Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Двигатель бензин (по звуку работает как дизель)
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме
Blakccat
Приветствую всех народ помогите разобраться уже все голову сломал при запуске движок работает как дизель при прогреве ситуация не меняется. Что и где может быть. Может кто подскажет.
ghost
Цитата(Blakccat @ Apr 29 2012, 08:07 AM) *

Приветствую всех народ помогите разобраться уже все голову сломал при запуске движок работает как дизель при прогреве ситуация не меняется. Что и где может быть. Может кто подскажет.

если это только на холостых и на прочие характеристики не сказывается предположу, что надо почистить , поменять или заглушить клапан ЕГР
Артём74
Цитата(Blakccat @ Apr 29 2012, 10:07 AM) *

Приветствую всех народ помогите разобраться уже все голову сломал при запуске движок работает как дизель при прогреве ситуация не меняется. Что и где может быть. Может кто подскажет.

под машину и смотреть выпуск от колектора до последней трубки
Blakccat
Цитата(ghost @ Apr 29 2012, 08:14 AM) *

если это только на холостых и на прочие характеристики не сказывается предположу, что надо почистить , поменять или заглушить клапан ЕГР

У меня американец у меня в роди нет клапана ЕГР в том то и дело что не только на холостых а другие характеристики не влияет за исключением не знаю связано это или нет но расход бензина сума шедший
nonstopex
Цитата(Blakccat @ Apr 29 2012, 04:23 AM) *

У меня американец у меня в роди нет клапана ЕГР в том то и дело что не только на холостых а другие характеристики не влияет за исключением не знаю связано это или нет но расход бензина сума шедший

У меня такое было на 2-х машинах: Форд Эскорт и Спортеж.
У обоих поршневая была в убитом состоянии. И удар поршня о цилиндр производил звук как на дизеле.
А масло движок не брал благодаря новым кольцам, которые предыдущие хозяева предусмотрительно поменяли.
Просто_Человек
Цитата(nonstopex @ Apr 29 2012, 12:08 PM) *

У меня такое было на 2-х машинах: Форд Эскорт и Спортеж.
У обоих поршневая была в убитом состоянии. И удар поршня о цилиндр производил звук как на дизеле.
А масло движок не брал благодаря новым кольцам, которые предыдущие хозяева предусмотрительно поменяли.

тогда бы звук и во время нагрузки и оборотов был.
У меня тоже тарабанит, иногда пропадает. Это потому что когда мотор делали зажопил компенсаторы поменять smile.gif терь буду менять)
nonstopex
Цитата(Просто_Человек @ Apr 29 2012, 07:10 AM) *

тогда бы звук и во время нагрузки и оборотов был.
У меня тоже тарабанит, иногда пропадает. Это потому что когда мотор делали зажопил компенсаторы поменять smile.gif терь буду менять)

Компенсаторы по звуку иначе тарахтят.
А поршня - реально из бензинового делают дизельный мотор. На холостых вообще как дизель, ну а на оборотах не так слышно.
Blakccat
Цитата(nonstopex @ Apr 29 2012, 03:12 PM) *

Компенсаторы по звуку иначе тарахтят.
А поршня - реально из бензинового делают дизельный мотор. На холостых вообще как дизель, ну а на оборотах не так слышно.


и как с этой бедой боротся
nonstopex
Цитата(Blakccat @ Apr 29 2012, 01:22 PM) *

и как с этой бедой боротся

Я боролся заменой поршневой группы smile.gif Хотя пока поменял ещё 10 тыщ наездил.
samoxa7
Ремень ГРМ при замене правильно поставили?Не перетянут?
Blakccat
Цитата(samoxa7 @ Apr 29 2012, 06:53 PM) *

Ремень ГРМ при замене правильно поставили?Не перетянут?

К сожелению не знаю я толь не давно стол счастливым обладателем СПОРТЕДЖА а ка проверить правильно поставили или нет?
Panzer38
Цитата(nonstopex @ Apr 29 2012, 10:08 AM) *

У меня такое было на 2-х машинах: Форд Эскорт и Спортеж.
У обоих поршневая была в убитом состоянии. И удар поршня о цилиндр производил звук как на дизеле.
А масло движок не брал благодаря новым кольцам, которые предыдущие хозяева предусмотрительно поменяли.

А у меня такой призвук идет с новья.... вот уже шестой год.... dumai.gif
nonstopex
Цитата(Panzer38 @ Apr 29 2012, 06:33 PM) *

А у меня такой призвук идет с новья.... вот уже шестой год.... dumai.gif

Думаю если масло не берёт - не стоит мешать машине работать.
Panzer38
Цитата(nonstopex @ Apr 29 2012, 10:46 PM) *

Думаю если масло не берёт - не стоит мешать машине работать.


Вот я и не мешаю biggrin.gif Пущщай работает
Blakccat
согласен но просто интересно ПОЧЕМУ ТАКОЙ ЗВУК
kross
Цитата(Blakccat @ Apr 29 2012, 11:11 PM) *

согласен но просто интересно ПОЧЕМУ ТАКОЙ ЗВУК


чем меньше живых катализаторов тем звук ближе к тракторному... smile.gif

добавлю - что до капиталки ... что после - звук был одинаковый....
709
У меня такой-же звук,но.... он мне нравится! rolleyes.gif B020.gif
KaZantip
Цитата(Blakccat @ Apr 29 2012, 11:11 PM) *

согласен но просто интересно ПОЧЕМУ ТАКОЙ ЗВУК


Сними на видео на телефон и сюда выложи, хоть видно и слышно будет о чем речь.
И двигатель то масло кушает?
Blakccat
Цитата(KaZantip @ May 2 2012, 09:17 AM) *

Сними на видео на телефон и сюда выложи, хоть видно и слышно будет о чем речь.
И двигатель то масло кушает?

нет масло не ест хорошо постораюсь
111v111
Тоже по звуку похож на дизель,
многие спрашивают дизель или бензин biggrin.gif

nonstopex
Цитата(111v111 @ May 2 2012, 08:53 PM) *

Тоже по звуку похож на дизель,
многие спрашивают дизель или бензин biggrin.gif

Я думал у меня одного такое было... smile.gif
Герыч
Сейчас залили в движок XADO 1 Stage Maximum.Если всё что про неё написано хотя бы на 50 % правда,то изменения должны быть dumai.gif
kross
Цитата(Герыч @ May 3 2012, 10:14 PM) *

Сейчас залили в движок XADO 1 Stage Maximum.Если всё что про неё написано хотя бы на 50 % правда,то изменения должны быть dumai.gif


Сколько у машинки пробег... ???
Герыч
Цитата(kross @ May 3 2012, 10:25 PM) *

Сколько у машинки пробег... ???


Где-то под 200000 км
Blakccat
Цитата(kross @ May 3 2012, 10:25 PM) *

Сколько у машинки пробег... ???

130000т\миль
prapor777.

спортяга 2003 калининград (калом как некоторые пишут рука не поднимается назвать biggrin.gif )но звук дизеля тож присутствует тоесть он есть причем очень слышно при запуске на холодую. да и масло не ест вообще пробег 165000т
111v111
Как мне показалось, на такой звук настроена выпускная система, так как когда заводил со снятым катализатором, ничего дизельного не прослушивалось.
Lotus
Цитата(Blakccat @ May 4 2012, 08:03 AM) *

130000т\миль

Покупал свою машину с пробегом 125000 миль, сейчас пробег уже больше 185000 миль, двигатель работает так тихо, что иногда не понятно заведена ли машина.

з.ы. "аборт по телефону" никто тебе не сделает, звук у дизелей то разный, да еще каждый по своему слышит smile.gif, у Герыча есть мой телефон, звони договоримся о встрече, послушаем, посмотрим., может чего и высмотрим вместе.
кот базилио
народ здрасти. вечер добрый,а кому и доброе утро.у меня 2002 гранд.звук идентичный дизелю.тоже много вопросов задают по этому поводу.(нескольск льстит)масло не кушает сейчас ,в отличии от зимнего сезона,когда полный привод не выключается.на наших ведь стоит вентилятор принудительного охлаждения двигателя на ремённой передаче.каждая из лопастей имеет длину 180мм,если не изменяет память.при оборотах двигателя он создаёт огромный поток воздуха в маленьком подкапотном пространстве.и обдувая потоком все уголки двигателя,патрубки,шланги и всё навесное,и втягивая воздух через мелкие зазоры двух радиаторов,создает эффект звука дизеля. ведь в дизельном движке мы слышим больше звук турбины.тот же самый принцип.поток воздуха через воздушный фильтр.
если я не прав или не корректен,отредактируйте.буду благодарен.спасибо ladosi.gif
111v111
Цитата(кот базилио @ May 28 2013, 12:40 AM) *
народ здрасти. вечер добрый,а кому и доброе утро.у меня 2002 гранд.звук идентичный дизелю.тоже много вопросов задают по этому поводу.(нескольск льстит)масло не кушает сейчас ,в отличии от зимнего сезона,когда полный привод не выключается.на наших ведь стоит вентилятор принудительного охлаждения двигателя на ремённой передаче.каждая из лопастей имеет длину 180мм,если не изменяет память.при оборотах двигателя он создаёт огромный поток воздуха в маленьком подкапотном пространстве.и обдувая потоком все уголки двигателя,патрубки,шланги и всё навесное,и втягивая воздух через мелкие зазоры двух радиаторов,создает эффект звука дизеля. ведь в дизельном движке мы слышим больше звук турбины.тот же самый принцип.поток воздуха через воздушный фильтр.
если я не прав или не корректен,отредактируйте.буду благодарен.спасибо ladosi.gif

Имелся в виду звук именно двигла и выпуска а не виски.
Виска это не дизель это реактивный самолет biggrin.gif
кот базилио
а у вас двиг. без вентилятора работает?
h328g.GIF h328g.GIF
111v111
Цитата(кот базилио @ May 28 2013, 09:25 PM) *
а у вас двиг. без вентилятора работает?
h328g.GIF h328g.GIF

Вентилятор подключен через вискомуфту, и когда должной температуры нет, вентилятор вращается слабо, т.к. виска выключена (звук работы похож на дизель по жесткости работы и звуку выхлопа), а вот когда включается, рев самолета именно из-за вентилятора.
На данный момент двигатель действительно работает без вентилятора, так как поставил электровентилятор.

Если виска заклинила, тогда рев будет постоянно, но это уже другой разговор.
Азат З
Убил я дизельного жучка в подременном пространстве ГРМ.
Оказывается при замене роликов и ремней ГРМ неправильно регулировал натяжку ролика.
я делал так, устанавливал на метки I и Е распредвалы. Потом доводил до S правый распредвал. Расфиксировал ролик и обратно затягивал. При этом оставался хороший прогиб ремня в определенных положения валов.
А надо было так:
1) Поставил ремень по меткам ( натяжной ролик в этот момент зафиксирован и на ремень не жмет ) 
2) Отпускаешь болт фиксации натяжного ролика
3) Вращаем коленвал и смотрим на шкив распредвала. Как дойдет до отметки $ замри.
4) Фиксируем болт нат. ролика.
5) Крутим колено оборот-два и проверяем метки

Вот что значит мануал поверх слов читать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.