
vlad04sport
Цитата(ЧАО @ Jul 4 2010, 09:29 PM) *

vlad04sport, купил раму в 4 раза дешевле... dumai.gif И как раз через наш форум. 32a.gif
С остальным спорить не буду, но, ИМХО, посчитать, всё-таки, стоит....


Не купил Саш, только приценился. Выправили старую - в субботу был, смотрели кузовные работы... посмотрим на поведение, и если будут непонятки - тогда и буду затылок чесать... Еще и не решил оставлять ее себе или нет
609
Фига се пироги sad.gif

Ну ну хоть удачно все закончилось.
На фотках выглядит страшно sad.gif

Я тут намедни на сузуки сфифте чуть рав4 в левый борт не словил, страшно блин rvu-i-mech.gif
шурале56
Да уж, жаль Спортягу sad.gif ... Хвала лифту, без него пенсионеры пострадали бы сильнее, ИМХО.
Но главное - все живы, а железо... Спортяге не в КАСКЕ?

Цитата(609 @ Jul 7 2010, 09:07 AM) *

Я тут намедни на сузуки сфифте чуть рав4 в левый борт не словил, страшно блин rvu-i-mech.gif

Фига се, автопарк-то растёт - уже и Свифт есть dumai.gif . Или это чиста для зарубежных поездок? biggrin.gif
609
Цитата(woodgoblin @ Jul 7 2010, 03:19 PM) *

Фига се, автопарк-то растёт - уже и Свифт есть dumai.gif . Или это чиста для зарубежных поездок? biggrin.gif

Чиста прокат smile.gif
Сеня
Den, сочувствую. Жаль не встретились, не успели покататься. Не унывай, главное все целы.
Denverr
Цитата(Сеня @ Jul 7 2010, 05:48 PM) *

Den, сочувствую. Жаль не встретились, не успели покататься. Не унывай, главное все целы.

Да уж, жаль! Мож теперь в следующим году встретимся
Спасибо вам всем за советы, ответы, сейчас в ожидании скоко мне денег перечислят, сам думаю, что немного, когда получу то от этой и буду дальше плясать
Александр 533
Денег начислят не много, а машины нет. Нужно подавать в суд на полную компенсацию за минусом того. что выплатят по ОСАГе.
Denverr
Ну вот наконец то все решилось! Страховку получил, машину на утиль, Пенсионер готов выплатить сумму без суда частями
Ярослав Мудрый
расписку бери!!! со всеми данными, и самый верняк у нотариуса заверить.

а с машиной что?! будешь по частям продавать или как?!
Denverr
Цитата(Ярослав Мудрый @ Aug 2 2010, 11:43 AM) *

расписку бери!!! со всеми данными, и самый верняк у нотариуса заверить.

а с машиной что?! будешь по частям продавать или как?!

Да это само-сабой расписка, нотариус! А машина.... иех! Машина на разбор h365g.gif
Krylan
Цитата(Den @ Aug 2 2010, 03:46 PM) *

Машина на разбор h365g.gif

Продовать будешь "Как есть" или сам разбирать на продажу?
Denverr
Цитата(Krylan @ Aug 3 2010, 12:40 PM) *

Продовать будешь "Как есть" или сам разбирать на продажу?

Думаю! хочу брать такого же а этот разобрать и самые важные детали оставить себе
vovanyc2
ну очень хотца хвостик с крышки багажника!!!по чем отдаш если отдаш?!
SEMA
ого с какой скоростью он в тебя впечатался чтобы перевернуть жеесть
weresta98
взял бы накладки на двери крылья пороги если они живы . А честно очень жаль сам попадал столько нервов и бабок отдал . лучше не вспоминать
ghost
Господа марадёры,поздняк метаццо... вы на дату поста посмотрите... biggrin.gif
окунь
Ну они же не знают,что Дэн давно "чиркует" et.gif
Господа "модеры" закройте тему h975g.GIF
ghost
закрыто.... по многочисленным просьбам... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.