Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: не показывает температуру двигла
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме > Радиатор, вискомуфта, печка, антифриз...
Валеха
Всем добрый день! У меня спортаж 1996г кореец кор. автомат. Вчера перестал показывать датчик температуры двигателя. Что может быть? Вероятно датчик темп. охлаждающей жидкости или что-то другое? Если он, то где находится и как заменить своими усилиями (без гаража, перед подъездом)? 32a.gif B093.gif
609
Цитата(Валеха @ Jul 16 2010, 05:53 PM) *

Всем добрый день! У меня спортаж 1996г кореец кор. автомат. Вчера перестал показывать датчик температуры двигателя. Что может быть? Вероятно датчик темп. охлаждающей жидкости или что-то другое? Если он, то где находится и как заменить своими усилиями (без гаража, перед подъездом)? 32a.gif B093.gif

Если имеется в виду стрелка температуры, то скорее всего слетел или обломался контакт одноконтактного датчика.
На мозги идет отдельный двухконтактный датчик, так что это отразится только на нервах водителя smile.gif

Датчик стоит по-моему в головке в верхней части, прямо напротив радиатора.
Выглядит так (у этого обломан контакт)

Изображение
Валеха
Т.е. лучше всего заменить на новый? Приделать контакт (проводок) не получится?
contra
Цитата(Валеха @ Jul 16 2010, 08:22 PM) *

Т.е. лучше всего заменить на новый? Приделать контакт (проводок) не получится?

Если обрыв - темпер. не кажет, если коротнул-- то кажет 150. Коротни штекер на - , и увидеш --если 150 , то сам датчик.
Валеха
Всем спасибо! Нашел. Отошла клемма. B198.gif ladosi.gif
PavelTs
Такая проблемка случилась! на прогретом двигле стрелка температуры не поднимается даже до половины от рабочей температуры, обороты ХХ при этом порядка 900, печка при этом дует чуть тепленьким воздухом! на скорости вообще падает до 50 град. в чем может быть причина?? ездить холодно h365g.gif
Виктор
Цитата(PavelTs @ Mar 4 2011, 08:17 AM) *

Такая проблемка случилась! на прогретом двигле стрелка температуры не поднимается даже до половины от рабочей температуры, обороты ХХ при этом порядка 900, печка при этом дует чуть тепленьким воздухом! на скорости вообще падает до 50 град. в чем может быть причина?? ездить холодно h365g.gif

Даже не требуется одной минуты!
Ответ очевиден - меняй термостат!
PavelTs
Цитата(Виктор @ Mar 4 2011, 06:59 AM) *

Даже не требуется одной минуты!
Ответ очевиден - меняй термостат!


спасибо)
r.lom
Цитата(Виктор @ Mar 4 2011, 06:59 AM) *

Даже не требуется одной минуты!
Ответ очевиден - меняй термостат!

Виктор дело говорит, точно термостат!!!
У меня были точно такие же проблемы: и печка не грела и температуру охлаждающей жидкости не показывало, редко когда стрелка поднималась на 1 деление. Тоже грешил на датчик температуры охлаждающей жидкости. Поменял термостат как рекомендовали здесь, на форуме, все заработало!!! И стрелка поднимается и в машине - Ташкент!!!
Меняй термостат, на Exist.ru
термостат оригинал (0K9FC 15 171) = 320 рублей
Прокладка термостата оригинал (0K013 10 193A) = 33 рубля

Не те деньги, что бы экономить...
v.ivanych
всем привет. у меня такая проблема, стрелка температуры движка застыла на 1 делени причем даже на неработающем движке, вчера поменял два датчика. (американец 16 клапан). кто что посеветует.
Messir
Цитата(v.ivanych @ Apr 17 2012, 08:31 AM) *
всем привет. у меня такая проблема, стрелка температуры движка застыла на 1 делени причем даже на неработающем движке, вчера поменял два датчика. (американец 16 клапан). кто что посеветует.

Если даже на неработающем двигателе и датчики поменяны, то северный зверек подкрался к самому указателю. Разобрать панель приборов и смотреть указатель - может закисло/что-то попало/заклинило.
Dekker
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня КИА Спортэйдж-2 2007 года, нужно долить охлаждающую жидкость, только проблема в том что не знаю что залито, судя по салфетке которую мокнул в расширительный бачок, цвет голубой. Просто не ужели там залит тасол, а не антифриз?? Или же антифриз может со временем от температур поменять немного цвет? Синего же антифриза не бывает? Что в них заливалось с завода?? просто бывшего хозяина авто найти не могу, спросить что менял или не менял и на что менял. спасибо за помощь. жду ответа.
Messir
Цитата(Dekker @ Apr 17 2012, 09:31 AM) *
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня КИА Спортэйдж-2 2007 года, нужно долить охлаждающую жидкость, только проблема в том что не знаю что залито, судя по салфетке которую мокнул в расширительный бачок, цвет голубой. Просто не ужели там залит тасол, а не антифриз?? Или же антифриз может со временем от температур поменять немного цвет? Синего же антифриза не бывает? Что в них заливалось с завода?? просто бывшего хозяина авто найти не могу, спросить что менял или не менял и на что менял. спасибо за помощь. жду ответа.

У меня залит синий немецкий антифриз. А чтобы не гадать на кофейной гуще, я после покупки любого авто меняю все жидкости по кругу. В этом случае уже не мучаешься проблемами совместимости.
Просто_Человек
синий антифриз бывает, и зеленый, и красный и желтый каких тока не бывает.
Зеленый синий можно мешать, да и красный тоже можно замешивать с ними только потом цвет превратиться в какашку.
А вообще да, слей все вместе с блоком, и заливай концентрат и разбавлять дисцилой до уровня.
vlad34
Цитата(Dekker @ Apr 17 2012, 10:31 AM) *

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня КИА Спортэйдж-2 2007 года, нужно долить охлаждающую жидкость, только проблема в том что не знаю что залито, судя по салфетке которую мокнул в расширительный бачок, цвет голубой. Просто не ужели там залит тасол, а не антифриз?? Или же антифриз может со временем от температур поменять немного цвет? Синего же антифриза не бывает? Что в них заливалось с завода?? просто бывшего хозяина авто найти не могу, спросить что менял или не менял и на что менял. спасибо за помощь. жду ответа.
g12+ можно доливать в любые ожи на основе этиленгликоля. и в силикатные и в карб-ые. так, по крайне мере, уверяет один из русских производителей ож. цвет же не говорит ни о чем.
Александр 533
Цитата(vlad34 @ Apr 19 2012, 05:10 PM) *

g12+ можно доливать в любые ожи на основе этиленгликоля. и в силикатные и в карб-ые. так, по крайне мере, уверяет один из русских производителей ож. цвет же не говорит ни о чем.

Уже была гиганская дискуссия по охл.жидкостям. Выводы - мешать можно всё. Тосол - одно из коммерческих названий антифриза, появился в совке вместе с Жигулями, что бы водилы с предприятий антифриз не пиз...и. Для собственного успокоения охл.жидкость меняется целиком и полностью - потом и мотор веселее поёт и цвет выбранный долго остаётся...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.