Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хочу изменить спортяге
Форум Sportage > Вокруг рамы > ни к селу,ни к городу
Страницы: 1, 2
КСИ
Задумался - когда машинка состарится и начнет сыпаться и гнить - что я буду делать?
Вот взял бы такую же (серьёзно!) но новенькую.. но таких уже не выпускают.. Вроде склоняюсь к гранд витаре, но ценник на новую кусается.. вроде бы изменил с сорентой, но у неё уже полный привод автоматом включаеццо и друзья жалуются что этот автомат срабатывает когда уже поздно.. Вроде можно изменить с патрулем, но опять же ценник кусачий..
у кого какие мысли? (и посещали ли вас такие мысли? biggrin.gif )
alldn
Цитата(КСИ @ Jul 20 2010, 09:15 PM) *

Задумался - когда машинка состарится и начнет сыпаться и гнить - что я буду делать?
Вот взял бы такую же (серьёзно!) но новенькую.. но таких уже не выпускают.. Вроде склоняюсь к гранд витаре, но ценник на новую кусается.. вроде бы изменил с сорентой, но у неё уже полный привод автоматом включаеццо и друзья жалуются что этот автомат срабатывает когда уже поздно.. Вроде можно изменить с патрулем, но опять же ценник кусачий..
у кого какие мысли? (и посещали ли вас такие мысли? biggrin.gif )

Ежели руки есть, то может Патриот?
КСИ
Цитата(alldn @ Jul 20 2010, 05:36 PM) *

Ежели руки есть, то может Патриот?

неее)))) руки есть, но нервов стока нет)))
alldn
Цитата(КСИ @ Jul 20 2010, 09:38 PM) *

неее)))) руки есть, но нервов стока нет)))

Да брось, УАЗик, он и в Африке УАЗик. Малость сверху его изменили, а все остальное осталось прежним.
КСИ
Цитата(alldn @ Jul 20 2010, 05:43 PM) *

Да брось, УАЗик, он и в Африке УАЗик. Малость сверху его изменили, а все остальное осталось прежним.

вот к сожалению и я о том же.. по мелочам.. по мелочам..а постоянно..
Komsyanin
Яб с витарой, или ренжровером 2, или галоппером, или да слюбым говнолазом даж с 20 летним. Кстати почем продавать спорта будешь?
КСИ
Цитата(Komsyanin @ Jul 20 2010, 06:11 PM) *

Яб с витарой, или ренжровером 2, или галоппером, или да слюбым говнолазом даж с 20 летним. Кстати почем продавать спорта будешь?

ннеееее.. сваво коняшку не отдам! ибо пока и не гниет и не сыплеццо (тьфу*3).. но машинки которые ты называешь не по карману классическому спортяжководу. ну и 20 лет это уже перебор.. имхо лучше 10 летний спорт чем 20 летний галопер..
Чих-Пых
я для себя решил патруля взять. дизелька, при этом год 2005-6, думаю пока накоплю, мое чудо по пожиранию денег уже сдастся окончательно
КСИ
Цитата(Чих-Пых @ Jul 20 2010, 06:23 PM) *

я для себя решил патруля взять. дизелька, при этом год 2005-6, думаю пока накоплю, мое чудо по пожиранию денег уже сдастся окончательно

какой при этом расклад бабла? приход (от продажи)/расход (на покупку)
и 2005-2006 - почему не спортяга?
Чих-Пых
Цитата(КСИ @ Jul 20 2010, 10:33 PM) *

какой при этом расклад бабла? приход (от продажи)/расход (на покупку)
и 2005-2006 - почему не спортяга?


по баблу данный аппарат вылезет не меньше ляма, это я уже знаю, почему не спорт? хм, честно маловат он для меня. До его использования у меня был галопер 94 г.в., если бы не жена, продал бы спорт оставил бы галопер. Вот там гряземес, и возможность лифта/подъема гораздо ширше.

А Патруль, он и в африке патруль, дизеля там надежные, получаю за эти деньги полный электропакет + много разных вкусностей, при этом это хороший внедорожник, у него по номиналу хороший свес, не буду задевать при подъемах/спусках.. ну много еще чего можно упомянуть. ну еще у меня выбор падал на терракана, но не выпускают их уже новыми... хотя и рама и оборудован неплохо. Сейчас грешным делом думаю, что если когда наберу бабла на патрулек, спортик оставлю на даче, поработаю над кузовом болгаркой, подберу мосты, заблочу их, колесья побольше, сниму нафиг весь пластик, и буду кататься поглубже на реку. А Патрулек будет для релакса =)
Panzer38
Патруль ???? или TLC восьмидесятка ??? dumai.gif dumai.gif dumai.gif
Komsyanin
А какая цена вопроса то? Ренжи 2000 года от 300к есть. А еще как вариант сузуки джимни. Прикольный он. А вообще хочу Апал(сталкер)
Чих-Пых
Цитата(Panzer38 @ Jul 20 2010, 10:49 PM) *

Патруль ???? или TLC восьмидесятка ??? dumai.gif dumai.gif dumai.gif


Вот такую модель,
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6107808-6821.html
DimTs
Бюджетные гряземесы типа Сейфика/Ховера/Роад Партнера не рассматриваются? Сам чуть Партнера нового не взял, но немного не хватило без кредита. Лазиют хорошо, запас по доработкам присутствует.
609
Цитата(Panzer38 @ Jul 20 2010, 10:49 PM) *

Патруль ???? или TLC восьмидесятка ??? dumai.gif dumai.gif dumai.gif

Восьмидесятку с прямыми доками найти фокус sad.gif К тома же дизельную...
На бензинке придется цистерну прицепом возить.

Сам брежу этой темой, но...
Evol
Цитата(КСИ @ Jul 20 2010, 09:15 PM) *

Задумался - когда машинка состарится и начнет сыпаться и гнить - что я буду делать?
Вот взял бы такую же (серьёзно!) но новенькую.. но таких уже не выпускают.. Вроде склоняюсь к гранд витаре, но ценник на новую кусается.. вроде бы изменил с сорентой, но у неё уже полный привод автоматом включаеццо и друзья жалуются что этот автомат срабатывает когда уже поздно.. Вроде можно изменить с патрулем, но опять же ценник кусачий..
у кого какие мысли? (и посещали ли вас такие мысли? biggrin.gif )

Пикап?
Mazda BT50, FORD RANGER, NISSAN NP300... если уж совсем с удобставми то MITSUBISHI L200,SsangYong Actyon Sports
анархист
Думы были через два, три года на тагер пересесть.Мне надо автомат ,а там 220 лошадок с автоматом,налог тысяч 14.Так что тоже в думах.
alldn
Тагер - трехдверка. Если всегда ездишь 1 или вдвоем, то ничего, а если попадаются еще попутчики - неудобно.
КСИ
Цитата(Чих-Пых @ Jul 20 2010, 06:42 PM) *

по баблу данный аппарат вылезет не меньше ляма,

вапще-то я имел в виду измену одной женщине машине с другой более молодой)) а не с тремя)) а тут по ценнику как раз с тремя получаеццо))
Чих-Пых
Цитата(КСИ @ Jul 21 2010, 12:16 PM) *

вапще-то я имел в виду измену одной женщине машине с другой более молодой)) а не с тремя)) а тут по ценнику как раз с тремя получаеццо))


ну зато как =)
анархист
Цитата(alldn @ Jul 21 2010, 11:36 AM) *

Тагер - трехдверка. Если всегда ездишь 1 или вдвоем, то ничего, а если попадаются еще попутчики - неудобно.

В России вроде делают и пяти,мне приглянулся именно трех.
DimTs
5тидверку Тагера делают, но ИМХО Роад Партнер более приемлим.
kross
Цитата(Чих-Пых @ Jul 20 2010, 10:23 PM) *

я для себя решил патруля взять. дизелька, при этом год 2005-6, думаю пока накоплю, мое чудо по пожиранию денег уже сдастся окончательно


Стал бояться дизельков с современными системами впрыска ( б.у - шибко дорого потом обходятся... - примеров тому масса) . dumai.gif sad.gif И сам с ним ремонта восстановительного не сделаешь...

А запустив что-нить влетаешь на всю цепочку - от поршня до турбины..... huh.gif
КСИ
Цитата(woodgoblin @ Jul 21 2010, 03:15 PM) *

http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...pic=5907&hl=мне пересесть - тут один уже изменил. hug.gif biggrin.gif B128.gif
А здесь http://used.toyota.pro-motors.ru/model-1198/ - Крузаки, есть 80-ки, МКПП, дизель rolleyes.gif .
http://used.toyota.pro-motors.ru/item-2288.htm
http://used.toyota.pro-motors.ru/item-6266.htm
http://used.toyota.pro-motors.ru/item-10854.htm
Сам почитал - пошел слюни вытирать с подбородка B093.gif h365g.gif fa.gif

объявы-то 2007 года..
Боб-51
Цитата(КСИ @ Jul 22 2010, 09:28 AM) *

объявы-то 2007 года..


А до сих пор не продали...! ep.gif ep.gif B200.gif sorry.gif sorry.gif
Martillo
Цитата(КСИ @ Jul 20 2010, 09:15 PM) *
... Вроде можно изменить с патрулем, но опять же ценник кусачий..
А вот, кстати, кто что думает про террана последних выпусков?
Типа такого:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6457112-01a9.html

У меня раздумья об "измене" совсем странные -- подходит время жене машину менять (сейчас альмера н15), а она тоже прониклась какая полезная вещь полный привод, и, вдобавок, с очень большим уважением относится к нисану...
Чих-Пых
Цитата(Martillo @ Jul 22 2010, 11:24 PM) *

А вот, кстати, кто что думает про террана последних выпусков?
Типа такого:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6457112-01a9.html

У меня раздумья об "измене" совсем странные -- подходит время жене машину менять (сейчас альмера н15), а она тоже прониклась какая полезная вещь полный привод, и, вдобавок, с очень большим уважением относится к нисану...


ну по указанному сабжу бензин инжёйхтор, а с ноздрей как у дизеля... 118 кобыл на 2,5 литра.. стремно как то.
Martillo
Цитата(Чих-Пых @ Jul 23 2010, 07:12 AM) *

ну по указанному сабжу бензин инжёйхтор, а с ноздрей как у дизеля... 118 кобыл на 2,5 литра.. стремно как то.
Указанный сабж просто для примера.
Так-то понятно, что машинка не сильно быстрая. С дизелем 2.7 тоже.
Ну да и ищется что-то вроде семейного автобуса, в спортяге с детями стало как-то тесновато...
DimTs
Цитата(Чих-Пых @ Jul 23 2010, 07:12 AM) *

ну по указанному сабжу бензин инжёйхтор, а с ноздрей как у дизеля... 118 кобыл на 2,5 литра.. стремно как то.


там 3 или 6 горшков? blink.gif
БОБ
Почитал про Роад Партнер ТаГаз , думал , что это машина, но отзывы купивших это авто остудили интерес окончательно. Ну почему как собирают у нас , так проблемы, недоработки страшные , купить и потом все переделывать? .... Цена вкусная , а в итоге доделывать еще энная сумма с перспективой? Нет , не мое.
DimTs
Ну если почитать все, что пишется про наши Спортяжки, особенно калининградцы последних выпусков....
БОБ
Цитата(DimTs @ Jul 25 2010, 09:07 AM) *

Ну если почитать все, что пишется про наши Спортяжки, особенно калининградцы последних выпусков....

Так все правильно. В Спортажах для USA и Кореи проблем нааамного меньше. Просто там ставят то, что нужно ,а не г... , пружины ,аммо, резину и т.д по списку. Не мудорнизируют с дифами и коробкой . И получается авто. А у нас конструктор легого.Все по упрощенной схеме. В итоге" Доработаешь сам!"
КСИ
интересно - почему никто не назвал соренту?
rom77777rom
А я бы с ТАКОЙ изменил :
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4420054-9acc.html
Evol
Мне нравится вот такая rolleyes.gif
Simych
[quote name='woodgoblin' date='Jul 21 2010, 09:15 PM' post='120243']
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...pic=5907&hl=мне пересесть - тут один уже изменил. hug.gif biggrin.gif B128.gif

Кстати, не пожалел ни разу!
Конечно, аппарат не свежий, и приходится возиться, но с каждым днем он ездит лучше, и я знаю, что те узлы, которые я перебрал, будут ходить долго, т.к. вижу размеры и форму деталей! smile.gif
А неисправно там только то, куда лазили наши советские руки. Где осталось заводское, там работает все до сих пор! vot-tebe.gif
Ну а еще больше радует, что он ест соляры столько же, сколько Спортяга ел 92-го (при разнице в цене 4р/литр).
КСИ
о какой зверушке речь?
vitberg
мечтаю заработать на L-200, суровая правда жизни подсовывает Патриот в кредит biggrin.gif
rom77777rom
Цитата(vitberg @ Aug 18 2010, 04:41 AM) *

мечтаю заработать на L-200, суровая правда жизни подсовывает Патриот в кредит biggrin.gif

Скока ж обойдется чудо российского автоляпа в кредит !!!!
Я имел глупость взять это чудо, за нал.Обошелся на круг 540 тыков в 2008г по-моему.Продал через 10 тыс км через пол года за 300 еле еле - 2 месяца продавал !!!
Как вспомню........
Боб-51
Цитата(rom77777rom @ Aug 18 2010, 08:46 AM) *

Скока ж обойдется чудо российского автоляпа в кредит !!!!
Я имел глупость взять это чудо, за нал.Обошелся на круг 540 тыков в 2008г по-моему.Продал через 10 тыс км через пол года за 300 еле еле - 2 месяца продавал !!!
Как вспомню........

Знал, что говно!!! B228.gif Но, что бы на столько...???? ef.gif ef.gif ef.gif B093.gif B093.gif B093.gif Ох...sensored.gif... ть!!! 1111480105.gif
rom77777rom
Цитата(Художник @ Aug 18 2010, 05:01 AM) *

Знал, что говно!!! B228.gif Но, что бы на столько...???? ef.gif ef.gif ef.gif B093.gif B093.gif B093.gif Ох...sensored.gif... ть!!! 1111480105.gif

Гомно за 540,а за 300 можно было бы назвать какашкой ep.gif ep.gif ep.gif
300 - красная цена,выше ... не прыгнешь !!!
191
Цитата(rom77777rom @ Aug 18 2010, 08:46 AM) *

Как вспомню........

А можно узнать что Вас конкректно не устроило в этой машине, кроме криворуких сервисменов?
alexius
а кто за сонату или маджентис может рассказать что нибудь из личного опыта?
rom77777rom
Цитата(191 @ Aug 18 2010, 05:32 AM) *

А можно узнать что Вас конкректно не устроило в этой машине, кроме криворуких сервисменов?

Я уже писал в другой теме
- 150 гр масла на 1000 км
- при скорости 130-140 - 15-16 литров бензина
- на холостых давление масла пищит частенько,сказали датчик от волги не подходит,если по уму к 2,7 л
- скрип резинок по кругу лечится силиконовой смазкой ненадолго
- половина головок болтов в глюче при откручивании
- 4 часа в пробке и спине пипец
- рычание раздатки
- замена кардана
- пластик !!!
........это что вспомнил
А потом,они сейчаз отказались от хаб !!!Пипец !!!Это то же самое,если мы на спортаже заблокируем .
И это все за ПЯТИХАТКУ !!!
191
Цитата(rom77777rom @ Aug 18 2010, 10:03 AM) *

........это что вспомнил
А потом,они сейчаз отказались от хаб !!!Пипец !!!
И это все за ПЯТИХАТКУ !!!

И это все? Из-за этого Вы расстались с 240 т.р.
Насчет хабов. Мне тоже непонятен этот шаг завода. У владельца должен быть выбор. Хотя новые хабы ЭЛМО стоят 900 р, АВМ 7000 р. Надежны оба.

И это все за ПЯТИХАТКУ !!!

К сожалению рынок не может предложить НИКАКОЙ АНАЛОГИЧНОЙ НОВОЙ машины за эти деньги.

Цитата(rom77777rom @ Aug 18 2010, 10:03 AM) *

Это то же самое,если мы на спортаже заблокируем .

Если я правильно понимаю, то борьба с игольчатым подшипником ведется как раз из-за того, что желаемо заблокировать муфты скажем на зиму, и вспомнить о них весной. На УАЗе такой проблемы нет совершенно. Более того у меня жертвой отключаемых муфт пало шлицевое соединение переднего кардана.
191
Цитата(rom77777rom @ Aug 18 2010, 10:03 AM) *

- 150 гр масла на 1000 км
- при скорости 130-140 - 15-16 литров бензина
- на холостых давление масла пищит частенько,сказали датчик от волги не подходит,если по уму к 2,7 л
- скрип резинок по кругу лечится силиконовой смазкой ненадолго
- половина головок болтов в глюче при откручивании
- 4 часа в пробке и спине пипец
- рычание раздатки
- замена кардана
- пластик !!!

- Косяк ЗМЗ. Лечится герметизацией маслоотражательной пластины
- А что Вы хотите от машины массой 2650 кг и объёмом 2,7 л - расхода Матиза?
- Жертва улучшенной шумо- и теплоизоляции капота (Тот кто Вам это сказал вероятно не умеет читать каталог. Там есть оригинальный номер датчика)
- Сайлентблоки не скрипят. Скрипят рессоры из-за выпадающих противоскрипных прокладок. Силиконом такие места мазать бесполезно. Мазать нужно констинтеной смазкой.
- У меня такого за 3,5 года нет. Не могу сказать.
- При росте 183 см и весе 85 кг ничего не устает. Сидеть вполне удобно.
- Раздатка не любит низких оборотов ДВС пр высших передачах
- Мне тоже меняли кардан по гарантии из-за отсутствия смазки в крестовине и последующего ее разрушения (после ТО-3)
- А что с пластиком? У соседа ДОДЖ за 1,5 лямя, так там пласти еще хуже.
КСИ
да простят меня соклубники - изменил..
надеюсь мои отчёты ещё сослужат кому-нить добрую службу.
и надеюсь не прогоните с форума.. rolleyes.gif
korol
хочу Спортажа в будущем оставить жене а себе взять стареньгого поджерика дизельного,с рядом пониженных передач и блокировками дефференциалов.у одного знакомого есть,вроде и по запчастям чуть дешевле нашей обходиться и кляренс повыше dumai.gif
mikola
Кто нибудь рассматривал LAND ROVER DEFENDER?
Artful
паджерик штука хорошая.
немного подделаю и поеду на полевые испытания.
год конечно не свежый но авто нравится, опять дизелек 2,5. разгон в норме, тяги хватает (кому надо гонять, тот берет спорт кар и гоняет smile.gif )
в общем авто доволен.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.