Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подскажите те ступичной гайке.
Форум Sportage > Вокруг рамы > Полный Привод, муфты и втулки
someone
Как она фиксируется ? У меня была под 2 шпонки на ней сорвало резьбу. Купил новую но она под 2 болта с отверстиями. Сегодня в наличие не было шайбы с дырочками. Я так понимаю у этой шайбы есть "зуб" который входит в паз на цапфе ?
Eremey
два зуба и дырки для болтов,такие гайки стоят на ваккуумных хабах и на ручных.
someone
Спасибо ! о то по схеме это шайба стоит После гайки и не понятно ничего. А тут уже нашел описание разборки и все стало ясно. А то у меня стояла гайка от автомата и на ней сорвало резьбу
609
Цитата(someone @ Aug 8 2011, 01:20 AM) *

Спасибо ! о то по схеме это шайба стоит После гайки и не понятно ничего. А тут уже нашел описание разборки и все стало ясно. А то у меня стояла гайка от автомата и на ней сорвало резьбу

У тебя вместо гайки стоит ответная часть хаба-автомата.
Гайка, что ты купил, действительно от ручек/вакуумников и тебе не подойдет.
someone
Цитата(609 @ Aug 8 2011, 12:38 PM) *

У тебя вместо гайки стоит ответная часть хаба-автомата.
Гайка, что ты купил, действительно от ручек/вакуумников и тебе не подойдет.

Неа у меня стояла именно гайка. Если что могу сфоткать. Поставил гайку с пластинкой от ручек вакуумов. Все подошло. Только 1 гайку запорол т.к. по схеме смотрел и в магазине не было фиксирующей шайбы. А по схеме не разобрался как фиксируется. Гадеюсь на цапфе резьба живая sad.gif
Eremey
Какие хабы у тебя стоят?
А вообще гайки на автомат такой же просчет конструкторов,как и ваккууммные хабы,у меня гайка ездила по цапфе,пока не поставил ручки с родными гайками. B228.gif
someone
Цитата(Eremey @ Aug 9 2011, 12:51 AM) *

Какие хабы у тебя стоят?
А вообще гайки на автомат такой же просчет конструкторов,как и ваккууммные хабы,у меня гайка ездила по цапфе,пока не поставил ручки с родными гайками. B228.gif


Автоматы вроде как усиленные
Eremey
тебе нужна гайка для автоматов иначе толку от хабов никакого,передок не будет работать h975g.GIF
someone
Цитата(Eremey @ Aug 9 2011, 04:16 PM) *

тебе нужна гайка для автоматов иначе толку от хабов никакого,передок не будет работать h975g.GIF



Автоматы развалились в хлам, сегодня заблокировал вакуумные и буду их ставить.
Виктор
Цитата(someone @ Aug 10 2011, 12:13 AM) *

Автоматы развалились в хлам, сегодня заблокировал вакуумные и буду их ставить.

ef.gif
Ну где мозги!!! Даже не извиняюсь!
На лето, в городе ставить заблокированные хабы! Пипец!
Eremey
Цитата(Виктор @ Aug 10 2011, 08:59 AM) *

ef.gif
Ну где мозги!!! Даже не извиняюсь!
На лето, в городе ставить заблокированные хабы! Пипец!

вместо того ,что бы топать ногами,лучше бы объяснил человеку почему так нельзя делать.
Someone купи ручки и забудь про поломаные хабы http://www.4x4-offroad.ru/item.php?id=1743
Виктор
Цитата(Eremey @ Aug 10 2011, 09:56 AM) *

вместо того ,что бы топать ногами,лучше бы объяснил человеку почему так нельзя делать.
Someone купи ручки и забудь про поломаные хабы http://www.4x4-offroad.ru/item.php?id=1743

А накой х...н тут исписаны сотни страниц!
samoxa7
Цитата(Виктор @ Aug 10 2011, 01:28 PM) *

А накой х...н тут исписаны сотни страниц!

+1...0!!! ep.gif ep.gif ep.gif
someone
Ну будет у меня передний мост все время крутиться и? Что с того? Игольчатый быстро умрет? Да и фиг с ним он расходник...
dozer grand
Цитата(someone @ Aug 12 2011, 01:53 AM) *

Ну будет у меня передний мост все время крутиться и? Что с того? Игольчатый быстро умрет? Да и фиг с ним он расходник...


Где игольчатый там и привод, а он уже полюбасу не расходник=) Да и нафига тебе лишний бенз тратить, чтобы мост передний крутить? Сомнительная экономия получается. Уж лучше на ручки разорится один раз и не паритсься.ИМХО
someone
Цитата(dozer grand @ Aug 12 2011, 07:31 AM) *

Где игольчатый там и привод, а он уже полюбасу не расходник=) Да и нафига тебе лишний бенз тратить, чтобы мост передний крутить? Сомнительная экономия получается. Уж лучше на ручки разорится один раз и не паритсься.ИМХО


Ну чтобы привод загубить нужно постараться. А лишний расход - 0.5-1 литр на сотню всего то...
dozer grand
Цитата(someone @ Aug 12 2011, 04:41 PM) *

Ну чтобы привод загубить нужно постараться. А лишний расход - 0.5-1 литр на сотню всего то...


А чего стараться то, если за игольчатым не уследишь и будешь гонять на разбитом то ему много времени не надо. Ну, дело конечно хозяйское...
someone
Цитата(dozer grand @ Aug 12 2011, 10:26 PM) *

А чего стараться то, если за игольчатым не уследишь и будешь гонять на разбитом то ему много времени не надо. Ну, дело конечно хозяйское...



А так шрус бьет в игольчаты в одно и тоже место на кочках. Потом когда подключишь передок игольчатый будет овальным и пойдет усиленный износ. И ему быстро придет жопа. Передние карданы провисают и баланс теряют если ОЧ долго не включать. Тем более у меня 50\50 дорога бездорожье.
mukkassey
Цитата(Виктор @ Aug 10 2011, 09:59 AM) *

ef.gif
Ну где мозги!!! Даже не извиняюсь!
На лето, в городе ставить заблокированные хабы! Пипец!


Я уже 1,5 года езжу с заблокированными хабами и с блокировкой типа квайф. И нече... ништяк, ничо не умерло.
Правда вместо игольчатых - капролоновые втулки и сальники другие, поэтому наверное все и ништяк...
Увеличение расхода я как-то и не заметил (мож просто я на этом не заморачиваюсь), зато включил предок и уверенность 100% что он работает, и вылезать не надо муфты крутить... B128.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.