Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жидкости, используемые при ремонте
Форум Sportage > Вокруг рамы > Инструменты, приспособления, оснастка
Страницы: 1, 2
Sergeigrad
Я уже видел где-то , кто и какие жидкости использует, но как темы нет, в основном темы про ключи наборы прспособы и т.д. Поэтому решил создать новую. Господа модераторы если посчитаете эту тему лишней, можете удалить.

А еще меня сподвигнуло на это маленькое остоятельство. Купил себе преобразователь ржавчины HI-GEAR и еще RUST-STOP, второй был давно, от старых закупок остался , а Хай Гир купил недавно, что-бы было, т.к. марку хвалят. А потом покупал в магазине OBI различные жикости (керосин, растворитель, обезжиривательи т.д.) и среди прочих мне попался преобразователь ржавчины (фирму забыл, потом фото выложу). Так вот, мне надо было очистить от ржавчины пруток, причем ржи на нем было милиметра 1.5. Перед этим я первыми двумя пробовал очистить мет-й уголок на горажных воротах и побрызгав и подождав сутки я ничего не увидел, был разочарован. А вот когда я пруток намазал жидкостью из маг-на OBI, то через 10 мин, мой пруток блестел, как прожектор.

Вот , такой опыт. Думаю неплохо, если здесь народ будет выкладывать плюсы и минусы разных жидкостей. И не надо будет испытывать их методом тыка, а то у продавцов что ни спроси все отлично.

Да кстати, можно здесь и смазки обсуждать, хотя по ним наверное меньше нареканий.
DimTs
Размакание жри - Механик от Hi-Gear. Антикор - СупраЩит внешний и внутренний а также смесь для обработки труб газопроводов (у нас в городе варят, 19 компонентов). Болты под графитку, смазка подшипников - синий литол от Равенола. Для очистки рук - гель для смывки дателоскопической краски (друг-эксперт подогнал пузырек, "чистики" рядом не стояли)
contra
Цитата(DimTs @ Aug 20 2010, 10:54 PM) *

Размакание жри - Механик от Hi-Gear. Антикор - СупраЩит внешний и внутренний а также смесь для обработки труб газопроводов (у нас в городе варят, 19 компонентов). Болты под графитку, смазка подшипников - синий литол от Равенола. Для очистки рук - гель для смывки дателоскопической краски (друг-эксперт подогнал пузырек, "чистики" рядом не стояли)

Гель для смывки ментовской краски наверно сильная вещь dumai.gif мне как то пришлось разок с полчасика попытатся ее отмыть хол. водой sensored.gif (так вот кому смывка уходит ep.gif )
typeid
Цитата(DimTs @ Aug 20 2010, 08:54 PM) *

Размакание жри - Механик от Hi-Gear. Антикор - СупраЩит внешний и внутренний а также смесь для обработки труб газопроводов (у нас в городе варят, 19 компонентов). Болты под графитку, смазка подшипников - синий литол от Равенола. Для очистки рук - гель для смывки дателоскопической краски (друг-эксперт подогнал пузырек, "чистики" рядом не стояли)


Поделись где бы про все это узнать по подробнее а может и приобресть?
DimTs
http://www.antikorssh.ru/ - СупраЩит
Остальное в магазине автохимии.
Боб-51
Цитата(DimTs @ Aug 20 2010, 10:42 PM) *

http://www.antikorssh.ru/ - СупраЩит
Остальное в магазине автохимии.

Где то в инете читал про тесты и тотзывы о СупраЩите и о РастСтопе. По отзывам РастСтоп лучше!!!
По памяти: СупраЩит высыхает и образует пленку, под которой все начинается с начала!!!
kross
http://www.loctite.su/catalog/industrialgamma/anaerobic/

много инфы по характеристикам локтайтов

из опыта - быстросохнущие клеи (особенно 648 ) специфичны. Для авто могу их порекомендовать только для профессионального применения. Ибо ежели "не в то место наклеен " подшипник - переустановить уже можно не успеть. И снять подшипник придется только нагрев его а зачастую уже и сломав . Вполне хватит и 620 го и для резьбовой фиксации и для более серьезных проблем - он дольше сохнет и есть время для " передумать "
Sergeigrad
Цитата(Sergeigrad @ Aug 20 2010, 05:24 PM) *

Я уже видел где-то , кто и какие жидкости использует, но как темы нет, в основном темы про ключи наборы прспособы и т.д. Поэтому решил создать новую. Господа модераторы если посчитаете эту тему лишнецй можете удалить.

А еще меня сподвигнуло на это маленькое остоятельство. Купил себе преобразователь ржавчины HI-GEAR и еще RUST-STOP, второй был давно, от старых закупок остался , а Хай Гир купил недавно, что-бы было, т.к. марку хвалят. А потом покупал в магазине OBI различные жикости (керосин, растворитель, обезжиривательи т.д.) и среди прочих мне попался преобразователь ржавчины (фирму забыл, потом фото выложу). Так вот, мне надо было очистить от ржавчины пруток, причем ржи на нем было милиметра 1.5. Перед этим я первыми двумя пробовал очистить мет-й уголок на горажных воротах и побрызгав и подождав сутки я ничего не увидел, был разочарован. А вот когда я пруток намазал жидкостью из маг-на OBI, то через 10 мин, мой пруток блестел, как прожектор.

Вот , такой опыт. Думаю неплохо, если здесь народ будет выкладывать плюсы и минусы разных жидкостей. И не надо будет испытывать их методом тыка, а то у продавцов что ни спроси все отлично.

Да кстати, можно здесь и смазки обсуждать, хотя по ним наверное меньше нареканий.


Я вспомнил марку антиржавчины - ВЕРШИНА.
Sergeigrad
Цитата(DimTs @ Aug 20 2010, 08:54 PM) *

Размакание жри - Механик от Hi-Gear. Антикор - СупраЩит внешний и внутренний а также смесь для обработки труб газопроводов (у нас в городе варят, 19 компонентов). Болты под графитку, смазка подшипников - синий литол от Равенола. Для очистки рук - гель для смывки дателоскопической краски (друг-эксперт подогнал пузырек, "чистики" рядом не стояли)


Механик от Hi-gear вещь хорошая. Но сам еще активно его не использовал, а вот ребята занимающиеся ремонтом постоянно, тоже его хвалят.
DimTs
Цитата(Художник @ Aug 21 2010, 08:42 AM) *

Где то в инете читал про тесты и тотзывы о СупраЩите и о РастСтопе. По отзывам РастСтоп лучше!!!
По памяти: СупраЩит высыхает и образует пленку, под которой все начинается с начала!!!


У расстопа только запах лучше. Инструкцию читать надо перед использованием. Обработал сам уже 5 машин + многие знакомые.
Боб-51
Цитата(Sergeigrad @ Aug 21 2010, 07:41 PM) *

Я вспомнил марку антиржавчины - ВЕРШИНА.

А ты еще и фотку обещал!!! B228.gif dumai.gif biggrin.gif
Sergeigrad
Цитата(Художник @ Aug 21 2010, 09:46 PM) *

А ты еще и фотку обещал!!! B228.gif dumai.gif biggrin.gif


Плиз, только это обезжириватель, антиржа в гараже, но фирма та же.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
samoxa7
Маяпользует фсе от Вюрт... B162.gif Патамучитто на фирме эт фсё пользуют... biggrin.gif
Sergeigrad
Цитата(samoxa7 @ Aug 25 2010, 02:43 PM) *

Маяпользует фсе от Вюрт... B162.gif Патамучитто на фирме эт фсё пользуют... biggrin.gif

Не , ну нахаляву оно конечно лучше работает......
Боб-51
rom77777rom, выдай инфу по техническим жидкостям, кот. ты пользуешься! 32a.gif
genek
Цитата(Художник @ Sep 19 2010, 09:58 PM) *

rom77777rom, выдай инфу по техническим жидкостям, кот. ты пользуешься! 32a.gif


biggrin.gif он пока пишет про нее диссертацию ep.gif ep.gif ep.gif
Sergeigrad
Цитата(Художник @ Aug 21 2010, 09:46 PM) *

А ты еще и фотку обещал!!! B228.gif dumai.gif biggrin.gif


Я все-таки ее сделал.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Говорят в барах котейль Б-52 одна из самых убийственных вещей (сам не пробовал). Так может Б-52 имя нарицательное?
Александр 533
Цитата(Sergeigrad @ Oct 1 2010, 10:33 AM) *

Я все-таки ее сделал.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Говорят в барах котейль Б-52 одна из самых убийственных вещей (сам не пробовал). Так может Б-52 имя нарицательное?

Лет 5 назад пропала, а может я ищщу плохо - называлась "One-step" (один шаг), продавалась сильно дорого в АGА магазинах. Вот эта жидкость работала на +5. Поцарапался, подождал пару недель, чтоб заржавело (или нащёл уже заржавленную сранку) - она только по ржавому работала. Помазал, место стало тёмно-фиолетовое и всё. Больше не ржавеет, даже если не красить поверху. Кто увидит в продаже - просемафорьте плиз.
709
Смазка М-58.все болты при замене мазал этой смазкой.Для откручивания болтов-гаек прикипевших-Mannol очиститель ржавчины.Отец в старые времена на ГАЗ-53 на болты керосин плескал вместо современной WD/откручивалось.
pelmen78
Жидкий ключ, вд-40 и т.д.
Боб-51
В Леруа Мерлен наткнулся на жидкости производства германской фирмы: 1. Для чистки электроконтактов и 2. Для смазки контактов

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стоимость 125 р.
Кто нибудь пользовал это? dumai.gif


Yura
Цитата(ХИЩНИК879 @ Nov 23 2010, 06:59 PM) *
Смазка М-58.все болты при замене мазал этой смазкой.Для откручивания болтов-гаек прикипевших-Mannol очиститель ржавчины.Отец в старые времена на ГАЗ-53 на болты керосин плескал вместо современной WD/откручивалось.

А WD и сделана на основе керосина.
А вообще заметил одну закономерность при откручивании болтов и гаек - если болтовому соединению суждено открутиться, то открутится и с помощью керосина, а если не суждено, то что ни лей, ни чего не поможет.
Для откручивания применяю отработанное трансформаторное масло, иногда в смеси с керосином, работает не хуже самых дорогих импортных жидкостей.
709
Цитата(Художник @ Feb 20 2011, 07:28 AM) *

В Леруа Мерлен наткнулся на жидкости производства германской фирмы: 1. Для чистки электроконтактов и 2. Для смазки контактов

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стоимость 125 р.
Кто нибудь пользовал это? dumai.gif

судя по фотке уже приобрёл?ещё не пользовал?как пахнет?спрей?что за состав? dumai.gif
Боб-51
Цитата(ХИЩНИК879 @ Feb 20 2011, 06:42 PM) *

судя по фотке уже приобрёл?ещё не пользовал?как пахнет?спрей?что за состав? dumai.gif

Купил и очиститель и смазку. Еще не пользовал.
709
Цитата(Художник @ Feb 20 2011, 06:50 PM) *

Купил и очиститель и смазку. Еще не пользовал.

хорошо очень.посмотрю,что у нас магазы предлагают . B020.gif
DimTs
Цитата(Yura @ Feb 20 2011, 12:48 PM) *

Для откручивания применяю отработанное трансформаторное масло, иногда в смеси с керосином, работает не хуже самых дорогих импортных жидкостей.


На работе именно такой смесью и пользуемся. Авиационный керосин и трансформаторное в 1:1. ВД-шка отдыхает.
Александр Вишня 1984
Цитата(DimTs @ Feb 21 2011, 06:00 PM) *

На работе именно такой смесью и пользуемся. Авиационный керосин и трансформаторное в 1:1. ВД-шка отдыхает.

Ну да авиационный керосин та еще зараза все съест. wink.gif
someone
Цитата(Художник @ Feb 20 2011, 10:28 AM) *

В Леруа Мерлен наткнулся на жидкости производства германской фирмы: 1. Для чистки электроконтактов и 2. Для смазки контактов

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стоимость 125 р.
Кто нибудь пользовал это? dumai.gif


вещь шикарная, обработанные контакты не окислялись пока машину не продал, включая разъемы ПТФ которые всега во влаге и т.д. и т.п.
Боб-51
Цитата(someone @ Feb 22 2011, 12:24 AM) *

вещь шикарная, обработанные контакты не окислялись пока машину не продал, включая разъемы ПТФ которые всега во влаге и т.д. и т.п.

Вот спасибо тебе, добрый человек!!! B084.gif biggrin.gif Очень "вкусная" информация! B162.gif B162.gif B162.gif
Sergeigrad
А вот чем мою-чищу руки. Даже воды не надо, отмывает всю автомобильную бензо-масло-мазуто и т.д грязь! B228.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ОЧЕНЬ Рекомендую! B020.gif
Fil@Sportyga
Цитата(Аля @ Mar 23 2012, 11:52 AM) *

Разбирала по осени багажник, вот такой арсенал для лечения машины в полевых условиях в ней хранится:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на фото не вошло масло в акпп, герметик резьбовой, и смазка с пастой и бандаж для ремонта глушителя
*** и эта не реклама et.gif


Да, хорошо быть представителем Ликви Моли ep.gif
Готов наклеить их рекламу если они обеспечат меня таким же запасом ep.gif ep.gif ep.gif
ЧАО
Цитата(Аля @ Mar 23 2012, 11:52 AM) *

Разбирала по осени багажник, вот такой арсенал для лечения машины в полевых условиях в ней хранится:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на фото не вошло масло в акпп, герметик резьбовой, и смазка с пастой и бандаж для ремонта глушителя
*** и эта не реклама et.gif

А ещё говорят, что у коротышей багажник мал! ep.gif
709
Цитата(Аля @ Mar 23 2012, 11:52 AM) *

Разбирала по осени багажник, вот такой арсенал для лечения машины в полевых условиях в ней хранится:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на фото не вошло масло в акпп, герметик резьбовой, и смазка с пастой и бандаж для ремонта глушителя
*** и эта не реклама et.gif

Ничего удивительного-у женщины должна быть косметичка! B020.gif
Боб-51
Цитата(Аля @ Mar 23 2012, 10:52 AM) *

*** и эта не реклама et.gif

Аха... не реклама... как жа!!!
Теперь, Алечка, никуда не отвертишься. За несанкционированное размещение рекламы с тебя взыскивается 100 грамм и огурчик... dumai.gif КАЖДОМУ!!! B228.gif
genek
Цитата(Художник @ Mar 24 2012, 08:17 AM) *

100 грамм и огурчик... dumai.gif КАЖДОМУ!!! B228.gif

Правильно Василич,и это за каждый баллончик B228.gif ep.gif ep.gif ep.gif
Боб-51
Цитата(genek @ Mar 24 2012, 02:46 PM) *

Правильно Василич,и это за каждый баллончик B228.gif ep.gif ep.gif ep.gif

Ты чо??? ef.gif Сопьемся нафик!!! 1111480105.gif
Petroskoi
Дабы не создавать новой темы (читай - не получить тумаков от 709-го biggrin.gif ), решил написать B056.gif здесь, так как по моим понятиям biggrin.gif эта тема как нельзя лучше подходит к моей проблемке wink.gif Речь ведь идет о жидкостях rolleyes.gif
Суть проблемки. Имеем гаражный накладной замок, выполненный в советские времена на заводских станках, но "подпольно". Примерно (примерно B228.gif ) такого типа
Изображение


В морозы замерзают ригели (или как их там?), да так, что ключем, практически, не открыть. Пишу "практически", ибо если долго мучаться.... biggrin.gif Итак, знатоки, вопрос! Кто чем посоветует смазать трущиеся/подвижные детали замка, чтобы в мороз не иметь с ним (с замком) проблем? dumai.gif WD-40 пропшикано и неоднократно. Не помогает sad.gif Сегодня все промазано (как смог B200.gif ) авиационным керосином (тот же ВД-40, только чистый/без присадок). Посмотрим, что получится. Но, может быть, у кого-нить есть более радикальное решение? Готов выслушать B020.gif



Женя 709, не надо скачивать картинку и по ней лепить отмычку - ибо она (картинка), во-первых, скачена из инета, а во-вторых, у меня есть (установлен) еще один накладной замок другой системы wink.gif vot-tebe.gif
709
Цитата(Petroskoi @ Jan 7 2015, 04:21 PM) *

Женя 709, не надо скачивать картинку и по ней лепить отмычку - ибо она (картинка), во-первых, скачана из инета, а во-вторых, у меня есть (установлен) еще один накладной замок другой системы wink.gif vot-tebe.gif

а чо сразу я-то ef.gif смажь тормозухой,только перед смазкой полностью высуши замок(ПОЛНОСТЬЮ!!!!),шоб влаги не осталось...феном например B228.gif
Petroskoi
Цитата(709 @ Jan 7 2015, 04:26 PM) *

а чо сразу я-то ef.gif смажь тормозухой,только перед смазкой полностью высуши замок(ПОЛНОСТЬЮ!!!!),шоб влаги не осталось...феном например B228.gif

сейчас это сделать никак не получится sad.gif да и тормозуха гигроскопична. вроде как B200.gif
может какой-нить медвежий жир или еще чо? dumai.gif
709
Цитата(Petroskoi @ Jan 7 2015, 04:30 PM) *

сейчас это сделать никак не получится sad.gif да и тормозуха гигроскопична. вроде как B200.gif
может какой-нить медвежий жир или еще чо? dumai.gif

гусиный тогда попробуй dumai.gif B020.gif
Petroskoi
Цитата(709 @ Jan 7 2015, 05:03 PM) *

гусиный тогда попробуй dumai.gif B020.gif

а где его взять? dumai.gif
Messir
Цитата(Petroskoi @ Jan 7 2015, 03:21 PM) *
Дабы не создавать новой темы (читай - не получить тумаков от 709-го biggrin.gif ), решил написать B056.gif здесь, так как по моим понятиям biggrin.gif эта тема как нельзя лучше подходит к моей проблемке wink.gif Речь ведь идет о жидкостях rolleyes.gif
Суть проблемки. Имеем гаражный накладной замок, выполненный в советские времена на заводских станках, но "подпольно". Примерно (примерно B228.gif ) такого типа
Изображение


В морозы замерзают ригели (или как их там?), да так, что ключем, практически, не открыть. Пишу "практически", ибо если долго мучаться.... biggrin.gif Итак, знатоки, вопрос! Кто чем посоветует смазать трущиеся/подвижные детали замка, чтобы в мороз не иметь с ним (с замком) проблем? dumai.gif WD-40 пропшикано и неоднократно. Не помогает sad.gif Сегодня все промазано (как смог B200.gif ) авиационным керосином (тот же ВД-40, только чистый/без присадок). Посмотрим, что получится. Но, может быть, у кого-нить есть более радикальное решение? Готов выслушать B020.gif



Женя 709, не надо скачивать картинку и по ней лепить отмычку - ибо она (картинка), во-первых, скачена из инета, а во-вторых, у меня есть (установлен) еще один накладной замок другой системы wink.gif vot-tebe.gif

Ну дык ни ВДшка, ни авиационный керосин не являются смазками. Поэтому проблемы могут возникнуть. Если замок разборный, то разобрать, прочистить и смазать ЦИАТИМ-205 или аналогом (сорри, новомодных марок не знаю). Циатим проверен Антарктидой в свое время, не подвел)))
Petroskoi
Цитата(Messir @ Jan 7 2015, 06:06 PM) *

Ну дык ни ВДшка, ни авиационный керосин не являются смазками. Поэтому проблемы могут возникнуть. Если замок разборный, то разобрать, прочистить и смазать ЦИАТИМ-205 или аналогом (сорри, новомодных марок не знаю). Циатим проверен Антарктидой в свое время, не подвел)))

dumai.gif
а как же: " При низких температурах она загустевает; поэтому использовать ее при температурах ниже -20 °С не представляется возможным..." (с)
http://www.expert-oil.com/site.xp/05005505...9049057052.html
dumai.gif
709
Цитата(Petroskoi @ Jan 7 2015, 04:21 PM) *


Изображение

Женя 709, не надо скачивать картинку и по ней лепить отмычку

biggrin.gif Такой замок легко открывается двумя гвоздиками B200.gif B020.gif
Petroskoi
Цитата(709 @ Jan 7 2015, 06:13 PM) *

biggrin.gif Такой замок легко открывается двумя гвоздиками B200.gif B020.gif

на морозе он и своим-то ключем не открывается B093.gif
а для таких ушлых, как некоторые, повторяю: стоИт еще один замок другой системы et.gif
709
Цитата(Petroskoi @ Jan 7 2015, 06:15 PM) *

а для таких ушлых, как некоторые, повторяю: стоИт еще один замок другой системы et.gif

biggrin.gif который изнутри закрывается? rolleyes.gif
Petroskoi
Цитата(709 @ Jan 7 2015, 06:19 PM) *

biggrin.gif который изнутри закрывается? rolleyes.gif

который у меня в квартире стоИт B228.gif харош флудить biggrin.gif
Александр 533
Цитата(Petroskoi @ Jan 7 2015, 07:20 PM) *

который у меня в квартире стоИт B228.gif харош флудить biggrin.gif

смазку можно любую применить, если хочешь одежду испортить. А бороться нужно не за смазанность, а за сухость в закрываемом помещении.
Petroskoi
Цитата(Александр 533 @ Jan 7 2015, 06:29 PM) *

смазку можно любую применить, если хочешь одежду испортить. А бороться нужно не за смазанность, а за сухость в закрываемом помещении.

это из мира фантастики sad.gif
Messir
Цитата(Petroskoi @ Jan 7 2015, 05:12 PM) *

dumai.gif
а как же: " При низких температурах она загустевает; поэтому использовать ее при температурах ниже -20 °С не представляется возможным..." (с)
http://www.expert-oil.com/site.xp/05005505...9049057052.html
dumai.gif

За 203-м ЦИАТИМОМ такой грешок водился, но не при -20, а после -35 начинало наблюдаться загустение, 205-й более низкотемпературный и с ним такое не происходило. Повторюсь - дело происходило в начале 90-х и смазка была еще совдеповская. Какой он сейчас - не знаю...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.