Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Загадки электропроводки
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Электрика, акустика и электроника
Panzer38
Уже писАл - на шлейфе к мозгам, в ногах переднего пассажира, торчит три трех-контактных фишки "мамы". Ни к чему не подсоединены....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

vlad04sport
У меня просто провода торчат - тут спрашивал
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...iew=getlastpost
Но что это и откуда - так и не понял
sva
Тоже уже спрашивал - над педалями непонятные разъемы


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Боб-51
Мужики не парьтесь по вопросу "лишних" разъемов!
Производителями жгуты проводов вяжутся универсальными, т.е. которые устанавливаются на все модификации (в зависимости от комплектации) автомобилей и соответственно используются только те провода, кот необходимы для данной комплектации, а остальные провода зависают (остаются не подключенными!) B228.gif
vlad04sport
Цитата(Panzer38 @ Oct 13 2010, 02:53 PM) *

Уже писАл - на шлейфе к мозгам, в ногах переднего пассажира, торчит три трех-контактных фишки "мамы". Ни к чему не подсоединены....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Одна - это по всей вероятности вывод на индикатор открытого багажника: лампа в приборке есть, а самой цепи нет. Во всяком случае у меня...
korol
Цитата(vlad04sport @ Oct 18 2010, 09:06 AM) *

Одна - это по всей вероятности вывод на индикатор открытого багажника: лампа в приборке есть, а самой цепи нет. Во всяком случае у меня...

у меня тоже есть лампа в приборке,а ничего не горит...хотя я и не смотрел почему
nik*nik
Цитата(korol @ Oct 18 2010, 09:13 AM) *

у меня тоже есть лампа в приборке,а ничего не горит...хотя я и не смотрел почему

такая же беда, хотя с замка багажника идет какой то провод... черный... надо искать куда dumai.gif
vlad04sport
Цитата(nik*nik @ Oct 18 2010, 03:28 PM) *

такая же беда, хотя с замка багажника идет какой то провод... черный... надо искать куда dumai.gif

На ЦЗ он идет
nik*nik
Цитата(vlad04sport @ Oct 18 2010, 12:18 PM) *

На ЦЗ он идет

не на ЦЗ отдельный провод идет... sad.gif
mike482
а у меня торчит провод питания магнитолы (я его благополучно отсоединил со всех сторон и заизолировал) вместо него пустил новый.
с одной стороны он подключался к предохранителю Radio, с другой в разъем питания магнитолы.
при вставке ключа в замок зажикания на нем появлялось напряжение 12В
а вот если ключ вытащить то на нем откуда то бралось 4.5В
karapuz
подскажите где находиться реле дворников на 94годе?
Сашок 495
Цитата(karapuz @ Jan 31 2011, 08:42 PM) *

подскажите где находиться реле дворников на 94годе?

точно не скажу по моему слышал под рулем как клацает!
709
У меня на Гранде в багажнике слева под панелью вот такой разъёмчик болтаетсяНажмите для просмотра прикрепленного файла. dumai.gif
Боб-51
Цитата(mike482 @ Oct 18 2010, 05:49 PM) *

а у меня торчит провод питания магнитолы (я его благополучно отсоединил со всех сторон и заизолировал) вместо него пустил новый.
с одной стороны он подключался к предохранителю Radio, с другой в разъем питания магнитолы.
при вставке ключа в замок зажикания на нем появлялось напряжение 12В
а вот если ключ вытащить то на нем откуда то бралось 4.5В

Не изучал схему, не знаю как и какое... Но на магнитолу при закрытой машине, должно подходить питание для поддержания памяти настроек магнитолы!!! B228.gif
contra
Сегодня лазил под панель, смотрю с клавиши---которая я думал "пустышка"--три проводка идут, я это безобразие немедленно расковырял--там тумблер на три положения, и три римские цыфры--1,2,3. Вопрос к знатокам--что бы это значило ??? blink.gif dumai.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Icc
Цитата(contra @ Mar 14 2011, 03:29 PM) *

Сегодня лазил под панель, смотрю с клавиши---которая я думал "пустышка"--три проводка идут, я это безобразие немедленно расковырял--там тумблер на три положения, и три римские цыфры--1,2,3. Вопрос к знатокам--что бы это значило ??? blink.gif dumai.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Военный вариант? Штатно стоит или самоделка? год машины какой?
contra
Цитата(Icc @ Mar 14 2011, 05:42 PM) *

Военный вариант? Штатно стоит или самоделка? год машины какой?

95,кнопка похожа на штатную , и провода уходят в общий жгут . На хх работает во всех положениях.
samoxa7
Цитата(contra @ Mar 14 2011, 03:56 PM) *

95,кнопка похожа на штатную , и провода уходят в общий жгут . На хх работает во всех положениях.

biggrin.gif Этта корейская военная приблуда...Не парься...Я у себя все это выкинул нах вместе с хитрыми фарами в районе буксирных проушин и той хренью,что торчит из решетки радиатора... biggrin.gif B128.gif
contra
Про военку эт ты хорошо подсказал, у мну же под облицовкой стоял "военфонарь", счас вышел посмотрел --во 2м положении свет "изчезает", а в 3м наверно вкл. етот "военфонарь". Вопрос снят B020.gif
Icc
Подскажите, где может находиться предохранитель круиз-контроля
709
Вот на днях обнаружил разъём у ручникаНажмите для просмотра прикрепленного файла,кто знает для чего он?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kylik
Уважаемые форумчане! понимаю, что не в тему, но, как новичок, новую открыть не могу...
На корейце 2006 г.в. не выключаются фонари заднего хода. Думаю, залип выключатель. Подскажите, как к нему подобраться? заранее благодарен...
709
Цитата(709 @ May 13 2012, 05:46 PM) *

Вот на днях обнаружил разъём у ручникаНажмите для просмотра прикрепленного файла,кто знает для чего он?Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Никто не сталкивался? dumai.gif
SAVant
Цитата(709 @ Dec 13 2012, 01:05 AM) *

Никто не сталкивался? dumai.gif

полагаю жопогрейка, но даказать не могу
Panzer38
Цитата(kylik @ May 20 2012, 05:35 PM) *

Уважаемые форумчане! понимаю, что не в тему, но, как новичок, новую открыть не могу... sad.gif
На корейце 2006 г.в. не выключаются фонари заднего хода. Думаю, залип выключатель. Подскажите, как к нему подобраться? заранее благодарен...


dumai.gif dumai.gif dumai.gif
А что за машина ???? Просто я к тому, что в 2006-м году наши Спортажи делали только на Автоторе. А в Корее их перестали выпускать в 2002-м году.
Просто_Человек
у меня на дорестайле корейце, вообще легушка слева стоит от ручника, а у тебя справа...

и че за блок интересный от митсубиси стоит у тебя за ручником?
Panzer38
Цитата(Просто_Человек @ Dec 13 2012, 10:52 AM) *

...
и че за блок интересный от митсубиси стоит у тебя за ручником?

Очень похоже на датчик ускорения подушек безопасности dumai.gif .. или, скорее всего - датчик ускорения системы АБС.
m@loy
Цитата(709 @ Dec 12 2012, 11:05 PM) *

Никто не сталкивался? dumai.gif

Женек, а это не может быть разъем на ремень безопасности, типа должен пищать зуммер когда не пристегнут водитель. У меня на нексии есть похожий, только находится под сидением водителя и подходит к замку ремня безопасности.
709
Цитата(m@loy @ Dec 27 2012, 10:24 PM) *

Женек, а это не может быть разъем на ремень безопасности, типа должен пищать зуммер когда не пристегнут водитель. У меня на нексии есть похожий, только находится под сидением водителя и подходит к замку ремня безопасности.

У меня на замке нет ничего....в смысле никаких контактов smile.gif
S@nder
Цитата(709 @ Dec 28 2012, 12:29 AM) *

У меня на замке нет ничего....в смысле никаких контактов smile.gif

Как вариант: подключить к разъему тестер (ну или лампочку- контрольку) и посмотреть , когда что-то появится, т.е. методом научного (полу научного) "втыка" dumai.gif
У меня вот например магнитола с монитором для ДиВиДи - пока к ручнику не привяжешь - не посмотришь (ну или проводок тот на магнитоле на массу) smile.gif
e30alex
что за четырехконтактный разъем висит на одной проводке с расходомером?
Изображение
Виктор
Цитата(e30alex @ May 31 2013, 10:04 AM) *

что за четырехконтактный разъем висит на одной проводке с расходомером?

Разъем блока АБС.
e30alex
Цитата(Виктор @ May 31 2013, 03:36 PM) *

Разъем блока АБС.

а ведь было такое предположение)) вторым вариантом было, что это колхоз для подключения вазовского или газовского расходомера.
Спасибо, что откликнулись)
Panzer38
Цитата(Виктор @ May 31 2013, 12:36 PM) *

Разъем блока АБС.

С какой стати?
Разъемы блока АБС находятся под левым крылом...


Цитата(e30alex @ May 31 2013, 01:31 PM) *

а ведь было такое предположение)) вторым вариантом было, что это колхоз для подключения вазовского или газовского расходомера.Спасибо, что откликнулись)

Вот это более реальное предположение B178.gif
shrek_neo
Цитата(709 @ Dec 27 2012, 06:29 PM) *

У меня на замке нет ничего....в смысле никаких контактов smile.gif

это для ремня безопастности у тебя на самом замке должен быть провод,но если его нет то забей на эту фишку я сам гемороился раньше а потом доперло что нада менять сам замок.

народ подскажите что за фигня приделана под рулевой колонкой чуть левее смещена и на ней 4 релюшки одна большая серого цвета а остальный черные и у ней входит фишка 6 контактная
Виктор
Цитата(shrek_neo @ Jun 3 2013, 09:50 PM) *

народ подскажите что за фигня приделана под рулевой колонкой чуть левее смещена и на ней 4 релюшки одна большая серого цвета а остальный черные и у ней входит фишка 6 контактная

Это панель реле. ШТАТНАЯ!
shrek_neo
Цитата(Виктор @ Jun 4 2013, 07:27 AM) *

Это панель реле. ШТАТНАЯ!

сегодня сделаю фотку
shrek_neo
Что это за блок и за что он отвечает.2005 калининград
Виктор
Цитата(shrek_neo @ Jun 6 2013, 10:28 AM) *

Что это за блок и за что он отвечает.2005 калининград

Это и есть панель реле. На ней стоит (одно из них) реле фар. Большое реле - реле поворотов и аварийки.
shrek_neo
но оно у меня как видно на фото выключино?
e30alex
Цитата(Panzer38 @ May 31 2013, 03:48 PM) *

С какой стати?
Разъемы блока АБС находятся под левым крылом...
Вот это более реальное предположение B178.gif

нет, это разъем абс. смотрел на другой машине с абс
dshend
Цитата(e30alex @ Jun 8 2013, 05:59 PM) *

нет, это разъем абс. смотрел на другой машине с абс


подскажите если кто знает где разъём абс на дизельном гранде кал 2000г механический тнвд под рулём справа есть кронштейн для разъёма обд но самого разъёма или проводов шедших к нему нет
есть свободный разъём возле самого блока абс на шесть контактов мама чёрного цвета на одном из контактов при включении зажигания появляется плюс а на другом светодиод слегка мерцает вполяркости по минусу
позывной-Чужой
Доброго всем времени суток! купил себе недавно спортягу 94 года дизель после кучи "криворуких умельцев", стараюсь в порядок привести... не работает тахометр.,спидометр и еще куча всего по мелочи. Подскажите, где датчик оборотов двигателя на дизельке?
alexalex789
[quote n&me='позывной-Чужой' d&te='Nov 11 2015, 02:42 PM' post='415814']
Доброго всем времени суток! купил себе недавно спортягу 94 года дизель после кучи "криворуких умельцев", стараюсь в порядок привести... не работает тахометр.,спидометр и еще куча всего по мелочи. Подскажите, где датчик оборотов двигателя на дизельке
датчик тахометра на тнвд
позывной-Чужой
спасибо пойду искать
Ден2
Может, про это кто подскажет? Над левой фарой, машина в подписиНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Антон14
Этот разъём связан с кондиционерной проводкой. Не используется. Может для какого реле для дизельных версий машины.
позывной-Чужой
Цитата(Антон14 @ Nov 11 2015, 10:57 PM) *

Этот разъём связан с кондиционерной проводкой. Не используется. Может для какого реле для дизельных версий машины.

у меня дизелек - такие же под левой и правой. Думаю, для противотуманок
Антон14
Цитата(позывной-Чужой @ Nov 13 2015, 09:09 PM) *

у меня дизелек - такие же под левой и правой. Думаю, для противотуманок

Под противотуманки и военные фары идут другие провода. Это от кондиционера. Я всю косу расплетал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.