Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Блок управления таймером
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой > Электрика, акустика и электроника
aqaneon
Люди подскажите пожалуйста! Похоже накрывается БУТ, перестал работать обогрев заднего стекла и пассажирская(передняя) дверь работает только на открытие, закрываться сама не хочет, при закрывании водительской. Задние двери не работают, ибо сгнили моторчики... Когда извлек БУТ, то переписал код - 0K086 67 720. Пробить в инете его не удалось, прям фантом какой то.. Может кто знает какой нужно искать код. Машина Калининградская, 2006 года, 16 кл.
aqaneon
Неужели никто не сталкивался с проблемами БУТа, может кто менял? Проблема все еще актуальна, нужно до зимы успеть решить этот вопрос, а куда рыть не знаю. Есть один магазин, но не уверен что там помогут. Люди поможите!!! 32a.gif
Eremey
У меня на БУТе выведен дополнительный "минус",когда скидывал были похожие симптомы.
aqaneon
В общем разобрался со своей проблемой, может кому пригодится. Код на БУТ, что я написал выше был с ошибкой, правильный такой - 0K08G 67 720. Машина у меня Калининградец 2006г, бензин, 16 клап., механика.
В дверях я моторчики заменил, но они не заработали, вернее при открывании водительской двери пассажирские открываются, а вот на закрытие не реагируют, лишь слышен щелчок релюхи из БУТа. Тестил БУТ с помощью мультиметра, выявил, что так и есть, на закрытие из БУТа сигнал не выходит. Хотя на него сигнал из микро-переключателя водительской двери приходит. В итоге вывод один - менять сам блок. В Москве найти в общем не сложно, но стоить он будет в районе 3400 - 3800 р. Однако кусается цена. Если позаморачиваться, то можно купить и за 1480 р., что мне благо после месяца поисков удалось)) После замены заработал обогрев заднего стекла, задние противотуманные фары и вожделенный центральный замок B128.gif

Фото моего старого БУТа
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Danila7
Ситуация была следующая.
При открывании и закрывании ЦЗ последний не работал, но реле прощелкивала, проверил все: проводку, активаторы ЦЗ, микрик на двери водителя. В общем добрался до блока ЦЗ оказался он неисправен, стоимость его 6 с половиной тысяч по Exist.ru. Но не торопитесь покупать новый!!!
Проблема была решена этим способом
http://www.dutchforce.com/~eforum/index.ph...opic=32156&st=0
sportage2005
Народ такая ситуация при нажантии на стеклоподъемник водительской двери начинают самопроизвольно открываться закрываться все двери !А с самого центрального замка(брелка сигнализации) двери не закрываются кроме водительской!В чем проблема что делать ?
dimas1975
Цитата(Danila7 @ May 11 2012, 05:11 PM) *

Ситуация была следующая.
При открывании и закрывании ЦЗ последний не работал, но реле прощелкивала, проверил все: проводку, активаторы ЦЗ, микрик на двери водителя. В общем добрался до блока ЦЗ оказался он неисправен, стоимость его 6 с половиной тысяч по Exist.ru. Но не торопитесь покупать новый!!!
Проблема была решена этим способом
http://www.dutchforce.com/~eforum/index.ph...opic=32156&st=0


У меня тоже начались проблемы: с сигналкой (ЦЗ не работал с пульта), теперь уже и сам ЦЗ не работает ключом и даже нажатием на кнопку в салоне. Пропал зуммер на открытие двери при вкл.зажигании и обогрев заднего стекла не работает. Ваша ссылка не открывается, выдаёт ошибку.
cladsl
Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот это вот БУТ я так понимаю???)))
709
Цитата(cladsl @ May 23 2013, 11:16 PM) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот это вот БУТ я так понимаю???)))

он самый B020.gif
widko
Цитата(&q&neon @ Jul 13 2011, 01:10 &M) [sn&pb&ck]183860[/sn&pb&ck]

Люди подскажите пожалуйста! Похоже накрывается БУТ, перестал работать обогрев заднего стекла и пассажирская(передняя) дверь работает только на открытие, закрываться сама не хочет, при закрывании водительской. Задние двери не работают, ибо сгнили моторчики... Когда извлек БУТ, то переписал код - 0K086 67 720. Пробить в инете его не удалось, прям фантом какой то.. Может кто знает какой нужно искать код. Машина Калининградская, 2006 года, 16 кл.


Добрый день! Была аналогичная проблема. По совету автоэлектрика, приобрел блок ЦЗ ВАЗ 2110, с разъёмом ,для удобства монтажа. Стоимость 300 р. , 3 часа работы и всё на своих местах. У меня не работало реле на закрытие дверей, открывало все двери, закрывало только водительскую.
инженер
Цитата(aqaneon @ Jul 12 2011, 11:10 PM) *

Люди подскажите пожалуйста! Похоже накрывается БУТ, перестал работать обогрев заднего стекла и пассажирская(передняя) дверь работает только на открытие, закрываться сама не хочет, при закрывании водительской. Задние двери не работают, ибо сгнили моторчики... Когда извлек БУТ, то переписал код - 0K086 67 720. Пробить в инете его не удалось, прям фантом какой то.. Может кто знает какой нужно искать код. Машина Калининградская, 2006 года, 16 кл.

Посетила аналогичная проблема, всё как у ТС только еще при включении обогрева заднего стекла все актуаторы, кроме водительского, пытаются еще выше поднять защелки на дверях. Вскрыл БУТ. Выгорел кусок платы под реле. Даже не под реле, а между реле и кондером. Как будто дефект пайки(сопля) перекрыл дорожки.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Теперь большая человеческая просьба-нужно фото или, если кто найдет, чертеж дорожек этой платы. Дабы восстановить с оригинала, без экспериментов.
инженер
Цитата(инженер @ Sep 8 2016, 08:23 PM) *

Посетила аналогичная проблема, всё как у ТС только еще при включении обогрева заднего стекла все актуаторы, кроме водительского, пытаются еще выше поднять защелки на дверях. Вскрыл БУТ. Выгорел кусок платы под реле. Даже не под реле, а между реле и кондером. Как будто дефект пайки(сопля) перекрыл дорожки.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Теперь большая человеческая просьба-нужно фото или, если кто найдет, чертеж дорожек этой платы. Дабы восстановить с оригинала, без экспериментов.

О! Сам нашел:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Apueu
я свой бут когда вылечил , залил эпоксидным грунтом. чтоб не ep.gif отсыревал
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.