Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Печка обогрева салона
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой
Страницы: 1, 2
doctorr
Ребята, 32a.gif думаю тема будет интересна. Для меня так вообще актуальна.
Очень плохо обдувает в боковые передние окна, особенно когда на улице минус, сейчас и вена прйдет вообще потеть постоянно будет. Сыро на улице.
Может кто то справился с этой проблемкой. Давайте, решим вместе.
mike482
Цитата(doctorr @ Apr 3 2012, 04:55 PM) *

Ребята, 32a.gif думаю тема будет интересна. Для меня так вообще актуальна.
Очень плохо обдувает в боковые передние окна, особенно когда на улице минус, сейчас и вена прйдет вообще потеть постоянно будет. Сыро на улице.
Может кто то справился с этой проблемкой. Давайте, решим вместе.

3 одинаковых темы это круто!
могли отойти патрубки системы обдува - те что под торпедой
+ пользуй антизапотеватель
609
1) Проверяй соединения воздуховодов
2) Вычищай гербарий из вентилятора печки
3) Обдув боковых стекол в спортаже хватает только на то, чтобы в морозы разморозить (не давать образовываться наледи) в зоне зеркал заднего вида. Остальное потеет-мерзнет нахрен. Если теплее минус пяти - помогает кондей.
709
Цитата(doctorr @ Apr 3 2012, 04:55 PM) *

Ребята, 32a.gif думаю тема будет интересна. Для меня так вообще актуальна.
Очень плохо обдувает в боковые передние окна, особенно когда на улице минус, сейчас и вена прйдет вообще потеть постоянно будет. Сыро на улице.
Может кто то справился с этой проблемкой. Давайте, решим вместе.

Давайте B162.gif Приоткрывай чуток окно и потеть перестанет,.....
Сашок 495
а еще если не нужен обдув в середине то заложи их паролоном и будет тебе счастье!
Zaharr
Цитата(Сашок 495 @ Apr 3 2012, 07:08 PM) *

а еще если не нужен обдув в середине то заложи их паролоном и будет тебе счастье!

Вот-вот, это тема, только с лобовухи на салон постоянно переключать приходится. Правда, видал где-то на форуме, народ еще с тягами мудрит, чтобы и на лобовуху и в салон всегда вместе дуло.
Александр Вишня 1984
Цитата(609 @ Apr 3 2012, 01:25 PM) *

1) Проверяй соединения воздуховодов
2) Вычищай гербарий из вентилятора печки
3) Обдув боковых стекол в спортаже хватает только на то, чтобы в морозы разморозить (не давать образовываться наледи) в зоне зеркал заднего вида. Остальное потеет-мерзнет нахрен. Если теплее минус пяти - помогает кондей.

по 2 пункту 100 процентов B162.gif с недельку назад все прочищал сжатым воздухом из компрессора столько всякого выдул, плюс пыли h365g.gif
doctorr
Так вот вся фигня в том, что патрубки все соединены. И гербарий уже удален.
Столько вычестил, был в шоке. (Даже в девятке было меньше, когда печку чистил)
Мне кажеться, что просто не хватает мощьности вентилятора - продуть всю систему до конца на средних оборотах.
У меня есть одна идейка, вот хочу попробовать поставить дополнительные вентиляторы в боковые оконные рефлекторы. Поставить их во внуторь патрубков, только взять надо вентиляторы от компьютора из системного блока. Они как раз маленькие и на 12 Вольтт. В патрубках воздух горячий, но ему не хватает силы выйти наружу. Думаю должно сработать. Фото отчет выложу.
Просто_Человек
думаю сильно не поможет... Будет дефецит воздуха от крыльчатки до твоего вентика компутерного. Скорости вращения разные итд
Виктор
Цитата(doctorr @ Apr 5 2012, 08:16 AM) *

...
Мне кажеться, что просто не хватает мощьности вентилятора - продуть всю систему до конца на средних оборотах.
...

Я редко включаю вентилятор даже на второе положение...
Андрей 55
У меня вроде не мерзли, вот по весне потеть стали немного, приоткрою заднюю окошку и протягивает, и чуствуется тепло в ноги идет. А гербарий вычистить проблем много? Я вот подумываю но с какой стороны руки приложить незнаю, и потом сеточку на заборник, ичтоб не собирать. Я уж писал, хочу отточный вентилятор прикалхозить чтоб церкуляция в салоне была на 100% стекла будут чистыми.
Сашок 495
а сам испаритель печки чистил? на нем тоже ого ого грязи скапливаеться! я у себя собрал столько что валенки катать можно было!
Andrey832
Цитата(Сашок 495 @ Apr 13 2012, 06:17 PM) *

а сам испаритель печки чистил? на нем тоже ого ого грязи скапливаеться! я у себя собрал столько что валенки катать можно было!

Саш, а подскажи как безгеморойно радиатор печки почистить,-или только снимать?
У меня правда не потеет ничего, но я всё время с приоткрытым окном езжу-курю в машине!
На боковые дует вроде нормально, а от запотевания лобовухи кондей спасает...
Соколоффф
Цитата(Виктор @ Apr 13 2012, 09:40 AM) *

Я редко включаю вентилятор даже на второе положение...

Виктор ты меня канешно извени,но климатические зоны дают о себе знать.У нас зимой -20 это нормально)))(радуемся что не -50,хотя ниже 40 тож бывает).Так вот в морозы печурка обычно всегда на 2 оборотах,на 1 обмерзаешь,а на 3 воздух холодный идет уже.Вот и выходит зимой оптимально 2е)))



Цитата(Andrey832 @ Apr 14 2012, 12:00 AM) *

Саш, а подскажи как безгеморойно радиатор печки почистить,-или только снимать?
У меня правда не потеет ничего, но я всё время с приоткрытым окном езжу-курю в машине!
На боковые дует вроде нормально, а от запотевания лобовухи кондей спасает...

Я когда после осени откручиваю моторчик печки(листья убрать)тупо дую компрессором на радиатор печки из салона.Снимать это попа))))
Andrey832
Цитата(Соколоффф @ Apr 14 2012, 12:51 AM) *

Виктор ты меня канешно извени,но климатические зоны дают о себе знать.У нас зимой -20 это нормально)))(радуемся что не -50,хотя ниже 40 тож бывает).Так вот в морозы печурка обычно всегда на 2 оборотах,на 1 обмерзаешь,а на 3 воздух холодный идет уже.Вот и выходит зимой оптимально 2е)))
+1!
Я когда после осени откручиваю моторчик печки(листья убрать)тупо дую компрессором на радиатор печки из салона.Снимать это попа))))

Ни разу туда не лазил, надо попробывать совковым пылесосом с двумя шлангами...
Листьев у меня нет с прошлого года,-как сетку под решётку поставил rulez.gif
Виктор
Цитата(Соколоффф @ Apr 13 2012, 10:51 PM) *

Виктор ты меня канешно извени,но климатические зоны дают о себе знать.У нас зимой -20 это нормально)))(радуемся что не -50,хотя ниже 40 тож бывает).Так вот в морозы печурка обычно всегда на 2 оборотах,на 1 обмерзаешь,а на 3 воздух холодный идет уже.Вот и выходит зимой оптимально 2е)))

Само собой! Согласен! smile.gif
Этой зимой мне пришлось прочувствовать ваши морозы! Но пережил нормально. Печка работала, по моему, нормально. Понятно было, что нагреть промерзший до -20...-25 салон надо было потратить гораздо больше времени и бензина.
111v111
Цитата(Виктор @ Apr 14 2012, 06:48 PM) *


промерзший до -20...-25 салон надо было потратить гораздо больше времени и бензина.

А у вас тяпло, однако biggrin.gif , вот -37 это сурьезно, но печка справлялась
Akad
Кстати кто-нибудь ставил нормальные печки от других машин? Хочу поменять, так как даже идеально чистая она дует вообще ни о чём что холодным воздухом летом, что горячем зимой. Ну а раз морочиться - хочу и назад тоже патрубки кинуть (в идеале сделать двузонный климат).
Кто-нибудь делал подобное, или придётся велосипед изобретать?
Просто_Человек
начинается... Скоро лет через 5 будут есть рама с кузовом от спортяги, а все остальное от нивы и жигулей biggrin.gif
Apueu
Цитата(Akad @ Apr 16 2012, 08:54 PM) *

Кстати кто-нибудь ставил нормальные печки от других машин? Хочу поменять, так как даже идеально чистая она дует вообще ни о чём что холодным воздухом летом, что горячем зимой. Ну а раз морочиться - хочу и назад тоже патрубки кинуть (в идеале сделать двузонный климат).
Кто-нибудь делал подобное, или придётся велосипед изобретать?

чота вы к лету о печке задумались? готовь сани летом ? 39a.gif

тут писали о печке от 70-ого кукурузера. сообщение №340
Akad
Цитата(Apueu @ Apr 27 2012, 12:06 AM) *

тут писали о печке от 70-ого кукурузера. сообщение №340

Ну да. Что-то на подобии. Хотя там только 1/3 того, что хочу я, но уже что-то...
Цитата(Apueu @ Apr 27 2012, 12:06 AM) *

чота вы к лету о печке задумались? готовь сани летом ? 39a.gif

Я просто задумываюсь климат-контроль двузонный сделать. На сколько это реально. Ну а если заморачиваться - то уж и печку нормальную ставить. Тем более, что вторую зиму на штатной печке катать не хочу. Она даже передние стёкла разморозить не может полностью. Да и с запотеваемостью под сильным дождём явные проблемы (тут то ли дело в вентиляторе, то ли в геометрии патрубков - ещё не разбирался).
Чел
ИЗв, что не в тему децл,
Но ПОМОЩЬ НУЖНА ОЧЕНЬ!
Утерян рычажок с печки (Калининградский Гранд 2005г), может есть у кого????))))
Или наметка - где пошукать?
Писал уже...... http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=241869
жду, никто не откликается....
32a.gif
Сашок 495
Цитата(Andrey832 @ Apr 14 2012, 12:00 AM) *

Саш, а подскажи как безгеморойно радиатор печки почистить,-или только снимать?
У меня правда не потеет ничего, но я всё время с приоткрытым окном езжу-курю в машине!
На боковые дует вроде нормально, а от запотевания лобовухи кондей спасает...

я считаю что только демонтаж поможет B020.gif в качественной чистке !и проклейка воздуховодов как ранее писалось!а если ни чего не потеет и отогревает не чего туда лезть!
Чел
[color=#FF0000]
Цитата(Чел @ Aug 23 2012, 08:07 PM) *

ИЗв, что не в тему децл,
Но ПОМОЩЬ НУЖНА ОЧЕНЬ!
Утерян рычажок с печки (Калининградский Гранд 2005г), может есть у кого????))))
Или наметка - где пошукать?
Писал уже...... http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=241869
жду, никто не откликается....
32a.gif

Заказал!Надеюсь придет то, ЧТО НУЖНО! то что в рамке под номером 10
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Чел
B093.gif B093.gif B093.gif
Мляяяя!
Обрадовали в пятницу вечером - "ПРИШЛО ДОЛГОЖДАННОЕ"
Сегодня забираю - ЁПТЬ, опять не то!!!!! надо №10, а они №12 мне.....
А ВЕДЬ ДАЖЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ НОМЕР ИМ ДАЛ, картинку показывал, пальцем тыкал ......
Ну ладно я - дундук, сам заказать через И-Нет не могу - путаюсь в их дебрях, Дык - деньги плачу за "ткните кнопку и привезите, профессионалы!" - а результ - "КАК ОБЫЧНО - "Г""
Теперь они перезаказали, сказали, что их в России НЕТ (получается везут то, что есть, что попроще - НА АВОСЬ)! а вероятность из Эмиратов привезти от 20 до 50%
Опять ЖДЕМсссс.
kross
Машинки стареют.. напомню..

У кого уже нема кондея и нужна сауна в салоне - печка из испарителя кондея - ОЧЧень шикарная вещь...
На выходе из сопел .. авто на холостом и вентиляция на рециркулярке - получал боле 90 градусов... biggrin.gif Зимой...
Чел
Цитата(kross @ Sep 11 2012, 01:45 AM) *

Машинки стареют.. напомню..

У кого уже нема кондея и нужна сауна в салоне - печка из испарителя кондея - ОЧЧень шикарная вещь...
На выходе из сопел .. авто на холостом и вентиляция на рециркулярке - получал боле 90 градусов... biggrin.gif Зимой...

blink.gif ef.gif
Че реально ПАРИЛСЯ ??? biggrin.gif
Про мою МОЗОЛЬ: B093.gif
Эпопея не кончается - рычажок на сервопривод заслонок мне не везут все еще, опять на прошлой неделе должны были дать ответ - когда? - и .... тишина
Говорят нет такого нигде
писал уже http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=241869
Хелп, кто сталкивался!!!!!! Плиз.Я б сам его сделал, одно не понятно - как он крепится? похоже просто с натяжечкой и все....?????
(Думал из холодной сварки слепить....., проволочную тягу то уж можно скулибничать)
obiv
Звиняейте, если что не так. Решил писнуть в ближайшую печную тему.
Проблема такая: При движении по трассе, после пары часов постоянной скорости, печка подыхает напрочь. Просто холодный воздух. Остановишься на пять минут опять теплеет.
У мну несколько версий.:
1. Отпала перегородка в печном радиаторе.( Не факт, при прогреве воздух теплый идет сразу как стрелка с упораначнёт подыматься.)
2. Воздух в радиаторе.(Опеть же почему проявляется на трассе?)
3. Термостат рано открывается и подуставшая помпа не прогоняет антифриз по малому кругу,гонит тока по большому.
И ваще есть желание внедрить газелевскую помпу в печку, тормозит тока, что не нашёл, куда её впехуячить. Никто стаким не экспериментировал?
korol
Цитата(obiv @ Oct 12 2012, 07:19 AM) *

Звиняейте, если что не так. Решил писнуть в ближайшую печную тему.
Проблема такая: При движении по трассе, после пары часов постоянной скорости, печка подыхает напрочь. Просто холодный воздух. Остановишься на пять минут опять теплеет.
У мну несколько версий.:
1. Отпала перегородка в печном радиаторе.( Не факт, при прогреве воздух теплый идет сразу как стрелка с упораначнёт подыматься.)
2. Воздух в радиаторе.(Опеть же почему проявляется на трассе?)
3. Термостат рано открывается и подуставшая помпа не прогоняет антифриз по малому кругу,гонит тока по большому.
И ваще есть желание внедрить газелевскую помпу в печку, тормозит тока, что не нашёл, куда её впехуячить. Никто стаким не экспериментировал?

чтото видимо с термостатом и помпой, на скорости радиатор остывает сильно, вот и температура печки падает, как вариант 3. прогревается нормально, а то может у тебя термостат заклинило на большом круге
obiv
Термостат нормальный, патрубки основного радиатора холодные, пока прогревается, потом теплеют.
Помпу, тоже, не хотса менять с бухты-барахты. Не воет, не мокнет и жижу гоняет.
Попробую всё-таки завтра, заодно с заменой масла, присунуть газелевский моторчик. Ибо резать ничего не надо, тока один патрубок сдёрнуть, и воткнуть в разрыв.
obiv
Есть ещё очевидная версия: заслонка отрубающая поток от печки не шоволится, как надо.
И соответственно вопрос: до ёй можно добраться не разбирая всю торпеду?
Сашок 495
Цитата(obiv @ Oct 13 2012, 05:02 PM) *

Есть ещё очевидная версия: заслонка отрубающая поток от печки не шоволится, как надо.
И соответственно вопрос: до ёй можно добраться не разбирая всю торпеду?

короче есть около левой ноги переднего пасажира прям в верхнем углу увидиш белый рычажок он и отвечает за холодный - теплый воздух! у меня тоже такое было заслонка не доходилаи в ноги дуло теплым а в лобовое холодным! посмотри! ну и покрути регулятор посмотри как будет отрабатывать!
Volkodav
Господа я свами сегодня впервые надеюсь на вашу помощь. Есть Киа 2006 г.в. порблема в том что печка греет по разному в левую сторону жарюсь в права холод но только когда направлено на боковое стекло либо ноги , когда на лобовину от по всему сьеклу тепло. Снимал панель дважды, воздуховод с лобовины ровный прелигает плотно. Заслонки все работают как надо , Грешат на забитие радиатора но не уверен подскажите что делать . И ещё как и чем можно промыть радиатор печки.
Вован36
Цитата(Volkodav @ Nov 27 2012, 12:13 PM) *

Господа я свами сегодня впервые надеюсь на вашу помощь. Есть Киа 2006 г.в. порблема в том что печка греет по разному в левую сторону жарюсь в права холод но только когда направлено на боковое стекло либо ноги , когда на лобовину от по всему сьеклу тепло. Снимал панель дважды, воздуховод с лобовины ровный прелигает плотно. Заслонки все работают как надо , Грешат на забитие радиатора но не уверен подскажите что делать . И ещё как и чем можно промыть радиатор печки.

Авто какое? 2006г могут быть две разные модели.
Volkodav
Цитата(Вован36 @ Nov 27 2012, 07:18 PM) [sn&pb&ck]256799[/sn&pb&ck]

Авто какое? 2006г могут быть две разные модели.

2006 г бензин , механика , 2,0л
как точнее пояснить?
Вован36
Цитата(Volkodav @ Nov 27 2012, 12:27 PM) *

2006 г бензин , механика , 2,0л
как точнее пояснить?

Поточнее это рамный спортаж или паркет?
Первым забивается испаритель кондея. Под бардачком вентилятор снимаешь(3 самореза), там обычно листья и пух и тд.
Butafor
Цитата(Чел @ Sep 3 2012, 10:05 AM) *

B093.gif B093.gif B093.gif
Мляяяя!
Обрадовали в пятницу вечером - "ПРИШЛО ДОЛГОЖДАННОЕ"
Сегодня забираю - ЁПТЬ, опять не то!!!!! надо №10, а они №12 мне.....
А ВЕДЬ ДАЖЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ НОМЕР ИМ ДАЛ, картинку показывал, пальцем тыкал ......
Ну ладно я - дундук, сам заказать через И-Нет не могу - путаюсь в их дебрях, Дык - деньги плачу за "ткните кнопку и привезите, профессионалы!" - а результ - "КАК ОБЫЧНО - "Г""
Теперь они перезаказали, сказали, что их в России НЕТ (получается везут то, что есть, что попроще - НА АВОСЬ)! а вероятность из Эмиратов привезти от 20 до 50%
Опять ЖДЕМсссс.

Эта деталь выгибается из электрода в течении 30 минут....
Volkodav
Цитата(Вован36 @ Nov 27 2012, 08:40 PM) [sn&pb&ck]256816[/sn&pb&ck]

Поточнее это рамный спортаж или паркет?
Первым забивается испаритель кондея. Под бардачком вентилятор снимаешь(3 самореза), там обычно листья и пух и тд.

была разобрана вся понель полностью! ветелятор чист радиатор тоже! дуит имено из маленького прпавого патрубка! где он охлождается не могу понять!
нигде ни трещин все стыки нормальные все уплотнение поменял!
709
Цитата(Вован36 @ Nov 27 2012, 05:40 PM) *

Поточнее это рамный спортаж или паркет?
Первым забивается испаритель кондея. Под бардачком вентилятор снимаешь(3 самореза), там обычно листья и пух и тд.

Судя по аватару у него Спортаж КМ.... B020.gif
Volkodav
Цитата(709 @ Nov 27 2012, 09:53 PM) *

Судя по аватару у него Спортаж КМ.... B020.gif

км?
709
Цитата(Volkodav @ Nov 27 2012, 07:06 PM) *

км?

ТАКОЙ? dumai.gif
Создай темку ЗДЕСЯ,если у тебя КМ B020.gif
Volkodav
Цитата(709 @ Nov 27 2012, 10:42 PM) *

ТАКОЙ? dumai.gif
Создай темку ЗДЕСЯ,если у тебя КМ B020.gif

машина да как на аватаре!
не могу создать тему из-за того что на сайте я новенький!
столкнулся с проблемой которую хотелось бы решить самому!
прошу кто знает подскажите что делать с печкой!!!
709
Цитата(Volkodav @ Nov 27 2012, 07:55 PM) *

машина да как на аватаре!
не могу создать тему из-за того что на сайте я новенький!
столкнулся с проблемой которую хотелось бы решить самому!
прошу кто знает подскажите что делать с печкой!!!

Ещё несколько сообщений и получится создать тему....или админов попроси,чтоб дали тебе право создать тему B020.gif
Salavat
Люди тут столько тем по поводу печки, чет не пойму а у меня (ттт) все нормально.
Просто_Человек
еще не вечер wink.gif
azazello
Что скажете други по поводу автономки в спортик такого плана http://thermo-top.ru/index/planar_4d/0-6
(не сочтите за рекламу) . По реальным отзывам , разговаривал с водилами с такими автономками ,говорят не хуже вебасто ,а ценик в два раза дешевле. И изготавливают их в Самаре. Вот думаю к нг подарок себе сделать biggrin.gif .
lutohinai
Цитата(azazello @ Dec 15 2012, 07:52 PM) *

Что скажете други по поводу автономки в спортик такого плана http://thermo-top.ru/index/planar_4d/0-6
(не сочтите за рекламу) . По реальным отзывам , разговаривал с водилами с такими автономками ,говорят не хуже вебасто ,а ценик в два раза дешевле. И изготавливают их в Самаре. Вот думаю к нг подарок себе сделать biggrin.gif .

на камазы в кабины такие ставят, водители довольны. Не слыхал, чтобы на легковые ставили
azazello
Видел сам на двух газельках грузовых, одна трех и вторая пяти местные. Там бачек для соляры на 7 литров отдельный , расход соляры не больше 300грамм в час.
lutohinai
Цитата(azazello @ Dec 15 2012, 08:26 PM) *

Видел сам на двух газельках грузовых, одна трех и вторая пяти местные. Там бачек для соляры на 7 литров отдельный , расход соляры не больше 300грамм в час.

Да-да именно так, у на на всех практически грузовых в кабинах стоят.
Tuc
а смысл салон греть ? лучше уже антифриз гретьчтоб движок не замерзал
хотя если ночевать в машине то конечно оптимальный вариант имхо dumai.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.