Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не доводи до предела!
Форум Sportage > Вокруг рамы > ни к селу,ни к городу
Страницы: 1, 2
Denverr
Формучане! Предлагаю создать такую тему об износе деталей! Ну и какие могут быть последствия!
Защита бакаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кнечно не я такую тему придумал! Но у нас тоже не плохо такую тему завести
Denverr
Вот! Не довои до предела до предела не ДОВОДИ
http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=1970




вован
Цитата(Denverr @ Mar 3 2011, 09:13 PM) *

Формучане! Предлагаю создать такую тему об износе деталей! Ну и какие могут быть последствия!
Защита бакаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кнечно не я такую тему придумал! Но у нас тоже не плохо такую тему завести

Такое ощущение что там пачка газет лежала между баком и защитой biggrin.gif B200.gif
Петр
Цитата(Denverr @ Mar 3 2011, 09:34 PM) *

Вот! Не довои до предела до предела не ДОВОДИ
http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=1970

Там фотки не посмотреть не зарегистрированным пользователоям.
Виктор
Цитата(Denverr @ Mar 3 2011, 08:13 PM) *

Формучане! Предлагаю создать такую тему об износе деталей! Ну и какие могут быть последствия!
Защита бакаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кнечно не я такую тему придумал! Но у нас тоже не плохо такую тему завести

Надо хоть иногда мыть машину и снизу!
Denverr
Цитата(Виктор @ Mar 4 2011, 07:02 AM) *

Надо хоть иногда мыть машину и снизу!

Ага! Попробуй после говен промыть между защитой и баком? Так че
защиту постоянно снимать что ли
mike482
Цитата(Denverr @ Mar 4 2011, 10:12 AM) *

Ага! Попробуй после говен промыть между защитой и баком? Так че
защиту постоянно снимать что ли

+1 а защита снимается только вместе с баком
Denverr
Цитата(Петр @ Mar 4 2011, 06:19 AM) *

Там фотки не посмотреть не зарегистрированным пользователоям.

Жаль! Ну собственно вот! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Виктор
Цитата(Denverr @ Mar 4 2011, 09:12 AM) *

Ага! Попробуй после говен промыть между защитой и баком? Так че
защиту постоянно снимать что ли

Это не последствие "говен", а "работа" соли, накапливающейся в оставшейся грязи.
Мыть снизу нужно прежде всего зимой и по ее окончании. А летом можно и не мыть - не принципиально.
Denverr
Цитата(Виктор @ Mar 4 2011, 07:37 AM) *

Это не последствие "говен", а "работа" соли, накапливающейся в оставшейся грязи.
Мыть снизу нужно прежде всего зимой и по ее окончании. А летом можно и не мыть - не принципиально.

Тут не просто снизу промыть, а между баком и защитой ты не промоешь
Виктор
Цитата(Denverr @ Mar 4 2011, 09:36 AM) *

Жаль! Ну собственно вот! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
...

Тех, кто доводит до такого состояния, бесполезно "тыкать носом" в это! Их ответ известен:"Это железо! Сломается - отремонтируем!" И ни какие "ужасные" картинки их не исправят! И на такие форумы, как наш, они не ходят! Сюда, на форум, приходят люди, имеющие совсем другое отношение к своей машине! Так что эта тема скорее для морального удовлетворения форумчан: "А у меня такого не может быть!"
Denverr
Вот и еще biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Цитата(Виктор @ Mar 4 2011, 07:50 AM) *

Тех, кто доводит до такого состояния, бесполезно "тыкать носом" в это! Их ответ известен:"Это железо! Сломается - отремонтируем!" И ни какие "ужасные" картинки их не исправят! И на такие форумы, как наш, они не ходят! Сюда, на форум, приходят люди, имеющие совсем другое отношение к своей машине! Так что эта тема скорее для морального удовлетворения форумчан: "А у меня такого не может быть!"

Чеж ты прям такой серьезный-то! Понятное дело, что не хочется доводть до такого состояния, но паржать то можно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ghost
Дэн, ты чего в раскопках участвовал... biggrin.gif
Denverr
Цитата(ghost @ Mar 4 2011, 11:08 AM) *

Дэн, ты чего в раскопках участвовал... biggrin.gif

Ну да раскопал в инете biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ghost
Цитата(Denverr @ Mar 4 2011, 02:16 PM) *

Ну да раскопал в инете biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

а на вид как с глубины не меньше метров 2х ep.gif ep.gif ep.gif
Denverr
А! Забыл! Эт у меня Чирок так "пукнул" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , када я его заводил
Чих-Пых
Ну на спорте у меня были попадосы:

1. Передние суппорта + диски, в результате того, что повылетали колодки, т.к. стерлись в ноль, а я дурик искал утечку тормозухи
2. задние барабаны, потому как волей случая, в смотровое глянул только с одной стороны, где колодки были целыми (и автоматик не работал, пружинко слетело), с другой стерлось до 0.
3. на убитой подвеске проехал 200 км до Москвы, в место ремонта, попадос на передние колеса, и куча всего по железу.
4. Крестовины

ну вроде бы и все ттт.
Denverr
Цитата(Чих-Пых @ Mar 5 2011, 05:11 AM) *

Ну на спорте у меня были попадосы:

1. Передние суппорта + диски, в результате того, что повылетали колодки, т.к. стерлись в ноль, а я дурик искал утечку тормозухи
2. задние барабаны, потому как волей случая, в смотровое глянул только с одной стороны, где колодки были целыми (и автоматик не работал, пружинко слетело), с другой стерлось до 0.
3. на убитой подвеске проехал 200 км до Москвы, в место ремонта, попадос на передние колеса, и куча всего по железу.
4. Крестовины

ну вроде бы и все ттт.

Вот и я про то B228.gif У всех бывают некие случаи, надо фоткать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и не стисняться
SAVant
Цитата(Denverr @ Mar 5 2011, 02:50 PM) *

Вот и я про то B228.gif У всех бывают некие случаи, надо фоткать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и не стисняться


Цитата(SAVant @ Jan 26 2011, 10:30 AM) *

Недели две назад появился шелест в заднем правом барабане, чем быстрее едешь, тем сильнее шелестит. Стал прислушиваться dumai.gif
Вчера что-то он совсем плохой стал, все думаю тянуть нельзя, жену дите домой завожу домой и к ребятам в сервис.
Недотянул метров триста... Хрумк бумк и колесо крутиться с похрустываением и прихватыванием... ппц думаю ступичному.

Вскрытие показало: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Механизма самоподтягивания колодок с какого-то перепугу слетел и его размолотило.
brat po razumu
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...%F0%F3%E1%EA%E0
ЗЫ
В настоящее время все топливные и тормозные трубки заменены на медные в ПВХ оболочке..
Установлены задние подкрылники-защита колесных арок (локеры),благодаря которым грязь из колёсных арок
НЕ попадает в промежуток между рамой и баком,где проложены трубки.
Описание в соответствующих темах.

h975g.GIF
vlad04sport
Цитата(Виктор @ Mar 4 2011, 10:50 AM) *

Тех, кто доводит до такого состояния, бесполезно "тыкать носом" в это! Их ответ известен:"Это железо! Сломается - отремонтируем!" И ни какие "ужасные" картинки их не исправят! И на такие форумы, как наш, они не ходят! Сюда, на форум, приходят люди, имеющие совсем другое отношение к своей машине! Так что эта тема скорее для морального удовлетворения форумчан: "А у меня такого не может быть!"

Я про себя чуть пофлудю: вроде за рулем уже совершеннолетие справил, но вот из последнего: поменял в январе маятник, и с верхними шаровыми было все ОК. Через месяц появилась некоторая непонятка в поведении машины еще через пару недель перед очередным забегом в Сочи - заехал на балансировку и сход/развал, а верхние шаровые в труху и закисли. Вроде и поддомкрачивал-шатал, все стоит, не люфтит. Только на подъемнике расшатали, да и то развальщик практически заставил, чтоб проверил, ибо сомнения у него было... А вот у меня не было B200.gif. Ладно хлопец ответственный оказался, ведь мог покрутить и отправить. dumai.gif
Алексей 380
Вот с таким "движком" я купил ГАЗель
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Denverr
Цитата(Алексей 380 @ Apr 30 2011, 05:42 PM) *

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Denverr
А я думал тема заглохла!
709 у меня такая же была кестовин на переднем кардане
вовка2222
Цитата(вован @ Mar 3 2011, 09:57 PM) *

Такое ощущение что там пачка газет лежала между баком и защитой biggrin.gif B200.gif

у меня такая же защита. скоро выкину....
Никола Болт
Цитата(samoxa7 @ Jul 22 2013, 01:48 AM) *

ef.gif ef.gif этта чо за ужастики? ef.gif ef.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif На фотках моя нива 2000г.в. (я снял пластиковый обвес). На двух остальных межосевой дифференциал КамАЗа.
ghost
добалю и я biggrin.gif

Изображение
SAVant
Ремень грм оригинал, прошел 80 тыш или 4 года.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Похоже, что перескочило еще на Красной горке, и чек был не от заплыва.

Радиатор сам сунг smile.gif стал потеть примерно через год–полтора. Забился за одну весну, т.к. по осени чистился.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
609
Цитата(SAVant @ Jul 22 2013, 11:53 AM) *

Ремень грм оригинал, прошел 80 тыш или 4 года.

ну, учитывая то, что менять его надо раз в 50 тык...
SAVant
Цитата(609 @ Jul 22 2013, 06:50 PM) *

ну, учитывая то, что менять его надо раз в 50 тык...

А я и не жужу.
Просто случайно себя поймал, что ремень менял 70 тыш назад, раньше я по 10–12 тыш в год ездил, а в этом уже 25 накатал.
пока заказал, пока все пришло, пока собрался он взял и неожиданно сломался.
Почти как первый снег smile.gif
709
передний наружный ступичный подшипник и ступицаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла B020.gif
Михал
Ремешок ГУРа, замечено случайно, при установке электровентилятора. и это не рыба. это ремень! Ездил и проблем не знал biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После покупки были замечены тормозные цилиндры без внутренностей.
vlad_fvn
А можно у опытных людей закансультироваться?!
На сколько критично (и как долго) можно ездить, когда в верхней передней шаровой, палец вертикально болтаеца почти до 5 мм ?

Всех с наступившим !!! B198.gif
Snek
Цитата(vlad_fvn @ Jan 9 2015, 06:04 PM) *

А можно у опытных людей закансультироваться?!
На сколько критично (и как долго) можно ездить, когда в верхней передней шаровой, палец вертикально болтаеца почти до 5 мм ?

Всех с наступившим !!! B198.gif

ответ думаю один !!!! критично --это как долго?? будет пока не вылетит ,, вылетит ,тогда поймешь . как это критично smile.gif ,,,,,,, меняй не думая ,,,,
vlad_fvn
Цитата(Snek @ Jan 9 2015, 07:54 PM) *

ответ думаю один !!!! критично --это как долго?? будет пока не вылетит ,, вылетит ,тогда поймешь . как это критично smile.gif ,,,,,,, меняй не думая ,,,,

Спасибо за оперативный ответ. Жаль, я думал до весны потерпит. Хотел потом все сразу поменять право/лево верхний/нижний. Развал схождение что то дорогое больно (2500 руб) sad.gif
В принципе все уже купил, только разобрать собрать осталось (на морозе не очень хочется этим заниматься).
Боб-51
Цитата(709 @ Jul 31 2013, 11:53 AM) *

И что? Неужели подшипник не шумел? dumai.gif
709
Цитата(Художник @ Jan 9 2015, 07:26 PM) *

И что? Неужели подшипник не шумел? dumai.gif

неа.. smile.gif
Боб-51
Цитата(Михал @ Jan 2 2015, 01:48 AM) *

Ремешок ГУРа, замечено случайно, при установке электровентилятора. и это не рыба. это ремень! Ездил и проблем не знал biggrin.gif

ef.gif СчастливчЕГ!!! biggrin.gif


Цитата(Михал @ Jan 2 2015, 01:48 AM) *

После покупки были замечены тормозные цилиндры без внутренностей.

dumai.gif Не в курил... это как??? B093.gif

Цитата(709 @ Jan 9 2015, 08:30 PM) *

неа.. smile.gif

Так не бывает!!! B228.gif Скажи, что просто не слушал! biggrin.gif
Я время от времени прослушиваю подшипники, открываю окна, перехожу на нейтраль, и начинаю выписывать змейку. Желательно это делать вдоль глухого забора. Изменение тональности шума говорит о шумящем подшипнике! B228.gif
709
Цитата(Художник @ Jan 9 2015, 07:36 PM) *

Так не бывает!!! B228.gif

Бывает....услышал скрежет ,когда из гаражей выезжал,соответственно сразу на ремонт B228.gif B020.gif
Боб-51
Цитата(709 @ Jan 9 2015, 08:42 PM) *

Бывает....услышал скрежет ,когда из гаражей выезжал,соответственно сразу на ремонт B228.gif B020.gif

1111480105.gif 1111480105.gif А я говорю НЕБЫВАЕТ!!! 1111480105.gif 1111480105.gif 1111480105.gif
ep.gif ep.gif ep.gif
709
Цитата(Художник @ Jan 9 2015, 07:54 PM) *

1111480105.gif 1111480105.gif А я говорю НЕБЫВАЕТ!!! 1111480105.gif 1111480105.gif 1111480105.gif
ep.gif ep.gif ep.gif

бывает B200.gif
Александр 533
Цитата(709 @ Jan 9 2015, 09:02 PM) *

бывает B200.gif

А вот и не подерётесь... ep.gif
Боб-51
Цитата(709 @ Jan 9 2015, 09:02 PM) *

бывает B200.gif

Санька сказал тебе леща дать... dumai.gif Я думаю, что он прав! B228.gif cq.gif ep.gif
Panzer38
Цитата(vlad_fvn @ Jan 9 2015, 05:04 PM) *

А можно у опытных людей закансультироваться?!
На сколько критично (и как долго) можно ездить, когда в верхней передней шаровой, палец вертикально болтаеца почти до 5 мм ?

Всех с наступившим !!! B198.gif


Я почти ГОД ездил с таким люфтом B200.gif
Андрей 55
Цитата(Panzer38 @ Jan 9 2015, 08:28 PM) *

Я почти ГОД ездил с таким люфтом B200.gif

Опасно. otstoy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.