Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: технический треп
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > Регионы > Рязань
Страницы: 1, 2
gendos
предлагаю все вопросы связанные с ремонтом и где его делать писать здесь
Ikarik
Знамо дело!!!!!!! У kaprala У него свет есть и мухи не кусают ladosi.gif ladosi.gif ladosi.gif Когда у меня появится свет, то милости прошу в гости!!!!! B128.gif B128.gif B128.gif
Dmitry1972
В Автодоме обычно. Когда как делают. Менял игольчатые - ступицы перетянули со всей слесарной дури. А электрик хорошо работает.
Ikarik
Цитата(Dmitry1972 @ Oct 22 2010, 11:26 AM) *

В Автодоме обычно. Когда как делают. Менял игольчатые - ступицы перетянули со всей слесарной дури. А электрик хорошо работает.

А нафик ступичные подшипники при замене игольчатых трогать????? dumai.gif dumai.gif dumai.gif
КоТ_СССР
Есть предложение - прошить спортягу. По цене получается дешевле Москвы в 2 раза. Если наших машин (в идеале - с одинаковыми мозгами) будет больше 5-6, то обещают ещё и скидку сделать.
Я готов, потому как не очень нравится динамика моего Калининградского J& 02 года.
Сашок 495
Цитата(КоТ_СССР @ Jan 14 2011, 05:58 PM) *

Есть предложение - прошить спортягу. По цене получается дешевле Москвы в 2 раза. Если наших машин (в идеале - с одинаковыми мозгами) будет больше 5-6, то обещают ещё и скидку сделать. B200.gif
Я готов, потому как не очень нравится динамика моего Калининградского J& 02 года.

вопрос цены ! почом нынче фунт власти!?
gendos
Цитата(КоТ_СССР @ Jan 14 2011, 05:58 PM) *

Есть предложение - прошить спортягу. По цене получается дешевле Москвы в 2 раза. Если наших машин (в идеале - с одинаковыми мозгами) будет больше 5-6, то обещают ещё и скидку сделать. B200.gif
Я готов, потому как не очень нравится динамика моего Калининградского J& 02 года.



Цитата(Сашок 495 @ Jan 14 2011, 06:15 PM) *

вопрос цены ! почом нынче фунт власти!?

а я хотел бы узнать что конкретно будет меняться в алгоритме работы двигателя
КоТ_СССР
Цитата(gendos @ Jan 14 2011, 09:56 PM) *

а я хотел бы узнать что конкретно будет меняться в алгоритме работы двигателя

Ген, по спортяге сам понимаешь - я пока вааще ноль, но про Лохана могу сказать следующее: сам видел видео как ребята делали новую прошивку(брали лохана, облепляли датчиками, гоняли по полигону....) После прошивки, а это добрые 90 тыщщ км за 10 месяцев, заметил: двигло стало работать "мягче", отсечка выросла с 5 800 до 6 600, появилась "тяга" на низах, расход на сотню(с моей манерой езды) убавился где-то по городу с 11.5 до 9.6, по трассе с 10 до 8.5. Но!!! мозги мозгам рознь. его "братья" заводские (итого ещё 4 машины) прошились без проблемм, а вот с домашним хуже. Разница с "до" и "после" не велика.
А что касается алгоритма в работе двигателя..... угол опережения зажигания точно изменится. И менять прошивку (по моему опыту) лучше под определённое октановое число бенза......
Ikarik
Цитата(КоТ_СССР @ Jan 14 2011, 10:07 PM) *

Ген, по спортяге сам понимаешь - я пока вааще ноль, но про Лохана могу сказать следующее: сам видел видео как ребята делали новую прошивку(брали лохана, облепляли датчиками, гоняли по полигону....) После прошивки, а это добрые 90 тыщщ км за 10 месяцев, заметил: двигло стало работать "мягче", отсечка выросла с 5 800 до 6 600, появилась "тяга" на низах, расход на сотню(с моей манерой езды) убавился где-то по городу с 11.5 до 9.6, по трассе с 10 до 8.5. Но!!! мозги мозгам рознь. его "братья" заводские (итого ещё 4 машины) прошились без проблемм, а вот с домашним хуже. Разница с "до" и "после" не велика.
А что касается алгоритма в работе двигателя..... угол опережения зажигания точно изменится. И менять прошивку (по моему опыту) лучше под определённое октановое число бенза......

Дык сaмое глaвное!!!!!! Скокa денюх??????
КоТ_СССР
Цитата(Ikarik @ Jan 18 2011, 01:43 PM) *

Скокa денюх??????

3.500 - 4.000 если машин 5 будет, то 3.500 а может и того дешевле.
Ikarik
Мош не в тему http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...pic=7122&st=140
Ajaxx77
В АВТОДОМЕ раньше работали два мастера (крайний бокс), где масло меняют и по железкам. Потом один из них ушел, под новый год ушел и второй. Новые доверия не внушают, после того как масло перелили...
Может кто знает куда ушли работать те мастера??? Имен к сожалению не знаю...
kapral
Цитата(Ajaxx77 @ Mar 15 2011, 06:21 PM) *

В АВТОДОМЕ раньше работали два мастера (крайний бокс), где масло меняют и по железкам. Потом один из них ушел, под новый год ушел и второй. Новые доверия не внушают, после того как масло перелили...
Может кто знает куда ушли работать те мастера??? Имен к сожалению не знаю...



B020.gif Вряд ли кто подскажет, по сервисам не ездим, ремонтируемся сами в гараже, ну если только на сход-развал. Пока проблем не возникало с ремонтом. B128.gif B128.gif B128.gif
Дмитрий_62
Приветствую земляков-одноклубников B020.gif . Родом из Рязанской области, но живу в Ярославле (судьба-злодейка) biggrin.gif . Владею "танком" biggrin.gif совсем недавно (с апреля сего года).
В начале июля (с числом пока не определился) еду к родителям в п.Лесной через Рязань, хотелось бы встретиться и познакомиться по пути с гуру-спортажеводами, поспрашать (может и прощупать) про ходовочку, так как за совсем короткий отпуск хотелось еще в гаражных условиях чуток машинку подшаманить. h975g.GIF

Если у кого есть желание, а главное возможность помочь, то рад буду знакомству и помощи.
gendos
Цитата(Дмитрий_62 @ Jun 23 2011, 04:35 PM) *

Приветствую земляков-одноклубников B020.gif . Родом из Рязанской области, но живу в Ярославле (судьба-злодейка) biggrin.gif . Владею "танком" biggrin.gif совсем недавно (с апреля сего года).
В начале июля (с числом пока не определился) еду к родителям в п.Лесной через Рязань, хотелось бы встретиться и познакомиться по пути с гуру-спортажеводами, поспрашать (может и прощупать) про ходовочку, так как за совсем короткий отпуск хотелось еще в гаражных условиях чуток машинку подшаманить. h975g.GIF

Если у кого есть желание, а главное возможность помочь, то рад буду знакомству и помощи.

определяйся с числом и пиши обязательно увидимся, тем более у меня тоже родня в ярославской области, а лесной вообще рядом да и оттуда друзья есть.
Дмитрий_62
Цитата(gendos @ Jun 24 2011, 03:27 PM) *

определяйся с числом и пиши обязательно увидимся, тем более у меня тоже родня в ярославской области, а лесной вообще рядом да и оттуда друзья есть.

Число предположительно 2 июля, а еду всего лишь на 3 дня.
Insight
Цитата(Дмитрий_62 @ Jun 24 2011, 11:40 PM) *

Число предположительно 2 июля, а еду всего лишь на 3 дня.

пиши, что знаем, тем поможем B020.gif
Дмитрий_62
Цитата(Insight @ Jun 25 2011, 09:18 AM) *

пиши, что знаем, тем поможем B020.gif

Парни, киньте телефоны для связи в личку. Еду либо в пятницу вечером, либо в субботу утром. тел 8-920-120-13-07
КоТ_СССР
Хлопцы, воткнул в щиток приборов лампочки.... "Джекичан" загорелся. Вопрос: кто за дёшево сканер может в мою машинку воткнуть? L-Line под капотом нет - скрепка не прокатит sad.gif
КоТ_СССР
Похоже я начал созревать на ремонт движка. Максимальная скорость 125 км/ч на 235/75/R15 и грузом около 100 кг. Компрессию замеряли с Гендосом - маловато будет!

Ну что, косопузые, переберём спартака кошачьего?
P.S. кто обидется на косопузого - будет дружить с волками Тамбовскими smile.gif
Ikarik
Когда компрессию мерил?
КоТ_СССР
Дык когда у Капрала в гараже ковырялись.... тогда с ТОБОЙ замеряли.. 9.3 10.6 10.4 11 с копейками
Ikarik
Спасибо Вовану?....

Наверное странно, но тебя и с плохой компрессией хрен догонишь!
КоТ_СССР
Да, блин, братан тут особо то и не при делах.... Сам же видел, что резиновые патрубки на форсунках кончились....
Ну а что по поводу хрен догонишь - всё зависит от прокладки меж рулём и сиденьем smile.gif
Ты свой пепелац больше любишь нежели я свой!
КоТ_СССР
Гена, так-то самолёт получился из спартака моегоного. Пасибо тебе за удаление драг.мета из моей машины!

Изображение а вот так нашёлся железный кокос в моторном отсеке Изображение
gendos
Цитата(КоТ_СССР @ Nov 14 2012, 04:42 PM) *

Гена, так-то самолёт получился из спартака моегоного. Пасибо тебе за удаление драг.мета из моей машины!

Изображение а вот так нашёлся железный кокос в моторном отсеке Изображение

заходи еще че нибуть отрубим biggrin.gif
Просто_Человек
Товарищи, до меня дошел слушок что вы там собрались консольки потолочные заказывать cool.gif B020.gif
на какой там стадии у вас все?
gendos
Цитата(Просто_Человек @ Mar 4 2013, 09:45 AM) *

Товарищи, до меня дошел слушок что вы там собрались консольки потолочные заказывать cool.gif B020.gif
на какой там стадии у вас все?

На этот вопрос скорее viktor62 ответит, это он у нас по всевозможным заказам.
КоТ_СССР
На неделе еду к Конфессору на съём мерок. О ходе операции буду информировать.
У кого какие девайсы планируются ставиться на консоль? Рация, БК, кнопочки там всякие а-ля вертолёт?!
Просто_Человек
Для меня бы рация +- несколько кнопок. Ниша между потолком и консолью для гаджетов. Ну и еще бы я туда вывел прикуриватель. Как раз для тех гаджетов. Ну еще былоб отлично для температуры там и 2 лампы подсветки салона.

но чует моя опа что зеркало будет нужно опускать наверное...
gendos
Цитата(Просто_Человек @ Mar 4 2013, 07:08 PM) *

Для меня бы рация +- несколько кнопок. Ниша между потолком и консолью для гаджетов. Ну и еще бы я туда вывел прикуриватель. Как раз для тех гаджетов. Ну еще былоб отлично для температуры там и 2 лампы подсветки салона.

но чует моя опа что зеркало будет нужно опускать наверное...

да у тебя не консоль, а антрисоль получится biggrin.gif
Цитата
На неделе еду к Конфессору на съём мерок. О ходе операции буду информировать.

киса,а чо я не в курсе? fa.gif
Просто_Человек
ну у лехи ниче смотрица
Изображение
gendos
Цитата(Просто_Человек @ Mar 4 2013, 08:23 PM) *

ну у лехи ниче смотрица
Изображение

согласен неплохо, только у спортяги крыша значительно ниже и на хороших кочках в такую этажерку головой можно хороше приложиться
Просто_Человек
у меня рост 192 примерно. я сижу и у меня довольно много запаса над головой. а если учитывать что панель будет правее, то я до нее даже при раскачке не достану smile.gif
КоТ_СССР
На мерку к Конфессору не попадаю - утром в столицу ехать. Как смотрите на то, что-бы место под станцию повернуть как в BMW немного на водителя? Гендос предложил протянуть консоль до салонного плафона - как раз будет ещё точка жёсткого крепления.
2 Денис - Кнопки разные бывают. У самого создателя консолей стоят выключатели от яхт с IP 68 smile.gif)

Оглашу свой небольшой список:
- СиБи станция ?! (в планах поставить её в центральные воздуховоды над часами)
- БК
- принудительное включение вентилятора охлаждения
- принудительное вЫключение вентилятора охлаждения
- рабочий свет на багажнике 5 кнопок
- 3 гнезда прикуривателя
- место под DVD-плеер для сзади сидящих пассажиров
- датчик температуры охл.жидкости
- хренометр ( по заказу Витька smile.gif )
- плафон освещения заднего сидения
- плафон штурманского света
- держалка под телефон с цветной полифонией - практика использования полноприводных авто показывает, что и на лобовом стекле хаммера девайсы могут утонуть smile.gif)))
Просто_Человек
на чем все встало?
ghost
мне тожа интересно dumai.gif
gendos
Цитата(ghost @ Mar 19 2013, 08:10 AM) *

мне тожа интересно dumai.gif

на отсутствии у кисы времяни
КоТ_СССР
Был у создателя. Изображение
Видел консоли в живую. Изображение Изображение Изображение Изображение
Ребята, оно того стоит! Надеюсь на днях размеры таки снимем со Спартака, ну а дальше дело за мастером-confessor'ом егоный сайтsmile.gif
Боб-51
Красиво! B162.gif Но только вместо карпета надо обтягивать экокожей, о то через пару покатушек в районе кнопок будет не камильфо! dumai.gif
КоТ_СССР
Васильевич, согласен. Но, думаю, по желанию изготовить возможно всё что угодно.
Пы.Сы. це не корпет. це какая-то диковинная поверхность флоком зовётся, тактильные ощущения аки бархат гладишь рукоюsmile.gif даже "вмятины" чётко заводские вокруг гнёзд под светильники, отверстий под матюгальник сибишки....
а тут ещё несколько творений заводов. Заметьте, не обманул! smile.gif
ghost
я чёто упустил, во сколько такая консоль обходится?...если дорого то я сам из бутылок и скотча смастерю...
а то , это как раз то, что мне нужно... а то кнопки некуда ставить...
флакирование эт круто.... у Сашка495 салон весь зафлакирован... B162.gif
КоТ_СССР
Цитата(ghost @ Mar 19 2013, 11:24 PM) *

я чёто упустил, во сколько такая консоль обходится....

Тёма, мерки не сняты. материал не просчитан. Скидки не учтены. Ты узнаешь в первых рядах.
Думаю порядка 3 тыр (с кнопочками и всей красотой) ±километр.
Цитата(ghost @ Mar 19 2013, 11:24 PM) *

...флакирование эт круто.... у Сашка495 салон весь зафлакирован... B162.gif

Вот кто нам подскажет по практичности данного покрытия!
Сашко, твоё слово по материалу!
Палыч69
Цитата(gendos @ Oct 22 2010, 11:37 &M) [sn&pb&ck]136542[/sn&pb&ck]

предлагаю все вопросы связанные с ремонтом и где его делать писать здесь

Где в Рязани можно поменять сальник редуктора рулевой рейки ( ГУРа ) ??? Срочно ответьте, ПОЖАЛУЙСТА !!!
gendos
Цитата(Палыч69 @ Mar 20 2013, 08:25 PM) *

Где в Рязани можно поменять сальник редуктора рулевой рейки ( ГУРа ) ??? Срочно ответьте, ПОЖАЛУЙСТА !!!

На этот вопрос ответить не могу, не кому не доверяю и к тому же у нас есть редуктор но нет рейки.
gendos
Цитата(Палыч69 @ Mar 21 2013, 08:18 PM) *

Спасибо за ответ. А где мне можно редуктор посмотреть и сколько это будет стоить ?

Уважаемый, вы меня немного не правильно поняли, я имел в виду что на нашей машине установлен рулевой редуктор и трапеция, а не рулевая рейка. Но пообщаться нам это не мешает, завтра после 19 00 планирую быть в гараже район зельгроса телефон отправил в личку
Палыч69
Цитата(gendos @ M&r 21 2013, 10:10 PM) [sn&pb&ck]278972[/sn&pb&ck]

Уважаемый, вы меня немного не правильно поняли, я имел в виду что на нашей машине установлен рулевой редуктор и трапеция, а не рулевая рейка. Но пообщаться нам это не мешает, завтра после 19 00 планирую быть в гараже район зельгроса телефон отправил в личку

Спасибо за ответ! Если успею, то подъеду. Предварительно позвоню.
gendos
Цитата(Палыч69 @ Mar 21 2013, 09:43 PM) *

Спасибо за ответ! Если успею, то подъеду. Предварительно позвоню.

планирую быть минимум до 22 00
Палыч69
Цитата(gendos @ Mar 21 2013, 10:56 PM) *

планирую быть минимум до 22 00

Хорошо, я позвоню. Спасибо Вам, мне реально нужно посоветоваться.
ghost
ну как там дела с потолочными консолями обстоят? дело то идёт или нет? а то тут у нас на них очередь намечается... B020.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.