Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болгарка
Форум Sportage > Вокруг рамы > Инструменты, приспособления, оснастка
Страницы: 1, 2
Icc
Старенькая китайская померла, стою перед выбором новой.
Посоветуйте что-нибудь оптимальное по цена-качество
stomatolog
Цитата(Icc @ Apr 3 2011, 09:36 PM) *

Старенькая китайская померла, стою перед выбором новой.
Посоветуйте что-нибудь оптимальное по цена-качество


У меня "блек-эн-декер" маленькая под 115 диск 6 лет прожила постоянной эксплуатации, сейчас такую же купил. На работе чаще работал "макитой" под большой диск, Китайские и Российские болгарки отдыхают!
Главное под какой размер диска ищете болгарку и для каких целей?!
nonstopex
У вас там в Росси в Кирове болгарки делали. Щас как там дела не знаю. Так вот, гудит она, шо трактор, но за 6 лет она мне заработала кучу денег. И я её тупо кончил, меняя спиляные круги без перерыва на протяжении 4-х часов! С неё просто пошёл дым. Редуктор-норма, да и ёще сто лет-бы прослужила, будь в ней защита от перегруза.
Щас пользую Макиту. Ужо не нагружаю: дорогая.. biggrin.gif
Icc
Цитата(stomatolog @ Apr 3 2011, 09:48 PM) *

Главное под какой размер диска ищете болгарку и для каких целей?!

Под 125мм. Использоваться планируется в быту в основном резка тонкого металла
Алексей 380
Сам присматриваю ... вторую. Для дома вполне достаточно под 125 круг. По фирмам - Hilti, Hitachi, Makita, Dewalt и т.п. Мое мнение - нужно брать мощностью от 1000W, в идеале 1200-1400 W
Присмотрел Dewalt мощностью 900W. Слабовата, но зато очень компактная(маленький редуктор и длина)
Была хилти 2000 г.в., в 2006 куда-то пропала. Машинка супер.
Сейчас использую болгарку фирмы Bort. Покупал - думал на 0,5-1 год, так работает с 2006 года. Бывают глюки с регулировкой частоты вращения, а так нормально

плюс регулировки оборотов - можно поставить диск от большой болгарки, уменьшив частоту вращения(обязательно). Позволяет добраться в труднодоступные места. Недавно так срезал болты крепления верхний сайлентблоков.
Артем1976
ИМХО:
1.Metabo
2.Bosch
Для любого зл.инструмета, конкурентов нет, но, блин, дорого B178.gif
ghost
бери Макиту... или Хилти
Бош гамно!!!
BFGoodrich
Девольт рулит если денег не жалко, но он того стоит. Сейчас у меня маленькая Борт, покупал за 800 руб на 1 год, живёт уже года 2,5, гремит но пилит. До этого была Девольт, экстримальной эксплуатации, проработала 5 лет, потом её свистнули. 1111480105.gif
А Бош, Макита сейчас из Китая, про Хилти не знаю. Недавно брал большую Девольт, сделано в Англии, цена была как на Макиту Китай, в районе 5.5 тыс-6, рядом лежала Макита типа с джапии 1:1 как китай Макита, цена 8 с копейками.
Vadik
Цитата(Icc @ Apr 3 2011, 09:36 PM) *

Старенькая китайская померла, стою перед выбором новой.
Посоветуйте что-нибудь оптимальное по цена-качество


Доьрый день!
Бош не бери, на работе сколько покупали - нормальной эксплуатации не выдерживает - кончилась гарантия - кончилась болгарка. Метабо или макита, а вообще смотри чтобы влезал 125 круг и в руке удобно лежала, а по весу: в легких мало метелла а от тяжелых рука отсохнет. Я так и выбираю среднее по цене, среднее по весу. Дома Хитачи лет 10 только что накрылся редуктор, и УШМ с защитой от перегрузки гремит, но работает. На работе 2 боша сдохли, 1 блекэндбеккер и 3 какие-то наши, купили Макиту, гарантия кончилась 2 года назад а она все еще жива. На метабо руководство зажало денег.
саня тр-тр
Название не важно,под 125 диск мощность 800-900 за глаза. Я бы выбирал - редуктор в металлическом корпусе, плавный старт (у меня на большой болгарке есть- просто ЧУДО). Сам я давно мучаю SKILL 125 - там нет ни одного достоинства, но дважды уже поменял подшипники,фиксатор не работает, а болгарка все еще на ходу biggrin.gif причем под кругами по камню и по дереву ef.gif одинаково быстро летят подшипники и МАКИТЫ и СКИЛа.
Бондарь
Бери что понравится глазу и руке!! Ну ествено карману!! Щас хорошего инструмента практически нет!! Для резки тонкого металла есть электроножницы, хорошо стрегут и не так шумно!
vlad04sport
Цитата(Icc @ Apr 3 2011, 09:36 PM) *

Старенькая китайская померла, стою перед выбором новой.
Посоветуйте что-нибудь оптимальное по цена-качество

Из отечественного - "КРАТОН" с регулировкой вращения. В 2005 г. купил компрессор Кратон на 10 атм с 80-литровым ресивером. Сколько им фасадов перекрашено, сколько пенобетона изготовлено, сколько систем отопления и водоснабжения опрессовано...... Короче пашет вообще без нареканий, причем года 3 фильтры обломаны...
Как стали делать УШМ - купили НА РАБОТУ уже 2 штуки, но они не задерживаются на долго. Воруют-с. Дома у меня кировский Интерскол большая. Лет 10 точно. пару-тройку раз щетки менял... Тоже возьму малыша Кратон под 115 круг.
Ну и если с нашим инструментом не хотите возиться - из соображений цена-качество обратите внимание на De Walt. Только чтобы производитель был Чехия, а не Китай.

Ну и так - для общей информации. Инструмент делится на профессиональный и бытовой. Профессионального у нас действительно хрен найдешь...
Буквально на прошлой неделе бурили в фундаментных блоках входа под каналью - накрылась 110 коронка. Забежал в Ростове в магазин, позиционирующий себя дилером БОШ. Приносят мне коронку и говорят: в кассу 9 499 (Девять тысяч четыреста девяносто девять) рублей оплатите. Я сначала не въехал: за коронку? Мне? ef.gif - да говорят. Придя в себя спрашиваю: ребята, а собственно откуда такая цена и какими выдающимися свойствами обладает сей расходник? - отвечают: у нас все фирменное, не с китайского рынка и приобретая у нас вы получаете тыры-пыры.... но на первый раз ничего кроме занесеня в базу клиентов. Хорошо спрашиваю, а гарантия какая на данную коронку? Ответ гениален: а какая может быть гарантия - это же расходник....
Доехав еще N километров до рынка стройматериалов, за 1500 взял две отечественные коронки. К сожалению в тот день мы закончить не успели.
А полюбопытствовав на цены в том магазе - самый простейший уровень 600 мм у них стоил порядка 6000...
Так что лично я там приобретать инструмент видимо не буду - боюсь мести земноводного biggrin.gif
709
Цитата(nonstopex @ Apr 3 2011, 05:55 PM) *

У вас там в Росси в Кирове болгарки делали. Щас как там дела не знаю. Так вот, гудит она, шо трактор, но за 6 лет она мне заработала кучу денег. И я её тупо кончил, меняя спиляные круги без перерыва на протяжении 4-х часов! С неё просто пошёл дым. Редуктор-норма, да и ёще сто лет-бы прослужила, будь в ней защита от перегруза.
Щас пользую Макиту. Ужо не нагружаю: дорогая.. biggrin.gif

называется она просто-МШУ,у нас на работе такие-особого шума не издают,надёжные,быстроремонтопригодные и довольно недорогие.Только щётки успевай менять! B162.gif
Дима1964
у меня Смоленская, 1200 Вт, доволен.
Данька
А никто не юзал Град-М? Стоит искать? Вроде говорят не плохая фирма.
mexas
Цитата(ХИЩНИК879 @ Apr 4 2011, 08:54 PM) *

называется она просто-МШУ,у нас на работе такие-особого шума не издают,надёжные,быстроремонтопригодные и довольно недорогие.Только щётки успевай менять! B162.gif

По- моему УШМ - Угловально-Шлифовальная Машина. Вроде неплохо зарекомендовал себя "Интерскол".
Icc
Цитата(mexas @ Apr 5 2011, 07:06 PM) *

По- моему УШМ - Угловально-Шлифовальная Машина. Вроде неплохо зарекомендовал себя "Интерскол".

У нас их тоже хвалят
nonstopex
Цитата(ХИЩНИК879 @ Apr 4 2011, 04:54 PM) *

называется она просто-МШУ,у нас на работе такие-особого шума не издают,надёжные,быстроремонтопригодные и довольно недорогие.Только щётки успевай менять! B162.gif

Точно-точно! Я её ещё когда купил, то это название расшифровывал. И гремели они тогда, но продавец сказал - не пожалею. И не пожалел.
709
Цитата(nonstopex @ Apr 5 2011, 04:36 PM) *

Точно-точно! Я её ещё когда купил, то это название расшифровывал. И гремели они тогда, но продавец сказал - не пожалею. И не пожалел.

машина шлифовально угловая-на коробках написано.Я бы в гараж себе такую среднюю купил B162.gif ,но халявный DWT никак не сдаётся.!? 32a.gif rvu-i-mech.gif
nonstopex
Цитата(ХИЩНИК879 @ Apr 5 2011, 05:08 PM) *

машина шлифовально угловая-на коробках написано.Я бы в гараж себе такую среднюю купил B162.gif ,но халявный DWT никак не сдаётся.!? 32a.gif rvu-i-mech.gif

По-моему, DWT - это для "побуту (укр.)". А ведь надо для работы. 14a.gif
709
Цитата(nonstopex @ Apr 5 2011, 05:11 PM) *

По-моему, DWT - это для "побуту (укр.)". А ведь надо для работы. 14a.gif

для работы я бы взял МШУ кировскую.Как уже описывал -быстроремонтопригодна.Да и корпус у неё попрочней будет ,чем у импортных-отсюда и тяжеле аналогов. B162.gif
PS^А *побуту*-это как?или что? B200.gif
Coil
Цитата(Icc @ Apr 3 2011, 05:36 PM) *

Старенькая китайская померла, стою перед выбором новой.
Посоветуйте что-нибудь оптимальное по цена-качество

У нас предприятие для электрослесарей закупает "Интерскол". Ремонтники вроде не жалуются.
nonstopex
Цитата(ХИЩНИК879 @ Apr 5 2011, 05:22 PM) *

А *побуту*-это как?или что? B200.gif

Для быта, вроде.
709
Цитата(nonstopex @ Apr 5 2011, 05:26 PM) *

Для быта, вроде.

Блин!побуту-побыту. B093.gif
nonstopex
Цитата(ХИЩНИК879 @ Apr 5 2011, 05:41 PM) *

Блин!побуту-побыту. B093.gif

Рассмешил (розсмішив, розвеселив!) smile.gif
709
Цитата(nonstopex @ Apr 5 2011, 05:55 PM) *

Рассмешил (розсмішив, розвеселив!) smile.gif

До чего занимательный язык! B162.gif
vlad04sport
Цитата(ХИЩНИК879 @ Apr 5 2011, 10:01 PM) *

До чего занимательный язык! B162.gif

Шокша et.gif
nonstopex
анекдот по теме:
Marina: Максим в тебе?
Tanya: нет, он уже вынул
Marina: кого це він винув???
Tanya: ты что на украинском спрашивала?
Marina: сучко
vlad04sport
Цитата(nonstopex @ Apr 6 2011, 09:27 AM) *

анекдот по теме:
Marina: Максим в тебе?
Tanya: нет, он уже вынул
Marina: кого це він винув???
Tanya: ты что на украинском спрашивала?
Marina: сучко

ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif
орет черт на чердаке B200.gif
Цитата(ХИЩНИК879 @ Apr 5 2011, 10:01 PM) *

До чего занимательный язык! B162.gif

Кстати Жень, чтобы тебе еще занимательнее было - на ридной мови звук "и" - это "i". А буквы "и" - это звук "ы". Чтобы тебе не запутаться мной написано русской кириллицей...
Ты легендарный анекдот про пиво знаешь?
sorry.gif за флуд. Из окна родительского дома смотришь на Украину - через сад метров 100. И служил во Львове, вот там с западенцами пикировались кто кого сильнее подначит. А главное - от того кто и как быстро "догонит".
Maks872
Цитата(Icc @ Apr 3 2011, 05:36 PM) *

Старенькая китайская померла, стою перед выбором новой.
Посоветуйте что-нибудь оптимальное по цена-качество

Инструмент беру исключительно Metabo. За 8 лет никакой не подводил (Электролобзик, ударная дрель, шуруповерт, дисковая пила). Болгарку взял Metabo WЕ 9-125 Quick. Очень компактная, с удобным регулятором скорости, смена круга без ключа. Без особого напряга тянет более крупные диски
Алексей 380
Цитата
ез особого напряга тянет более крупные диски

маленькая болгарка с более крупными дисками - опасно для жизни.
Я ставил на маленькую только с понижением оборотов (писал выше)
Был случай (не у меня), когда подточеный диск от большой болгарки ставили на маленькую, диск почти сразу разлетелся и часть диска впилась в шею, в милиметрах от артерии
Нужно смотреть максимальноую скорость вращения дисков
Михалычев
Занимаюсь кузовным ремонтом,каждый день приходиться работать с балгаркой (часа по 3-4)и тонкими кругами и зачестными. Беру "Борт"(1560р. в нашем магазине),за три года якорь и подшипник сменил (480р.). А дорогие смысла не вижу брать, трестись потом над ней!

Цитата(Алексей 380 @ Apr 10 2011, 05:49 PM) *

маленькая болгарка с более крупными дисками - опасно для жизни.
Я ставил на маленькую только с понижением оборотов (писал выше)
Был случай (не у меня), когда подточеный диск от большой болгарки ставили на маленькую, диск почти сразу разлетелся и часть диска впилась в шею, в милиметрах от артерии
Нужно смотреть максимальноую скорость вращения дисков

А защитный кожух зачем? dry.gif
Maks872
Цитата(Алексей 380 @ Apr 10 2011, 02:49 PM) *

маленькая болгарка с более крупными дисками - опасно для жизни.
Я ставил на маленькую только с понижением оборотов (писал выше)
Был случай (не у меня), когда подточеный диск от большой болгарки ставили на маленькую, диск почти сразу разлетелся и часть диска впилась в шею, в милиметрах от артерии
Нужно смотреть максимальноую скорость вращения дисков

Естественно, на самых низких оборотах, ведь защитный кожух уже не станет.
А вообще вы правы, лучше так не делать, ибо последствия...
Просто осталось пару дисков от большой болгарки, не выкидывать же.
serega53
Я бы посоветовал такие фирмы как Интерскол и Фиолент. У самого фиолент - маленькая. Работает уже года 2. Ни чего не менял. Незаменимая вещь для кузовных работ.
Sergeigrad
Цитата(nonstopex @ Apr 6 2011, 09:27 AM) *

анекдот по теме:
Marina: Максим в тебе?
Tanya: нет, он уже вынул
Marina: кого це він винув???
Tanya: ты что на украинском спрашивала?
Marina: сучко

"Marina: Максим в тебе?" - а это шо по русски значит?
Icc
В конечном итоге взял Интерскол под 125 диск
Водитель
Пользуюсь Интерсколом доволен.1.Долговечна.2 не дорого.3. запуск плавный,нет рывка при включении.4.(Для Москвы и области)Ремонт если конечно накроется, в Химках. НЕ РЕКЛАММА.Пользуюсь сам.
oRDoSS
Владея лет 6 хорошим(имхо) бошевским перфоратором. прошедшим огонь воду и фбски, полтора года назад побаловал себя на ДР и взял бошевскую же болгарку, вот эту:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...93037&hid=91662
Доволен на 99%, единственное иногда задумываюсь о недостаточном диаметре у моего выбора. С другой стороны, небольшой вес, 3-летняя гарантия и, тьфу-тьфу-тьфу, оф. сервис в 20 минутах от дома. Ну и удобная она сцуко. Разница с интерсколом чувствуется. Прошла достаотчно много, два забора ей поставил, дом и в гараже постоянно трэба.
А вот "домашний" зеленый бош - редкостное говно. лучше тот же интерскол взять
Никола Болт
с 2009года юзаем болгарки и дрели интерскол...цена-качество отличное
Panzer38
С 1997-го (!!!) года пользуюсь Макитой 9555NH (710Вт 125 мм. Япония)
Ну, а так как сейчас она постоянно "прописалась" в гараже, то сегодня купил вторую такую же, правда, румынского производства. Посмотрим - сколько эта проживет.
Один из плюсов этой болгарки - она без проблем работает от киловаттного генератора! B162.gif
cladsl
Цитата(Никола Болт @ Apr 14 2013, 02:08 PM) *

с 2009года юзаем болгарки и дрели интерскол...цена-качество отличное

вот точна))) у меня шуроповёрт и рубанок и вся хрень интерскол ещё ничё не ломалось))) дрель старшая ей лет 5 киловатная с отбойником))) пользую всё беспощадно (стройка понимаете ли) нареканий и трупов нету))) болгарка на 180 три года в основном по бетону но и металла не мало порезал от металочерепицы до рельсов узкокалейных (а уж болтов в машинах сколь спилил дык ужас)... )))вопщем цена и качество радуют)))
шурале56
Цитата(Panzer38 @ Apr 14 2013, 09:00 PM) *
С 1997-го (!!!) года пользуюсь Макитой 9555NH (710Вт 125 мм. Япония)
Ну, а так как сейчас она постоянно "прописалась" в гараже, то сегодня купил вторую такую же, правда, румынского производства. Посмотрим - сколько эта проживет.
Один из плюсов этой болгарки - она без проблем работает от киловаттного генератора! B162.gif

Тоже Макитой пользуюсь, не так давно, канеш. Хороший, годный аппарат!
А недавно ма-а-а-а-аленькую болгарочку прикупил, прямую. Dremel 3000 называется. Ваще зачетный девайс!!!
Боб-51
Пользовал в гараже разные (3 шт), и пробовал при покупке штук 5. Но, на основании опыта автосервисной эксплуатации на надежность и на основании сравнительных тестов на шумность остановился на Маките 125 мм, и шуруповерт, то же долго выбирал и пробовал и то же взял Макиту 12 В с фонарем и двумя АКБ!
oRDoSS
Цитата
А недавно ма-а-а-а-аленькую болгарочку прикупил, прямую. Dremel 3000 называется. Ваще зачетный девайс!!!

Есть такое тоже. Настоящие суровые посоны вместо дремеля пользуют зубоврачебную технику. biggrin.gif Хотя есть и "отечесвенные" аналоги дремеля, валяется давно уже с дохлым мотором то ли интерскол то ли еще что...
Lincor
Интерсколовкая болгарка, 125 мм. 900 Вт. 2002 года выпуска, с него же в эксплуатации. Этим летом сдохла кнопка HY28. Буду покупать новую. Кнопку. Ибо в болгарке - ни следа износа, и на коллекторе, и в механике, и в подшипиках.
Виктор_19
На 125 мм пользовал болгарку БОШ профессиональную (синяя). Удобней еще не встречал. Очень тонкий корпус, он же ручка. Свободно берешься рукой. Легкая. Контроль вращения, стабилизация. Если диск зажало - она останавливается до того как его сломала. Очень удобно при работе тонкими дисками.
Минус -цена....
Ден2

Интерскол - 3 года в проммонтаже, без нареканий. Хитачи, зелёная, в "кроссовочном" дизайне - 2 года без нареканий. Была макита, на момент утраты (украли) 5-й год пошёл.

Новую будем брать хитачи, т.к. реально лёгкая и дешёвая, а применяется только для резки труб стенкой 3-4мм.
myxalov6
у меня весь электро-инструмент деволт, занимаюсь строительством болгарка 125 мм просто чудо при закусывании диска автаматически останавливается
cladsl
не так давно тож приобрёл поменьше болгарку... на 125... над выбором не задумывался взял как обычно интерскол )))

Изображение
myxalov6
Цитата(cladsl @ Mar 13 2014, 02:48 AM) *

не так давно тож приобрёл поменьше болгарку... на 125... над выбором не задумывался взял как обычно интерскол )))

Изображение

при моей работе интерскола хватает на пол года biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.