Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лебедка из шуруповерта.
Форум Sportage > Вокруг рамы > Большому кораблю - большое плавание
Страницы: 1, 2
alldn
http://wwwboards.auto.ru/niva/694242.html
Martillo
В общем-то не проблема найти моторчик для лебедки.
Проблема -- найти достаточно мощный и легкий редуктор и к нему достаточно прочный барабан для троса.

Рассчет там даже слишком пессиместический -- средней паршивости 12 вольтовый шуруповерт тянет 10-12 н*М, барабан можно сделать диаметром поменьше...
Но в конечном итоге все равно проблема в изготовлении легкого и достаточно прочного барабана с редуктором.

Кстати, просветите чайника, что такое "камазовская трещетка"?
contra
Цитата(alldn @ Aug 13 2010, 01:40 PM) *

С тех пор когда был "волгарем" в башке план по сооружению некой переносной конструкции из трещетки и стартера типа от Оки. Надеюсь когда нибудь руки дойдут, сварганить "нечто" под задний бампер Спортяги. Трещетка-- механизм для подвода и развода тормоз. колодок. В гаражах (атп) из них делают лебедки для снятия коробок.
someone
а не проще такую лебедку взять ? http://japan.internetmagaz.in/ebay/item.php?id=290462348662
ghost
Цитата(someone @ Aug 13 2010, 05:42 PM) *

а не проще такую лебедку взять ? http://japan.internetmagaz.in/ebay/item.php?id=290462348662

этж лебёдка для ATV .. ей тока брёвна с дороги растаскивать... или для красоты...
Martillo
Цитата(contra @ Aug 13 2010, 05:03 PM) *
Надеюсь когда нибудь руки дойдут, сварганить "нечто" под задний бампер Спортяги. Трещетка-- механизм для подвода и развода тормоз. колодок. В гаражах (атп) из них делают лебедки для снятия коробок.
Спасибо! Тыкнулся в яндекс, по запросу "трещетка камаза" вот такая темка на уазбуке вылезла:
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=13740&page=9
http://foto.mail.ru/mail/valek44444/88
Прикольная штука получилась.
Martillo
Цитата(ghost @ Aug 13 2010, 06:16 PM) *

этж лебёдка для ATV .. ей тока брёвна с дороги растаскивать... или для красоты...
1.5 тонны -- не так уж мало, если через блок кинуть, будет уже 3 --для Спортяги в большинстве случаев достаточно. В качестве съемного прибамбаса для "негоночной" машины можно подумать.
Плохо что троса мало, ну, за такие деньги...
ghost
Цитата(Martillo @ Aug 13 2010, 06:45 PM) *

1.5 тонны -- не так уж мало, если через блок кинуть, будет уже 3 --для Спортяги в большинстве случаев достаточно. В качестве съемного прибамбаса для "негоночной" машины можно подумать.
Плохо что троса мало, ну, за такие деньги...

а если через 2 блока то уже 4500 biggrin.gif тока троса уже не хватит... biggrin.gif
Martillo
Цитата(ghost @ Aug 13 2010, 07:09 PM) *
а если через 2 блока то уже 4500 biggrin.gif тока троса уже не хватит... biggrin.gif
Чего ржать-то?
Какие еще варианты для съемных лебедок? Возьмешь "полноразмерную" хотя бы на 4 тонны, так это вес, килограмм 40 и как это ставить-снимать? Размер кронштейна какой будет? Я уж не говорю про цену.

На днях общался со старым знакомым, заядлым охотником. Тоже сидит репу чешет как раз на эту тему. Есть много мест, куда одной машиной стремно лезть. С лебедкой можно было бы -- если уверен что через пару заболоченных ручейков переберешься. Ничего лучше легкой "снегоходной" лебедки пока не придумалось. Стоит отностительно недорого, 1.5 тонны для машины такого же веса во многих случаях хватит (тем более, если колесами помогать), а где не хватит, там через блок.
CTAC
МТМ (монажно тяговый механизм) ставить АТВшную лебедку бред полный B228.gif
Martillo
Цитата(CTAC @ Aug 13 2010, 11:24 PM) *
МТМ (монажно тяговый механизм) ставить АТВшную лебедку бред полный B228.gif
МТМ-1,6 ?
И чего имеем в выигрыше? Усилие не тросе фактически то же самое - 1,6 тонны что и у АТВшной лебедки. Вес чуть меньше.
Трос в багажнике лежит отдельно. Сколько его с собой возьмешь (ведь каждый раз перед применением разматывать и раскладывать)? Да те же 15-20 метров. Диаметр 12 мм. В результате, комплект МТМ+трос места займет не меньше АТВшной лебедки.
Цена? Тоже получается не меньше мелкой электролебедки - тыщ 7-8.

Я понимаю, для соревнований, где правилами нельзя электро использовать. И где багажник весь отведен под МТМ, тросы, компрессор. А на выезде на охоту, где надо переползти одну болотину 10 метров? Чтобы достать МТМ -- раскидай все барахло из багажника, достань бухту троса, после болотины опять все укладывать, при том что на бухте грязи будет немеряно.

Стас, при всем моем уважении, есть и у МТМ свои минусы. И не факт что они не перевесят плюсов.
Martillo
Цитата(woodgoblin @ Aug 14 2010, 08:17 AM) *
Вариант колхоза с применением бензопилы - rulez.gif .
Вопрос: какое усилие рассчитываем получить таким "колхозом"?
Если "взрослые" 4 тонны, то это повлечет за собой: катушку троса 9 или 10 мм, 30 метров весят ~10 кг.
+ барабан диаметром 100-150 мм, с подшипниками еще килограмм 5. Плюс редуктор, у которого на выходе должно быть (0,05...0,075)*40кН=200...300 кг*м. Главную пару видел? Ну вот примерно такого типа шестеренки. Не знаю сколько весит, с корпусом как бы не 10 кг. Плюс какой-никакой конструктив, плюс крюк, клюз -- наберется килограмм 30-35. Собственно говоря, получится обычная лебедка без моторчика, много ли на том моторчике съэкономишь веса?
Такую махину уже как-то стремно постоянно на бампере спортяги возить sad.gif

Почему атв-лебедки такие легкие? А потому что на 1.5 тонны трос можно использовать 6 мм. Соответственно, барабан в полтора раза меньше диаметром. А раз барабан меньше, то и редуктор можно ставить еще в 1.5 раза слабже. На выходе редуктора требуется в 4+ раз меньшее усилие, чем у 4-тонной лебедки. Вот и имеем: трос и барабан вдвое легче, редуктор вчетверо легче.

В общем, если колхозить, мне кажется закладываться на 4 тонны резона мало -- по весу сильно легче фирменной не сделать, по деньгам, учитывая что нужно будет найти хороший редуктор тоже не шибко дешево. Если делать нечто облегченное, вполне здравая идея у Андрея (contra) -- использовать "камазовскую трещетку", трос 6-8 мм и какой-нибудь движок от стартера. За умеренные деньги вполне можно соорудить дивайс тонны на 2. Такую лебедку можно и руками крутить, если припрет smile.gif
Еще раз ссылка на картинки:
http://foto.mail.ru/mail/valek44444/88
обратите внимание на хаб.
contra

Надо различать цели , для которых ОНО предназначено B093.gif Естественно что супер гряземесы тут посты не пишут, а только улыбаются. С таким сквозь говны по компасу не попрешь! Это для тех кто может встрять неосторожно или не расчитав силы спортяги, в грязь лезут не специально, а по необходимости. И вот для этого форс мажора,возить серьезного лебедя весом с центнер на бампере да за такие бабки--это не айс, такое по плечу только совсем фанатам. Когдато давно я устраиваясь на газ-66 думал что ЭТО похлеще вертолета,но спесь прошла за полгода, и теперь если есть возможность я поеду там где грязи поменьше! Но и на старуху(спортягу) бывает проруха. Пусть будет хоть маленький, но "спасательный круг"---чем его не будет. Комуто проще купить, комуто---самому сделать. ИМХО. для спасения а не усугубления, хочу "ету" конструкцию под зад. бампер. vot-tebe.gif
someone
Цитата(contra @ Aug 14 2010, 08:53 PM) *

Надо различать цели , для которых ОНО предназначено B093.gif Естественно что супер гряземесы тут посты не пишут, а только улыбаются. С таким сквозь говны по компасу не попрешь! Это для тех кто может встрять неосторожно или не расчитав силы спортяги, в грязь лезут не специально, а по необходимости. И вот для этого форс мажора,возить серьезного лебедя весом с центнер на бампере да за такие бабки--это не айс, такое по плечу только совсем фанатам. Когдато давно я устраиваясь на газ-66 думал что ЭТО похлеще вертолета,но спесь прошла за полгода, и теперь если есть возможность я поеду там где грязи поменьше! Но и на старуху(спортягу) бывает проруха. Пусть будет хоть маленький, но "спасательный круг"---чем его не будет. Комуто проще купить, комуто---самому сделать. ИМХО. для спасения а не усугубления, хочу "ету" конструкцию под зад. бампер. vot-tebe.gif


+ много


стоимость атв лебедки 4 000 р - против 20 минимум за нормальную и например я могу засеть за сезон например лето раза 2-3 по дороге или на или с рыбалки . А когда уставший или простывший как-то с мех. лебедками не с руки играться. Тем более не пытаюсь проехать там где грязи по двери...

И для меня эта атв лебедка и стоит не дорого 4 к 20 - разница оч ощутимая и выручит в 99% случаев...

Ну а для серьезного бездорожья конечно игрушки...
609
Цитата(woodgoblin @ Aug 16 2010, 06:43 AM) *

Так выручит или выручила? Где-б на отчетец посмотреть про вызволение авто АТВ лебёдкой? Спортягу народ с помощью траков, джека и ручной лебедки вытаскивал... cool.gif

Ребята, ну не страдайте ерундой.
АТВ-шные лебедки даже на самурай не ставят - 6000 минимум.
Во-первых у атв-шных лебедей очень короткие троса - 15 метров.
Во-вторых, дешевле купить добрый джек и 15 метров троса, чем городить площадку под установку лебедя для использования раз в год.\
В-третьих, откуда спортаж эта лебедка вытащит - его можно руками вытолкать, а уж при наличии траков и джека...

В общем, не страдайте ерундой, лучше потратьте деньги на друго оборудование
609
Цитата(woodgoblin @ Aug 16 2010, 01:12 PM) *

За-ши-бись... ep.gif Поскольку, Владимир, цитируешь мой пост, получается - я сторонник квадролебёдки... blink.gif Я фанат джека и траков (эт ты в курсе, да? biggrin.gif )

Да не, так получилось B200.gif
Martillo
Цитата(609 @ Aug 16 2010, 10:56 AM) *
Ребята, ну не страдайте ерундой.
АТВ-шные лебедки даже на самурай не ставят - 6000 минимум.
Во-первых у атв-шных лебедей очень короткие троса - 15 метров.
Во-вторых, дешевле купить добрый джек и 15 метров троса, чем городить площадку под установку лебедя для использования раз в год.
Однако, учитывая цену, всего раза в два больше ручной лебедки, можно было бы рассмотреть как вариант. В сравнении с ручной тяга больше раза в полтора-два, троса в 5 раз больше.
Меня, останавливает от отважного эксперимента отсутствие железного бампера, на "родной" пластик достатоно сложно сочинить кронштейн. Так что приходится согласиться -- второй аргумент сильный smile.gif
contra
Цитата(609 @ Aug 16 2010, 12:56 PM) *

Ребята, ну не страдайте ерундой.
АТВ-шные лебедки даже на самурай не ставят - 6000 минимум.
Во-первых у атв-шных лебедей очень короткие троса - 15 метров.
Во-вторых, дешевле купить добрый джек и 15 метров троса, чем городить площадку под установку лебедя для использования раз в год.\
В-третьих, откуда спортаж эта лебедка вытащит - его можно руками вытолкать, а уж при наличии траков и джека...

В общем, не страдайте ерундой, лучше потратьте деньги на друго оборудование

Я бы даже АТВ не покупал--надежней сделать самому , за меньшие бабки. Частенько хватает и несколько метров +удлин.+якорь. Площадку делал бы под серьезного лебедя,а так под зад. бампер или переносной. Уж сколько я на волгах сидел--4ом не сдвинешь--ручной лебедкой--один легко. Джек ладно, но траки с собой возить "а вдруг"--не айс. ИМХО
someone
Есть еще что-то вроде атв лебедок - для лодок и площадку лепить не надо там на большинстве моделей от корпуса крюк чтобы за авто цепляться.

Опять таки смотря откуда машину тянуть ... Вот например тест схожей вещицы http://media.club4x4.ru/2008/03/17/warn_pu...ss_version.html ...

Про джек все верно только один момент - мороки больше...

609
Цитата(someone @ Aug 16 2010, 11:01 PM) *

Про джек все верно только один момент - мороки больше...

Ничего не больше.
Проверено на весеннем Киварине в присутствии конкурентов - народ офигел, когда полутораметровым хайлифтом, набором тросов и цепью вытащили жестко сидящую машину за 3 минуты, правдо вчетвером.
Вопрос сноровки. Размотать и прицепить лебедь тоже требует времени.

Ручные лебедки действительно не вариант - ход не то.
someone
Цитата(609 @ Aug 16 2010, 11:44 PM) *

Ничего не больше.
Проверено на весеннем Киварине в присутствии конкурентов - народ офигел, когда полутораметровым хайлифтом, набором тросов и цепью вытащили жестко сидящую машину за 3 минуты, правдо вчетвером.
Вопрос сноровки. Размотать и прицепить лебедь тоже требует времени.

Ручные лебедки действительно не вариант - ход не то.



Вот-вот сноровки... Самое сложное с джеком это длинна троса - точнее как его укоротить\сложить\завязать до нужного размера ... все таки джек не резиновый... И без сноровки можно оч долго мучиться...
ghost
Цитата(someone @ Aug 16 2010, 11:50 PM) *

Вот-вот сноровки... Самое сложное с джеком это длинна троса - точнее как его укоротить\сложить\завязать до нужного размера ... все таки джек не резиновый... И без сноровки можно оч долго мучиться...

там ненад ничего вязать там цепь с змками исчо нужна....
а лебёдочку за 6000тр можно прикупить... побаловаться.... wink.gif
не так дорого и если без фанатизма можно выдернутся ...
someone
кстати кто какой толщины троса использует ?
609
Цитата(someone @ Aug 16 2010, 11:50 PM) *

Самое сложное с джеком это длинна троса - точнее как его укоротить\сложить\завязать до нужного размера ... все таки джек не резиновый... И без сноровки можно оч долго мучиться...
Да нечего там мучаться.
Цепь.
Цитата(someone @ Aug 17 2010, 12:11 AM) *

кстати кто какой толщины троса использует ?

Восьмерка. Десятка лучше, но тяжелее.
someone
Цитата(609 @ Aug 17 2010, 03:01 AM) *

Да нечего там мучаться.
Цепь.



если протащить метров 5 надо то перецеплять придется а на лебедке раз и все да и как-то уверенность вселяет...

хотя по мне чем меньше места в багажнике вещица занимает - тем лучше в этом плане джек выигрывает.

а лебедка(от атв ) выигрывает только тем что не надо перецеплять ну и чисто психологический фактор уверенности....

B128.gif
609
Цитата(someone @ Aug 17 2010, 04:08 AM) *

если протащить метров 5 надо то перецеплять придется а на лебедке раз и все да и как-то уверенность вселяет...

хотя по мне чем меньше места в багажнике вещица занимает - тем лучше в этом плане джек выигрывает.

а лебедка(от атв ) выигрывает только тем что не надо перецеплять ну и чисто психологический фактор уверенности....

B128.gif
Я больше не буду объяснять, что укоротить цепь - это 15 секунд с шаклами, и 2 секунды - с такелажным крюком. Если выигрыш для Вас только в этом - то в каку лучше совсем не суваться. Ну или де наоборот сунуться безо всякой экипировки - чтобы было с чес сравнивать.

Наличие электролебедки - психологически переходит в самоуверенность и выключает мозг. Если лебедки нет - никогда не сунешься туда, откуда машину не вытащить на руках (не разве что пару раз, для приобретения опыта).
АТВ-шная лебедка на спортяге выключит мозг и нахнр сгорит при первой попытке ее использовать, либо крякнет редуктор (ибо получит пятикратный перегруз). Даже 12000 лебедь штука довольно нежная, требует ухода и аккуратного использования при обязательном использовании головы, иначе долго не протянет.

Не хочу больше спорить о вкусе устриц и агитировать за советскую власть...
Ставьте что хотите - хоть с шуруповертом, хоть с моторчиком от детской железной дороги.
В любом случае джек обязателен - даже при наличии электролебедки.

Удачи.
samoxa7
B084.gif Вов,опыт-великая вещь... B084.gif
Боб-51
Цитата(609 @ Aug 17 2010, 10:44 AM) *

Я больше не буду объяснять, что укоротить цепь - это 15 секунд с шаклами, и 2 секунды - с такелажным крюком. Если выигрыш для Вас только в этом - то в каку лучше совсем не суваться. Ну или де наоборот сунуться безо всякой экипировки - чтобы было с чес сравнивать.

Наличие электролебедки - психологически переходит в самоуверенность и выключает мозг. Если лебедки нет - никогда не сунешься туда, откуда машину не вытащить на руках (не разве что пару раз, для приобретения опыта).
АТВ-шная лебедка на спортяге выключит мозг и нахнр сгорит при первой попытке ее использовать, либо крякнет редуктор (ибо получит пятикратный перегруз). Даже 12000 лебедь штука довольно нежная, требует ухода и аккуратного использования при обязательном использовании головы, иначе долго не протянет.

Не хочу больше спорить о вкусе устриц и агитировать за советскую власть...
Ставьте что хотите - хоть с шуруповертом, хоть с моторчиком от детской железной дороги.
В любом случае джек обязателен - даже при наличии электролебедки.

Удачи.

biggrin.gif biggrin.gif И попробуй тут ченить возразить...! ep.gif ep.gif О-о-о-пыт!!! B228.gif B228.gif B228.gif
contra
Цитата(Художник @ Aug 17 2010, 02:52 PM) *

biggrin.gif biggrin.gif И попробуй тут ченить возразить...! ep.gif ep.gif О-о-о-пыт!!! B228.gif B228.gif B228.gif

Джек это джек!!!!!! Универсальный инструмент, он или есть , или его нет,но подумать про него плохо, я думаю никто не посмеет B162.gif Но должны быть еще варианты между лебедем за 20 -- и "ничего". Если мозга нет--никто не поможет.
someone
Цитата(609 @ Aug 17 2010, 10:44 AM) *

Я больше не буду объяснять, что укоротить цепь - это 15 секунд с шаклами, и 2 секунды - с такелажным крюком. Если выигрыш для Вас только в этом - то в каку лучше совсем не суваться. Ну или де наоборот сунуться безо всякой экипировки - чтобы было с чес сравнивать.

Наличие электролебедки - психологически переходит в самоуверенность и выключает мозг. Если лебедки нет - никогда не сунешься туда, откуда машину не вытащить на руках (не разве что пару раз, для приобретения опыта).
АТВ-шная лебедка на спортяге выключит мозг и нахнр сгорит при первой попытке ее использовать, либо крякнет редуктор (ибо получит пятикратный перегруз). Даже 12000 лебедь штука довольно нежная, требует ухода и аккуратного использования при обязательном использовании головы, иначе долго не протянет.

Не хочу больше спорить о вкусе устриц и агитировать за советскую власть...
Ставьте что хотите - хоть с шуруповертом, хоть с моторчиком от детской железной дороги.
В любом случае джек обязателен - даже при наличии электролебедки.

Удачи.


Так про джек то никто не спорит ... 32a.gif Вопрос в том что если оч хочется то и атв лебедкой можно пользоваться только оч аккуратно smile.gif
609
Цитата(someone @ Aug 17 2010, 04:53 PM) *

Вопрос в том что если оч хочется то и атв лебедкой можно пользоваться только оч аккуратно smile.gif

Ну да.
Если нет денег на мотоцикл, а очень хочется, то и велосипед сойдет ep.gif ep.gif ep.gif
contra
Цитата(609 @ Aug 17 2010, 06:59 PM) *

Ну да.
Если нет денег на мотоцикл, а очень хочется, то и велосипед сойдет ep.gif ep.gif ep.gif

Весело вам--Максималистам, или все или ничего. Велосипед значит в падло, пешком лучше ходить? Можна ведь и на "мотоцикле" за такие бабки обсерется, и на велосипеде первым приехать! А вот пешком точно опоздаешь.
609
Цитата(contra @ Aug 17 2010, 05:39 PM) *

Весело вам--Максималистам, или все или ничего. Велосипед значит в падло, пешком лучше ходить? Можна ведь и на "мотоцикле" за такие бабки обсерется, и на велосипеде первым приехать! А вот пешком точно опоздаешь.

К вопросу о максимализме
Ни на одном внедорожнике у меня лебедки нет smile.gif
contra
Цитата(609 @ Aug 17 2010, 07:50 PM) *

К вопросу о максимализме
Ни на одном внедорожнике у меня лебедки нет smile.gif

Имеешь право! И другие другое право имеют! Не всем же быть максималистами. Если с головой дружишь и не "фанат", то самоделка или АТВ оч. хорош. вариант. Для примера попробуй доказать народу что резина А\Т --отстой! Что надо на М\Т ездить или на Н\Т БЕЗ ВАРИАНТОВ. ef.gif
Боб-51
Цитата(609 @ Aug 17 2010, 05:50 PM) *

К вопросу о максимализме
Ни на одном внедорожнике у меня лебедки нет smile.gif


Но ведь будет же когда то!? biggrin.gif biggrin.gif
contra
Цитата(Художник @ Aug 17 2010, 10:16 PM) *

Но ведь будет же когда то!? biggrin.gif biggrin.gif

Потом, может быть, но "большая" и по 5........ руплей. ep.gif et.gif vot-tebe.gif
609
Цитата(Художник @ Aug 17 2010, 08:16 PM) *

Но ведь будет же когда то!? biggrin.gif biggrin.gif

Пока в планах нету. С нашими техрегдаментами и ментами...
http://vse-4x4.ru/index.php?topic=59528.0
Цитата(contra @ Aug 17 2010, 09:03 PM) *

Потом, может быть, но "большая" и по 5........ руплей. ep.gif et.gif vot-tebe.gif

Ну если будет, то точно не от квадрика.
Как и Панцырь, экономить не буду wink.gif
CTAC
ОХРИНЕТЬ. ef.gif ef.gif ef.gif

Я реально в шоке.

Написал МТМ и тот , что 1.6 , их и тянет. Лебедка 2000 (для сведенья это не тонны) развивает это усилие только на первых витках.


Ну кароче УДАЧИ, возьмите еды и воды побольше, "лебедка" ВАС не спасет.



ЗЫ ГОЛОВУ ВКЛЮЧИТЕ B093.gif B093.gif B093.gif B093.gif B093.gif
111v111
Цитата(CTAC @ Aug 19 2010, 02:18 AM) *

О
Ну кароче УДАЧИ, возьмите еды и воды побольше, "лебедка" ВАС не спасет.
ЗЫ ГОЛОВУ ВКЛЮЧИТЕ B093.gif B093.gif B093.gif B093.gif B093.gif


Лучшая лебедка это танк т-72, нас с полигона как-то вытаскивал smile.gif Правда постоянно с собой возить не удобно
contra
Цитата(CTAC @ Aug 19 2010, 02:18 AM) *

ОХРИНЕТЬ. ef.gif ef.gif ef.gif

Я реально в шоке.

Написал МТМ и тот , что 1.6 , их и тянет. Лебедка 2000 (для сведенья это не тонны) развивает это усилие только на первых витках.
Ну кароче УДАЧИ, возьмите еды и воды побольше, "лебедка" ВАС не спасет.
ЗЫ ГОЛОВУ ВКЛЮЧИТЕ B093.gif B093.gif B093.gif B093.gif B093.gif

Тоже охринеть ef.gif Про кетайские игрушки говорить не буду (по мне это внешний тюнинг), темка и я про самоделки. Ощущение что у некоторых "лебедь"иный завод есть ef.gif или у дяди. Но многим сей "девайс" вообще не нужен. Я вот может вообще не застреваю , и продукты мне не нужны, а если кетайскую игрушку брошу в багажник--- то все , песец,зимовка! Те кто идет по дешовому пути ,не собирается гонятся за вами на спецучастках. Я ведь писал ---РАЗЛИЧАЙТЕ ЦЕЛИ, и про МОЗГ мы уже писали! Я волгу всю в дерьме ручной 1,5 тонной леб. на месте разворачивал, самоделкой из трещетки МАЗовский двиг снимали, (ручн. 1,5 не хватало),. И много ли надо , если легко повис в колее? Каждому по потребности приобретать , и по способнастям садится!!!
609
Цитата(contra @ Aug 19 2010, 07:24 PM) *

Тоже охринеть ef.gif Про кетайские игрушки говорить не буду (по мне это внешний тюнинг), темка и я про самоделки.
Уф.
Как раз установка лебея от АТВ и будет чисто внешним тюнингом.
А лебедки снйчас все китайские. Ничего плохого в этом нет.
Цитата(contra @ Aug 19 2010, 07:24 PM) *

Ощущение что у некоторых "лебедь"иный завод есть ef.gif или у дяди.

No comments Ж)
Цитата(contra @ Aug 19 2010, 07:24 PM) *

Но многим сей "девайс" вообще не нужен.

Так зачем ставить если не нужен? blink.gif
Цитата(contra @ Aug 19 2010, 07:24 PM) *

Я вот может вообще не застреваю , и продукты мне не нужны, а если кетайскую игрушку брошу в багажник--- то все , песец,зимовка!

А зачем лебедка в багажнике?
Цитата(contra @ Aug 19 2010, 07:24 PM) *

Те кто идет по дешовому пути ,не собирается гонятся за вами на спецучастках. Я ведь писал ---РАЗЛИЧАЙТЕ ЦЕЛИ, и про МОЗГ мы уже писали! Я волгу всю в дерьме ручной 1,5 тонной леб. на месте разворачивал, самоделкой из трещетки МАЗовский двиг снимали, (ручн. 1,5 не хватало),. И много ли надо , если легко повис в колее? Каждому по потребности приобретать , и по способнастям садится!!!

Ну будем тут сейчас пиписьками меряться.
Я вот к примеру сперва вовсе с досками ездил, считая что траки для пижонов. Нахрена траки, если можно досочку подложить?
Потом побегал с аэродромными настилами и понял, что доски не вариант - недолговечненько.
Вытянув руки до земли понял что даже при редком использовании сталь не вариант - ибо неудобно и ненадежно, багажник срывает нараз.
В итоге приобрел дюраль. И никто не убедит меня, что доски и сталь лучше и удобнее - даже при редком использовании!!!

Вы ведь не экономите на ручном инструменте, правда?

Это все оборудование приоретается один раз. Если оно не нужно - зачем покупать? Лучше пропить.
Если действительно нужно для себя - надо брать оборудование, подходящее по параметрам к автомобилю. Не для АТВ, не для горного велосипеда, а для своей любимой машины!!!

Да, оно не дешовое. Но это такое хобби - оно действительно требует денег.
И дело тут не в гонках - туризм даже при путешествиях по асфальту бывает вполне экстремальным. Уж не говорю про рыбалки и прочее.

Вот о чем идет речь. Оборудование машине должно соответствовать. Вот и все.
Предостережение от хождения по чужим гряблям.
Ну если кому-то мнение ходивших по граблям не интересно - вольному воля.

smile.gif
someone
Цитата(609 @ Aug 19 2010, 07:40 PM) *

Уф.
Как раз установка лебея от АТВ и будет чисто внешним тюнингом.
А лебедки снйчас все китайские. Ничего плохого в этом нет.

No comments Ж)

Так зачем ставить если не нужен? blink.gif

А зачем лебедка в багажнике?

Ну будем тут сейчас пиписьками меряться.
Я вот к примеру сперва вовсе с досками ездил, считая что траки для пижонов. Нахрена траки, если можно досочку подложить?
Потом побегал с аэродромными настилами и понял, что доски не вариант - недолговечненько.
Вытянув руки до земли понял что даже при редком использовании сталь не вариант - ибо неудобно и ненадежно, багажник срывает нараз.
В итоге приобрел дюраль. И никто не убедит меня, что доски и сталь лучше и удобнее - даже при редком использовании!!!

Вы ведь не экономите на ручном инструменте, правда?

Это все оборудование приоретается один раз. Если оно не нужно - зачем покупать? Лучше пропить.
Если действительно нужно для себя - надо брать оборудование, подходящее по параметрам к автомобилю. Не для АТВ, не для горного велосипеда, а для своей любимой машины!!!

Да, оно не дешовое. Но это такое хобби - оно действительно требует денег.
И дело тут не в гонках - туризм даже при путешествиях по асфальту бывает вполне экстремальным. Уж не говорю про рыбалки и прочее.

Вот о чем идет речь. Оборудование машине должно соответствовать. Вот и все.
Предостережение от хождения по чужим гряблям.
Ну если кому-то мнение ходивших по граблям не интересно - вольному воля.

smile.gif



А я до сих пор с досками катаюсь ))) ep.gif ep.gif ep.gif Они еще внимание от содержимого багажника отвлекают, все думаю хлам и слава богу wink.gif

На счет рыбалки - вчера поехал и решил в другое местечко заглянуть. Судя по следам там уже все лето ездили одни трактора, хорошо что там более менее сухо. Так вот в одном месте оказался интересненький переезд канава - метра 1.5 глубиной и шириной 1-1.2 метра через нее переброшены тоненькие стволы деревьев по 3 под каждое колесо. На середине этого переезда меня заинтересовала мысль а если не выдержат...

Боюсь здесь атв\лебедка для затаскивания лодок была бы бессильна, хотя...

И самое главное зацепится толком не за что вокруг и толком запаску не закопать ...

Так что еще раз убедился что лучше джека+траков,лопаты и пилы нет ничего... Лебедка - хорошо для спорта где важно время или для пожилых людей которым нагрузки противопоказаны а им приходится или нравится ездить по бездорожью.

И еще бездорожье для каждого свое где у одного асфальт у второго - жопа.
contra
Цитата(609 @ Aug 19 2010, 09:40 PM) *

Уф.
Как раз установка лебея от АТВ и будет чисто внешним тюнингом.
А лебедки снйчас все китайские. Ничего плохого в этом нет.
(Хорошего тоже не очень много.)
No comments Ж
(Это типа про мотоцикл.)
Так зачем ставить если не нужен? blink.gif
(Это про дорогой и на бампер.)
А зачем лебедка в багажнике?
(Типа переносной, или под зад. бампер, если "влетел", чтоб "вылететь", и "улететь" в другом направлении. А АТВ или самоделка в пер. бамп.-- имхо бред; одно глупо т. к. чисто для понтов---затянет до трактора , другое --как ни старайся "криво"(некрасиво) )
Ну будем тут сейчас пиписьками меряться.
Я вот к примеру сперва вовсе с досками ездил, считая что траки для пижонов. Нахрена траки, если можно досочку подложить?
Потом побегал с аэродромными настилами и понял, что доски не вариант - недолговечненько.
Вытянув руки до земли понял что даже при редком использовании сталь не вариант - ибо неудобно и ненадежно, багажник срывает нараз.
В итоге приобрел дюраль. И никто не убедит меня, что доски и сталь лучше и удобнее - даже при редком использовании!!!
(Вов перечитай сначала--джек тут хвалили, траки люминь --все скажут айс ,но надо иметь и уметь, в том числе габажнет.)
Вы ведь не экономите на ручном инструменте, правда?
(Инстумент бывает разный , смотря для чего , и это не из экономии, у меня есть трещетка "ручная", а есть "ломовая" , первой я не буду "голову" тянуть, а во вторую головку на 10 ставить. Это Владимир, в оччередной раз повторюсь --ЦЕЛЬ и МОЗГИ! )
Это все оборудование приоретается один раз. Если оно не нужно - зачем покупать? Лучше пропить.
Если действительно нужно для себя - надо брать оборудование, подходящее по параметрам к автомобилю. Не для АТВ, не для горного велосипеда, а для своей любимой машины!!!
(Я бы не покупал , я бы сделал , как раз темка про это.)
Да, оно не дешовое. Но это такое хобби - оно действительно требует денег.
И дело тут не в гонках - туризм даже при путешествиях по асфальту бывает вполне экстремальным. Уж не говорю про рыбалки и прочее.
(Кто может --тот берет, их не надо агитировать.)
Вот о чем идет речь. Оборудование машине должно соответствовать. Вот и все.
Предостережение от хождения по чужим гряблям.
Ну если кому-то мнение ходивших по граблям не интересно - вольному воля.
(А также соответствовать поставленной задаче. А где про остальные мои мысли комментарии.)
smile.gif
З.Ы. тех. сбой текст не выделился, а я уже засыпал--мои комменты в скобках.
Боб-51
contra! И че молчим? Задумался? biggrin.gif
contra
Цитата(Художник @ Aug 20 2010, 12:54 AM) *

contra! И че молчим? Задумался? biggrin.gif

смотри пост 47 по новой.
someone
что-то темка то у нас заглохла...
609
Цитата(someone @ Sep 16 2010, 12:40 AM) *

что-то темка то у нас заглохла...

Если б не заглохла, её следовало бы закрыть.

Парашют из зонтика...
Lotus
Цитата(609 @ Sep 16 2010, 07:16 AM) *

Если б не заглохла, её следовало бы закрыть.

Парашют из зонтика...

+100 B162.gif
alldn
Я когда открывал тему, то предполагал, что все поймут что это шутка и весело со мной посмеются, а тут копья ломать стали, шуруповертами меряться... smile.gif
someone
а вот мне интересно, ведь кто-то все-таки пробовал разного рода лебедкозаменители...

глянуть бы такой отчетик одним глазком...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.