Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Перетяжка салона в кожу
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > ФОРУМ
Страницы: 1, 2
Lubovik
Здравствуйте!
Я занимаюсь перетяжкой салона авто в кожу, я частница (не фирма). Буду рада ответить на ваши вопросы, может помочь советом. Вот мой скромный сайт, где вы можете посмотреть мои работы http://peretyajka.ucoz.ru/
Изображение
Изображение
Изображение
Чих-Пых
Цитата(Lubovik @ Nov 4 2010, 12:00 AM) *

Здравствуйте!
Я занимаюсь перетяжкой салона авто в кожу, я частница (не фирма). Буду рада ответить на ваши вопросы, может помочь советом. Вот мой скромный сайт, где вы можете посмотреть мои работы http://peretyajka.ucoz.ru/
Изображение
Изображение



Сколько будет старый спортик обтянуть? и есть ли возможность сделать и потолок?
Lubovik
Цитата(Чих-Пых @ Nov 6 2010, 10:50 AM) *

Сколько будет старый спортик обтянуть? и есть ли возможность сделать и потолок?

Сиденья в итальянской коже от 30 000р.(есть кожа дороже), в русской коже от 26 000(тоже есть русская подороже), двери от 5000.
Чих-Пых
Цитата(Lubovik @ Nov 6 2010, 02:02 PM) *

Сиденья в итальянской коже от 30 000р.(есть кожа дороже), в русской коже от 26 000(тоже есть русская подороже), двери от 5000.


хм. не совсем бюджетно для наших авто, можно купить кожаный салон, а это вместе с сидухами за 12 К, это с учетом дверей.

Но за ответ все равно спс.
Lubovik
Цитата(Чих-Пых @ Nov 7 2010, 10:50 AM) *

хм. не совсем бюджетно для наших авто, можно купить кожаный салон, а это вместе с сидухами за 12 К, это с учетом дверей.


Ну это наверно б/ушный салон за 12к....Если это заводской салон, то там 2/3 кожзам и 1/3 кожа. А я покупаю кожу 1300 р. за м.кв. Всреднем на машину надо 12-14 м.кв. Вот и посчитайте, моя цена на самом деле не высокая....Еще плюс расходники.
alldn
Приходилось сидеть в джипах с кожаным салоном. Холодно и неуютно.
У меня 2101 была с кожей. Так я на нее специально чехлы покупал, иначе сидеть невозможно ни летом ни зимой.

Боб-51
Цитата(alldn @ Nov 7 2010, 04:40 PM) *

Приходилось сидеть в джипах с кожаным салоном. Холодно и неуютно.
У меня 2101 была с кожей. Так я на нее специально чехлы покупал, иначе сидеть невозможно ни летом ни зимой.

Вот!!! Именно это я хотел услышать!!! B228.gif Я имею в виду не суть отзыва, а сам отзыв человека эксплуатировавшего кожу! B228.gif Саша, спасибо! B084.gif теперь буду думать куда еще мона деньги потратить! dumai.gif ep.gif
dvin-ps
Цитата(alldn @ Nov 7 2010, 01:40 PM) *

Приходилось сидеть в джипах с кожаным салоном. Холодно и неуютно.
У меня 2101 была с кожей. Так я на нее специально чехлы покупал, иначе сидеть невозможно ни летом ни зимой.

ef.gif ef.gif ef.gif не путайте кожу и дерЬмантин otstoy.gif в кожаном салоне ничуть на холоднее и не жарче чем в велюрвом!да и если вдруг запачкается чистить одно удовольствие rulez.gif
П.С два года использую спортягу с кожаным салоном rulez.gif rulez.gif rulez.gif
Lubovik
Я для себя перешила свои сиденья в кожу, я часто вожу собаку на заднем сиденье и если на улице грязь, то сами понимаете что потом с сиденьями, с помощью влажной тряпки все легко чистится. Летом проблем нет, ничего не патеет(если это конечно натуральная кожа), зимой тоже все норм., хотя подогрева у меня нет, а у кого подогрев, то вообще замечательно.
alldn
Несколько раз ездил в командировку в Нижний, обычно меня встречал сотрудник на Форд Эскейп, кажется. Американец с переключением на руле. У него был кожаный салон, едва ли у машины из америки от был из кожи дикого дермантина. :-)

Может я и не прав, но это мое личное мнение - садишься в машину - сиденья скользкие и холодные. Очень неуютно себя чувствуешь. Я еще все время думал, в чем же плюсы кожаного салона? Думаю, что одни понты.

Собака? - нефиг ей в салоне делать, у спортажа для нее есть хорошее место в багажнике.
Легко моется? Лучше раз в 2-3 года чехды постирать (или поменять) чем сидеть так неуютно.
ghost
Цитата(Чих-Пых @ Nov 7 2010, 01:50 PM) *

хм. не совсем бюджетно для наших авто, можно купить кожаный салон, а это вместе с сидухами за 12 К , это с учетом дверей.

Но за ответ все равно спс.

нука поподробней если можно...а то я подумываю передние сидения поменять...а то у меня чёт пыльные какието... smile.gif
кожа конечно на любителя... летом(тем более как в этом году) можно и задницу обжеч...
мыть конечно легко но в швы грязь всёравно забивается... sad.gif
тем не менее интересно... dumai.gif
Чих-Пых
Цитата(ghost @ Nov 7 2010, 10:49 PM) *

нука поподробней если можно...а то я подумываю передние сидения поменять...а то у меня чёт пыльные какието... smile.gif
кожа конечно на любителя... летом(тем более как в этом году) можно и задницу обжеч...
мыть конечно легко но в швы грязь всёравно забивается... sad.gif
тем не менее интересно... dumai.gif


корвез предлагал. совсем недавно
rom77777rom
Цитата(Художник @ Nov 7 2010, 03:38 PM) *

Вот!!! Именно это я хотел услышать!!! B228.gif Я имею в виду не суть отзыва, а сам отзыв человека эксплуатировавшего кожу! B228.gif Саша, спасибо! B084.gif теперь буду думать куда еще мона деньги потратить! dumai.gif ep.gif

......я же говорил - ШОПОГОЛИК!!! B200.gif ep.gif ep.gif ep.gif
Сидения не хотят,.....,а вот на дверях тряпку на кожу или кожзам заменить dumai.gif
.....было бы практичней,чем все время химчистить,пусть и в ручную,но все же муторно иногда.
genek
Цитата(rom77777rom @ Nov 8 2010, 12:02 AM) *

Сидения не хотят,.....,а вот на дверях тряпку на кожу или кожзам заменить dumai.gif
.....было бы практичней,чем все время химчистить,пусть и в ручную,но все же муторно иногда.


Все равно цена на двери кусается от 5000 sad.gif
Lubovik
Цитата(genek @ Nov 8 2010, 08:32 AM) *

Все равно цена на двери кусается от 5000 sad.gif


Это зависит от размера дверной вставки, т.е. сколько кожи уйдет, и от сложности. Может и меньше стоить.
genek
Цитата(Lubovik @ Nov 8 2010, 11:41 AM) *

Это зависит от размера дверной вставки, т.е. сколько кожи уйдет, и от сложности. Может и меньше стоить.


Вот это, уже меняет дело dumai.gif
alexius
на дверях тряпки совсем чуть-чуть
Lubovik
Если бы я увидела фотки ваших дверей, то точно сказала бы сколько стоит их перетяжка в кожу.
Боб-51
Цитата(ghost @ Nov 7 2010, 10:49 PM) *

нука поподробней если можно...а то я подумываю передние сидения поменять...а то у меня чёт пыльные какието... smile.gif
кожа конечно на любителя... летом(тем более как в этом году) можно и задницу обжеч...
мыть конечно легко
но в швы грязь всёравно забивается... sad.gif
тем не менее интересно... dumai.gif

Ето ты про задницу? dumai.gif dumai.gif ep.gif ep.gif ep.gif B200.gif
Боб-51
Цитата(rom77777rom @ Nov 8 2010, 12:02 AM) *

......я же говорил - ШОПОГОЛИК!!! B200.gif ep.gif ep.gif ep.gif
Сидения не хотят,.....,а вот на дверях тряпку на кожу или кожзам заменить dumai.gif
.....было бы практичней,чем все время химчистить,пусть и в ручную,но все же муторно иногда.

Сам ты ...голик! 1111480105.gif ep.gif ep.gif ep.gif

+100 Полазил в инете, поискал кожу автомобильную... Нашел стоимость от 350 (и это Итальянская!!! ef.gif) до 750 руб за метр квадратный и это в розницу! Листы кожи размером от 2 кв.м до 5 кв. м Толщина кожи 1,0- 1,2 мм Цвета на выбор!

Панели дверей можно и самому обтянуть, т.к. они плоские и шить ни чего не надо! B228.gif Можно скинуться и закуппить.А еще можно и чехлы сшить на рычаги переключения передач... dumai.gif
rom77777rom
Цитата(Lubovik @ Nov 8 2010, 02:00 PM) *

Если бы я увидела фотки ваших дверей, то точно сказала бы сколько стоит их перетяжка в кожу.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
rom77777rom
Цитата(Художник @ Nov 8 2010, 06:50 PM) *

Сам ты ...голик! 1111480105.gif ep.gif ep.gif ep.gif

+100 Полазил в инете, поискал кожу автомобильную... Нашел стоимость от 350 (и это Итальянская!!! ef.gif) до 750 руб за метр квадратный и это в розницу! Листы кожи размером от 2 кв.м до 5 кв. м Толщина кожи 1,0- 1,2 мм Цвета на выбор!

Панели дверей можно и самому обтянуть, т.к. они плоские и шить ни чего не надо! B228.gif Можно скинуться и закуппить.А еще можно и чехлы сшить на рычаги переключения передач... dumai.gif


Кто на замену тряпки дверей к Художнику : B056.gif
1.rom77777rom
........вернее:
1.Художник(зксперимент)
2.rom77777rom













саша5858
привет всем.у меня на рабочей машине(ленд ровер)кожа,думаю натуральная. пипец,что летом,что зимой,чучше ткань.как не писали, и не хвалили.
Lubovik
Цитата(Художник @ Nov 8 2010, 06:50 PM) *
Полазил в инете, поискал кожу автомобильную... Нашел стоимость от 350 (и это Итальянская!!! ef.gif) до 750 руб за метр квадратный и это в розницу! Листы кожи размером от 2 кв.м до 5 кв. м Толщина кожи 1,0- 1,2 мм Цвета на выбор!


А можно ссылочку на эту кожу по 350-750р.? И название этой кожи? Че за бред...самая дешевая рязанская кожа стоит 720 р. за м.кв. Кто ж из Италии будет кожу возить по 350????????????
Боб-51
Цитата(Lubovik @ Nov 8 2010, 11:52 PM) *

А можно ссылочку на эту кожу по 350-750р.? И название этой кожи? Че за бред...самая дешевая рязанская кожа стоит 720 р. за м.кв. Кто ж из Италии будет кожу возить по 350????????????

В поисковике набрал "Автомобильная кожа продажа" В первых 10 сайтах и нашел импортная была и по 400 р. за м кв. А наша отечественная так ваще по 750 р., дороже чем импортные! ef.gif

Не могу назвать проиводителей, т.к. интересовался только порядком цен!
rom77777rom
Цитата(Lubovik @ Nov 8 2010, 08:52 PM) *

Кто ж из Италии будет кожу возить по 350????????????


Если только К И Т А Й Ц Ы ep.gif ep.gif ep.gif
Боб-51
Цитата(саша5858 @ Nov 8 2010, 10:02 PM) *

привет всем.у меня на рабочей машине(ленд ровер)кожа,думаю натуральная. пипец,что летом,что зимой,чучше ткань.как не писали, и не хвалили.

Спасибо! Сегодня интересовался этим вопросом у сервисмэнов! Кроме практичности и понтов больше плюсов не назвали! dumai.gif

Цитата(rom77777rom @ Nov 9 2010, 12:08 AM) *

Если только К И Т А Й Ц Ы ep.gif ep.gif ep.gif

Скорее всего! И кожа из К И Т А Й Ц Е В! ep.gif

Цитата(rom77777rom @ Nov 8 2010, 10:02 PM) *

Кто на замену тряпки дверей к Художнику : B056.gif
1.rom77777rom
........вернее:
1.Художник(зксперимент)
2.rom77777rom


Во! Класс! B162.gif B162.gif Начну барыжить! B228.gif А то Саня Гудрич жаловался, что у нас на форуме барыг не хватает! B228.gif ep.gif
rom77777rom
Цитата(Художник @ Nov 8 2010, 09:13 PM) *

Спасибо! Сегодня интересовался этим вопросом у сервисмэнов! Кроме практичности и понтов больше плюсов не назвали! dumai.gif
Скорее всего! И кожа из К И Т А Й Ц Е В! ep.gif

О Д Н О Р А З О В А Я !!! ep.gif ep.gif ep.gif
Lubovik
Я видела китайскую кожу по 350р. и выше, но она рвется как бумага. Она импортная, но далеко не Итальянская.
Боб-51
Цитата(Lubovik @ Nov 9 2010, 12:21 AM) *

Я видела китайскую кожу по 350р. и выше, но она рвется как бумага. Она импортная, но далеко не Итальянская.

В нашей стране все возможно! ep.gif Я не настаиваю... и даже поддерживаю вашу точку зрения! biggrin.gif Уж больно смешная цена! Но хотя и китайская может оказаться не плохой... но конечно не за 350 р.!

При покупке сначала кожу проверю и на разрыв, и на мягкость, и на эластичность, и на однородность как по мягкости так и по толщине. dumai.gif Если буду покупать... dumai.gif biggrin.gif
Lubovik
Я использую хорошую, не дешевую и проверенную кожу. Я частница и делаю все сама, мне очень важно качество кожи и работы. Если не хотите дорогую автомобильную кожу, то лучше берите мебельную(она иногда дешевле автомобильной), чем дешевую автомобильную. Просто я раньше моя работа была связана с мягкой мебелью и мебельной кожей- есть что с чем сравнивать.
Чих-Пых
Цитата(rom77777rom @ Nov 8 2010, 10:02 PM) *

Кто на замену тряпки дверей к Художнику : B056.gif
1.rom77777rom
........вернее:
1.Художник(зксперимент)
2.rom77777rom


1.rom77777rom
........вернее:
1.Художник(зксперимент)
2.rom77777rom
3. Чих-Пых, но мне и сидухи =) ш потолком
ghost
Цитата(Чих-Пых @ Nov 9 2010, 10:55 AM) *

1.rom77777rom
........вернее:
1.Художник(зксперимент)
2.rom77777rom
3. Чих-Пых, но мне и сидухи =) ш потолком

и мне чтонибудь.... заодно... ep.gif B162.gif
kross
Цитата(Художник @ Nov 7 2010, 06:38 PM) *

Вот!!! Именно это я хотел услышать!!! B228.gif Я имею в виду не суть отзыва, а сам отзыв человека эксплуатировавшего кожу! B228.gif Саша, спасибо! B084.gif теперь буду думать куда еще мона деньги потратить! dumai.gif ep.gif


Да ладно - денег жалко просто... так и скажи.... biggrin.gif

Спорт с кожаным салоном - неудобств не чувствую... ну разве кроме одного - не ставить сидушкой к солнцу - и то при условии шорт biggrin.gif

Зато чититься э л е м е н т а р н о ....

Велюр - абсолютно непрактично... пачкается .. впитывает... вспыхивает... blink.gif


Так что побереги купюры ... вдруг передумаешь biggrin.gif



А вот чего б с удоволствием приобрел - черную кожанную (толстой кожи ) накладку на Спортяжный руль....
dvin-ps
Цитата(kross @ Nov 9 2010, 08:08 AM) *

Да ладно - денег жалко просто... так и скажи.... biggrin.gif

Спорт с кожаным салоном - неудобств не чувствую... ну разве кроме одного - не ставить сидушкой к солнцу - и то при условии шорт biggrin.gif

Зато чититься э л е м е н т а р н о ....

Велюр - абсолютно непрактично... пачкается .. впитывает... вспыхивает... blink.gif
Так что побереги купюры ... вдруг передумаешь biggrin.gif
А вот чего б с удоволствием приобрел - черную кожанную (толстой кожи ) накладку на Спортяжный руль....

вот и я о том B162.gif B162.gif B162.gif
rom77777rom
Цитата(ghost @ Nov 9 2010, 07:59 AM) *

и мне чтонибудь.... заодно... ep.gif B162.gif

Чехол на запаску B200.gif
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Вот такую тряпку бы заменить:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Накладки на двери сам сниму и привезу.
...........????????????????????
Виктор
Цитата(rom77777rom @ Nov 9 2010, 04:47 PM) *

Вот такую тряпку бы заменить:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Накладки на двери сам сниму и привезу.
...........????????????????????

Я бы тоже!
Боб-51
Цитата(Чих-Пых @ Nov 9 2010, 10:55 AM) *

1.rom77777rom
........вернее:
1.Художник(зксперимент)
2.rom77777rom
3. Чих-Пых, но мне и сидухи =) ш потолком



Цитата(ghost @ Nov 9 2010, 10:59 AM) *

и мне чтонибудь.... заодно... ep.gif B162.gif

Перетягиваю салон только французкой кожей... и только снаружи... крепление только гвоздями! B228.gif et.gif et.gif

Цитата(kross @ Nov 9 2010, 11:08 AM) *

Да ладно - денег жалко просто... так и скажи.... biggrin.gif

Спорт с кожаным салоном - неудобств не чувствую... ну разве кроме одного - не ставить сидушкой к солнцу - и то при условии шорт biggrin.gif

Зато чититься э л е м е н т а р н о ....

Велюр - абсолютно непрактично... пачкается .. впитывает... вспыхивает... blink.gif
Так что побереги купюры ... вдруг передумаешь biggrin.gif
А вот чего б с удоволствием приобрел - черную кожанную (толстой кожи ) накладку на Спортяжный руль....

dumai.gif dumai.gif dumai.gif Анализирую и думаю! Но склоняюсь пока не к коже! ...Пчему то??? dumai.gif
rom77777rom
Цитата(Художник @ Nov 9 2010, 07:31 PM) *

Перетягиваю салон только французкой кожей... и только снаружи... крепление только гвоздями! B228.gif et.gif et.gif
dumai.gif dumai.gif dumai.gif Анализирую и думаю! Но склоняюсь пока не к коже! ...Пчему то??? dumai.gif

Может покрасить толстым слоем и лаком еще сверху,чтоб потом просто тряпочкой прощелся и все,как бильярдный шарик типо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Боб-51
Цитата(rom77777rom @ Nov 9 2010, 10:52 PM) *

Может покрасить толстым слоем и лаком еще сверху,чтоб потом просто тряпочкой прощелся и все,как бильярдный шарик типо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ага! ep.gif
Чих-Пых
Цитата(Художник @ Nov 9 2010, 10:31 PM) *

Перетягиваю салон только французкой кожей... и только снаружи... крепление только гвоздями! B228.gif et.gif et.gif
dumai.gif dumai.gif dumai.gif Анализирую и думаю! Но склоняюсь пока не к коже! ...Пчему то??? dumai.gif


Гдеж ты столько французов на нас наберешься... и гвоздями - не гуманно, я тебя клепками научу пользоваться =)

А по сабжу:
Недавно перетягивал двери самостоятельно, там хитровывернутое крепление этой обшивки к самой двери, изворачивался долго, в результате сначала вмонтировал саморезы, потом обтянул, а уже потом закреплял на двери =)

Одно время было общение с кожей/кожзамом, еще в жигулях практиковался - скажу честно - гимор. Вот сидухи это да... тут чехлы полезны.. это удобная чистка, не впитывают влагу и прочее (предыдущий жЫп был с кожанным салоном), и никаких минусов, акромя плюсов не видел - залез в грязюку лютую, зали по сиденье водицей болотной, выехал на просторы Русские, открыл двери - вылел водицу грязную, протер сидухи и все остальное тряпочкой, и красота стала на душе.

Ну так вот, не выгодно двери коже обтягивать, т.к. разница темпиратур большая, а сажаются на клей, и жестко, в результате может скукожицо либо пузырями пойти. Но блин сидухи - 30 К - все равно дорого. Чехлы из кожи дешевле, причем нормальные чехлы.
Lubovik
Теперь вы можете перетянуть салон своего автомобиля кожей с текстурой "под карбон".
http://peretyajka.ucoz.ru/karbon.gif
Боб-51
Сегодня перетянул салон кожей! Тьфу, блин, РУЛЬ перетянул кожей, Фсе сам делал... B228.gif biggrin.gif Очень нравится руль в коже, но не салон!
Надо еще двери перетянуть! B228.gif
Поездил в мерене с кожанным салоном... не впечатлило! sad.gif Мерину 15 лет, кожа вид потеряла, блестит, приобрела устойчивые складки, больше похожие на трещины... dumai.gif


Цитата(Чих-Пых @ Nov 10 2010, 08:10 AM) *

Гдеж ты столько французов на нас наберешься... и гвоздями - не гуманно, я тебя клепками научу пользоваться =)

А по сабжу:
Недавно перетягивал двери самостоятельно, там хитровывернутое крепление этой обшивки к самой двери, изворачивался долго, в результате сначала вмонтировал саморезы, потом обтянул, а уже потом закреплял на двери =)

Одно время было общение с кожей/кожзамом, еще в жигулях практиковался - скажу честно - гимор. Вот сидухи это да... тут чехлы полезны.. это удобная чистка, не впитывают влагу и прочее (предыдущий жЫп был с кожанным салоном), и никаких минусов, акромя плюсов не видел - залез в грязюку лютую, зали по сиденье водицей болотной, выехал на просторы Русские, открыл двери - вылел водицу грязную, протер сидухи и все остальное тряпочкой, и красота стала на душе.

Ну так вот, не выгодно двери коже обтягивать, т.к. разница темпиратур большая, а сажаются на клей, и жестко, в результате может скукожицо либо пузырями пойти. Но блин сидухи - 30 К - все равно дорого. Чехлы из кожи дешевле, причем нормальные чехлы.

А если клеить с поролоновой подложкой мм пять? dumai.gif И мягко и перепады температур пофигу! dumai.gif
БОБ
Цитата(Lubovik @ Nov 8 2010, 08:41 AM) *

Это зависит от размера дверной вставки, т.е. сколько кожи уйдет, и от сложности. Может и меньше стоить.

А если точнее , "скока в граммах" , наши вставки в дверях тут есть (на форуме и в этой ветке).
Lubovik
Подлокотник в коже под КАРБОН

Изображение
Изображение
Изображение
Lubovik
Руль в коже под карбон (по бокам перфорированная кожа)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Lubovik
Изображение
Изображение
БОБ
А про это молчим ? ......Сообщение №44. Спортажевские двери . Почему ?
Lubovik
БОБ , извиняюсь, забыла совсем. Такие вставки http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...e=post&id=11372
Серёга
Цитата(Lubovik @ Jan 30 2011, 09:54 PM) *

БОБ , извиняюсь, забыла совсем. Такие вставки http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...e=post&id=11372


Да, у нас у всех именно такие вставки в дверях.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.