Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Из Питера В Крым через Белоруссию (Вопрос)
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > Регионы > Украина
alex1306
Давно собирался поехать на авто из Питера в Крым, в этом году я думаю что осушествлю данную затею. Собираю нужную инфу. И вот вчера наткнулся в просторах инета на рассказ человека который данный вояж осуществил, у меня вызвало вопрос следущие его утверждение о том что если ехать в Украину через РБ то понадобится загранпаспорт на границе Украины и РБ а на границе России РБ только российский, мотивирует он это тем что между Россией - РБ и Россией - Украиной есть соглашение о пересечении границы по внутренним паспортам, а между РБ и Украиной нет..... Вопрос так ли это ? (в других отчетах я больше этой инфы ни где не встречал, очень нехочется проделав большую часть пути быть повернутым на границе 1111480105.gif )
vitamine
Цитата(alex1306 @ May 13 2011, 11:38 AM) *

Давно собирался поехать на авто из Питера в Крым, в этом году я думаю что осушествлю данную затею. Собираю нужную инфу. И вот вчера наткнулся в просторах инета на рассказ человека который данный вояж осуществил, у меня вызвало вопрос следущие его утверждение о том что если ехать в Украину через РБ то понадобится загранпаспорт на границе Украины и РБ а на границе России РБ только российский, мотивирует он это тем что между Россией - РБ и Россией - Украиной есть соглашение о пересечении границы по внутренним паспортам, а между РБ и Украиной нет..... Вопрос так ли это ? (в других отчетах я больше этой инфы ни где не встречал, очень нехочется проделав большую часть пути быть повернутым на границе 1111480105.gif )

просто российский паспорт, езжу уже два года
genek
Цитата(vitamine @ May 13 2011, 01:26 PM) *

просто российский паспорт, езжу уже два года

подтверждаю,31 мая поеду снова в Украину через Белоруссию rulez.gif
brat po razumu
Про цены на бензин в курсе?
http://biz.liga.net/auto/fuel.htm
...может лучше самолётом.
dumai.gif
alex1306
Цены, собственно понятны 1111480105.gif
Но что делать....
Вопрос возник еще один с маршрутом в первой части понятно Питер - Белорусия- Чернигов - Киев.....
а вот дальше в инете мнения расходяться, кто советует уходить с трассы Киев - Одесса не донзжая Ульяновки, кто еще как .... Что посоветуют уважаемые местные жители или кто ездил в этом сезоне dumai.gif
vitamine
Цитата(alex1306 @ Jun 27 2011, 03:54 PM) *

Цены, собственно понятны 1111480105.gif
Но что делать....
Вопрос возник еще один с маршрутом в первой части понятно Питер - Белорусия- Чернигов - Киев.....
а вот дальше в инете мнения расходяться, кто советует уходить с трассы Киев - Одесса не донзжая Ульяновки, кто еще как .... Что посоветуют уважаемые местные жители или кто ездил в этом сезоне dumai.gif

А куда путь держишь? Ездил первый раз в Умани налево уходил, но там дорога х....вая, в прошлом году ехал до Одессы и налево через Николаев, дорога хорошая, но дальше по расстоянию
alex1306
Цитата(vitamine @ Jun 27 2011, 04:22 PM) *

А куда путь держишь? Ездил первый раз в Умани налево уходил, но там дорога х....вая, в прошлом году ехал до Одессы и налево через Николаев, дорога хорошая, но дальше по расстоянию

Пока конечная цель Гурзуф
brat po razumu
Цитата(alex1306 @ Jun 27 2011, 03:34 PM) *

Пока конечная цель Гурзуф

Могу прокомментировать дорогу от Полтавы до Джанкоя.
И дальше по Крыму до Судака.
Только позавчера вернулся из Судака.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
От Киева до Полтавы дорога приличная,заблудиться там негде.
Если интересно,спрашивайте.
B020.gif
alex1306
Цитата(brat po razumu @ Jun 27 2011, 06:22 PM) *

Могу прокомментировать дорогу от Полтавы до Джанкоя.
И дальше по Крыму до Судака.
Только позавчера вернулся из Судака.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
От Киева до Полтавы дорога приличная,заблудиться там негде.
Если интересно,спрашивайте.
B020.gif

Посмотрел Карту от Киева до Полтавы понятно , а как дальше посоветовали ехать судя по карте там два варианта либо на Красноград, либо по дороге на Кременчуг с уходом на днепропетровск ?
brat po razumu
Цитата(alex1306 @ Jun 27 2011, 08:21 PM) *

Посмотрел Карту от Киева до Полтавы понятно , а как дальше посоветовали ехать судя по карте там два варианта либо на Красноград, либо по дороге на Кременчуг с уходом на днепропетровск ?

Не, не, не, на Кременчуг не надо,там дорога плохая и путаная. B020.gif
Проезжаешь Полтаву прямо по трассе в сторону Харькова,в город не заезжаешь,
через 25 км поворот на право на Красноград.
Едешь по главной,км 50, на въезде в Красноград поворот направо .
Проехал Красноград- справа остаётся здание месного ГАИ в пос.Наталино, и при выезде
из населённого пункта Наталино, смотришь налево. Не проскочи.Указателя нет.
На первой же заправке слева - выезд на скоростную.Едешь по ней до конца.

http://speleo.marshruty.ru/Travels/TravelG...32-cf317b2cbf87

В конце скоростной,через км 90 одна полоса на ремонте,там бывает пасут ДАИ-цы на сплошную.
Съехал со скоростной,через мост, по указателям на уходишь на Запорожье-Симферополь.
Когда съехал с моста,то едешь км 15 до указателя на Симферополь.Уходишь направо.
Дальше по главной,аж до Крыма.
B128.gif
Если,что - пиши в личку,дам телефон,позвонишь.
B020.gif
alex1306
Цитата(brat po razumu @ Jun 28 2011, 12:33 PM) *

Не, не, не, на Кременчуг не надо,там дорога плохая и путаная. B020.gif
Проезжаешь Полтаву прямо по трассе в сторону Харькова,в город не заезжаешь,
через 25 км поворот на право на Красноград.
Едешь по главной,км 50, на въезде в Красноград поворот направо .
Проехал Красноград- справа остаётся здание месного ГАИ в пос.Наталино, и при выезде
из населённого пункта Наталино, смотришь налево. Не проскочи.Указателя нет.
На первой же заправке слева - выезд на скоростную.Едешь по ней до конца.

http://speleo.marshruty.ru/Travels/TravelG...32-cf317b2cbf87

В конце скоростной,через км 90 одна полоса на ремонте,там бывает пасут ДАИ-цы на сплошную.
Съехал со скоростной,через мост, по указателям на уходишь на Запорожье-Симферополь.
Когда съехал с моста,то едешь км 15 до указателя на Симферополь.Уходишь направо.
Дальше по главной,аж до Крыма.
B128.gif
Если,что - пиши в личку,дам телефон,позвонишь.
B020.gif

Спасибо B162.gif попробую поехать так , забью в новигатор думаю вырулю, а тел скинь навсякий случай rolleyes.gif пока в планах старт из питера 6 с утра или 7 так же с утра , все зависит от работы но к выходным определюсь
alex1306
Цитата(alex1306 @ Jun 28 2011, 01:35 PM) *

Спасибо B162.gif попробую поехать так , забью в новигатор думаю вырулю, а тел скинь навсякий случай rolleyes.gif пока в планах старт из питера 6 с утра или 7 так же с утра , все зависит от работы но к выходным определюсь

а по поводу самолета посмотри ради прикола цены из Питера в Симферополь ...... 1111480105.gif да и ЖД в этом году охренели совссем билет в купе 6800 обратно 7100 так что своим ходом 2 людям по цене дешевле
vitamine
Цитата(alex1306 @ Jun 28 2011, 01:59 PM) *

а по поводу самолета посмотри ради прикола цены из Питера в Симферополь ...... 1111480105.gif да и ЖД в этом году охренели совссем билет в купе 6800 обратно 7100 так что своим ходом 2 людям по цене дешевле

У меня до Севастополя и обратно вышло 11 тысяч рублей, 4500 км, даже одному ехать и то дешевле
alex1306
Цитата(vitamine @ Jun 27 2011, 04:22 PM) *

А куда путь держишь? Ездил первый раз в Умани налево уходил, но там дорога х....вая, в прошлом году ехал до Одессы и налево через Николаев, дорога хорошая, но дальше по расстоянию

Собственно из-за инфы а х....ой дороги и встал вопрос с маршрутом, через Одесссу я рассматривал вариант но там крюк хороший получается, думал обратно этим путем ехать с омтановкой на денек в Одессе.
vitamine
Цитата(alex1306 @ Jun 29 2011, 08:55 AM) *

Собственно из-за инфы а х....ой дороги и встал вопрос с маршрутом, через Одесссу я рассматривал вариант но там крюк хороший получается, думал обратно этим путем ехать с омтановкой на денек в Одессе.

Я не пожалел, сделал крюк и туда и обратно, зато дорога асфальт отличный, можно разогнаться и фур мне показалось меньше да и пошире трасса так что....
Утомительный переход через границу Беларусь-Украина, первый раз потерял 7 часов, второй раз 5 часов,думаю надо выбирать время суток для проезда, может лучше в будний день и ночью..., хотя пересечь границу можно и в другом месте, но тоже крюк
alex1306
Цитата(vitamine @ Jun 29 2011, 12:53 PM) *

Я не пожалел, сделал крюк и туда и обратно, зато дорога асфальт отличный, можно разогнаться и фур мне показалось меньше да и пошире трасса так что....
Утомительный переход через границу Беларусь-Украина, первый раз потерял 7 часов, второй раз 5 часов,думаю надо выбирать время суток для проезда, может лучше в будний день и ночью..., хотя пересечь границу можно и в другом месте, но тоже крюк

5-7 часов ef.gif ef.gif ef.gif мдя... собственно я и расчитывал персечь границу ночью на буднях, как то вы меня растроили , читал много отчетов но в основном среднее время указывалось 2-3 часа, если расклад такой может имеет смысл тогда по России путь держать через Москву....Белгород, а если не секрет когда и вкакое время вы так встряли на границе ?
vitamine
Цитата(alex1306 @ Jun 30 2011, 09:10 AM) *

5-7 часов ef.gif ef.gif ef.gif мдя... собственно я и расчитывал персечь границу ночью на буднях, как то вы меня растроили , читал много отчетов но в основном среднее время указывалось 2-3 часа, если расклад такой может имеет смысл тогда по России путь держать через Москву....Белгород, а если не секрет когда и вкакое время вы так встряли на границе ?

один раз утром в 8часов по-моему воскресенья а в прошлом году вечером тоже вроде как в выходной день,там просто еще много граждан Беларуси едут в Украину и создается большая очередь, вслед раз попробую в будний день, а так еще в прошлом году стоял в очереди на границе Россия-Беларусь около 3х часов для того, чтоб заплатить 150 руб, благо на обратном пути в этом месте пролетаешь без остановки. Мне просто нужно было сначала в Чернигов поэтому так ехал...
амбал
Цитата(alex1306 @ Jun 30 2011, 09:10 AM) *

если расклад такой может имеет смысл тогда по России путь держать через Москву....Белгород...

От Белгорода лучше ехать на Томаровку и проезжать границу с Украиной через Грайворон.Через 5 км от границы В.Писаревка и выезжаете на дорогу Сумы-Харьков,дальше налево через Харьков.На пересечение границы там потратите от силы полчаса,из них 10 мин. на оформление автостраховки(можно поторговаться о сумме,оплата рублями).
brat po razumu
Цитата(амбал @ Jun 30 2011, 04:21 PM) *

От Белгорода лучше ехать на Томаровку и проезжать границу с Украиной через Грайворон.Через 5 км от границы В.Писаревка и выезжаете на дорогу Сумы-Харьков,дальше налево через Харьков.На пересечение границы там потратите от силы полчаса,из них 10 мин. на оформление автостраховки(можно поторговаться о сумме,оплата рублями).

А страховку нельзя заранее оформить?Чтобы время не терять.
Например, при выезде из Украины, в страны СНГ граждане Украины оформляют "Зелёную карту".
Цена дешевле,чем для дальнего зарубежья."Зелёная карта" оформляется заранее в любой страховой
компании.Я так делал,когда к родственникам в Белгород ездил.
dumai.gif
alex1306
Собственно страховку собирался делать у дома, узнавал в Рессо на 2 недели 438 р.
alex1306
sad.gif Чем ближе старт тем больше вопросов по маршруту, облазив просторы инета был уверен что из Питера Лучше ехать через РБ, теперь закрались сомнения.... В маршруте через Москву напрягает дорога до Москвы (очень загр. трасса) да и сам МКАД, последний опыт езды по оному вылелся в 3 часовое пихание и практически опоздание на самолет (еслиб рейс не задержали пролетел бы), но последние сообщения о 3-х часах на границе с РБ и 5-8 с Украиной .... сильно меня опечалили. Может кто в курсе в каком состоянии сейчас трасса "Крым" от Москвы ?
амбал
Цитата(brat po razumu @ Jun 30 2011, 10:26 PM) *

А страховку нельзя заранее оформить?Чтобы время не терять.
Например, при выезде из Украины, в страны СНГ граждане Украины оформляют "Зелёную карту".

ХЗ,я особо не заморачиваюсь и всегда на границе оформляю,минимальный срок страховки 1 мес.У нас негде заранее оформить,останавливаться по дороге для этого лишний раз не хочется.
ГАРИК
Цитата(alex1306 @ Jun 30 2011, 09:10 AM) *

5-7 часов ef.gif ef.gif ef.gif мдя... собственно я и расчитывал персечь границу ночью на буднях, как то вы меня растроили , читал много отчетов но в основном среднее время указывалось 2-3 часа, если расклад такой может имеет смысл тогда по России путь держать через Москву....Белгород, а если не секрет когда и вкакое время вы так встряли на границе ?

Пацаны! Не парьтесь! Езжу регулярно. Пройдите Москву поздно вечером. границу с Украиной обязательно в будни (вторник-четверг) и будет Вам счастье!!! B128.gif B198.gif Сам прохожу границу с Украиной в 4 утра за 45 мин.

Цитата(alex1306 @ Jul 1 2011, 09:13 AM) *

sad.gif Чем ближе старт тем больше вопросов по маршруту, облазив просторы инета был уверен что из Питера Лучше ехать через РБ, теперь закрались сомнения.... В маршруте через Москву напрягает дорога до Москвы (очень загр. трасса) да и сам МКАД, последний опыт езды по оному вылелся в 3 часовое пихание и практически опоздание на самолет (еслиб рейс не задержали пролетел бы), но последние сообщения о 3-х часах на границе с РБ и 5-8 с Украиной .... сильно меня опечалили. Может кто в курсе в каком состоянии сейчас трасса "Крым" от Москвы ?

Трасса спокойная. Фур мало. Проходи границу с Украиной в 3-4 утра. Будет счастье. Но и Москву лучше пройти ночью... Вот тут временная несовместимость... Выбирай лучше Москву ночью. Иначе в Химках и на МКАДе потеряешь часа 4. Удачи!!! B128.gif
genek
Цитата(vitamine @ Jun 30 2011, 10:24 AM) *

в прошлом году стоял в очереди на границе Россия-Беларусь около 3х часов для того, чтоб заплатить 150 руб,

150 рупей уже не берут,отменили et.gif
alex1306
sensored.gif Вчера от Выборга (132 км) , добирался до дома 8 часов, так что морально подготовился к границе. 1111480105.gif
Спасибо госпоже "Сосуле" за наше счастливое лето ! sensored.gif sensored.gif sensored.gif
alex1306
Цитата(alex1306 @ Jul 4 2011, 08:56 AM) *

sensored.gif Вчера от Выборга (132 км) , добирался до дома 8 часов, так что морально подготовился к границе. 1111480105.gif
Спасибо госпоже "Сосуле" за наше счастливое лето ! sensored.gif sensored.gif sensored.gif

Собственно поездка под вопросом, т.к. после первых двух часов стояния машинка начала греться , по всем признакам пушной зверек вискомувте, буду пытаться в два дня поменять найду поеду нет ... ну на нет и суда нет B093.gif
vitamine
Цитата(alex1306 @ Jul 4 2011, 09:40 AM) *

Собственно поездка под вопросом, т.к. после первых двух часов стояния машинка начала греться , по всем признакам пушной зверек вискомувте, буду пытаться в два дня поменять найду поеду нет ... ну на нет и суда нет B093.gif

если гудит то перегрев не от неё
alex1306
Цитата(vitamine @ Jul 4 2011, 10:18 AM) *

если гудит то перегрев не от неё

не гудит , да и года три назад сталкивался с проблемой перегрева тогда sensored.gif евничал термостат, потом сифонила прокладка, симтомы совсем другие. Да и раньше читал форум , тестил когда остужался "на ощупь" по всем показателям пушной зверек муфте. Да и странно остужал до рабочей темпиратуры (чуть ниже среднего ) положения , потом минут 40 полет (ну не полет а пихания на 1-1.5метра) нормальный дальше опять стрелка очень потихоньку начинала полсти вверх, по выезде на опер простор держал не более 60 с не высокими оборотами , темпиратура держалась в полной норме... в общем загадочная амерекано-корейская девица 1111480105.gif
alex1306
Цитата(brat po razumu @ Jul 5 2011, 09:20 AM) *

Алексей,а у вас тополь уже отцвёл?
Проверь радиаторы на предмет засорения тополиным пухом.
Может радиаторы забиты,вот она и греется.
Я себе поставил сетки на решетки - пух не пролетает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

B020.gif

Проблему перекинул в эту тему http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...opic=1697&st=20

В общем сегодня последний день работаю, решил плюнуть на все (за sensored.gif она меня за последнии дни) и завтра стартовать часиков 11-13 чтоб к границе с Украиной быть под утро, так что если чо ... надеюсь на помощ или совет... но лучшеб чтоб без "чо"...

Товарищи и собратья по спортажеводству с Украины , образовалася новый карлосон охлаждения в сборе (с вискомуфтой)... если кому надо могу захватить с собой брал вчера за 3600р., прошу писать до 06.07 10:00 , маршрут РБ Украина Крым
brat po razumu
Цитата(alex1306 @ Jul 5 2011, 07:36 AM) *

Проблему перекинул в эту тему http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...opic=1697&st=20

В общем сегодня последний день работаю, решил плюнуть на все (за sensored.gif она меня за последнии дни) и завтра стартовать часиков 11-13 чтоб к границе с Украиной быть под утро, так что если чо ... надеюсь на помощ или совет... но лучшеб чтоб без "чо"...



Ну, ты заходи,
если что.
Кстати, у меня в гараже целая коллекция
пружин подвески для Sport-а.
Образовалась в результате экспериментов.
Желаю,чтобы дорога была лёгкой,
а отдых приятным.
B020.gif
alex1306
Ну собственно поездка состоялась B198.gif Всем спасибо за советы . Все прошло почти отлично. Собственно туда Путь Спб-РБ-Киев-Одесса( день отдыха и купания)- Гурзуф, Обратно почти так же но без Одессы ( понял одно новигатор создали потомки Ивана Сусанина) общий пробег 4700 км. Туда граница РБ - Украина (между Россией и РБ теперь границы просто нет) приезд в 5 (07.07)утра по Москве 3 часа 60 машин причем первые 2 часа не двигались совсем похоже у украинцев был какой-то пересменок. Обратно Украина-РБ в 20.00 (18.07 мск) 5 машин - 30 мин B198.gif . Не занаю может напишу подробный отчет если кому интересно. По машине : переодически подало натяжение ремня гениратора и при трогании раздается потрескивание или постукивание из области ремней думаю причина падения натяжения и этих звуков одна но на ход ни сказывалось буду смотреть, при разгоне свыше 80 появился свист какого-то подшипника... полное непонимание т.к. на месте при газовании свита нет... а так все ОК буду потихоньку разбираться.
vitamine
Цитата(alex1306 @ Jul 21 2011, 09:21 AM) *

Ну собственно поездка состоялась B198.gif Всем спасибо за советы . Все прошло почти отлично. Собственно туда Путь Спб-РБ-Киев-Одесса( день отдыха и купания)- Гурзуф, Обратно почти так же но без Одессы ( понял одно новигатор создали потомки Ивана Сусанина) общий пробег 4700 км. Туда граница РБ - Украина (между Россией и РБ теперь границы просто нет) приезд в 5 (07.07)утра по Москве 3 часа 60 машин причем первые 2 часа не двигались совсем похоже у украинцев был какой-то пересменок. Обратно Украина-РБ в 20.00 (18.07 мск) 5 машин - 30 мин B198.gif . Не занаю может напишу подробный отчет если кому интересно. По машине : переодически подало натяжение ремня гениратора и при трогании раздается потрескивание или постукивание из области ремней думаю причина падения натяжения и этих звуков одна но на ход ни сказывалось буду смотреть, при разгоне свыше 80 появился свист какого-то подшипника... полное непонимание т.к. на месте при газовании свита нет... а так все ОК буду потихоньку разбираться.

Значит всё-таки в будний день пересекать границу значительно проще, будем знать, с возвращением!!!
brat po razumu
Цитата(alex1306 @ Jul 21 2011, 08:21 AM) *

Ну собственно поездка состоялась B198.gif
Не занаю может напишу подробный отчет если кому интересно.

Очень интересно!
И фото давай!
B020.gif
alex1306
Цитата(brat po razumu @ Jul 22 2011, 06:17 PM) *

Очень интересно!
И фото давай!
B020.gif

Отчет в разделе экспедиции, фотки пока только с мобилы
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.