Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автосервисы по спортажам в Нижнем
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > Регионы > Нижний Новгород
Rabbit-NN
Помню где-то на просторах инета видел подобную тему, но не помню где. Да и роднее этот форум. Поэтому почему бы не создать.

В обсчем интересует какие в Нижнем есть автосервисы по Спортажам и отзывы о них.

Сам постоянно пользуюсь услугами Восток-Авто на бурнаковке. Абсолютно адекватные мастера и слесаря, есть возможность лично находится рядом с машинкой в рем-зоне и видеть что с ней делают, да и поообщаться с ними всегда приятно. С ценами грубежа как на работы так и на комплектующие не заметил. НО с диагностикой там беда. То ли мне так везет, толи еще что, но косяки на моей машине он вылечить еще ни разу не смог. Подробности с этим здесь

В общем толкового диагноста по корейцам ищу за вознаградение 32a.gif Ну а паралельно предлагаю обменяться координатами хороших сервисов.
191
Цитата(Rabbit-NN @ Sep 13 2010, 08:21 PM) *

В общем толкового диагноста по корейцам ищу за вознаградение 32a.gif Ну а паралельно предлагаю обменяться координатами хороших сервисов.

По диагностике ДВС есть форум АДАКТ. На форуме есть человек с ником Кстовчанин. Территориально, примерно 2 года назад находился на ул. Б.Печерская. Ничего плохого о нем сказать не могу. Обращался к нему с Патриотом, проблему так и не вылечили. Но к слову сказать, ее уже 2 года вылечить никто не может, даже на ЗМЗ. Попробуйте обратиться. Там на форуме есть координаты диагностов.
Mishael
Цитата(Аля @ Sep 16 2010, 06:07 PM) *

вроде как лучше Восток-авто никого нет, только официалы еще, лучше Инпро или Пальмира
алекс-авто молитовка - отстой, хоть и указано что ремонт. иномарки

Аль, был вчера там на диагностике - ниче толком не сказали, все хорошо, ниче не видно... но машина то не едет... предложили начать с форсунок... ну это я и сам знал, так как остальное все проверено уже... от 2500 тыр а там посмотрим... для чего же диагностика???
Rabbit-NN
В Востоке, как я уже говорил, хорошие механики и паршивый диагност. Лечится только то, что находится на поверхности. В вашем случае все проявлялось стандартной проверкой компрессии.
А вот в случаях, где машина едет, но плохо едет - они бессильны - тут нужно мозг включать.

Знаю, что нормальные диагносты в Нижнем долны существовать. Любая машина - это набор десятка датчиков и одного мозга. Понятно, что чтобы залезть в мозги нужет специфичный сканер (именно по этой марке машины). Но посмотреть работу датчиков можно обычным осцилографом - датчики на всех машинах условно одинаковые.
makckbm
Цитата(Rabbit-NN @ Sep 17 2010, 07:08 AM) *

В Востоке, как я уже говорил, хорошие механики и паршивый диагност. Лечится только то, что находится на поверхности. В вашем случае все проявлялось стандартной проверкой компрессии.
А вот в случаях, где машина едет, но плохо едет - они бессильны - тут нужно мозг включать.


полностью согласен, диагност полное фуфло. fa.gif
Rabbit-NN
Цитата(makckbm @ Sep 17 2010, 04:22 PM) *

полностью согласен, диагност полное фуфло. fa.gif

А где в итоге лечил? Или тоже мучаешься в поисках?
Pitachok
Есть на Пр. Ленина Детали Корейских машин у них дешевле чем в Востоке или нет?
jjflash
вопрос не совсем по сервисам, но все же.
где кроме экзиста можно через интернет купить зч? а то экзист уже месяц не может мне привезти резинку за 130 р, постоянно снято поставщиком. я понимаю, что поиском можно кучу интернет-магазинов найти, но интересует положительный опыт обращения
на крайняк можно и без интернета куда-н. съездить за запчастью
Вячеслав
Цитата(jjflash @ Nov 16 2010, 01:21 PM) *

вопрос не совсем по сервисам, но все же.
где кроме экзиста можно через интернет купить зч? а то экзист уже месяц не может мне привезти резинку за 130 р, постоянно снято поставщиком. я понимаю, что поиском можно кучу интернет-магазинов найти, но интересует положительный опыт обращения
на крайняк можно и без интернета куда-н. съездить за запчастью


Федосеенко 49. Сормовский р-он
тел: 275-94-68
сот: 89200470216
R_S
Цитата(jjflash @ Nov 16 2010, 01:21 PM) *

вопрос не совсем по сервисам, но все же.
где кроме экзиста можно через интернет купить зч? а то экзист уже месяц не может мне привезти резинку за 130 р, постоянно снято поставщиком. я понимаю, что поиском можно кучу интернет-магазинов найти, но интересует положительный опыт обращения
на крайняк можно и без интернета куда-н. съездить за запчастью

emex.ru
jjflash
в экзисте и эмексе уже по 3 раза перезаказывал у разных поставщиков, нигде нет. в других инет-магазинах те же поставщики из эмиратов и средние сроки от 20 дней. как-то это все не оптимистично выглядит. хотя нужна всего-то резинка под клапанную крышку, не понятно почему она в таком дефиците. теперь вот прошу посоветовать обычные магазины, может где завалялась. (на Федосеенко 49 нету)

может от мазды подойдет? вроде двигатель от нее
jjflash
0K013 10 22X
jjflash
попробую иксору

может я вообще не правильно понял, что мне надо. у меня масло в 4м свечном колодце. в сервисе сказали менять прокладку клапанной крышки. может быть это деталь 0K955 10 235B ?
jjflash
да, видимо я ошибся. надо было смотреть картинку а не по названию выбирать
спасибо за участие
makckbm
Цитата(Rabbit-NN @ Sep 22 2010, 02:32 PM) *

А где в итоге лечил? Или тоже мучаешься в поисках?

заезжал на фторчермета тажа байда сделали умные лица, а толку ноль, тоже в поисках.
Вячеслав
Цитата(makckbm @ Dec 4 2010, 09:01 PM) *

заезжал на фторчермета тажа байда сделали умные лица, а толку ноль, тоже в поисках.

Макс,чего лечишь?
makckbm
Цитата(Вячеслав @ Dec 4 2010, 07:33 PM) *

Макс,чего лечишь?

горит ошибка, заезжал туда, бензонасос говорят, поменял, а толку ноль, ошибка горит. вот и говорю там фуфло 1111480105.gif
Вячеслав
Цитата(makckbm @ Dec 5 2010, 03:22 PM) *

горит ошибка, заезжал туда, бензонасос говорят, поменял, а толку ноль, ошибка горит. вот и говорю там фуфло 1111480105.gif

На Светлоярке,напротив заправки сервис,там есть диагностика Спортажей. Доедь ,посмотри.Там,кстати и промывают с ультразвуком,мне предложили за 4 рубля(в Востоке за 10!!!)
makckbm
Цитата(Вячеслав @ Dec 5 2010, 08:25 PM) *

На Светлоярке,напротив заправки сервис,там есть диагностика Спортажей. Доедь ,посмотри.Там,кстати и промывают с ультразвуком,мне предложили за 4 рубля(в Востоке за 10!!!)

спасибо как не то доеду.
Olkass
Цитата(jjflash @ Dec 2 2010, 09:37 AM) *

да, видимо я ошибся. надо было смотреть картинку а не по названию выбирать
спасибо за участие


Позвони в Пальмиру (Кажется на ул.Пахомова 19), вроде всегда в наличии. Года полтора назад менял у них, то же масло в 4 колодце, задубела прокладка. Причем хорошо так. Что-то типа 300р -прокладка, 400-500р работа. Сейчас не знаю, врать не буду. При замене есть кое какие нюансы - местами надо сажать прокладку с герметиком. sorry.gif
Olkass
Цитата(makckbm @ Dec 5 2010, 12:22 PM) *

горит ошибка, заезжал туда, бензонасос говорят, поменял, а толку ноль, ошибка горит. вот и говорю там фуфло 1111480105.gif


Макс, попытай Пальмиру, денег по диагностике вроде не дорого. Было пару случаев. Поправили на раз и сходу. Был обрыв провода на коробку (причем внутри изоляции и оплетки), второй раз разъмы поломались, контак то был - то нет. А в чем беда, то бишь симптомы болезни? И код ошибки какой выдает?
Olkass
Цитата(Аля @ Dec 8 2010, 10:11 AM) *

C ответственностью заявляю, что в Пальмире нет диагноста, и диагностировать что-то по нашей машине они не могут. Пальмира крайне дорога и по работе и по запчастям, для сравнения в восток-авто дешевле в разы.


Алечка, а мне по барабану - есть диагност или его нет. Главное приехал - посмотрели - определили сделали: без гемороя. Обслуживаюсь там 3 года (вплоть до капиталки движка). Меня устраивает и качество работы и сроки и само отношение как к клиенту так и работе. По дороговизне - все относительно. Например: промыть форсунки на ультразвуке 3500р. По стоимости запчастей - то же. Нужно звонить - узнавать - пробивать по нету. РЫНОК (точнее - российский базар) диктует свои условия: один дурак покупает - другой продает. А Восток-Авто - для наших коняг - тоже не специализированный сервис. Запчастюшки у них тоже не дешевы - покупаю в крайнем случае. По поводу стоимости запчастей - смотрите аналоги и кто их производит - разница бывает в три раза по стоимости, причем с качеством выше чем у оригинальных.
А почем у Вас в клубном капиталка движка встанет (стоимость без запчастей)?
jjflash
на смене прокладки мои приключения не закончились. в тот же день приехав из сервиса на работу, я не смог вечером завести машину. стартер издает какой-то звук как будто крутится вхолостую
отсюда вопрос: посоветуйте сервис поближе к тц "фантастика", чтобы поближе тащить на лямке
makckbm
Цитата(Аля @ Dec 5 2010, 05:55 PM) *

а код ошибки какой?

да фиг его знает ентот код, я чё то не спросил, а б/к не приобрёл пока. B093.gif

Цитата(Olkass @ Dec 7 2010, 08:42 PM) *

Макс, попытай Пальмиру, денег по диагностике вроде не дорого. Было пару случаев. Поправили на раз и сходу. Был обрыв провода на коробку (причем внутри изоляции и оплетки), второй раз разъмы поломались, контак то был - то нет. А в чем беда, то бишь симптомы болезни? И код ошибки какой выдает?

да в том то и дело, вроде как всё нормально, а ошибка горит, и вроде чуть хуже тянуть стала, но я склоняюсь к качеству бензина (бенз. халява таксиойл)

Цитата(jjflash @ Dec 14 2010, 05:49 PM) *

на смене прокладки мои приключения не закончились. в тот же день приехав из сервиса на работу, я не смог вечером завести машину. стартер издает какой-то звук как будто крутится вхолостую
отсюда вопрос: посоветуйте сервис поближе к тц "фантастика", чтобы поближе тащить на лямке

свой стартер делал в стагере отлично зделали, но от фантастики далековато будет, мещера и станция варя.
Вячеслав

да в том то и дело, вроде как всё нормально, а ошибка горит, и вроде чуть хуже тянуть стала, но я склоняюсь к качеству бензина (бенз. халява таксиойл)

Макс,ты ж вроде на Газпроме заправлялся?Чего тебя на таксойл потянуло-то? Бесплатный сыр тока в мышеловкеsmile.gif))
makckbm
Цитата(Вячеслав @ Dec 16 2010, 06:36 PM) *

да в том то и дело, вроде как всё нормально, а ошибка горит, и вроде чуть хуже тянуть стала, но я склоняюсь к качеству бензина (бенз. халява таксиойл)

Макс,ты ж вроде на Газпроме заправлялся?Чего тебя на таксойл потянуло-то? Бесплатный сыр тока в мышеловкеsmile.gif))

вот и и получил мышеловку. biggrin.gif
AARazikov
Добрый день!
Подскажите завсегдатаи, как здесь можно тему про нового дилера запостить?
Хочется по сотрудничать...
AARazikov
Компания «БЦР Motors» сообщает об открытии ещё одного дилерского центра «Киа» в Нижнем Новгороде, на улице Новикова-Прибоя, 4. Уже сейчас мы оказываем услуги в полном объёме: продажа, сервис, запчасти, гарантия.
Если говорить о продажах, то у нас ещё не успело сформироваться очереди ни на какие модели, а значит можно получить автомобиль быстрее.
Если о сервисе, то у нас нет очередей, мы находимся в удобном месте и рады каждому клиенту.
Уже сейчас в наличии большой ассортимент оригинальных запчастей «Киа» по привлекательным ценам.
Буду рад как директор автоцентра «Киа» услышать пожелания и предложения от всех владельцев автомобилей «Киа», как на форуме, так и по телефону, и при личной встрече. Лучшие предложения, внедрённые в жизнь, обещаю отметить ценными призами.
Сейчас при обслуживании у нас действуют следующие акции:
Для автомобилей на гарантии: при прохождении любого ТО бонус - работы на 1500 руб. в подарок.
Для негарантийных автомобилей: скидка 33% на работы и 15% на запасные части при прохождении ТО и ремонта.
Подчеркну, акции действуют только в ДЦ на Новикова-Прибоя, 4.
Наш телефон (831) 2-999-990.
Контактные лица на форуме:
Разиков Алексей, директор ДЦ (я )
Костин Максим, тех. директор сервис-центра
mitaj
Цитата(m&kckbm @ Dec 15 2010, 08:36 PM) [sn&pb&ck]145594[/sn&pb&ck]

да в том то и дело, вроде как всё нормально, а ошибка горит, и вроде чуть хуже тянуть стала, но я склоняюсь к качеству бензина (бенз. халява таксиойл)

Молодец!!! Такси-оил это то что нужно машине, чтобы превратить её в дорогую недвижимость!
Работаю в компании которая занимается нефтепродуктами и заявляю всем: Хочешь загубить авто залей на такси-оил.
У меня занкомый работает диагностом в крупном сервисе по иномаркам (без названия чтобы не подумали что реклама). Так вот после открытия сети такси оил у него через 3 месяца работы прибавилось раз в 5.
Говорит что засирает всю топливную систему их присадки. Приходилось даже баки пропаривать не говоря уже о том что форсунки под замену без промывки
AARazikov
Новости нашего дилерского центра
1. Продлена до 30 апреля акция "При прохождении ТО - бонус 1500 рублей". По этой акции можно получить сертификат на бесплатное выполнение сервисных работ на 1500 руб., не входящих в комплекс ТО. Полученный сертификат - бессрочный, т. е. использовать его можно неограниченный промежуток времени.
2. Действует специальная акция для автомобилей с закончившимся сроком гарантии "Скидка 33% на сервисные работы". Рекомендую делать с моей помощью предварительный рассчёт - цены получаются очень приемлемые.
3. В сезон шиномонтажа акция от нашего дилерского центра: 33% скидки на шиномонтаж и спецпредложение на литые диски для автомобилей Киа. Прайс с фото выложить не смог, по заявке брошу на почту.
13-14 диаметр – 1260-33%=844 руб.
15-16 диаметр – 1620-33%=1085 руб.
17-18 диаметр – 2160-33%=1447 руб.
Цена включает всё: снятие-установку, балансировку, грузики. Не включает только возможную мойку. Колёса будут упакованы в пакеты.
А.Петрович
Уф, приветствую, соклубники :-)
Прочитал темку и был несколько удивлен хорошими отзывами о Востоке. Либо я лицом не вышел, либо что-то еще, но каждая поездка к ним - это разводилово и обхаивание всех и вся. Зап.части там дороже чем в той же Пальмире. Мастера грубы и по пролетарски высокомерны. Дождаться что б подошли к тебе - невозможно. Гайкокруты - хамы, хотя и разрешают находится в рем.зоне, но говнят авто почем зря, причем в присутствии владельца по-мягче, без оного не стесняясь в выражениях.
В общем только в крайнем случае еду в Восток. В остальных либо Пальмира либо к знакомому в гараж.
makckbm
Цитата(mitaj @ Jan 30 2011, 03:28 PM) *

Молодец!!! Такси-оил это то что нужно машине, чтобы превратить её в дорогую недвижимость!
Работаю в компании которая занимается нефтепродуктами и заявляю всем: Хочешь загубить авто залей на такси-оил.
У меня занкомый работает диагностом в крупном сервисе по иномаркам (без названия чтобы не подумали что реклама). Так вот после открытия сети такси оил у него через 3 месяца работы прибавилось раз в 5.
Говорит что засирает всю топливную систему их присадки. Приходилось даже баки пропаривать не говоря уже о том что форсунки под замену без промывки

задумался dumai.gif
AARazikov
Если не против, продолжу размещать в этой теме наши спецпредложения.

Наши акции на сервис в сентябре:
1. Действует акция на промежуточное ТО и замену масла - скидка 20% на работы. Выгодное предложение для особенно заботящихся о своём авто.
2. Продолжается акция для негарантийных автомобилей - скидка 33% на работы в нашем сервисном центре. Экономьте с гарантией!
3. Специальная акция в преддверии зимнего сезона: при прохождении любого ТО выдаётся купон со скидкой 50% на будущий шиномонтаж. Т. е. можно заранее позаботиться о переобувке в сезон.
Как обычно буду рад вопросам и предложениям!
Вячеслав
[quote name='AARazikov' date='Sep 12 2011, 01:24 PM' post='192419']
Если не против, продолжу размещать в этой теме наши спецпредложения.

Наши акции на сервис в сентябре:
1. Действует акция на промежуточное ТО и замену масла - скидка 20% на работы. Выгодное предложение для особенно заботящихся о своём авто.
2. Продолжается акция для негарантийных автомобилей - скидка 33% на работы в нашем сервисном центре. Экономьте с гарантией!
3. Специальная акция в преддверии зимнего сезона: при прохождении любого ТО выдаётся купон со скидкой 50% на будущий шиномонтаж. Т. е. можно заранее позаботиться о переобувке в сезон.
Как обычно буду рад вопросам и предложениям!
[/quote

Сколько стоит помыть форсунки ультразвуком?
AARazikov
Цитата
Сколько стоит помыть форсунки ультразвуком?

Стоимость такой промывки 2700 руб. - 33% скидки (если Ваш авто не на гарантии) = 1809 руб.
Если двигатель V6, то подороже.
Вячеслав
Цитата(AARazikov @ Sep 19 2011, 01:36 PM) *

Стоимость такой промывки 2700 руб. - 33% скидки (если Ваш авто не на гарантии) = 1809 руб.
Если двигатель V6, то подороже.

Спортаж 2.0, 2000г.в. как записаться?
AARazikov
Цитата(Вячеслав @ Sep 19 2011, 10:14 AM) *

Спортаж 2.0, 2000г.в. как записаться?

Сбрасывайте телефон в личку - Вам наберут и запишут на удобное время.
Если хотите сами набрать - телефон (831) 2-999-990.
Desson
а кто-нибудь знает где у нас есть хороший сервис по глушителям?
хотелось бы чтоб смогли подобрать глушитель
Aleks52
Всем доброго времени суток!!! Совсем недавно стал счастливым обладателем СПОРТАЖА 2. Машинка 2008 года.
Прошу Вашей помощи товарищи!!! Отвалился нах правый кронштейн крепления переднего стабилизатора (который на подрамнике передней подвески), где можно получше приварить его на место?
Заранее благодарен всем сочувствующим.
Voroshila
Цитата(Аля @ May 9 2012, 01:04 PM) *

Скорее всего в сервисе где есть сварка.

мне раму знакомый (начальник) варил своим сварочным, второй год всё нормально smile.gif
Voroshila
А кто знает толкового электрика? А то уже всё что можно отказало sad.gif
ksander
Цитата(А.Петрович @ Apr 16 2011, 09:36 PM) *

Прочитал темку и был несколько удивлен хорошими отзывами о Востоке. Либо я лицом не вышел, либо что-то еще, но каждая поездка к ним - это разводилово и обхаивание всех и вся. Зап.части там дороже чем в той же Пальмире. Мастера грубы и по пролетарски высокомерны. Дождаться что б подошли к тебе - невозможно. Гайкокруты - хамы, хотя и разрешают находится в рем.зоне, но говнят авто почем зря, причем в присутствии владельца по-мягче, без оного не стесняясь в выражениях.
В общем только в крайнем случае еду в Восток. В остальных либо Пальмира либо к знакомому в гараж.

Вчера первый раз на этой машинке ездила ремонтироваться в сервис - пришла пора ремень ГРМ менять. Выбор в нижней части невелик - записалась в Восток. Впечатления положительные (промолчу про типично мужское отношение к женщине, которая приезжает на машине, что повыше седана mad.gif ). Встретили достаточно приветливо. Ждать в очереди не пришлось - машину сразу в бокс загнали.
Была с ребенком, так ее и накормили и чаем напоили и даже разукрашки из инета распечатали ladosi.gif
Напоследок механик подробно объяснил на что надо обратить внимание и что в каждом из случаев надо делать. Хотела сразу поменять стойки стабилизатора, так сказали. что еще эти боле-менее, нечего деньги просто так выкидывать.
По деньгам вместе с работой вышло дешевле, чем в А-сервисе одних только з/частей насчитали.
prometey52
А мне в Востоке понравилось, и при подъезде к ним чувствуешь себя на бездорожнике B128.gif Диагностировал там подвеску (причём беЗплатно) и двигатель после разногласия в работе цилиндров h975g.GIF
Olkass
Цитата(Desson @ May 5 2012, 06:05 PM) *

а кто-нибудь знает где у нас есть хороший сервис по глушителям?
хотелось бы чтоб смогли подобрать глушитель


Если еще актуально то: http://mirgl.nnov.ru/

Менял глушак, катализатор, выкинул 2-ой катализатор - вварил пламегаситель. Езжу 3 года. Недавно смотрел проверял - все в норме. Да и по ценам было очень ничего. Глушак что-то обошелся в 2100 с работой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.