Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите - где искать?
Форум Sportage > Вокруг рамы > Где купить запчасти?
someone
Нужна шпонка ступичной гайки - куда не звонил нет и как достать не знают. СПБ. 32a.gif
Striker
Цитата(someone @ Aug 5 2011, 09:03 PM) *

Нужна шпонка ступичной гайки - куда не звонил нет и как достать не знают. СПБ. 32a.gif


у вас хабы автоматы?
someone
Цитата(Striker @ Aug 5 2011, 09:56 PM) *

у вас хабы автоматы?


Да автоматы.
Striker
Цитата(someone @ Aug 6 2011, 12:13 AM) *

Да автоматы.


вам наверное не шпонка нужна, а кольцо с двумя штырями, которые блокируют гайку?
someone
Цитата(Striker @ Aug 6 2011, 12:43 AM) *

вам наверное не шпонка нужна, а кольцо с двумя штырями, которые блокируют гайку?


Говорю же шпонка нужна B228.gif точнее 2
Striker
Цитата(someone @ Aug 6 2011, 12:50 AM) *

Говорю же шпонка нужна B228.gif точнее 2


Если автоматы, то такая деталь -
Изображение
rishat
Если стоят усиленные автоматы - то действительно две шпонки. Изготавливаются индивидуально, минут 15-30 в зависимости от квалификации smile.gif

Очень похожи на обломанные усики из предыдущего поста.
someone
Нет были шпонки... Не знаю насколько они усиленные но автоматы развалились в хлам за пол года. Из живого остались только корпуса и шестереночные сборки что внутри.

Выточил шпонки закрутил... И опять заклинило. На гайке нет резьбы.
KaZantip
Цитата(Striker @ Aug 7 2011, 08:32 AM) *

Если автоматы, то такая деталь -
Изображение



Вот мне такая деталь нужна! Код детали этой какой? У всей в сборе?
Striker
Цитата(someone @ Aug 7 2011, 10:49 PM) *

Нет были шпонки... Не знаю насколько они усиленные но автоматы развалились в хлам за пол года. Из живого остались только корпуса и шестереночные сборки что внутри.

Выточил шпонки закрутил... И опять заклинило. На гайке нет резьбы.


ребят, вместо шпонок можно хоть болты вкутить... если уж на то пошло.

Номер - 0K01A 33 040
someone
Цитата(Striker @ Aug 8 2011, 05:31 PM) *

ребят, вместо шпонок можно хоть болты вкутить... если уж на то пошло.




хотел бы я на это посмотреть...
antonio777
нужен бензобак на спортик 1995 года. есть у кого-нить? я в Питере.
Petrjanyn
я бы вам советовал вот тут http://www.gl-avto.ru/daewoo/nexia/
GIN-34
ПОМОГИТЕ. 32a.gif 32a.gif 32a.gif
Никак немогу найти "Задний Опорный щит" (левый или правый) ну или мост в сборе?
Спортяга 1995г.в. Кореец для Америки
Образец: http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...e=post&id=21079
fan_MUFC
Хорошо, что сделали тему, где можно спросить то, чего не можешь найти) А не могу я найти оборудование для кузовного ремонта. Можете помочь? Спасибо.
Вадим10
Так тут уже кто то писал классный автомагазин, автозапчасти там по низким ценам и вообще так в принципе не плохой и я там уже покупал. все приходит быстро и отлично. Так что не бойтесь там все хорошо)
Andi9
Приветствую всех.
Так как новичкам нельзя открывать темы, решил написать здесь, так как название темы подходит моей проблеме. Помогайте!

У меня Спортейдж 1 калининградской сборки, 2006 года выпуска, 5-дверный, НЕ удлиненая база. Попал в ДТП, снесли правый бок. Сунулся искать запчасти - а оригинального вин-кода нет! Только калининградский. Всё перерыл, обращался к местному дилеру Киа - всё безрезультатно. Нашел в интернете таблицу вин-кодов калининградских Киа - а там на весь 2006 год нет корейских вин-кодов. В общем, засада.
Все имеющиеся каталоги по модельному ряду выдают на каждую позицию по несколько номеров, без комментариев - что заказывать, непонятно...
Может ли кто-нибудь помочь? Может, кто знает каталожные номера запчастей, или машина 2005 года, например, и вин-код корейский есть...
Нужные номера:
1. Передней правой двери
2. Задней правой двери
3. Заднего правого крыла (стандартная база, не удлиннёная, 5-дверная, с релингами на крыше)
4. Расширителя задней правой колесной арки
5. Накладка нижняя на правую заднюю дверь (снизу)
6. Повторитель поворота в переднее правое крыло (желтого цвета).

Калининградский вин-код X4XJА55356C003854.
Andi9

Большое спасибо, но я хотел бы заказать всё новое.
Не могли бы вы посмотреть на имеющихся у вас запчастях их оригинальные номера? За вознаграждение, разумеется. На ваш сотовый телефон.
m@loy
Цитата(Andi9 @ Aug 26 2013, 01:21 PM) *

Большое спасибо, но я хотел бы заказать всё новое.
Не могли бы вы посмотреть на имеющихся у вас запчастях их оригинальные номера? За вознаграждение, разумеется. На ваш сотовый телефон.

ВотЗДЕСЬ спроси B020.gif
Andi9
Спасибо!
Игорь 2014
Ребята всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где можно найти ручную хабу б/у? Нужна пружина возврата муфты, а комплект очень дорого получается... Прозвонил много рынков (разборок) , а там нет . Куда посоветуете обратиться?
Desson
Цитата(Игорь 2014 @ Jan 27 2014, 06:04 PM) *

Ребята всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где можно найти ручную хабу б/у? Нужна пружина возврата муфты, а комплект очень дорого получается... Прозвонил много рынков (разборок) , а там нет . Куда посоветуете обратиться?

Хаб Warn? кто-то писал, что сам делал. А так http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...pic=8981&st=940 тут можно спросить. Или полоностью 1 хаб купить.
Krylan
Цитата(Игорь 2014 @ Jan 27 2014, 06:04 PM) *

Нужна пружина возврата муфты

Если хаб WARN, то можно взять от вакуумного, пружины и там и там одинаковые. Если не найдешь - пиши в личку. У меня есть один WARN на разборку.
Desson
Помогите где искать 00578-27254, 00578-27252, 00578-27253 ?
Экзист привез мне только 00578-27253, но мне нужны толще, остальные экзист хоть и пишет, что они есть, но не привозит.. В автодоке их нет. Где еще можно заказать?
Александр 533
Цитата(Desson @ Mar 28 2014, 07:16 PM) *

Помогите где искать 00578-27254, 00578-27252, 00578-27253 ?
Экзист привез мне только 00578-27253, но мне нужны толще, остальные экзист хоть и пишет, что они есть, но не привозит.. В автодоке их нет. Где еще можно заказать?

А из 2 тонких одну толстую не выйдет ? blink.gif
Ivan8
Разбираю 1 спортик, пока есть все, пишите, звоните 8911 011 1851
vetalbon1
удобный шинный калькулятор https://www.megatrack.ru/
Нашел на Драйве
Без проблем нашел резину на свой спортедж
Оказывается есть куча Варианто замены:
215/65 R15215/75 R15225/70 R15235/70 R15215/65 R16225/60 R16235/60 R16
Ермыч
Ищу запчасти (пружины, рычаги) тормозного механизма правого заднего колеса. На мою машину 1995 года выпуска в интернет магазинах запчастей ничего нет, но в них есть все пружины и рычаги на рестаил. Механизмы вроде по рисунку схожие. Подходят ли детали барабанного тормоза от Спортажа 2002 года на Спортаж 1995, то есть с рейстайла на до рестайл?
cladsl
Цитата(Ермыч @ Sep 25 2019, 11:47 PM) *

Ищу запчасти (пружины, рычаги) тормозного механизма правого заднего колеса. На мою машину 1995 года выпуска в интернет магазинах запчастей ничего нет, но в них есть все пружины и рычаги на рестаил. Механизмы вроде по рисунку схожие. Подходят ли детали барабанного тормоза от Спортажа 2002 года на Спортаж 1995, то есть с рейстайла на до рестайл?

цилиндры тормозные точно не подходят... сами щитки и барабаны тоже (они разного диаметра и по разному крепятся)... колодки так же разные... , про всё остальное ничего не скажу... не знаю не сталкивался... видел только визуально... вроде как на взгляд и одинаковые... но со стопроцентной вероятностью не скажу... ))) чисто теоретически мало-мальская унификация всё равно должна какая то быть... )))
Ермыч
Цитата(cladsl @ Sep 26 2019, 01:58 PM) *

цилиндры тормозные точно не подходят... сами щитки и барабаны тоже (они разного диаметра и по разному крепятся)... колодки так же разные...

Да меня как раз эти детали не интересуют. Тормозной цилиндр есть новый, щитки в порядке, барабаны и колодки есть в продаже. Вот пружин, рычагов и тяг на дорестаил нет.
cladsl
Цитата(Ермыч @ Sep 26 2019, 02:36 PM) *

Да меня как раз эти детали не интересуют. Тормозной цилиндр есть новый, щитки в порядке, барабаны и колодки есть в продаже. Вот пружин, рычагов и тяг на дорестаил нет.

ну вот так вопрос звучал... "Подходят ли детали барабанного тормоза от Спортажа 2002 года на Спортаж 1995, то есть с рейстайла на до рестайл?"... ))) я и перечислил чё точно не взаимозаменяемо... )))
Ермыч
Хотя вот оказалось, что наоборот - пружины и тяги все целы, а вот щиток тормозной нужен 0K01N 2628Z.
Только сейчас удалось снять тормозной диск,он так прикипел к ступице,что удалось только сбить большой кувалдой. Оказалось,что всё цело кроме нижней опоры колодок - вырвало из тормозного щита вместе с заклёпками. Теперь ищу тормозной щиток на до ристаил. В продаже нет.Может у кого есть?
cladsl
как вариант перейти на рестайловые тормоза... переделок немного... много переплаты... )))
Ермыч
Цитата(cladsl @ Sep 26 2019, 05:07 PM) *

как вариант перейти на рестайловые тормоза... переделок немного... много переплаты... )))

Этот вариант мне не подходит. Можно попробовать восстановить мой щиток прямо на месте. Вот непонятно чего ж вырвало эту опору, откуда там было такое усилие, что выдрало? Наверное это когда колодки залипали - несколько раз приходилось срывать их при трогании с места.
шадринск
Цитата(Ермыч @ Sep 26 2019, 11:16 PM) *

Этот вариант мне не подходит. Можно попробовать восстановить мой щиток прямо на месте. Вот непонятно чего ж вырвало эту опору, откуда там было такое усилие, что выдрало? Наверное это когда колодки залипали - несколько раз приходилось срывать их при трогании с места.

откуда там было такое усилие, что выдрало?
у нас там так то полуоси стоят в мосту,,, их крутит редуктор,, потом на кардан,,, через раздатку на коробку и двигатель

надо,, почаще туда заглядывать, на нашей машине,,, бывает накладки,, отпадывают с тормозных колодок,, и начинается клин,,

у вас может,, там перемололо, всё давно,,, и вы сейчас только это обнаружили h975g.GIF
на моей машине барабаны снимаются от руки,,, не надо их дубасить кувалдой,, так как я,, во время туда заглядываю,,

проще с рестайла поставить, весь механизм,, все даже стопора и планка с храповиком на механизм самоподводки ручника есть в продаже, на них,, чем востанавливать свой,,

так же про тросики ручника не забудьте их тоже нужно поменять и потом проверить,, как всё работает,,

а- чтоб колодки не залипали- хотя я ,, такое видел только на грузовиках, на прицепе,, на наших машинах не разу,, если правильно пользоватся,,ручником
есть у некоторых дурная привычка ставить всегда машину на ручник,,, после мойки даже к примеру зимой,, на ночь,,, как раз самое то,,
лучше на передачу поставить чем,,, рвать,,, накладки,, они и так у нас слабые,, их нужно на заклёпки садить,,
Ермыч
Цитата(шадринск @ Sep 29 2019, 06:45 PM) *

откуда там было такое усилие, что выдрало?

При долгой стоянке на ручном тормозе тормозные колодки почему то "приклеиваются" к барабанам даже сейчас в тёплую погоду. При трогании с места происходит отрыв колодок от барабана с приличным стуком.Очевидно это и создаёт большое усилие на нижнюю опору колодок. Другого объяснения я найти не могу. Раньше колодки не прилипали, почему стали прилипать сейчас - не понимаю. Колодки изношены только наполовину.
Цитата(шадринск @ Sep 29 2019, 06:45 PM) *
у нас там так то полуоси стоят в мосту,,, их крутит редуктор,, потом на кардан,,, через раздатку на коробку и двигатель
потом через подушки крепления на кузов, потом через сиденье на водителя, так вот и едем..... )))

Цитата(шадринск @ Sep 29 2019, 06:45 PM) *
надо,, почаще туда заглядывать, на нашей машине,,, бывает накладки,, отпадывают с тормозных колодок,, и начинается клин,,

у вас может,, там перемололо, всё давно,,, и вы сейчас только это обнаружили h975g.GIF
на моей машине барабаны снимаются от руки,,, не надо их дубасить кувалдой,, так как я,, во время туда заглядываю,,

Каждый день заглядываете или раза в неделю достаточно? Простите за сарказм, но откуда Вам знать как часто я туда заглядываю, что бы советовать заглядывать чаще? Снимаю барабаны и смотрю тормозные механизмы примерно раз в 10 тыс. км. Считаю, что такая частота ревизии более чем достаточна. Нужно просто при установки барабана на место, посадочную поверхность смазывать графитной смазкой, чего я раньше не делал, тогда барабан не будет прикипать к ступице.

Ничего у меня там не перемолотило. Вырвало нижнюю опору колодок, от этого колодки сошлись внизу и разошлись вверху, по этому выскочил поршень из тормозного цилиндра и пропали тормоза. Сейчас всё восстановил - просто сделал новую нижнюю опору тормозных колодок из толстой стальной пластины и надёжно её прикрутил к тормозному щитку болтами на М8. Все остальные детали целы и в хорошем состоянии - и сами колодки, и все скобы и пружины и даже тормозной цилиндр в норме, поршень не поцарапался и не побился, манжеты и пыльники в отличном состоянии. Всё собрал, прокачал,работает отлично.
Цитата(шадринск @ Sep 29 2019, 06:45 PM) *

проще с рестайла поставить, весь механизм,, все даже стопора и планка с храповиком на механизм самоподводки ручника есть в продаже, на них,, чем востанавливать свой,,
так же про тросики ручника не забудьте их тоже нужно поменять и потом проверить,, как всё работает,,

Проще? Полуось вытаскивать нужно, пересверливать отверстия крепления на рестайловый щиток. А сколько денег стоят эти стопора и планки знаете? Просто не реально дорого для таких простых железок. Так, что ни фига это не проще ни с какой стороны.
Цитата(шадринск @ Sep 29 2019, 06:45 PM) *

а- чтоб колодки не залипали- хотя я ,, такое видел только на грузовиках, на прицепе,, на наших машинах не разу,, если правильно пользоватся,,ручником
есть у некоторых дурная привычка ставить всегда машину на ручник,,, после мойки даже к примеру зимой,, на ночь,,, как раз самое то,,
лучше на передачу поставить чем,,, рвать,,, накладки,, они и так у нас слабые,, их нужно на заклёпки садить,,

Да, у меня такая привычка ставить машину на долгую или короткую стоянку на ручник уже почти 40 лет моего водительского стажа. Он ведь так и называется - стояночный тормоз. И никогда у меня с этим проблем не было,ни на какой машине, в том числе и на этом Спортаже в течении 6 лет. Зимой иногда колодки залипали,но только иногда и срывались сразу без проблем. Никогда на Спортаже накладки от колодок не отрывались. Один раз на Авео было - отрывались накладки, а на Спортаже и на других машинах - никогда. Колодки прочные - даже вот опору нижнюю вырывает, а накладки нет и по этому никогда их не клепал и не собираюсь. Но всегда покупаю хорошие колодки.
Почему вот эти колодки стали прилипать да ещё и не сразу, а только после 50% износа, да ещё и в тёплую сухую погоду, это для меня загадка. Вот единственная зацепка для размышления это превышенный износ тормозного барабана, именно того, где вырвало опору колодок. Может в этом кроется загадка. На барабане написано - максимальный диаметр 251,2 мм., а у меня в нём фактически 252 мм., а другой барабан ещё в допуске - фактически 251 мм. Вот может быть из за чрезмерного износа барабана колодки как то заклинивает и от этого вырывает нижнюю опору.

В общем тормоза сейчас восстановил нормально - работают отлично. Собираюсь в ближайшее время поменять изношенный барабан. Привыкаю ставить машину на стоянку не на стояночный тормоз, а на передачу.
zenya
Цитата(Ермыч @ Oct 3 2019, 11:58 AM) *

При долгой стоянке на ручном тормозе тормозные колодки почему то "приклеиваются" к барабанам даже сейчас в тёплую погоду. При трогании с места происходит отрыв колодок от барабана с приличным стуком.Очевидно это и создаёт большое усилие на нижнюю опору колодок. Другого объяснения я найти не могу. Раньше колодки не прилипали, почему стали прилипать сейчас - не понимаю. Колодки изношены только наполовину.

Такая же хрень. И не пойму в чем дело.

Цитата(Ермыч @ Oct 3 2019, 11:58 AM) *

Да, у меня такая привычка ставить машину на долгую или короткую стоянку на ручник уже почти 40 лет моего водительского стажа. Он ведь так и называется - стояночный тормоз. И никогда у меня с этим проблем не было,ни на какой машине, в том числе и на этом Спортаже

Аналогично.
Kalevala
Цитата(zenya @ Oct 3 2019, 12:30 PM) *

Такая же хрень. И не пойму в чем дело.
Аналогично.

Скорее всего в тросах дело.При закушеных колодках( стоя на месте) снять с ручника,нажать его кнопку и поднять.Если легко в прежнее положение поднимается, то троса.Разводящий рычаг на оси может закисать.
B020.gif
zenya
Цитата(Kalevala @ Oct 3 2019, 01:48 PM) *

Скорее всего в тросах дело.При закушеных колодках( стоя на месте) снять с ручника,нажать его кнопку и поднять.Если легко в прежнее положение поднимается, то троса.Разводящий рычаг на оси может закисать.
B020.gif
Надо будет попробовать, как долго постоит. Я в принципе так и подумал, да потом забыл. Надо будет записать. B056.gif ep.gif
111
Цитата(Ермыч @ Sep 26 2019, 04:55 PM) *

Хотя вот оказалось, что наоборот - пружины и тяги все целы, а вот щиток тормозной нужен 0K01N 2628Z.
Только сейчас удалось снять тормозной диск,он так прикипел к ступице,что удалось только сбить большой кувалдой. Оказалось,что всё цело кроме нижней опоры колодок - вырвало из тормозного щита вместе с заклёпками. Теперь ищу тормозной щиток на до ристаил. В продаже нет.Может у кого есть?

Было то же самое два года назад. Восстановил старый. Пока полёт нормальныйНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ермыч
Цитата(111 @ Oct 4 2019, 10:46 AM) *

Было то же самое два года назад. Восстановил

А перед тем как вырвало на ручном тормозе колодки не залипали или не заклинивали?
111
Цитата(Ермыч @ Oct 5 2019, 07:38 AM) *

А перед тем как вырвало на ручном тормозе колодки не залипали или не заклинивали?

Нет. Я вообще ручником крайне редко пользуюсь
Ермыч
Цитата(111 @ Oct 5 2019, 08:11 PM) *

Нет. Я вообще ручником крайне редко пользуюсь

Значит получается, что не от закусывания или залипания колодок нижнюю опору так вырывает... В чём тогда причина непонятно. Ведь тормозной щиток достаточно толстый, прочный и совершенно не гнилой - практически в идеальном состоянии, и все детали тормозного механизма в отличном состоянии, колодки изношены только на 50% от допустимого износа, причём износ по всей площади накладок равномерный, все тросы ручника менял недавно на оригинальные и они в отличном состоянии, а вот же вырвало металл прямо с мясом. Но теперь поставил на опору кронштейн- накладку толщиной 3 мм и прикрутил болтами на 8 - крепко сделал, а с завода там стояли две заклёпочки на 5.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.