Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Давит тосол из расширительного бачка
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме > Радиатор, вискомуфта, печка, антифриз...
someone
Давит тосол из расширительного бачка. При остановке и выплевывает через отводящую трубку...

почему? крышка радиатора?
GodSon
Цитата(someone @ Jun 10 2011, 08:16 PM) *

Давит тосол из расширительного бачка. При остановке и выплевывает через отводящую трубку...

почему? крышка радиатора?


думаю просто немного лишнего налил, он сам излишек выплюнет и успокоется
someone
Цитата(GodSon @ Jun 11 2011, 12:23 AM) *

думаю просто немного лишнего налил, он сам излишек выплюнет и успокоется



Неа он давит даже когда меньше минимума... не понятная вещь...
Александр 533
Цитата(someone @ Jun 10 2011, 11:25 PM) *

Неа он давит даже когда меньше минимума... не понятная вещь...

У меня так всё время. Как долью - тут же и выдавит при первой остановке двигателя. Уже забил на эту причуду.
Antonio79
Была такая тема.
Заметил при парковке как-то. Потом стал замечать и в пробках. Машина перегревалась. Поменял термостат.
Сильно не помогло. Почистил радиатор - тоже не сильно помогло. Решил поменять крышку.
Замена крышки радиатора привела к тому, что он потёк. Пришлось менять радиатор. Но машина всё равно грелась (хотя давить возможно перестало, не помню уже сейчас).
Всё пришло в норму после замены вискомуфты. Не перегревается и не давит антифриз.
Slayer486
Цитата(Kaf2001 @ Jun 11 2011, 09:11 AM) *

Была такая тема.
Заметил при парковке как-то. Потом стал замечать и в пробках. Машина перегревалась. Поменял термостат.
Сильно не помогло. Почистил радиатор - тоже не сильно помогло. Решил поменять крышку.
Замена крышки радиатора привела к тому, что он потёк. Пришлось менять радиатор. Но машина всё равно грелась (хотя давить возможно перестало, не помню уже сейчас).
Всё пришло в норму после замены вискомуфты. Не перегревается и не давит антифриз.

Если хреначит антифириз из расшир бачка, значит в системе избыточное давление, это либо температура, либо пробило прокладочку под головой вот выхлопные газы из цилиндров в систему охлаждения, вот и избыточное давление.... Ну у меня на ниве так было...
Егоррр
У меня кстати симптомы один в один, именно при остановке движка происходит плевок через отводящую трубку. Пока не разобрался в чем дело. Карлсон работает нормально, при включении заметно гудит.
Михаил776
Цитата(Егоррр @ Jun 11 2011, 10:59 AM) *

У меня кстати симптомы один в один, именно при остановке движка происходит плевок через отводящую трубку. Пока не разобрался в чем дело. Карлсон работает нормально, при включении заметно гудит.

Может стоит после остановки дать поработать движку на холостых немного и потом глушить ? dumai.gif
Виктор
Цитата(Slayer486 @ Jun 11 2011, 06:58 AM) *

Если хреначит антифириз из расшир бачка, значит в системе избыточное давление, это либо температура, либо пробило прокладочку под головой вот выхлопные газы из цилиндров в систему охлаждения, вот и избыточное давление.... Ну у меня на ниве так было...

+1
someone
Давления толком там нет, руками крышку радиатора отворачиваю спокойно - да и стрелка температуры чуть ниже середины всегда
ghost
Цитата(someone @ Jun 11 2011, 11:31 PM) *

Давления толком там нет, руками крышку радиатора отворачиваю спокойно - да и стрелка температуры чуть ниже середины всегда

а вот это очень опасно делать на прогретой машине!!!а уж темболее на перегретой.. техника безопасности онаж написана кровью..
someone
Цитата(ghost @ Jun 12 2011, 08:30 AM) *

а вот это очень опасно делать на прогретой машине!!!а уж темболее на перегретой.. техника безопасности онаж написана кровью..


Да знаю я rolleyes.gif Но при определенных мерах это относительно безопасностно.

И что вы все перегретой, да перегретой. huh.gif Нормально греется машина у меня laugh.gif
Михалычев
Такая же хрень и капиталку уже сделал и крышку менял,а тосол всё прёт.
c4d8
У друга был спорт дизель, постоянно маялся с этой проблемой. У него как только перегревался двигатель, лопалась головка (микро трещина), две головки поменял пока не продал машину.
contra
Цитата(Михалычев @ Jun 16 2011, 10:34 PM) *

Такая же хрень и капиталку уже сделал и крышку менял,а тосол всё прёт.

Бери шланг , один конец в радиатор вместо крышки -- плотно , другой в ведро с водой -- грей , газуй , смотри. Если газы , то можна снять поддон, прессануть двиг, и смотреть с какого горшка закапает. Но на хол. двиг. может не сработать. ИМХО закольцевать печку и радиатор, залить туда "шнягу" от хай-джира (есть для ремонта трещин гбц ) и погонять, греть-- остужать. Ну и ещё бредовый вариант --циркуляции нет, но тогда грелась бы очень быстро B020.gif
Wik
Someone, у Михалычева похожая темка. Посмотри, может моя версия чем поможет. В твою тему в лом копировать ответ, звиняй.
Михалычев
Убедился в том,что на площади с....м заниматься нельзя. Снемай башку и ищи трещину,оброти внимание на первый целиндор там самое слабое место. Я на 20 000 попал (закапиталил) а толку нет,теперь ищу головку, так как варка аргоном головки не помогло,хотя варил на спец предприятии.
Wik
Убедился в том,что на площади с....м заниматься нельзя.

Так ты или советы фильтруй, или одеялочкой накрывайся(т.е. не привлекай внимания). smile.gif
Михалычев
Цитата(Wik @ Jun 18 2011, 11:36 PM) *

Убедился в том,что на площади с....м заниматься нельзя.

Так ты или советы фильтруй, или одеялочкой накрывайся(т.е. не привлекай внимания). smile.gif

Тоже верно biggrin.gif .
yric
Цитата(someone @ Jun 10 2011, 08:16 PM) *

Давит тосол из расширительного бачка. При остановке и выплевывает через отводящую трубку...

почему? крышка радиатора?

Была такая проблема.Заглушил и забурлило.Тестером ткнул в бачке-90гр.Сколько антифриза извёл....
Поставил новую крышку,и вот оно счастье.Старая была 0,9 новая1,1.
Михалычев
Цитата(yric @ Jun 20 2011, 10:05 PM) *

Была такая проблема.Заглушил и забурлило.Тестером ткнул в бачке-90гр.Сколько антифриза извёл....
Поставил новую крышку,и вот оно счастье.Старая была 0,9 новая1,1.

Вискомуфту не забудь для пущей верности проверить. По своему опыту поменял три крышки а оказалась муфта в холостую без усилия вращалась и не остужала. Удачи.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.