Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: P0326
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме
Чих-Пых
P0326 Сигнал датчика детонации №1 вне допустимого диапазона

Что за ошибка? как с ней бороться?

Где находится датчик детонации 1, и сколько их всего в спортажике?
Не сказал бы что сильно напрягает ее непереодическое выскакивание, но все же возможно в ней кроется все беды с моей машинкой...
alexius
Цитата(Чих-Пых @ Jul 14 2010, 06:51 AM) *

P0326 Сигнал датчика детонации №1 вне допустимого диапазона

Что за ошибка? как с ней бороться?

Где находится датчик детонации 1, и сколько их всего в спортажике?
Не сказал бы что сильно напрягает ее непереодическое выскакивание, но все же возможно в ней кроется все беды с моей машинкой...

недавно тоже такая выскочила, грешил на неполадки с ГБО, неполадки исправил, обнулил мозг и она больше не вылазит
Чих-Пых
Теоретически, данная ошибка может вылетать из за бензина, но особой закономерности не заметил, что на 92, что на 95 эффект плавающий, то есть то нет. Заправляюсь на одной заправке постоянно, BP. Грешу на проводку к этому датчику, либо на сам датчик, дабы, если верить найденным мной скудным описаниям ошибки, это может привести к повышенному расходу топлива, а так же к засеранию ката, плохой тяги, неправильной работе двигла, в т.ч. и перегрев, из за некорректного угла зажигания, т.к. он постраивается….

Ну так вот. Я не знаю где этот датчик расположен у нас в машине, и сколько их =(
Чих-Пых
апнем темку.
ошибка начала вылетать после каждой заправки авто. При этом вылетает только при заводе авто.
609
Цитата(Чих-Пых @ Jul 14 2010, 07:51 AM) *

P0326 Сигнал датчика детонации №1 вне допустимого диапазона

Что за ошибка? как с ней бороться?

Где находится датчик детонации 1, и сколько их всего в спортажике?
Не сказал бы что сильно напрягает ее непереодическое выскакивание, но все же возможно в ней кроется все беды с моей машинкой...

В датчике детонации ломаться нечему - это обычный пьезик (разве что контакт отскочил, и то вряд ли).
Обычно наведенная ошибка, связанная с пропусками зажигания. Ну а с чем связаны пропуски...
Уменя это было предвестником и спутником помирающего ДМРВ. С таким же успехом может помирать форсунка или свеча.
Чих-Пых
Цитата(609 @ Aug 10 2010, 12:46 PM) *

В датчике детонации ломаться нечему - это обычный пьезик (разве что контакт отскочил, и то вряд ли).
Обычно наведенная ошибка, связанная с пропусками зажигания. Ну а с чем связаны пропуски...
Уменя это было предвестником и спутником помирающего ДМРВ. С таким же успехом может помирать форсунка или свеча.



хм.. а помирающая катушка?
191
Цитата(Чих-Пых @ Aug 10 2010, 12:40 PM) *

апнем темку.
ошибка начала вылетать после каждой заправки авто. При этом вылетает только при заводе авто.

Зайдите на сайт 2А2.ру в разделе коды ГАЗ есть расшифровки ошибок. Ваша ошибка "041". Нажимаете на ошибку и перед Вами 6 причин.

Цитата(Чих-Пых @ Aug 10 2010, 01:34 PM) *

хм.. а помирающая катушка?

и катушка, и в/в провода, и н/в провода и клапан и ГРМ, НО при этом (мое ИМХО) скорее всего будет либо троение, либо подергивание.
Александр 533
Цитата(Чих-Пых @ Aug 10 2010, 01:34 PM) *

хм.. а помирающая катушка?

Помирающие катушки то же бывают. Бывают даже такие, что от стартера двигатель не запускается, а с "толкача" - запросто.
Ivan1982
Извините что вмешался, у меня данная ошибка выскакивает не одна а с ошибкой Р0343 Высокий сигнал с датчика распределительного вала и машина вообще не тянет.Может кто поможет?
kross
Цитата(Ivan1982 @ Sep 6 2011, 03:42 PM) *

Извините что вмешался, у меня данная ошибка выскакивает не одна а с ошибкой Р0343 Высокий сигнал с датчика распределительного вала и машина вообще не тянет.Может кто поможет?


при помершей шпонке коленвала может быть ошибка по датчику детонации ибо смещено газораспределение ... Ездил на сломанном колене - пару раз выскакивал датчик детонации.. smile.gif

Братан
а вот скажите мне. после поездки по хохляндии и заправки ихним бензом у меня периодически начала выдавать 0326 - датчик детонации. свечи, катушки, фильтра - поменяны.
форсунки - помыты, почищены.....
датчик откручивал - проверял - он рабочий.
проводку прозванивал - все окей....
ошибка плавающая - то есть, то нет.....
бенз заливаю на одной заправке - перемена заправки не влияет на датчик.
так вот вопрос... чес гря - он мне уже надоел. есть ли вариант открутить его просто - и подвязать на хомуте болтаться так сказать в свободном плаванье????
т.е. за хомут притянуть его к какой-нито косе проводов.
по идее - мозги смотрят, что он есть... а раз детонацию от двигла не дает - то пл идее и ошибку выдаыать не будет.
я прав?????
lutohinai
Кто подскажет код датчика детонации?
Lexadies
Цитата(lutohinai @ Apr 29 2015, 11:28 PM) *

Кто подскажет код датчика детонации?


0K01D 18 921 говорят от Газели подходит.
Lexadies
Опять р0326 лезет на ходу, в догонку долговременная коррекция из -15,4% не уходит.
Где копать? Зы: есть елмка и торкуепро на дроиде.
commonr
Цитата(Lexadies @ Jun 17 2015, 08:10 PM) *

Опять р0326 лезет на ходу, в догонку долговременная коррекция из -15,4% не уходит.
Где копать? Зы: есть елмка и торкуепро на дроиде.

Недавно поменял датчик детонации, находится над стартером. Где то на протяжении 6 месяцев я боролся с большим расходом бенза (замена лямбд (чек), ДМРВ (чек), чистка форсунок (пропуски защигания 3-го цилиндра были, в общем 3-я форс. плохо распыляла), топл.насос (бедная смесь была), катушки, свечи, проводка, клапан топливный на рампе (думал в нем проблема). Но проблема в этом датчике, при его неисправности не правильное зажигание выставляется, походу позднее. ELM 327 помог, ошибка по этому датчику выскочила, заменил датчик, расход стал нормальный, больше в поведении машины ничего не заметил. Корпус был потресканный, внутри грязь, в общем повреждения на глаз механические. Ошибка ушла. Теперь про расход:
был город 17-18 (летом+кондер) 19-21 (зимой), пробеги маленькие , 6-10 км в день., траса что зимой , что летом 11 - 12 л. при скорости до 100 км/ч (изредко при обгонах тапка в пол до 120 км/ч максимум).
стал город 14.5-15 (летом+кондер), зимой не пробывал, трасса 8.5-9.5 (с кондером) тоже до 100 км/ч. Заправлялся до отсечки, впринципе на 90% расход точный. Мотор 128 л/с, резина 195/75 16 лето, 205/75 15 зима.
kraspol2007
Кто подскажет код лямбды?????
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.