Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пыльник шруса
Форум Sportage > Вокруг рамы > Где купить запчасти?
someone
Подскажите от чего подходит где-то видел писали, но поиском что-то не найти sad.gif
Kryger
Цитата(someone @ &ug 20 2011, 12:15 &M) [sn&pb&ck]188655[/sn&pb&ck]

Подскажите от чего подходит где-то видел писали, но поиском что-то не найти

Какой шрус конкретно? Если речь про наружную гранату, то подходит от простой нивы, один в один.
korol
можно номерок по Экзисту? 32a.gif
709
Цитата(korol @ Sep 30 2011, 12:19 PM) *

можно номерок по Экзисту? 32a.gif

наружный 0K012 22 530A,но чё-то цена-683 рубля ef.gif
korol
Цитата(ХИЩНИК879 @ Sep 30 2011, 02:11 PM) *

наружный 0K012 22 530A,но чё-то цена-683 рубля ef.gif

ваще охххуууу ох какой дорогой, тогда лучше от нивы поставить dumai.gif
vlad_fvn
Цитата(ХИЩНИК879 @ Sep 30 2011, 07:11 PM) *

наружный 0K012 22 530A,но чё-то цена-683 рубля ef.gif

Подниму вопрос, не нашел на форуме более полного ответа.
Хочу поменять все 4 пыльника. Подскажите номерки.
С наружными я так понял от нивы подойдут, а внутренние?
_AndY_
наружные от нивы подходит почти идеально, чуть длинее только, но посадил на родные места, вроде не жует. Внутренние, мне кажется, тоже подойдут, те же самые нивовские. Снять, сходить в магаз, подобрать по диаметрам.
vlad_fvn
Цитата(_AndY_ @ Jan 19 2015, 09:10 PM) *

наружные от нивы подходит почти идеально, чуть длинее только, но посадил на родные места, вроде не жует. Внутренние, мне кажется, тоже подойдут, те же самые нивовские. Снять, сходить в магаз, подобрать по диаметрам.

спасибо!

А кстати, со снятыми осями можно ездить?А то мнеб их истчо профтулить ))
vlad_fvn
Цитата(vlad_fvn @ Jan 19 2015, 09:47 PM) *

спасибо!

А кстати, со снятыми осями можно ездить?А то мнеб их истчо профтулить ))

Никто не подскажет? может отверстия заткнуть чем можно?
Ермыч
Цитата(vlad_fvn @ Jan 24 2015, 09:48 PM) *

Никто не подскажет? может отверстия заткнуть чем можно?

А чего ж нельзя? Конечно можно, если хорошо закрыть, что бы грязь не летела. Чулок то легко замотать, а вот кулак изнутри нужно постараться, что бы игольчатый подшипник не загадить и в ступицу, что бы грязь не пошла.

А зачем все пыльники на шрусах менять, они что все плохие? У меня машине 20 лет, а все пыльники нормальные.
vlad_fvn
Цитата(Ермыч @ Jan 24 2015, 10:38 PM) *

А чего ж нельзя? Конечно можно, если хорошо закрыть, что бы грязь не летела. Чулок то легко замотать, а вот кулак изнутри нужно постараться, что бы игольчатый подшипник не загадить и в ступицу, что бы грязь не пошла.

А зачем все пыльники на шрусах менять, они что все плохие? У меня машине 20 лет, а все пыльники нормальные.

Пыльники вроде кроме одного нормальные, но я еще не разбирал. Мне нужно шрусы на расточку или шлифовку отдать, а это как минимум дня 3. А без машины никак((

Кстати если полуоси снять масло никакое не потечет?
Ермыч
Цитата(vlad_fvn @ Jan 24 2015, 11:09 PM) *

Пыльники вроде кроме одного нормальные, но я еще не разбирал. Мне нужно шрусы на расточку или шлифовку отдать, а это как минимум дня 3. А без машины никак((

Кстати если полуоси снять масло никакое не потечет?

Не какое не потечёт. Не откуда ему течь. Главное, что бы грязь в дырку с внутренней стороны кулаков в ступицы и хабы не попала.
vlad_fvn
Цитата(Ермыч @ Jan 24 2015, 11:39 PM) *

Не какое не потечёт. Не откуда ему течь. Главное, что бы грязь в дырку с внутренней стороны кулаков в ступицы и хабы не попала.

Понял, спасибо.
Ермыч
Цитата(vlad_fvn @ Jan 24 2015, 11:42 PM) *

Понял, спасибо.

Когда шрусы будете выдёргивать, не нужно стойки полностью снимать. Просто отпускаете четыре верхние болта крепления вилки к амортизатору и откручиваете гайку пальца нижнего сайленблока. Сам палец выбивать не нужно. Заднюю (по ходу автомобиля) часть вилки снизу отводите в сторону по резьбе пальца, то есть как бы немного разводите вилку в нижней её части. Достаточно всего на пару сантиметров заднюю часть вилки отвести и шрус уже между двух половинок выйдет. Это значительно упрощает снятие и установку шрусов.
vlad_fvn
Цитата(Ермыч @ Jan 25 2015, 12:11 AM) *

Когда шрусы будете выдёргивать, не нужно стойки полностью снимать. Просто отпускаете четыре верхние болта крепления вилки к амортизатору и откручиваете гайку пальца нижнего сайленблока. Сам палец выбивать не нужно. Заднюю (по ходу автомобиля) часть вилки снизу отводите в сторону по резьбе пальца, то есть как бы немного разводите вилку в нижней её части. Достаточно всего на пару сантиметров заднюю часть вилки отвести и шрус уже между двух половинок выйдет. Это значительно упрощает снятие и установку шрусов.

Наиогромнейшее Вам спасибо!!! Очень помогло.

Во только с правой осью не понял. Он практически вывалился (внутренняя часть). Это так и должно быть?
vlad_fvn
Помыл полуоси и все понял! Вопрос снят.
А пыльники у меня походу все одинаковые.
Михаил776
Цитата(vlad_fvn @ Jan 30 2015, 06:05 PM) *

Помыл полуоси и все понял! Вопрос снят.
А пыльники у меня походу все одинаковые.

Раз снял полуоси- будь другом , замерь пыльники. B020.gif А то на взгляд, внутренние выглядят больше, чем наружные. blink.gif B200.gif
vlad_fvn
Цитата(Михаил776 @ Jan 30 2015, 06:53 PM) *

Раз снял полуоси- будь другом , замерь пыльники. B020.gif А то на взгляд, внутренние выглядят больше, чем наружные. blink.gif B200.gif

Не вопрос.
Внутренний 9см наружный 10
Отличаются кромкой широкой части. На всякий случай и сфотал.
Справа внутренний, слева наружный.
Михаил776
Цитата(vlad_fvn @ Jan 30 2015, 09:07 PM) *

Не вопрос.
Внутренний 9см наружный 10
Отличаются кромкой широкой части. На всякий случай и сфотал.
Справа внутренний, слева наружный.

Спасибо!!! B162.gif B020.gif Вот и думаю, выше было про пыльники "Нивы", будь то подходят. dumai.gif Что то сомневаться стал. dumai.gif B200.gif И ещё- 10см, это высота, а диаметры можно померить? B020.gif
vlad_fvn
Цитата(Михаил776 @ Jan 30 2015, 09:43 PM) *

Спасибо!!! B162.gif B020.gif Вот и думаю, выше было про пыльники "Нивы", будь то подходят. dumai.gif Что то сомневаться стал. dumai.gif B200.gif И ещё- 10см, это высота, а диаметры можно померить? B020.gif

со стороны шруса 85 а со сторон осей 25 (это внутренний диаметр). Наружный разный и-за толщины резины. На днях поеду их визуально в магазине сравнивать с шнивовскими.
Михаил776
Цитата(vlad_fvn @ Jan 30 2015, 10:22 PM) *

со стороны шруса 85 а со сторон осей 25 (это внутренний диаметр). Наружный разный и-за толщины резины. На днях поеду их визуально в магазине сравнивать с шнивовскими.

Если будет возможно, сравни на всякий случай с "Москвичёвскими-41" B020.gif
vlad_fvn
Цитата(Михаил776 @ Jan 30 2015, 10:52 PM) *

Если будет возможно, сравни на всякий случай с "Москвичёвскими-41" B020.gif

Пока не сравнивал, но вот пришли новые шрусы. У них в комплекте есть пыльники, так вот они 9 см высотой. Странно может старые растянулись или при сборке перепутали.
Михаил776
Цитата(vlad_fvn @ Feb 7 2015, 07:48 PM) *

Пока не сравнивал, но вот пришли новые шрусы. У них в комплекте есть пыльники, так вот они 9 см высотой. Странно может старые растянулись или при сборке перепутали.

Спасибо за труд! B084.gif Заказал оригиналы, получу-замеряю! B228.gif
Боб-51
Цитата(Михаил776 @ Feb 7 2015, 05:56 PM) *

Спасибо за труд! B084.gif Заказал оригиналы, получу-замеряю! B228.gif

На дворе уже 2019 год. И где замеры??? dumai.gif
Александр 533
Цитата(Боб-51 @ Oct 12 2019, 08:25 AM) *

На дворе уже 2019 год. И где замеры??? dumai.gif

"Замеры, замеры.... Каакииее замеры"(Кирпич).... я вот 3 раза пыльники менял. 1 внутренний и 2 внешних, а из замеров - только что ось толстая и Нивовские на ней быстро рвётся..... а замеров нетути.
Боб-51
Цитата(Александр 533 @ Oct 12 2019, 11:44 AM) *

"Замеры, замеры.... Каакииее замеры"(Кирпич).... я вот 3 раза пыльники менял. 1 внутренний и 2 внешних, а из замеров - только что ось толстая и Нивовские на ней быстро рвётся..... а замеров нетути.

ВОТАНАЧО!!! dumai.gif Я так и думал, заказал на Экзисте корейский аналог, стоковые по деньгам кусаются! B228.gif
Александр 533
Цитата(Боб-51 @ Oct 12 2019, 06:15 PM) *

ВОТАНАЧО!!! dumai.gif Я так и думал, заказал на Экзисте корейский аналог, стоковые по деньгам кусаются! B228.gif

Я ставил "аналог" (от слова АНАЛ эти аналоги). Лопнул через пару месяцев. А родной у меня был не резиновый, а пластиковый (это наружный). Намотал как то на привод ленту для паковки тюков и пыльник порезало (и это в лесу на высоковольтке!!!). Купил родной и не парюсь уже лет 7. А вот нутренний - резиновый, тож родной заказывал - 9 лет ходит.
Боб-51
Цитата(Александр 533 @ Oct 17 2019, 08:36 PM) *

Я ставил "аналог" (от слова АНАЛ эти аналоги). Лопнул через пару месяцев. А родной у меня был не резиновый, а пластиковый (это наружный). Намотал как то на привод ленту для паковки тюков и пыльник порезало (и это в лесу на высоковольтке!!!). Купил родной и не парюсь уже лет 7. А вот нутренний - резиновый, тож родной заказывал - 9 лет ходит.

Странно... dumai.gif у меня лопнул родной резиновый, эластичный.
Александр 533
Цитата(Боб-51 @ Oct 18 2019, 06:37 AM) *

Странно... dumai.gif у меня лопнул родной резиновый, эластичный.

Мой пепелац Автоторовский, хрен поймёт родную комплектаыыю.....
Боб-51
Цитата(Александр 533 @ Oct 18 2019, 02:41 PM) *

Мой пепелац Автоторовский, хрен поймёт родную комплектаыыю.....

Тоже автоторовский 2001 г.в.... Получил новые аналоги, резина очень мягкая эластичная. Поживем увидим.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.