Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Течет масло из Раздатки, рокочет...
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме
nikiniki
Сегодня случайно обнаружил. В задней части КПП, там, где из нее выходит кардан все влажное. И также вся эта влажность разбрызгана при вращении по днищу и т.п. Откуда точно вытекает пока непонятно, т.к. поднять машину либо залезть под нее пока возможности нет.

Что это? Какой-то сальник в КПП? Как менять? Надо ли снимать КПП или и так можно? Было у кого похожее? Насколько срочно надо ремонтироваться? Понятно что надо смотреть подробнее но все же?

Спасибо!
ghost
Цитата(nikiniki @ Apr 21 2011, 09:46 PM) *

Сегодня случайно обнаружил. В задней части КПП, там, где из нее выходит кардан все влажное. И также вся эта влажность разбрызгана при вращении по днищу и т.п. Откуда точно вытекает пока непонятно, т.к. поднять машину либо залезть под нее пока возможности нет.

Что это? Какой-то сальник в КПП? Как менять? Надо ли снимать КПП или и так можно? Было у кого похожее? Насколько срочно надо ремонтироваться? Понятно что надо смотреть подробнее но все же?

Спасибо!

ну ты сначала посмотри... а то вдруг ето лишняя смазка после шприцовки крестовин разметалась, если нет то сальник, в принципе ничего сложного там быть не должно.... ты главное найди источник...
BFGoodrich
А машина заднеприводная что-ли? Переднего моста нет?
Если сальник кпп, могу тлф дать ребят, которые могут его привезти, редкая деталь на америкосов.
nikiniki
Цитата(BFGoodrich @ Apr 22 2011, 09:48 AM) *

А машина заднеприводная что-ли? Переднего моста нет?
Если сальник кпп, могу тлф дать ребят, которые могут его привезти, редкая деталь на америкосов.


Это я похоже ошибся в формулировке. sorry.gif Машина полноприводная. Но задняя часть КПП мокрая. Только вот кардан наверное не оттуда идет smile.gif В выходные попробую или заехать на "брусочки" и влезть посмотреть поподробнее что откуда течет или съезжу куда на подъемник.
nikiniki
Цитата(nikiniki @ Apr 22 2011, 10:41 AM) *

Это я похоже ошибся в формулировке. sorry.gif Машина полноприводная. Но задняя часть КПП мокрая. Только вот кардан наверное не оттуда идет smile.gif В выходные попробую или заехать на "брусочки" и влезть посмотреть поподробнее что откуда течет или съезжу куда на подъемник.


В общем посмотрел даже раньше выходных smile.gif
Я ошибся в формулировках.. Мокрое все позади раздатки, там откуда из нее выходит кардан задний. И разбрызгано как и писал ранее вокруг этого места - по днищу.

Таким образом это наверное задний сальник раздатки? Есть такой? Сейчас полезу искать в каталог. А может кто-нить может подсказать номер?

Вроде больше ниоткуда течи не видно. Также не видно трещин каких-нить или чего-то похожего.

Еще покрутил кардан... Что-то еще задняя крестовина чисто психологически сомнения вызывает.
BFGoodrich
Кольцо уплотнительное 0K012 17 977
сальник 0K012 17 935
nikiniki
Цитата(BFGoodrich @ Apr 22 2011, 10:20 PM) *

Кольцо уплотнительное 0K012 17 977
сальник 0K012 17 935

Спасибо!
Все похоже хуже, чем я думал sad.gif Либо я раньше не замечал особо. Собственно на этой машине я и проехал всего ничего...

Похоже течь усиливается... Доехал сейчас до дачи, заглянул под машину - много нового разбрызганного масла..

Еще есть такой признак - рокот при движении из под днища, вроде как раз из района КПП/раздатки. Зависит от скорости. Сильнее всего при снятии нагрузки, т.е. едешь не передаче, приотпускаешь газ - так сильнее всего будет слышно.
От включенной передачи не зависит. При выжиме сцепления звук существенно не меняется. Меняется в зависимости от скорости движения. Слышнее всего где-то на 40-70 км. Меньше - почти не слышно. Больше - заглушается другими звуками, двигателем и т.п... Может там какой-то подшипник накрылся, поэтому задний фланец (сорри, если не правильно называю) раздатки, к которому крепится кардан, в ней болтается и собственно поэтому сальник и не держит?

Еще если резко трогаться на полном приводе, особенно на пониженной, то иногда из под днища раздается резкий металлический лязг.

Где бы качественно продиагностироваться и отремонтироваться потом? Сам я с таким точно не справлюсь, не где да и знаний-времени нехватает, этож не колодки поменять...
ВладБ
Цитата(nikiniki @ Apr 23 2011, 12:35 AM) *

Еще есть такой признак - рокот при движении из под днища, вроде как раз из района КПП/раздатки. Зависит от скорости. Сильнее всего при снятии нагрузки, т.е. едешь не передаче, приотпускаешь газ - так сильнее всего будет слышно.
От включенной передачи не зависит. При выжиме сцепления звук существенно не меняется. Меняется в зависимости от скорости движения. Слышнее всего где-то на 40-70 км. Меньше - почти не слышно. Больше - заглушается другими звуками, двигателем и т.п... Может там какой-то подшипник накрылся, поэтому задний фланец (сорри, если не правильно называю) раздатки, к которому крепится кардан, в ней болтается и собственно поэтому сальник и не держит?

Еще если резко трогаться на полном приводе, особенно на пониженной, то иногда из под днища раздается резкий металлический лязг.


Как дела с проблемой? Решилась?
А то у меня появились ну очень схожие симптомы... dumai.gif
К сожалению моих знаний не хватает... sad.gif Если не сложно - отпиши что да как... B020.gif
Валера_17RUS
Цитата(ВладБ @ Apr 30 2011, 04:36 AM) *

Как дела с проблемой? Решилась?
А то у меня появились ну очень схожие симптомы... dumai.gif
К сожалению моих знаний не хватает... sad.gif Если не сложно - отпиши что да как... B020.gif



И у меня тоже самое, при переключении передачи, в момент отпускания сцепления даю газу (МКПП) щелчек в раздатке, как будто крестовина в хлам, но с ними все нормально. А если переключится и просто плавно отпустить сцепление до конца а потом давить на газ, то не чего не нет. Что может быть. Хочу заранее подготовить запчасти и поменять при снятии, а то в республике только под заказ не мене 10 дне ждать, не айс....
ХЕЛП 32a.gif


Цитата(ВладБ @ Apr 30 2011, 04:36 AM) *

Как дела с проблемой? Решилась?
А то у меня появились ну очень схожие симптомы... dumai.gif
К сожалению моих знаний не хватает... sad.gif Если не сложно - отпиши что да как... B020.gif




И у меня тоже самое, при переключении передачи, в момент отпускания сцепления даю газу (МКПП) щелчек в раздатке, как будто крестовина в хлам, но с ними все нормально. А если переключится и просто плавно отпустить сцепление до конца а потом давить на газ, то не чего не нет. Что может быть. Хочу заранее подготовить запчасти и поменять при снятии, а то в республике только под заказ не мене 10 дне ждать, не айс....
ХЕЛП 32a.gif
dozer grand
Цитата(Валера_17RUS @ Jul 26 2011, 06:53 AM) *

И у меня тоже самое, при переключении передачи, в момент отпускания сцепления даю газу (МКПП) щелчек в раздатке, как будто крестовина в хлам, но с ними все нормально. А если переключится и просто плавно отпустить сцепление до конца а потом давить на газ, то не чего не нет. Что может быть. Хочу заранее подготовить запчасти и поменять при снятии, а то в республике только под заказ не мене 10 дне ждать, не айс....
ХЕЛП 32a.gif
И у меня тоже самое, при переключении передачи, в момент отпускания сцепления даю газу (МКПП) щелчек в раздатке, как будто крестовина в хлам, но с ними все нормально. А если переключится и просто плавно отпустить сцепление до конца а потом давить на газ, то не чего не нет. Что может быть. Хочу заранее подготовить запчасти и поменять при снятии, а то в республике только под заказ не мене 10 дне ждать, не айс....
ХЕЛП 32a.gif


Это конструктивная особенность спортиков, не парься. Все так ездиют, на МКПП заметно сильнее чем на автомате. Типа выбираются все люфты.
wudoman
Всем привет! B020.gif
При подключённом полном приводе,даже при невысоких нагрузках слышны ощутимые одиночные удары в районе переднего моста,что это может быть? Сам грешу на главную пару или подшипник оттудаже,какие будут мнения....
АФТА - 96 г.в.,АКПП,4WD,с переду всё новое кроме диффа
Михаил776
Цитата(wudoman @ Jul 26 2011, 09:51 PM) *

Всем привет! B020.gif
При подключённом полном приводе,даже при невысоких нагрузках слышны ощутимые одиночные удары в районе переднего моста,что это может быть? Сам грешу на главную пару или подшипник оттудаже,какие будут мнения....
АФТА - 96 г.в.,АКПП,4WD,с переду всё новое кроме диффа

Одиночные удары с какой частотой?
contra
Цитата(wudoman @ Jul 26 2011, 09:51 PM) *

Всем привет! B020.gif
При подключённом полном приводе,даже при невысоких нагрузках слышны ощутимые одиночные удары в районе переднего моста,что это может быть? Сам грешу на главную пару или подшипник оттудаже,какие будут мнения....
АФТА - 96 г.в.,АКПП,4WD,с переду всё новое кроме диффа

Откуда уверенность что новое, и что подразумеваешь под словом "всё" dumai.gif
Валера_17RUS
Цитата(dozer grand @ Jul 26 2011, 08:18 AM) *

Это конструктивная особенность спортиков, не парься. Все так ездиют, на МКПП заметно сильнее чем на автомате. Типа выбираются все люфты.




Да как то не охото пориться, взять да сделать h975g.GIF
Вот только хочу знать что меня там ждет и к чему готовиться, еще раз повторюсь - так как в нашей республике кроме как топливного фильтра и термастата я еще не чего не нашел, остальное не заказ, ждать не менее 10 дней и ценник blink.gif
Например тормозные манжеты главного тормозного целиндра (2 резинки и кольцо) мне обошлись 450рэ 1111480105.gif

Уже 7 месяцев как купил машину, звук стал появлять все больше и больше по нарастающей. Как бы вообще что нибудь там не отвалилось. Проверял крестовины, визуально все нормально, нет ни малейшего намека на люфт. А если кардан крутить туда сюда, то слышно шум в раздатке, подозреваю что цепь или что то с этим связанное. Может кто что нибудь подскажет или сталкивались с аналогичной ситуацией. 32a.gif
Desson
Цитата(BFGoodrich @ Apr 22 2011, 09:20 PM) *

Кольцо уплотнительное 0K012 17 977
сальник 0K012 17 935

Это на раздатку дорестайл. На рестайл пойдет? Не могу найти коды на рестайл.
0K012 17 977 100р
0K012 17 935 сальник 2200р жесть((
709
Цитата(Desson @ Jan 17 2017, 02:48 PM) *

Это на раздатку дорестайл. На рестайл пойдет? Не могу найти коды на рестайл.
0K012 17 977 100р
0K012 17 935 сальник 2200р жесть((

одинаковы вроде dumai.gif
Александр 533
Цитата(Валера_17RUS @ Jul 27 2011, 03:43 AM) *

Да как то не охото пориться, взять да сделать h975g.GIF
Вот только хочу знать что меня там ждет и к чему готовиться, еще раз повторюсь - так как в нашей республике кроме как топливного фильтра и термастата я еще не чего не нашел, остальное не заказ, ждать не менее 10 дней и ценник blink.gif
Например тормозные манжеты главного тормозного целиндра (2 резинки и кольцо) мне обошлись 450рэ 1111480105.gif

Уже 7 месяцев как купил машину, звук стал появлять все больше и больше по нарастающей. Как бы вообще что нибудь там не отвалилось. Проверял крестовины, визуально все нормально, нет ни малейшего намека на люфт. А если кардан крутить туда сюда, то слышно шум в раздатке, подозреваю что цепь или что то с этим связанное. Может кто что нибудь подскажет или сталкивались с аналогичной ситуацией. 32a.gif

Теоритически - вероятнее всего прощщёлкивает хаб. Но может и цепь в раздатке растянута до предела. Или граната щёлкает. Или с подшипником что. У меня был случай - эпизодически щёлкал подшипник переднего колеса на мотике. Оказалось потом, что 1 шарик лопнул строго пополам.
kross
Цитата(Александр 533 @ Jan 17 2017, 09:56 PM) *

Теоритически - вероятнее всего прощщёлкивает хаб. Но может и цепь в раздатке растянута до предела. Или граната щёлкает. Или с подшипником что. У меня был случай - эпизодически щёлкал подшипник переднего колеса на мотике. Оказалось потом, что 1 шарик лопнул строго пополам.


Дык эта .. dumai.gif шесть лет тому как ... unsure.gif

Но познавательно ..
Petroskoi
Цитата(kross @ Jan 17 2017, 11:25 PM) *

Дык эта .. dumai.gif шесть лет тому как ... unsure.gif



некрофил B200.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.