Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Другой руль
Форум Sportage > Вокруг рамы > под рамой > Рулевое управление и стабилизаторы
posha
Интересует такой чуть бредовый вопрос, а никто не пробовал поставить на спортягу другой руль? Признаюсь наш- то не слишком удобный. Мой к примеру который без АБС совсем уж чудной и хиленький. Оплетки не рассматриваются. Есть опыт, соклубники? B128.gif
дмитрий51
Цитата(posha @ Sep 13 2010, 08:41 AM) *

Интересует такой чуть бредовый вопрос, а никто не пробовал поставить на спортягу другой руль? Признаюсь наш- то не слишком удобный. Мой к примеру который без АБС совсем уж чудной и хиленький. Оплетки не рассматриваются. Есть опыт, соклубники? B128.gif

B020.gif у меня руль в коже лимитЫд оч хорошо B128.gif думаю можно и тебе перетянуть в ателье какомньть
pgrin
Цитата(posha @ Sep 13 2010, 08:41 AM) *

Интересует такой чуть бредовый вопрос, а никто не пробовал поставить на спортягу другой руль? Признаюсь наш- то не слишком удобный. Мой к примеру который без АБС совсем уж чудной и хиленький. Оплетки не рассматриваются. Есть опыт, соклубники? B128.gif

Я поставил от сефии, можно от кларуса с подушкой. Руль явно лутше. Но не будет сигнала. Пришлось еще змейку с проводами от него же ставить между рулем и колонкой. Она толстая не влезает, пришлось половину проводов срезать по ненадобности и корпус тоже половину срезать чтоб зделать потоньше. К тому же поставил и блок для подушки с проводкой. Так что как опция получилось.
Некто
Цитата(pgrin @ Sep 14 2010, 07:44 AM) *

Я поставил от сефии, можно от кларуса с подушкой. Руль явно лутше. Но не будет сигнала. Пришлось еще змейку с проводами от него же ставить между рулем и колонкой. Она толстая не влезает, пришлось половину проводов срезать по ненадобности и корпус тоже половину срезать чтоб зделать потоньше. К тому же поставил и блок для подушки с проводкой. Так что как опция получилось.

Я не понял, вы подушку с чужого руля поставили?
Если так, то небезопасно это.
pgrin
Цитата(Некто @ Sep 21 2010, 06:19 AM) *

Я не понял, вы подушку с чужого руля поставили?
Если так, то небезопасно это.

Я руль вместе с подушкой от сефии поставил. От спортажевского руля и подушки он ничем особо не отличается.
Некто
И подушка подключена?
MixaNik
Цитата(pgrin @ Sep 22 2010, 09:20 PM) *
Я руль вместе с подушкой от сефии поставил...

А можно фото результата увидеть?

Я кстати тоже очень сильно жажду поменять свой руль без подушки на руль с подушкой. Он, на мой взгляд, намного симпатичнее!
Руля с подушкой у меня пока нет, так что попутно хочу задать вопрос - одинаковое ли у них крепление и не возникнут ли какие-либо проблеммы при его самостоятельной замене?

И еще... вдруг на эту ветку заглянет обладатель лишнего руля с подушкой безопасности (даже с разорванной/сработавшей)... и неожиданно захочет продать его мне по приемлемой цене, я буду очень счастлив! B162.gif
Так же я готов к обмену рулями (ну вдруг кому-то не нравится его руль с подушкой) biggrin.gif

PS в ЕвроАвто просто бандитский ценник на рули с подушкой. я уже собираюсь его покупать через интернет в штатах.
Михал
Оживлю тему!!!! Таки нашелся кулибин)))
http://www.drive2.ru/l/1904760/ вот ссылка. руль от форестера. есть еще варианты
Хочу руль с подогревом...
floe13
Цитата(Михал @ Dec 22 2014, 09:44 PM) *

Оживлю тему!!!! Таки нашелся кулибин)))
http://www.drive2.ru/l/1904760/ вот ссылка. руль от форестера. есть еще варианты
Хочу руль с подогревом...

http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-Mo...1495321429.html
Михал
Зачем переходник? от форестера подходит. можно и с подогревом найти. наверное. А я все думал, че это за хрень продают на али B020.gif
floe13
Цитата(Михал @ Dec 22 2014, 10:30 PM) *

Зачем переходник? от форестера подходит. можно и с подогревом найти. наверное. А я все думал, че это за хрень продают на али B020.gif

Цена руля от субару сколько? И куча переделок
Михал
2-4 т.р. Переходник- убого dry.gif
есть кстати. за 900р руль
floe13
Цитата(Михал @ Dec 22 2014, 10:59 PM) *

2-4 т.р. Переходник- убого dry.gif
есть кстати. за 900р руль

не пойму почему убого то? поставил переходник и ставишь какой хочешь руль, момо, или что то подешевле, надоел, поменял, и по диаметру и по стилю выбор просто огромный)
Михал
У меня на прошлой машине был. гармошка эта отвратительная.. поворотник не отключается, руль, только если спортивный поставишь. Не нравилось мне. mad.gif
floe13
Цитата(Михал @ Dec 22 2014, 11:27 PM) *

У меня на прошлой машине был. гармошка эта отвратительная.. поворотник не отключается, руль, только если спортивный поставишь. Не нравилось мне. mad.gif

механизм отключения поворотника заложен в подрулевых переключателях вроде, и от руля не зависит, или я ошибаюсь?
Михал
Зависит. После замены на обычный руль (на старом авто) заработало отключение.
Братан
все это справедливо для руля, у которого нету круиза.
у меня есть, и я пытаюсь замутить вот что
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...86&#entry375586

последнее сообщение с фото!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.