Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Организационные вопросы и база для ремонта.
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > Регионы > Волгоград
Страницы: 1, 2
samoxa7
У мну вот возник вопрос-нужно ли нам организовываца/регица как клуб и нужна ли ремонтная база?Вопрос не праздный,поскольку у многих,в отличие от меня,место для ремонта отсуЦвует.Может,есть смысл собраться где нить типо пивка попить и обсудить все это-ведь возникнут финансовые вопросы...Или ну его нах,пусть все будет как есть?
korol
Цитата(samoxa7 @ Oct 28 2010, 08:02 AM) *

У мну вот возник вопрос-нужно ли нам организовываца/регица как клуб и нужна ли ремонтная база?Вопрос не праздный,поскольку у многих,в отличие от меня,место для ремонта отсуЦвует.Может,есть смысл собраться где нить типо пивка попить и обсудить все это-ведь возникнут финансовые вопросы...Или ну его нах,пусть все будет как есть?

Идея мне кажется нужная!!!у меня например есть место где ремонтироваться,в основном все делаю сам,на что рук хватает,но есть вопросы по которым я не в силе сделать,тупо отсутствие знаний...
Спартажистов у нас много в городе достаточно и я уверен,что у многих возникает вопрос о качестве сервиса по обслуживанию,ну конечно чтоб и цены карманные были,при правильном подходе и организации,можно фин.вопросы решать путем затягивания Спартажистов на ремонт,ну и в дальнейшем в клуб.таким образом постепенно оправдаеться затраты на оборудование какое,запчасти и в дальнейшем может приносить доход и все в этом роде.Ну и естественно ремонтироваться самим или по выходным всей толпой кулемить над чьей нить машинкой.
Sergeigrad
Цитата(korol @ Oct 28 2010, 01:30 PM) *

Идея мне кажется нужная!!!у меня например есть место где ремонтироваться,в основном все делаю сам,на что рук хватает,но есть вопросы по которым я не в силе сделать,тупо отсутствие знаний...
Спартажистов у нас много в городе достаточно и я уверен,что у многих возникает вопрос о качестве сервиса по обслуживанию,ну конечно чтоб и цены карманные были,при правильном подходе и организации,можно фин.вопросы решать путем затягивания Спартажистов на ремонт,ну и в дальнейшем в клуб.таким образом постепенно оправдаеться затраты на оборудование какое,запчасти и в дальнейшем может приносить доход и все в этом роде.Ну и естественно ремонтироваться самим или по выходным всей толпой кулемить над чьей нить машинкой.


Ну, вопрос конечно интересный и заманчивый. Но, так с кандачка его не решишь. Надо действительно собраться, обсудить как и что и где и т.д.
samoxa7
biggrin.gif Хотелось бы услышать мнение ВСЕХ!Поактивнее,камрады!! biggrin.gif

biggrin.gif Хотелось бы услышать мнение ВСЕХ!Поактивнее,камрады!! biggrin.gif
stason
Цитата(samoxa7 @ Oct 29 2010, 09:38 AM) *

biggrin.gif Хотелось бы услышать мнение ВСЕХ!Поактивнее,камрады!! biggrin.gif

biggrin.gif Хотелось бы услышать мнение ВСЕХ!Поактивнее,камрады!! biggrin.gif

АААААААА!!!!!! Серегаааааа!!!! Мои мысли читаешь. Я давно думал об этом.
Короче я обеими руками ЗА! Плюс готов к инвестициям, сварка полуавтомат тож есть, короче очень реальная тема.
надо все обсудить при встрече.
Думаю сервис одного мастера- Наш вариант
тут немного подробнее http://www.businesskompas.ru/bizplan5.html
samoxa7
Камрады,так чо?Все молчат...Есть предложение числа 5 встретиЦа ихденить в кафешке,например У Бори на Новой Спартанофке,посидеть,обсудить наши дела.Чо думаете?
korol
Цитата(samoxa7 @ Nov 2 2010, 07:57 AM) *

Камрады,так чо?Все молчат...Есть предложение числа 5 встретиЦа ихденить в кафешке,например У Бори на Новой Спартанофке,посидеть,обсудить наши дела.Чо думаете?

если посидеть шашлычка покушать,то можно на пьяной,там всегда хороший шашлык+все остальное можно купить свое рядом павильончик,ну и есть отдельные местечки,я там всегда раньше обедал.
samoxa7
Валь,да нивапрос...Место обсуждаецо...Я там тож регулярно мясо ем...Мона с семьями!
korol
Цитата(samoxa7 @ Nov 2 2010, 10:14 AM) *

Валь,да нивапрос...Место обсуждаецо...Я там тож регулярно мясо ем...Мона с семьями!

надо всех опросить кто как,а то мож если погодка даст добро,то и выехать пообщаться.кстати,ты забирал наклейки у Сереги???
stason
Цитата(samoxa7 @ Nov 2 2010, 07:57 AM) *

Камрады,так чо?Все молчат...Есть предложение числа 5 встретиЦа ихденить в кафешке,например У Бори на Новой Спартанофке,посидеть,обсудить наши дела.Чо думаете?

Я ЗА встречу! B152.gif Можно и в кафешке. 5го числа ОК. Время и место давайте уточним. Предлагаю либо где Валентин указал - это у Русифа, но там только мясо. Есть еще повыше как к алюминьке ехать "у друзей" там и картошечка фри присутствует B002.gif и в зале поприличнее чем у Русифа. 62a.gif
korol
Цитата(stason @ Nov 2 2010, 11:22 AM) *

Я ЗА встречу! B152.gif Можно и в кафешке. 5го числа ОК. Время и место давайте уточним. Предлагаю либо где Валентин указал - это у Русифа, но там только мясо. Есть еще повыше как к алюминьке ехать "у друзей" там и картошечка фри присутствует B002.gif и в зале поприличнее чем у Русифа. 62a.gif

У Русифа бюджетнее ep.gif
contra
Цитата(korol @ Nov 2 2010, 04:36 PM) *

У Русифа бюджетнее ep.gif

Не в тему,но это для уфимского отделения , я тоже много могу, тока небо у меня над головой чистое B020.gif (для справки --умудрялся на механике за 2 часа, снять и поставить коробку,один)
samoxa7
Цитата(contra @ Nov 2 2010, 02:55 PM) *

Не в тему,но это для уфимского отделения , я тоже много могу, тока небо у меня над головой чистое B020.gif (для справки --умудрялся на механике за 2 часа, снять и поставить коробку,один)

biggrin.gif Мы тут про водку...А он про небо...И коропку... biggrin.gif
stason
Ребята, имею прогу для диагностики инжекторов, установлена на ноутбук. Следовательно все важные показатели на графиках с возможностью внесения корректировок и обнуления ошибок. Называется Сканмастер (русифицированая). Осталось дело за адаптером и шнурком с разъемом под наш авто. Может есть у кого выходы где подешевле достать?
korol
Цитата(samoxa7 @ Nov 2 2010, 12:58 PM) *

biggrin.gif Мы тут про водку...А он про небо...И коропку... biggrin.gif

мы водку пить будем ef.gif получается надо без машинко быть??? dumai.gif
samoxa7
B128.gif Вопчем,так. B162.gif Я буду с женой и штурманом. B200.gif Предлагаю ,у кого это возможно,прибыть со своими половинами! ladosi.gif Ну,или с предпологаемыми вторыми членами экипажей. biggrin.gif Я со штурманом потому,что это полноправный член экипажа с бортовым №24,а с женой-потому что давно обесчаю ей жареного мяса... biggrin.gif ep.gif ep.gif
Виктор
Цитата(stason @ Nov 3 2010, 10:24 AM) *

Ребята, имею прогу для диагностики инжекторов, установлена на ноутбук. Следовательно все важные показатели на графиках с возможностью внесения корректировок и обнуления ошибок. Называется Сканмастер (русифицированая). Осталось дело за адаптером и шнурком с разъемом под наш авто. Может есть у кого выходы где подешевле достать?

Простите что вмешиваюсь в вашу компанию! cool.gif
Просто жалко будет рухнувших надежд на диагностику "с графиками, корректировками и обнулениями". h365g.gif
Сканмастер читает только по ОБД! Что это такое - мы много обсуждали. Иначе говоря, "американцы" и "европейцы" с 2002г. А "азиаты" вообще вряд ли.
У меня уже давно есть и Сканмастер, и адаптер, и шнуры. Но свою машину не читаю! sad.gif
korol
Цитата(samoxa7 @ Nov 3 2010, 04:01 PM) *

B128.gif Вопчем,так. B162.gif Я буду с женой и штурманом. B200.gif Предлагаю ,у кого это возможно,прибыть со своими половинами! ladosi.gif Ну,или с предпологаемыми вторыми членами экипажей. biggrin.gif Я со штурманом потому,что это полноправный член экипажа с бортовым №24,а с женой-потому что давно обесчаю ей жареного мяса... biggrin.gif ep.gif ep.gif

я приду,а вот с кем еще не знаю dumai.gif
OlegB
Цитата(korol @ Nov 3 2010, 09:31 PM) *

я приду,а вот с кем еще не знаю dumai.gif



Тоже буду. Я за рулем буду так что если что то по тракторному -спартановке развезу.
Можно в принцыпе и самим выехать куданибудь пожарить мяска-оно получше будет чем у басурман.
Погода классная мест много хороших и детишек с женами можно взять в футбольчик пусть погоняют... biggrin.gif
На днях был в каменке (чуть дальше Ерзовки) на роднике.Место просто обалденное.
А без жон можно в баньку.(попариться всмысле) Ручеек. По 400 руб с человека 2.5 часа.Веники есть.
korol
ну так кто по плану завтра будет присутствовать???
samoxa7
B020.gif Вроде бы все...Серега тока не знаю,может и не быть-у него счастливые ожидания по прибавлению в семействе. B198.gif
По поводу выезда-во первых,седня дошшшш...А мысль хорошая!! B128.gif
stason
Цитата(Виктор @ Nov 3 2010, 04:29 PM) *

Простите что вмешиваюсь в вашу компанию! cool.gif
Просто жалко будет рухнувших надежд на диагностику "с графиками, корректировками и обнулениями". h365g.gif
Сканмастер читает только по ОБД! Что это такое - мы много обсуждали. Иначе говоря, "американцы" и "европейцы" с 2002г. А "азиаты" вообще вряд ли.
У меня уже давно есть и Сканмастер, и адаптер, и шнуры. Но свою машину не читаю! sad.gif

Да не Вить, ниче не рухнет, наоборот все в творческом поиске. Пока вникаю в протоколы используемые нашими азиатами. Скан потянет каловские машинки, азию не тянет, пока ищу название проги под наши 94-96 года. Если есть инфа, то поделись.
korol
Цитата(samoxa7 @ Nov 5 2010, 06:32 AM) *

B020.gif Вроде бы все...Серега тока не знаю,может и не быть-у него счастливые ожидания по прибавлению в семействе. B198.gif
По поводу выезда-во первых,седня дошшшш...А мысль хорошая!! B128.gif

вчера надо было кататься на природе,погода была класс!!!
Виктор
Цитата(stason @ Nov 5 2010, 08:32 AM) *

Да не Вить, ниче не рухнет, наоборот все в творческом поиске. Пока вникаю в протоколы используемые нашими азиатами. Скан потянет каловские машинки, азию не тянет, пока ищу название проги под наши 94-96 года. Если есть инфа, то поделись.

Делюсь! B020.gif
Проги нет! sad.gif
samoxa7
Цитата(Виктор @ Nov 5 2010, 01:00 PM) *

Делюсь! B020.gif
Проги нет! sad.gif

ef.gif Ну да?!" ef.gif Этта чож карейтсы машинко сделали,моск ему вправили,а прогу штоб потом лечить его,не придумали?Не могет быть! otstoy.gif
stason
Сегодня пробовал самодиагностику на своем авто. "Чек" отсимафорил три ошибки 36;37;17. Указывает все на проблемы с датчиком кислорода, наверное отсюда и расход и колбасня. Но кстати так и езжу со снятым шланчиком. Двигун не колбасит на холостых. Прикольная "штука" с перемычкой в разъеме диагностики biggrin.gif по крайней мере хоть ошибки с помощью скрепки можно считать.
Sergeigrad
Цитата(stason @ Nov 7 2010, 08:02 PM) *

Сегодня пробовал самодиагностику на своем авто. "Чек" отсимафорил три ошибки 36;37;17. Указывает все на проблемы с датчиком кислорода, наверное отсюда и расход и колбасня. Но кстати так и езжу со снятым шланчиком. Двигун не колбасит на холостых. Прикольная "штука" с перемычкой в разъеме диагностики biggrin.gif по крайней мере хоть ошибки с помощью скрепки можно считать.

А кислородный датчик это же иесть лябда-зонд?
stason
Цитата(Sergeigrad @ Nov 12 2010, 06:48 AM) *

А кислородный датчик это же иесть лябда-зонд?

Он самый smile.gif
stason
Всем привет! Сегодня смотрели гараж с Самохой. Вопсчем не все шикарно там, но подъезд и условия аренды очень хорошие. Хотелось бы обсудить эту тему. В среду нужно дать хозяйке окончательный ответ.
Задаток уже оставили. Ключи у меня.
korol
Цитата(stason @ Nov 13 2010, 07:29 AM) *

Всем привет! Сегодня смотрели гараж с Самохой. Вопсчем не все шикарно там, но подъезд и условия аренды очень хорошие. Хотелось бы обсудить эту тему. В среду нужно дать хозяйке окончательный ответ.
Задаток уже оставили. Ключи у меня.

ну так давай пароли-яфки biggrin.gif
stason
Среда не за горами. Что отвечаем хозяйке?
Условия такие: 500р в месяц, предоплата за 6 месяцев.
Свет, кооперативные оплаты на нас.
Смотровую яму нужно доделывать (очень глубокая, нужно подваривать полы)
korol
Цитата(stason @ Nov 15 2010, 10:07 AM) *

Среда не за горами. Что отвечаем хозяйке?
Условия такие: 500р в месяц, предоплата за 6 месяцев.
Свет, кооперативные оплаты на нас.
Смотровую яму нужно доделывать (очень глубокая, нужно подваривать полы)

Серега ( Самоха) говорил что вроде хотели пересечься на полчасика и все обсудить??? dumai.gif
stason
Цитата(korol @ Nov 15 2010, 11:24 AM) *

Серега ( Самоха) говорил что вроде хотели пересечься на полчасика и все обсудить??? dumai.gif

Только походу нас троих и торкает эта тема. Зачем тогда пересекаться?
korol
Цитата(stason @ Nov 15 2010, 11:33 AM) *

Только походу нас троих и торкает эта тема. Зачем тогда пересекаться?

Раз ключи у тебя,может сегодня прокатимся туда,глазами увижу,руками потрогаю biggrin.gif
stason
Цитата(korol @ Nov 15 2010, 11:35 AM) *

Раз ключи у тебя,может сегодня прокатимся туда,глазами увижу,руками потрогаю biggrin.gif

Сегодня не могу, после работы есть дела. На завтра может есть смысл стрелкануться у 4 автобазы? Заодно и еще народ может подтянеться, но я могу в 17-30.
korol
Цитата(stason @ Nov 15 2010, 11:47 AM) *

Сегодня не могу, после работы есть дела. На завтра может есть смысл стрелкануться у 4 автобазы? Заодно и еще народ может подтянеться, но я могу в 17-30.

4 автобаза-это где?
samoxa7
Цитата(korol @ Nov 15 2010, 02:51 PM) *

4 автобаза-это где?

Это если ехать от рынка на светофоре перед Ж\Д мостом налево,или напртив Арконта строящегося поворот.
samoxa7
biggrin.gif Вопчем,независимо от желания остальных членоф мы со Стасом решили клубный таки сервис замутить.Принявшие участие в организации/становлении морально и материально получают возможность в дальнейшем на бесплатное место ремонта и помощь в самом так сказать ремонте.Процесс организации я думаю закончим к новому году.В дальнейшем оказание помощи в ремонте и диагностике планируеца из безвозмезной перевести на коммерческую основу со всеми вытекающими.Вот как то так! B020.gif
korol
Цитата(samoxa7 @ Nov 15 2010, 05:18 PM) *

biggrin.gif Вопчем,независимо от желания остальных членоф мы со Стасом решили клубный таки сервис замутить.Принявшие участие в организации/становлении морально и материально получают возможность в дальнейшем на бесплатное место ремонта и помощь в самом так сказать ремонте.Процесс организации я думаю закончим к новому году.В дальнейшем оказание помощи в ремонте и диагностике планируеца из безвозмезной перевести на коммерческую основу со всеми вытекающими.Вот как то так! B020.gif

А как же наш разговор со Стасом??? ef.gif мол,завтра пересекемся вечером,поговорим.... blink.gif 32a.gif biggrin.gif
stason
Цитата(korol @ Nov 15 2010, 06:46 PM) *

А как же наш разговор со Стасом??? ef.gif мол,завтра пересекемся вечером,поговорим.... blink.gif 32a.gif biggrin.gif

Валентин, ты в доле biggrin.gif . так как активно проявляешь интерес к этой теме.
Вечером встречаемся. После обеда позвоню тебе.
korol
Цитата(stason @ Nov 16 2010, 08:45 AM) *

Валентин, ты в доле biggrin.gif . так как активно проявляешь интерес к этой теме.
Вечером встречаемся. После обеда позвоню тебе.

ждемс пороли-яфки
samoxa7
biggrin.gif Вопчем,в вск,21 ноября,в 12.00 мск первый сбор в арендованном гараже .На повестке дня уборка гаража и определение объема работ по доведению его (гаража) до нужной нам кондиции.Желающие могут отзвоница/присоединица. B128.gif
korol
Вопрос:чего там с гаражом то???Когда предновогоднее собрание и установка света???
Серега(Самоха)диски твои ржавеют ep.gif ep.gif надо бы почистить и покрасить B162.gif
samoxa7
Цитата(korol @ Dec 8 2010, 07:38 PM) *

Вопрос:чего там с гаражом то???Когда предновогоднее собрание и установка света???
Серега(Самоха)диски твои ржавеют ep.gif ep.gif надо бы почистить и покрасить B162.gif

Атвичаю па парятку... ep.gif Гараж стоит на месте. biggrin.gif Када собрание-предлагайте предложения!! B178.gif Светом думаю заняться в эти выхи,пока не знаю-в сбт или вск. B200.gif А вот диски пора бы привезтЬ ко мне на работу... ep.gif ep.gif
korol
Цитата(samoxa7 @ Dec 8 2010, 04:47 PM) *

Атвичаю па парятку... ep.gif Гараж стоит на месте. biggrin.gif Када собрание-предлагайте предложения!! B178.gif Светом думаю заняться в эти выхи,пока не знаю-в сбт или вск. B200.gif А вот диски пора бы привезтЬ ко мне на работу... ep.gif ep.gif

или приехать уже на них??? ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif
samoxa7
Цитата(korol @ Dec 8 2010, 07:55 PM) *

или приехать уже на них??? ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif

B084.gif B084.gif ep.gif ep.gif Если Кордианты на них обуешь... ep.gif ep.gif
stason
Здарова парни!!!! B162.gif Долго меня не было smile.gif . Уезжал по делам B128.gif . Ток седня добрался до компа.
samoxa7
Цитата(stason @ Dec 18 2010, 02:44 PM) *

Здарова парни!!!! B162.gif Долго меня не было smile.gif . Уезжал по делам B128.gif . Ток седня добрался до компа.

B020.gif Где пропадал? biggrin.gif
korol
Привет Серега!!!Свет не делал???
samoxa7
Цитата(korol @ Dec 19 2010, 12:03 PM) *

Привет Серега!!!Свет не делал???

B093.gif B093.gif Некогда ... B093.gif исключительно пЯнствую... ep.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.