Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дождевая вода течет в салон.
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой
sash0276
Доброго всем времени суток. Вчера попал под хороший ливень, и проявилась следующая проблема: дождевя вода закапала на коврик в ноги пассажира(думал радиатору печки кирдык, однако повезло, простая вода). Вот и возник вопрос: где слив воды, которая попадает в шахту вентиляции через накладку под лобовым стеклом? Проблема видимо давняя, потому что зимой в нижней части передней стойки(с обеих сторон) намерзает лед так,что мешает открывать двери rvu-i-mech.gif , да все было не заняться, а сейчас время есть. Кто чем может помочь? 32a.gif
609
Цитата(sash0276 @ May 23 2011, 11:54 AM) *

Доброго всем времени суток. Вчера попал под хороший ливень, и проявилась следующая проблема: дождевя вода закапала на коврик в ноги пассажира(думал радиатору печки кирдык, однако повезло, простая вода). Вот и возник вопрос: где слив воды, которая попадает в шахту вентиляции через накладку под лобовым стеклом? Проблема видимо давняя, потому что зимой в нижней части передней стойки(с обеих сторон) намерзает лед так,что мешает открывать двери rvu-i-mech.gif , да все было не заняться, а сейчас время есть. Кто чем может помочь? 32a.gif


Тут две отдельные проблемы.

Вода в салоне имхо некачественная вклейка лобового стекла.

Что качается наледи зимой - между пластмассиной (из которых торчат оси поводков) и стеклом должна стоять резинка, которая отводит воду с лобового по пластмассине, и она попадает в сток под капотом. Резинка дубеет и ее частенько выкидывают (у меня она просто вылетела на ходу) - в этом случае вода сливается вдоль стекла и идет на стойки передних дверей, где при отрицательных температурах намерзает и возникают проблемы с открыванием дверей. Если стекло по низу плохо вклеено - может фигачить и в салон.

Можно попробовать вместо (если она осталась - вместе) резинки залить герметик.
mike482
Цитата(609 @ May 23 2011, 12:17 PM) *

Тут две отдельные проблемы.

Вода в салоне имхо некачественная вклейка лобового стекла.

Что качается наледи зимой - между пластмассиной (из которых торчат оси поводков) и стеклом должна стоять резинка, которая отводит воду с лобового по пластмассине, и она попадает в сток под капотом. Резинка дубеет и ее частенько выкидывают (у меня она просто вылетела на ходу) - в этом случае вода сливается вдоль стекла и идет на стойки передних дверей, где при отрицательных температурах намерзает и возникают проблемы с открыванием дверей. Если стекло по низу плохо вклеено - может фигачить и в салон.

Можно попробовать вместо (если она осталась - вместе) резинки залить герметик.

под пластмаской, там где воздухозаборник скапливается довольно много грязи, мож забилось что?
намедни сняли - и ох sensored.gif ... удивлись - листья, иголки, земля.... и в довольно приличном кол-ве.
sash0276
Понятно про резинку снизу, между лобовым и пластиком, непонятно почему через 3 года после покупки и каким герметиком залить. Сантехнический прозрачный подойдет? Резинка на месте, про ее "дубовость" узнаюпосле снятия.

Цитата(mike482 @ May 23 2011, 08:22 AM) *

под пластмаской, там где воздухозаборник скапливается довольно много грязи, мож забилось что?
намедни сняли - и ох sensored.gif ... удивлись - листья, иголки, земля.... и в довольно приличном кол-ве.

Вот я и спрашиваю, куда вода сливается из этого воздухозаборника, где сливное отверстие?

Да, стекло я не менял, меняли в Канаде прошлые владельцы, им его криво поставили(в правую сторону смещено), так еще и неправильно подрезали вверху по углам, краска вспучилась, теперь надо красить-мазать.
609
Изображение
sash0276
Премного благодарствую, после обеда поеду на эстакаду, буду посмотреть, сфотаю, покажу, если будет что. Так какой герметик все же брать?
З.Ы.(для 609) Не в тему, 2 недели назад совершил "перелет" Мурманск-Севастополь в 3-й раз. Как ты и писал - деньги на бензин и сигареты rulez.gif ladosi.gif
609
Цитата(sash0276 @ May 23 2011, 01:09 PM) *

Премного благодарствую, после обеда поеду на эстакаду, буду посмотреть,

Там без эстакады сверху рукой достается при открытом капоте
Цитата(sash0276 @ May 23 2011, 01:09 PM) *

Так какой герметик все же брать?

Черный абро. Чтоб незаметно было.
mike482
Цитата(609 @ May 23 2011, 01:22 PM) *

Там без эстакады сверху рукой достается при открытом капоте

она же слив конденсата кондиционера?
609
Цитата(mike482 @ May 23 2011, 01:39 PM) *

она же слив конденсата кондиционера?

Да
sash0276
Вчера снял пластмаску осмотрел стекло снизуИзображение Изображение криминала не нашел, проверил состояние резинки - гибкая, в меру мягкая, со стороны пассажира плотно к стеклу не прилегает(см. 3-4 в самом конце), проверил состояние слива Изображение была пара маленьких листиков и немного грязи, все убрал пылесосом. Снял бардачек, увидел на пыли дорожки от подтеков прямо по корпусу печки (фото к сожалению не сделал) тоже криминала никакого. Вывод: из-за резкого перепада температур(была жара, резко пошел ливень, радиатор печки был горячий) и включения вентилятора на максимум(для отпотевания стекол) образовался конденсат на пластиковом корпусе печки, который и стек на коврик. Вот такая получилась штука. Подожду до следующего дождя dumai.gif biggrin.gif
Messir
Цитата(sash0276 @ May 24 2011, 12:41 PM) *
Вчера снял пластмаску осмотрел стекло снизу криминала не нашел, проверил состояние резинки - гибкая, в меру мягкая, со стороны пассажира плотно к стеклу не прилегает(см. 3-4 в самом конце), проверил состояние слива была пара маленьких листиков и немного грязи, все убрал пылесосом. Снял бардачек, увидел на пыли дорожки от подтеков прямо по корпусу печки (фото к сожалению не сделал) тоже криминала никакого. Вывод: из-за резкого перепада температур(была жара, резко пошел ливень, радиатор печки был горячий) и включения вентилятора на максимум(для отпотевания стекол) образовался конденсат на пластиковом корпусе печки, который и стек на коврик. Вот такая получилась штука. Подожду до следующего дождя dumai.gif biggrin.gif


А зачем ждать, если все разобрано? Берем несколько ведер воды и поливаем лобовуху... Напарник в салоне внимательно обнюхивает, польется откуда-то или нет....
Чел
Вот и мне похоже поливать придется. Никак причину не могу найти.
Под ковриком пассаж передн. вода - думал после моих поездочек по г... и лужам, вытирал, просушил вроде - через денек глянь - ОПЯТЬ rvu-i-mech.gif !!!!!!!!!!!!???????????
SATURN_82
и у меня вода у переднего пассажира, где-то со стакан.
правда летом лобовуху менял, но это было в июле. после того под такой ливень попадал и ничего. А сегодня утром смотрю - лужа и капает откуда-то из-под панели sad.gif
в среду поеду к тем кто ставил, пусть ищут
Сашок 495
и у меня тоже после очередного ливня покапало чуть и перестало! я забил!
SATURN_82
но вот что странно: стекло я менял 2 июня, полсле этого естественно попадал под разного рода дожди и один раз очень сильный, и нигде ничего не капало, а сегодня - лужа. Может все-таки дренаж забился, а не в стекле дело?
Чел
Цитата(Чел @ Aug 18 2011, 07:31 PM) *

Вот и мне похоже поливать придется. Никак причину не могу найти.
Под ковриком пассаж передн. вода - думал после моих поездочек по г... и лужам, вытирал, просушил вроде - через денек глянь - ОПЯТЬ rvu-i-mech.gif !!!!!!!!!!!!???????????

Причину не нашел. Пока вроде сухо, но порог не ставлю.
Вопрос остался в воздухе......
Panzer38
Цитата(SATURN_82 @ Sep 12 2011, 08:10 PM) *

но вот что странно: стекло я менял 2 июня, полсле этого естественно попадал под разного рода дожди и один раз очень сильный, и нигде ничего не капало, а сегодня - лужа. Может все-таки дренаж забился, а не в стекле дело?


У меня первый раз стекло вклеили осенью, в ноябре ... (через три дня после покупки машины... smile.gif ). .. ввсю зиму было сухо. Потом весной, в феврале, протекло сверху, по-середине, над салонным зеркалом заднего вида. Я, естественно, сразу поехал в сервис, проверять лобовое стекло. Почти час лазили вокруг машины... керхеером дули ... нихрена - все сухо.
Тоже решили, что конденсат... прошел год (сухо...) А следующей весной, в марте, на мойке каааак потечет! blink.gif
Снова - в сервис.. разобрали.. а там... rvu-i-mech.gif мастер удивился, сказав, что стекло в любой момент могло на ходу отвалиться.... сверху вообще был кусок периметра без клея...
Короче, это я к тому, что протекать может не каждый раз, а как "звезды встанут", smile.gif И под ливнем может быть сухо, а мелкий утренний дождик найдет дырочку....
Чел
Цитата(Panzer38 @ Sep 12 2011, 11:36 PM) *

У меня первый раз стекло вклеили осенью, в ноябре ... (через три дня после покупки машины... smile.gif ). .. ввсю зиму было сухо. Потом весной, в феврале, протекло сверху, по-середине, над салонным зеркалом заднего вида. Я, естественно, сразу поехал в сервис, проверять лобовое стекло. Почти час лазили вокруг машины... керхеером дули ... нихрена - все сухо.
Тоже решили, что конденсат... прошел год (сухо...) А следующей весной, в марте, на мойке каааак потечет! blink.gif
Снова - в сервис.. разобрали.. а там... rvu-i-mech.gif мастер удивился, сказав, что стекло в любой момент могло на ходу отвалиться.... сверху вообще был кусок периметра без клея...
Короче, это я к тому, что протекать может не каждый раз, а как "звезды встанут", smile.gif И под ливнем может быть сухо, а мелкий утренний дождик найдет дырочку....

Во какая А-Н-О-М-А-Л-И-Я! ef.gif dumai.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.