Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Снова тупит двигатель
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме > Глохнет или не заводится...
GodSon
После 2-х капиталок пытаюсь привести в чувства машину...
вообщем подтраивала машина и держала повышеные обороты (1200)
сегодня заменил косичку от мозгов к катушкам ибо разъем с катушки мог слететь прямо на ходу... надеялся что станет лучше...
обороты упали до 800-900 smile.gif
но до 2000 машину тупит, вообще не разгоняется, а до 1000 вообще не тронуться. Троит до 2000 жутко
после 2000 как турбина включается, летит как невменяемая и не троит
вот и думаю в чем проблемма
GodSon
подскажите в чем может быть проблемма?
у меня думается на умирающую лямбду + подсекание в месте где стыкуется выхлопуха и выпускной коллектор
БОБ
Цитата(GodSon @ Sep 26 2011, 02:01 PM) *

подскажите в чем может быть проблемма?
у меня думается на умирающую лямбду + подсекание в месте где стыкуется выхлопуха и выпускной коллектор

Ну , думаю лямбда такие косяки не даст , да и что бы ее приговорить нужно проверить . А вот подсос воздуха это нужно искать и устранять .
Сашок 495
у меня тоже такое было только после 3000 как турбина подключалась! проверь подсос воздуха вплоть до форсунок! заменили свечи , мыли форсы , менял лямбду,в итоге все сошлось на беензонасосе! после его замены все востановилось! да машинка 16 кл 1997
GodSon
бензанасос меняный, форсунки промыты, свечи поменяны
буду подсос искать...
Валяй
Цитата(GodSon @ Sep 26 2011, 01:56 PM) *

бензанасос меняный, форсунки промыты, свечи поменяны
буду подсос искать...


Похожая штука была два раза.
1 перескочил ремень грм - машину трясло и не ехала но при этом передвигалась.
Проверь уходит ли мотор в отсечку ( газани на месте) именно в отсечку.
2 были забиты форсунки чистка без снятия не помогла пришлось снимать менять сетки и все в норме. B020.gif
GodSon
Цитата(Валяй @ Sep 26 2011, 03:02 PM) *

Похожая штука была два раза.
1 перескочил ремень грм - машину трясло и не ехала но при этом передвигалась.
Проверь уходит ли мотор в отсечку ( газани на месте) именно в отсечку.
2 были забиты форсунки чистка без снятия не помогла пришлось снимать менять сетки и все в норме. B020.gif


за совет спасибо, газануть это легко, а форсунки почищены со снятием и заменой сеточек ....
а что должно быть? движок должен дойти до отсечки, а потом сбросить обороты?
Сашок 495
он как бы заикаться будет!
Валяй
верно отсечка пойдет ( уйдет в красную и начнет отсекать )
С перескочившим грм в отсечку не уходит!!!!! et.gif
GodSon
Цитата(Сашок 495 @ Sep 26 2011, 03:50 PM) *

он как бы заикаться будет!


а чуть конкретнее опиши плиз... а то я абстракции плохо воспринимаю sad.gif
Валяй
короче в красную зону до упора закгони стрелку тахометра.
GodSon
спасибо за советы, до красной зоны не доходит оборотов 300 , а затем сбрасывает на 200-300 обротов
буду переставлять грм
Валяй
Цитата(GodSon @ Sep 26 2011, 06:22 PM) *

спасибо за советы, до красной зоны не доходит оборотов 300 , а затем сбрасывает на 200-300 обротов
буду переставлять грм




Обязательно напиши чем дело кончилось. B020.gif
GodSon
обязательно напишу, так как в моем случае переставлять ГРМ это еще то гемор, так как на коленвале старое место под шпонку у меня разбило и мне недавно вырезали новый паз под шпонку, но видимо четко под 180 градусов не получилось....
GodSon
заказал новую шестерню коленвала так как старая уже подбитая....
в связи с тем, что гараж, где я обычно кручу машину занят на неопределенное время отдал машину на СТО... посмотрим справятся ли smile.gif
KaZantip
Что то мне тебя и твою машину жалко, не верю что такое бывает. Я не могу сказать про спортаж что это проблемный автомобиль.
GodSon
На СТО справились smile.gif
теперь машина не тупит, ну почти всегда иногда до 1200 оборотов может потупить...
но тут я уже на секущую выхлопуху и лямбду грешу... в ближайшем будущем займусь этим делом
Валяй
Цитата(GodSon @ Oct 5 2011, 03:46 AM) *

На СТО справились smile.gif
теперь машина не тупит, ну почти всегда иногда до 1200 оборотов может потупить...
но тут я уже на секущую выхлопуху и лямбду грешу... в ближайшем будущем займусь этим делом

Хай ну так что был ГРМ? B128.gif
GodSon
Цитата(Валяй @ Oct 5 2011, 06:12 AM) *

Хай ну так что был ГРМ? B128.gif


Привет, да это был ГРМ... + болтающаяся шестерня коелнвала
Валяй
а теперь после всего этого проверь форсунки особенно их сетки.
просто когда не правильно работал грм они не правильно работали и могли засраться.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.