Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стеклоподъемники
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Электрика, акустика и электроника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
korney
Сегодня открыл стекло, а закрыть не смог.
Хорошо маленькая щелка всего
Причем, похоже отказали сразу все- ни с центрального пульта, ни с любой из дверей ни открыть ни закрыть.
При этом при попытках поднять стекло периодически срабатывает ЦЗ.
И сейчас ЦЗ не срабатывает, если рукой нажимать на флажок водительской двери- раньше закрывались все двери.
Такое было пару раз при резкой смене погоды, обычно на влажную, но как-то само проходило в поездке.
111v111
Цитата(korney @ Jan 18 2011, 11:15 PM) *

Сегодня открыл стекло, а закрыть не смог.
Хорошо маленькая щелка всего
Причем, похоже отказали сразу все- ни с центрального пульта, ни с любой из дверей ни открыть ни закрыть.
При этом при попытках поднять стекло периодически срабатывает ЦЗ.
И сейчас ЦЗ не срабатывает, если рукой нажимать на флажок водительской двери- раньше закрывались все двери.
Такое было пару раз при резкой смене погоды, обычно на влажную, но как-то само проходило в поездке.

Проверь проводку и реле, либо контакта нет либо коротыш где-то, если срабатывает цз то начни с искать проблему внутри дверной проводки.
Петр
Такое впечатление что где-то механизмом перетерло проводку. Разбирать водительскую дверь совсем не долго smile.gif
111v111
Цитата(Петр @ Jan 18 2011, 11:28 PM) *

Разбирать водительскую дверь совсем не долго smile.gif

Ага если ф тепле и сухости, а вот ежели как мне на трассе в -26 пришлось, стекло опустилось и не поднялось, тогда ваще очень быстро получается ep.gif
korney
Спасибо, может и в проводке дело. Только напрягает что это происходит при резкой смене погоды на влажную.
Виктор
Цитата(korney @ Jan 18 2011, 08:15 PM) *

Сегодня открыл стекло, а закрыть не смог.
Хорошо маленькая щелка всего
Причем, похоже отказали сразу все- ни с центрального пульта, ни с любой из дверей ни открыть ни закрыть.
При этом при попытках поднять стекло периодически срабатывает ЦЗ.
И сейчас ЦЗ не срабатывает, если рукой нажимать на флажок водительской двери- раньше закрывались все двери.
Такое было пару раз при резкой смене погоды, обычно на влажную, но как-то само проходило в поездке.

Масса в основании левой стойки (под блоком предохранителей).
Alex31
Доброго времени суток всем.
Кто может подсказать почему задние СП неработают.
Проверил предохранители, моторы всё ОК, разобрал водительскую дверь,снял кнопки почстил-заработал задний правый подъёмник-левый нихт,через неделю после сырости -таже беда,задние-ОFF,
опять почистил вод.блок-правый ожил,но ненадолго.Что за беда и как её устранить ,посоветуйте,а
Krylan
Цитата(Alex31 @ Jan 19 2011, 04:02 PM) *

Доброго времени суток всем.
Кто может подсказать почему задние СП неработают.
Проверил предохранители, моторы всё ОК, разобрал водительскую дверь,снял кнопки почстил-заработал задний правый подъёмник-левый нихт,через неделю после сырости -таже беда,задние-ОFF,
опять почистил вод.блок-правый ожил,но ненадолго.Что за беда и как её устранить ,посоветуйте,а smile.gif

Посмотри не только внутри самого блока в водительской двери, а еще и контакты разъема у этого блока и разъемы в задних дверях на сам моторчик. Они хоть и с резинками, а окисляются, проверил на собственном опыте.
korney
Всем спасибо. Ночью подморозило и проблема как-то опять сама устранилась. Будет теплее - надо прошустрить по контактам всем.
Alex31
Цитата(Krylan @ Jan 19 2011, 04:45 PM) *

Посмотри не только внутри самого блока в водительской двери, а еще и контакты разъема у этого блока и разъемы в задних дверях на сам моторчик. Они хоть и с резинками, а окисляются, проверил на собственном опыте.

спасибо,потеплеет на улице обязательно посмотрю,да ещё вэдэшкой пролью навсякий случай,думаю хуже нестанет smile.gif
MaxLeRoi
ну, а у меня значит такая проблема:
В морозец нажал открыть - попыталось и сдохло... Ну забил - пока морозы... Вчера - проверил предохранители - целые... Скинул карту - просмотрел разъём - питание есть (Ч/К провод) на блоке управления питание и масса тоже есть, на блоке доводчика стёкол - тоже есть... на контактах в моторчик тоже есть... ТАК КАКОГО Ч.... ОНО НЕ РАБОТАИТ??? Причём все 4!!!
Массу на контактах и кузове проверял на прорыв...
dark_barker
Типа на всех 4-х моторчиках есть питание при нажатии на кнопку, но ни один не крутится? Это как так dumai.gif
MaxLeRoi
dark_barker та сам в шоке....
ну я на всех клеммах 4 не мерил - я проверял на контактной группе нажимая кнопки вверх и вниз... Проверял только на водительской.
Но всё равно полтергейст блин какойто....
MaxLeRoi
В общем ещё раз облазил..

вот на этой клемме (которая на блок управления)
Изображение картинки кликабельны
Питание идёт (чёрно красный провод)...
На блоке управления есть...
Изображение
Кнопки работают! Т.к. Когда нажимаеш питание уходит на клемы двигателей
Вот на эту:
Изображение

Стоит так же доводчик стёкол (мангуст) Изображение
К нему тоже питание есть...

Подключал зарядное напрямую к моторам (левых обоих дверей) - ноль....
Не ужели сгорели все 4ре мотора?!?!?
MaxLeRoi
кстате - а если что - моторы чинятся - или не снимать и сразу искать на разборках?? может с чего то ещё к нам становится?
Yura
Цитата(MaxLeRoi @ Feb 17 2011, 05:11 PM) *
кстате - а если что - моторы чинятся - или не снимать и сразу искать на разборках?? может с чего то ещё к нам становится?

Попробуй поменять полярность при подключении мотора напрямую, от зарядника,но сначала замерь мультиметром сопротивление обмотки.
Если моторы в обрыве то им писец.
Если моторы все же сгорели и все разом, виновник здесь доводчик - сдох и постоянно держал напряжение на моторах.
Flame
Проверь предохранители (слева от рулевой колонки на стойке) дам есть предохранитель - он в самом верху расположены (толи 20 или 30 А). Он нестандартный, но продаецца в кемпе например. B056.gif
Артем1976
Цитата(MaxLeRoi @ Feb 17 2011, 04:11 PM) *

кстате - а если что - моторы чинятся - или не снимать и сразу искать на разборках?? может с чего то ещё к нам становится?

Имел проблемы с двумя моторами: заднего дворника и правого переднего стеклоподъемника. В первом случае отвалились магниты от статора и щеткодержатель подплавился, во втором случае тоже щетка отломана была, может, собирали до меня неаккуратно. Первый мотор пытался клеить - ничего не добился, надо искать (кстати, кто читает, может есть ненужный?). Со вторым даже заморачиваться не стал - полно ЗИПа с разбитой машины
MaxLeRoi
полтергейст блин какой то.....
вчера еду с Керчи - что то случайно нажал на кнопку стеклоподъёмника и он сцк открылся!!!!! Остановился - заглушил мотор - нажимаю ноль... Завожу - работает!!! Потом ещё заметил что на открытие отлично - на закрытие с проблемками....
Дай думаю доводчик проверю. Остановился, открыл окно, закрыл пультом машину - хлобысь окно закрылось!!! ППЦ!!! Где искать то???
vlad04sport
Цитата(MaxLeRoi @ Mar 24 2011, 12:33 PM) *

полтергейст блин какой то.....
вчера еду с Керчи - что то случайно нажал на кнопку стеклоподъёмника и он сцк открылся!!!!! Остановился - заглушил мотор - нажимаю ноль... Завожу - работает!!! Потом ещё заметил что на открытие отлично - на закрытие с проблемками....
Дай думаю доводчик проверю. Остановился, открыл окно, закрыл пультом машину - хлобысь окно закрылось!!! ППЦ!!! Где искать то???

Много раз писалось про чистку контактов в блоке водительской двери. Оттуда начинать надо. У меня очень устало работали. Почистил - можно сказать "летают". А вот доводчика я ставить не рискнул по причине именно нередкости случаев его заклинивания - когда напряжение не отключается. Ну и какие бывают последствия...
Артем1976
Цитата(vlad04sport @ Mar 24 2011, 12:04 PM) *

Много раз писалось про чистку контактов в блоке водительской двери. Оттуда начинать надо. У меня очень устало работали. Почистил - можно сказать "летают". А вот доводчика я ставить не рискнул по причине именно нередкости случаев его заклинивания - когда напряжение не отключается. Ну и какие бывают последствия...

Правый передний на подъем тормозит, тоже все собираюсь почистить контакты. Вопрос: нужно блок кнопок разбирать и там эти контакты чистить, так я понимаю? А то написано про енто дело много, а где конкретно чистить- не понятно. И чистить чем - вэдэшкой, надфилями, растворителем? dumai.gif
MaxLeRoi
так чистейшие контакты то (((
а чистить надо на клеме?
Изображение

или вот эти на самом блоке?
Изображение

только вот на блоке я так и не понял как чистиь - там все за пресовано

lutohinai
Цитата(Артем1976 @ Mar 24 2011, 02:23 PM) *

Правый передний на подъем тормозит, тоже все собираюсь почистить контакты. Вопрос: нужно блок кнопок разбирать и там эти контакты чистить, так я понимаю? А то написано про енто дело много, а где конкретно чистить- не понятно. И чистить чем - вэдэшкой, надфилями, растворителем? dumai.gif

я у себя разбирал и чистил надфилем и жидкостью для снятия лака(у жены позаимствовал biggrin.gif )
Артем1976
Цитата(Артем1976 @ Mar 24 2011, 02:23 PM) *

Правый передний на подъем тормозит, тоже все собираюсь почистить контакты. Вопрос: нужно блок кнопок разбирать и там эти контакты чистить, так я понимаю? А то написано про енто дело много, а где конкретно чистить- не понятно. И чистить чем - вэдэшкой, надфилями, растворителем? dumai.gif

Поборол свой правый стклоподъемник.
Сначала почистил контакты в блоке кнопок, для чего (если кто еще не чистил):
1.Снимаем панель, снимаем блок (выковырять блок без снятия панели в принципе можно, но есть вероятность погнуть упоры металлические, потом блок на панеле гулять будет, у меня на прошлой спортяге так и было - видно, кто-то поленился панель снять,- пришлось подкладывать потом проставки бумажные)
2.Разбор: снимаем нижнюю крышку (4 пластмассовых зацепа), откручиваем два торцевых болтика и четыре нижних, снимаем верхнюю декоративную крышку (которая под цвет салона) и аккуратно (кнопки сверху) снимаем панель с кнопками со средней белой части,где и располагаются контакты. Аккуратно, чтобы не разлетелись 9 нажимных планок
3.Чистим надфилем и одеколоном все грязное и подгоревшее - нажимные планки и контакты под ними (грязи до хрена) и собираем все взад

Установил на авто - не помогло, как ехало вверх медленно так и едет, причем вниз рывками летит, а верх вроде как подклинивает
ОК. Беру солидол и смазываю центральную направляющую (по которой каретка ходит) и боковые пазы, где непосредственно стекло ездит

Несколько аз прогнал вверх-вниз и вуаля - подъемник заработал в штатном режиме

Ура biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Виктор
Цитата(Артем1976 @ Mar 27 2011, 05:57 PM) *

Поборол свой правый стклоподъемник.
Сначала почистил контакты в блоке кнопок, для чего (если кто еще не чистил):
1.Снимаем панель, снимаем блок (выковырять блок без снятия панели в принципе можно, но есть вероятность погнуть упоры металлические, потом блок на панеле гулять будет, у меня на прошлой спортяге так и было - видно, кто-то поленился панель снять,- пришлось подкладывать потом проставки бумажные)
...

Добавлю...
По п. 1: помогает демонтаж пластмассовой ручки рядом (появляется доступ).
Цитата
3.Чистим надфилем и одеколоном все грязное и подгоревшее - нажимные планки и контакты под ними (грязи до хрена) и собираем все взад

По п.3: надфилем чистить контакты не рекомендую. Лучше шкуркой с зернистостью 600 и выше.
sasha123
Цитата(Артем1976 @ Mar 27 2011, 08:57 PM) *

Беру солидол и смазываю центральную направляющую (по которой каретка ходит) ....

Это где???
Артем1976
Цитата(sasha123 @ Mar 28 2011, 05:52 AM) *

Это где???

Она по-моему дюралевая. Находится примерно на две трети от носа стекла и на одну треть от кормы, средняя часть хорошо видна в технологический вырез двери, а потрогать (и смазать) через эту дырку ее всю можно. Каретка (к которой стекло болтиками крепится) ездит по обоим торцам направляющей, как по рельсам. В-общем, если снять дверную панель и стекло вверх-вниз погонять, сразу увидишь
Зарян
Всем привет ребятки я совсем зеленый в кияводстве, и тоже столкнулся с этими подемниками. У меня проблема такая, не работают подемники с водительской стороны причем ни с пульта водителя ни с двери а с другой стороны все замечательно и пультом и с двери открываються. Подскажите куда заглянуть что подергать!7 Буду благодарен
Icc
Цитата(Зарян @ Mar 28 2011, 12:23 PM) *

Всем привет ребятки я совсем зеленый в кияводстве, и тоже столкнулся с этими подемниками. У меня проблема такая, не работают подемники с водительской стороны причем ни с пульта водителя ни с двери а с другой стороны все замечательно и пультом и с двери открываються. Подскажите куда заглянуть что подергать!7 Буду благодарен

я бы начал с чистки контактов главного блока управления подъемников
Зарян
ДААа такого я еще не видел ни разу, значит разобрал переднюю дверь и своим опытным глазом попытался найти мотор или что то подобное(о стеклоподъемниках) ... крутил головой вертел глазами всеми смотрел и тут вижу чудо какое то, сначала подумал что это какие то нанотехнологии у корейцев новые появились))) после полностью убелился в отсутствии всяких тросов и моторов а стекло было плотненько подперто брусочком в распор, стало очень неприятно((( Никто не подскажет сколько стоит механизм весь стеклопоодъема!?

А еще же задняя дверь там все лучше по ходу дела мотор новый (прозванивается) снял кнопочку на двери почистел результата ноль((( но если прислушаться то слышно что когда нажимаешь вверх в моторе происходит как бы какие то движения(при закрытом стекле) а нажимаешь вниз "0" никаких вообще реакций!!! Мультиметр показывает какую то ерунду при нажатии вверх есть 12в а при вниз что то совсем с минусом или около 6в вобщем непонятно. Блок на водительской двери не чистил может там и не контакт!? направьте пожалуйста знатоки буду благодарен
Артем1976
Цитата(Зарян @ Mar 29 2011, 05:16 PM) *

ДААа такого я еще не видел ни разу, значит разобрал переднюю дверь и своим опытным глазом попытался найти мотор или что то подобное(о стеклоподъемниках) ... крутил головой вертел глазами всеми смотрел и тут вижу чудо какое то, сначала подумал что это какие то нанотехнологии у корейцев новые появились))) после полностью убелился в отсутствии всяких тросов и моторов а стекло было плотненько подперто брусочком в распор, стало очень неприятно((( Никто не подскажет сколько стоит механизм весь стеклопоодъема!?

А еще же задняя дверь там все лучше по ходу дела мотор новый (прозванивается) снял кнопочку на двери почистел результата ноль((( но если прислушаться то слышно что когда нажимаешь вверх в моторе происходит как бы какие то движения(при закрытом стекле) а нажимаешь вниз "0" никаких вообще реакций!!! Мультиметр показывает какую то ерунду при нажатии вверх есть 12в а при вниз что то совсем с минусом или около 6в вобщем непонятно. Блок на водительской двери не чистил может там и не контакт!? направьте пожалуйста знатоки буду благодарен


Все кнопки на всех дверях почистить надо, а на водительской в первую очередь.
На водительскую дверь весь механизм стеклоподъемника рабочий есть, если интересно - в личку.
Зарян
Короче говоря не смог я победить поломку путем очистки контактов(((( все везде со шкуркой и наждачкоой пролез тока толку нету.... Есть мнения!?
dozer grand
Цитата(Зарян @ Mar 29 2011, 07:48 PM) *

Короче говоря не смог я победить поломку путем очистки контактов(((( все везде со шкуркой и наждачкоой пролез тока толку нету.... Есть мнения!?

Попробуй подать 12В напрямую на моторчик стеклоподьемника, можешь от аккума провод кинуть и усе.
Меняешь полярности, тем самым изменяешь направление (вверх или вниз).
Если моторчики рабочие то ищи косяки в проводке, удачи!
MaxLeRoi
это мля полтергейст какойто )))) заработало само wink.gif))) еду случайно нажал - открылось smile.gif)))))))))))))))))))))))) это ппц какойта )))
Зарян
Привет. а скажите такую весч там предохранители стоят на каждый мотор отдельно или 1 на все стеклоподемники вкупе?!
serg34
Цитата(Зарян @ Apr 5 2011, 10:20 PM) *

Привет. а скажите такую весч там предохранители стоят на каждый мотор отдельно или 1 на все стеклоподемники вкупе?!

Судя по схеме, один предохранитель идет на обмотку релюшли, а второй на стеклоподъемники.
Тынц
Шаман
Всем Доброго Здравия !
Принимайте новичка
Купил машинку 2001 года, конечно же есть разные неисправности. Занялся их устранением.

Одна из ....
стеклоподъемники работают только с кнопок водителя. На "свои" кнопки не реагируют...
Почитал тему. Буду чистить контакты.
Но появился вопрос. Как снимается панель на дверях? Опасаюсь как бы чего не отломить при выковиривании этой самой детали автомобиля На чем она крепится?

И если можно пару фоток.
Заранее Благодарю!



lutohinai
Цитата(Шаман @ Apr 10 2011, 06:25 PM) *

Всем Доброго Здравия !
Принимайте новичка smile.gif
Купил машинку 2001 года, конечно же есть разные неисправности. Занялся их устранением.

Одна из ....
стеклоподъемники работают только с кнопок водителя. На "свои" кнопки не реагируют...
Почитал тему. Буду чистить контакты.
Но появился вопрос. Как снимается панель на дверях? Опасаюсь как бы чего не отломить при выковиривании этой самой детали автомобиля smile.gif На чем она крепится?

И если можно пару фоток.
Заранее Благодарю!

сначала откруиваешь ручку открывания двери и снимаешь её, потом ручку закрывания (винт закрыт пластиковой пробкой),а уж потом аккуратно отстегиваешь покругу клипсы, отсоединяеь разъём кнопки стеклоподъёмника. Панель потом вынимается вверх.
Unix
Цитата(korney @ Jan 18 2011, 06:15 PM) *

Сегодня открыл стекло, а закрыть не смог.
Хорошо маленькая щелка всего
Причем, похоже отказали сразу все- ни с центрального пульта, ни с любой из дверей ни открыть ни закрыть.
При этом при попытках поднять стекло периодически срабатывает ЦЗ.
И сейчас ЦЗ не срабатывает, если рукой нажимать на флажок водительской двери- раньше закрывались все двери.
Такое было пару раз при резкой смене погоды, обычно на влажную, но как-то само проходило в поездке.

Короче у меня сегодня нечто подобное!!!
Правое стекло открылось и не закрылось!
Приехал к офису и начал копать!
Снял обшивку водительской двери снял блок почистил все в нем!
Не один не работает
Далее снял блок предохранителей и проверил массу подходящую все чисто и сухо
Все предохранители проверены ВСЕ !!!
Короче снял обшивку правой двери и проводом от аккумулятора поднял стекло!!!
Вопрос где искать причину???
Где то коротыш или сгорела релюха стеклоподъемников
Проводку в резиновой гофре смотрел все норма ни где не перетерто ???
Вопрос где релюха живет и что еще может быть???
Шаман
Цитата

сначала откруиваешь ручку открывания двери и снимаешь её, потом ручку закрывания (винт закрыт пластиковой пробкой),а уж потом аккуратно отстегиваешь покругу клипсы, отсоединяеь разъём кнопки стеклоподъёмника. Панель потом вынимается вверх.

Благодарю за подсказку. Снял панель , почистил контакты.
А назад поставить не могу. Не получается надеть на верхний зацеп. Верхняя резинка не дает... ::-)u:-):

Еще подскажите , где предохранитель на стеклоподъемник левой-задней двери. Хотя....12 вольт на выключателе есть, а моторчик не работает....
Не реагирует ни на водительскую кнопку ни на свою... В чем причина? Моторчик сгорел?
Icc
Цитата(Шаман @ Apr 13 2011, 11:36 PM) *


Еще подскажите , где предохранитель на стеклоподъемник левой-задней двери. Хотя....12 вольт на выключателе есть, а моторчик не работает....

Один предохранитель в главном монтажном блоке в двигательном отсеке P/WIN , другой в салонном блоке P/WINDOW. Но они общие, а не каждую дверь.
Моторчик проверить легко - на прямую от аккумулятора подключить и все станет видно
Unix
Цитата(Unix @ Apr 11 2011, 10:59 AM) *

Короче у меня сегодня нечто подобное!!!
Правое стекло открылось и не закрылось!
Приехал к офису и начал копать!
Снял обшивку водительской двери снял блок почистил все в нем!
Не один не работает
Далее снял блок предохранителей и проверил массу подходящую все чисто и сухо
Все предохранители проверены ВСЕ !!!
Короче снял обшивку правой двери и проводом от аккумулятора поднял стекло!!!
Вопрос где искать причину???
Где то коротыш или сгорела релюха стеклоподъемников
Проводку в резиновой гофре смотрел все норма ни где не перетерто ???
Вопрос где релюха живет и что еще может быть???


Короче спасибо всем за помощь НО Я НАШЕЛ ПРИЧИНУ САМ И СОВЕТУЮ ВСЕ У КОГО ЗАДНИЕ ДВЕРИ САМИ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ПРОВЕРИТЬ ДАННЫЕ ШТУКОВИНЫ !!!
НОМЕР 0K01958350A Я заказал за 426 рублей !!!
ТАК ЧТО ВОТ МОЙ СОВЕТ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!!
sasha123
Цитата(Unix @ Apr 14 2011, 03:34 PM) *

Короче спасибо всем за помощь НО Я НАШЕЛ ПРИЧИНУ САМ И СОВЕТУЮ ВСЕ У КОГО ЗАДНИЕ ДВЕРИ САМИ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ПРОВЕРИТЬ ДАННЫЕ ШТУКОВИНЫ !!!
НОМЕР 0K01958350A Я заказал за 426 рублей !!!
ТАК ЧТО ВОТ МОЙ СОВЕТ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!!

Эти штуковины открывают и закрывают дверь, а тема то про стеклоподъемники
Unix
Цитата(sasha123 @ Apr 14 2011, 11:24 AM) *

Эти штуковины открывают и закрывают дверь, а тема то про стеклоподъемники

а вы их снимите и посмотрите как у вас стекла работать будут?
Зарян
так эт что все из за них не работает что ли или эт просто так между делом!?
Unix
Цитата(Зарян @ Apr 14 2011, 11:52 AM) *

так эт что все из за них не работает что ли или эт просто так между делом!?

когда новые получу как раз и проверю но сейчас когда снял с зада эти приблуды задние свеклоподъемники умерли и не работают вот! Хотя по электросхеме они и не причем вроде ?
Ильдар М
Цитата(Unix @ Apr 14 2011, 09:34 AM) *

Короче спасибо всем за помощь НО Я НАШЕЛ ПРИЧИНУ САМ И СОВЕТУЮ ВСЕ У КОГО ЗАДНИЕ ДВЕРИ САМИ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ПРОВЕРИТЬ ДАННЫЕ ШТУКОВИНЫ !!!
НОМЕР 0K01958350A Я заказал за 426 рублей !!!
ТАК ЧТО ВОТ МОЙ СОВЕТ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!!

А я в свое время купил от 2110 и поставил. Уже год как работает. Цена вопроса 120 рублей. et.gif

Я тоже связи не вижу, привод стекла и привод замка ef.gif
Зарян
а у меня вот такая беда поменял на водит двери весь механизм все работает, супер но меня начала машина бить током как бы статическим, когда за дверь трогаю после поездки, что это!? может это быть из за зимних шипов, резины!?
genek
Цитата(Зарян @ Apr 24 2011, 10:17 PM) *

а у меня вот такая беда поменял на водит двери весь механизм все работает, супер но меня начала машина бить током как бы статическим, когда за дверь трогаю после поездки, что это!? может это быть из за зимних шипов, резины!?

побрызгай сиденья антистатиком,на время поможет...
Виктор
Цитата(Зарян @ Apr 24 2011, 09:17 PM) *

а у меня вот такая беда поменял на водит двери весь механизм все работает, супер но меня начала машина бить током как бы статическим, когда за дверь трогаю после поездки, что это!? может это быть из за зимних шипов, резины!?

Нет, не из-за шипов!
Весна пришла! Сухо стало... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.