Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПРО СВЕТ
Форум Sportage > Вокруг рамы > Инструменты, приспособления, оснастка
709
Была темка про это-слетела вроде как...
Кто какие фонари ,лампы пользует на природе и не только?
Вот прикупил такой кемпинговый фонарьНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла.В реальных условиях не пользовался ещё,но садовый домик(16кв.м.) освещает дай боже B162.gif
vladimirilich
Хочу себе такой прикупить т.к на даче нет света.Какой принцип работы,на сколько зарядки хватает,цена?
nikiniki
Цитата(709 @ Jul 4 2012, 09:30 PM) *

Была темка про это-слетела вроде как...
Кто какие фонари ,лампы пользует на природе и не только?
Вот прикупил такой кемпинговый фонарьНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла.В реальных условиях не пользовался ещё,но садовый домик(16кв.м.) освещает дай боже B162.gif


Пользуемся газовой лампой, типа такой (см вложение). Удобно там, где вообще нет электричества.
Брали с собой в домик на озеро, куда не было дорог и надо было идти 4 км по тропе. А т.к. газовые горелки для пищи обычно всегда с собой, то удобно. Лампа много места не занимает, подходят те же баллоны.

Ну и во всякие поездки тоже берем.
709
Цитата(vladimirilich @ Jul 4 2012, 09:52 PM) *

Хочу себе такой прикупить т.к на даче нет света.Какой принцип работы,на сколько зарядки хватает,цена?

Принцип работы :от аккумулятора-в комплекте зарядник от 220в и от прикуривателя авто.Нам хватило на ночь в саду-на тёмное время-примерно 5-6 часов(по паспорту 6 часов).Включение удобное,расположено на верху лампы,аккумулятор съёмный-снизу лампы.,можно прикупить второй аккумулятор для удобства. B020.gif Лампа-светодиоды.
c4d8
Цитата(vladimirilich @ Jul 4 2012, 09:52 PM) *
Хочу себе такой прикупить т.к на даче нет света.Какой принцип работы,на сколько зарядки хватает,цена?
Здесь, немного написано.
андрей 31
Цитата(709 @ Jul 4 2012, 05:30 PM) *

Была темка про это-слетела вроде как...
Кто какие фонари ,лампы пользует на природе и не только?
Вот прикупил такой кемпинговый фонарьНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла.В реальных условиях не пользовался ещё,но садовый домик(16кв.м.) освещает дай боже B162.gif

Жень, у меня такой уже года 2, отличный фонарь., мечтаю о бензиновом колемане 175-м.
709
Цитата(андрей 31 @ Jul 4 2012, 11:06 PM) *

Жень, у меня такой уже года 2, отличный фонарь., мечтаю о бензиновом колемане 175-м.

Я такой вот только купил-один раз пользовался-мне понравился(может другие не пользовал?)...а что такое бенз.колеман? B200.gif B020.gif
андрей 31
Цитата(709 @ Jul 4 2012, 07:09 PM) *

Я такой вот только купил-один раз пользовался-мне понравился(может другие не пользовал?)...а что такое бенз.колеман? B200.gif B020.gif

Такая-же хрень как примус тока светит. Колеман - фирма америкосовская выпускающая бензиновые(керосиновые) горелки и светильники. В тырнете пошарь. B020.gif
chingachkyk
Цитата(709 @ Jul 4 2012, 11:30 PM) *

Была темка про это-слетела вроде как...
Кто какие фонари ,лампы пользует на природе и не только?
Вот прикупил такой кемпинговый фонарьНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла.В реальных условиях не пользовался ещё,но садовый домик(16кв.м.) освещает дай боже B162.gif


Такой еще есть с пультом кстате.
ПростоЖ
Название темы почему-то у меня вызвало ассоциацию с B204.gif , думаю зачем это людям ep.gif
709
Цитата(ПростоЖ @ Jul 5 2012, 08:25 AM) *

Название темы почему-то у меня вызвало ассоциацию с B204.gif , думаю зачем это людям ep.gif

ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif А чё-это тоже-бы не помешало B200.gif Насчёт названия темы-можно переименовать в более подходящее,но с этим к модераторам только biggrin.gif
Evol
Цитата(709 @ Jul 5 2012, 09:07 AM) *

ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif А чё-это тоже-бы не помешало B200.gif Насчёт названия темы-можно переименовать в более подходящее,но с этим к модераторам только biggrin.gif

Ты сам можешь переименовать. Отредактируй первое сообщение этой темы
Panzer38
А у меня две автомобильные переноски с люминесцентными лампами 9 Вт. B200.gif
Боб-51
Цитата(Аля @ Jul 5 2012, 08:53 AM) *

Ага была темка такая я заводила. Но я так и придумала как улучшить свой вариант.
Сейчас 220 генератор, от него удлинитель 3м к которому легкая икеевская лампа компактная ссылка1 и вот такую с длинным проводом ссылка2

Так, Аленька, 14 июля ждём тебя с твоими прибамбасами на Бисеровских песчанных карьерах! B228.gif biggrin.gif
archi
У нас такой же -довольны ! А как постоянное освещение лагеря используем удлинитель от прикуривателя -на нем 2 светодиодные лампы- светят как люстры -потребляют мало....
m@loy
Такой фонарь очень даже неплох, он когда тухнет, типа аккум сел, потом через полчасика еще полчасика может светить, проверено. А так у меня тоже переноска в машине на 30 светодиодов сверхярких. Женек, я кстати тебе ведь тоже такую обещал, я помню, надо на работе только забрать
609
у нас что-то такое

Изображение

Размером с ладонь.
Моржно и в палатке подвесить (сзади есть дуга), на столе складном одевается на бутылку, коих обычно в избытке smile.gif
Ничего более компактного, удобного и экономичного не встречал.
SAVant
Цитата(609 @ Jul 5 2012, 04:01 PM) *

у нас что-то такое


Блин, не дочитал тему, полез картинку искать, нашел, а уже выложили.

Такие штуки во всяких Мурленах-Карторамах гирляндами висят, стоят копеки.
Светят отлично, батарейки походу в них вечные (т.е. сезон с почти ежедневным искпользованием).
Удобно на бутылку вниз лампами одевать, светят на стол.
Когда дети боятся, кидаю ее под кровать на всю ночь, утром выключаю. Вообще по дому их штуки три валяется + в машине одна.

Недавно новая тема (по крайней мере для меня).
Изображение
Фонарь без батареек. Для нормальной работы достаточно 5-10 сек потрясти его (там магнит внутри катушки болтается). Светит конечно за свои деньги, но всегда есть источник света, который теоретически (пока сам не проверял) не боится холода и лежит себе в бардачке и не жужжит.
Михаил776
Цитата(SAVant @ Jul 5 2012, 04:12 PM) *

Блин, не дочитал тему, полез картинку искать, нашел, а уже выложили.

Такие штуки во всяких Мурленах-Карторамах гирляндами висят, стоят копеки.
Светят отлично, батарейки походу в них вечные (т.е. сезон с почти ежедневным искпользованием).
Удобно на бутылку вниз лампами одевать, светят на стол.
Когда дети боятся, кидаю ее под кровать на всю ночь, утром выключаю. Вообще по дому их штуки три валяется + в машине одна.

Недавно новая тема (по крайней мере для меня).
Изображение
Фонарь без батареек. Для нормальной работы достаточно 5-10 сек потрясти его (там магнит внутри катушки болтается). Светит конечно за свои деньги, но всегда есть источник света, который теоретически (пока сам не проверял) не боится холода и лежит себе в бардачке и не жужжит.

Это хорошо,когда Мурлены-Карторамы рядом! rolleyes.gif А когда до них ...км h365g.gif
mike482
Цитата(SAVant @ Jul 5 2012, 02:12 PM) *

Недавно новая тема (по крайней мере для меня).
Изображение
Фонарь без батареек. Для нормальной работы достаточно 5-10 сек потрясти его (там магнит внутри катушки болтается). Светит конечно за свои деньги, но всегда есть источник света, который теоретически (пока сам не проверял) не боится холода и лежит себе в бардачке и не жужжит.

старая тема
года 3 уже дома стоит
светит хреново
сначала было по приколу, а потом надоело трясти его
петцл + люстра на батарейках - дешево и сердито
окунь
Цитата(Михаил776 @ Jul 5 2012, 05:19 PM) *

Это хорошо,когда Мурлены-Карторамы рядом! rolleyes.gif А когда до них ...км h365g.gif

Тогда есть форумчане,готовые помочь!какой вариант интересен?
chingachkyk
У нас самодельная люстра из светодиодной ленты, которой обычно рейсеры на зубилах пороги подсвечивают. От 7а аккумулятора, от упс светит около 6-7 часов.
В качестве налобника юзаю такой
Светит класс, батарейки не кушает, еще есть красный диод, чтоб комары на свет не летели, и за столом в морды кентам не светить ярко.
Вадим10
Мне срочно нужна фара, не знаю где купить, машина не разу еще не ломалась, новая. А тут стукнули и прямо в фару, подскажите магазин чтоб не нужно ждать месяц пока придет, а то мне нужно очень срочно и очень быстро.
m@loy
Цитата(Вадим10 @ Apr 15 2013, 01:51 PM) *

Мне срочно нужна фара, не знаю где купить, машина не разу еще не ломалась, новая. А тут стукнили и прямо в фару, но в магазинах нужно ждать месяц пока придет, а мне нужно очень срочно и очень быстро.

А машина то у тебя какая, год выпуска?
cladsl
Цитата(m@loy @ Apr 15 2013, 02:19 PM) *

А машина то у тебя какая, год выпуска?

да эт же тролль))) уж где тока не отметился)))
709
Цитата(Вадим10 @ Apr 15 2013, 01:51 PM) *

Мне срочно нужна фара, не знаю где купить, машина не разу еще не ломалась, новая. А тут стукнили и прямо в фару, но в магазинах нужно ждать месяц пока придет, а мне нужно очень срочно и очень быстро.

Здесь вам не "Развал"-не засоряйте тему fa.gif fa.gif fa.gif
korol
а что можно использовать, чтобы освещать гараж? 36кв например
Михаил776
Цитата(korol @ Apr 16 2013, 12:04 AM) *

а что можно использовать, чтобы освещать гараж? 36кв например

Так лампочками, если 220в есть! dumai.gif
cladsl
Цитата(Михаил776 @ Apr 16 2013, 05:14 PM) *

Так лампочками, если 220в есть! dumai.gif

если нет то факел можно))) летом комаров заодно отпугивает а зимой греет)))
Лесник
А я пользуюсь вот такой http://photo.qip.ru/users/debasan/20068564.../#mainImageLink
Очень удобно и ярко
nik*nik
Цитата(nikiniki @ Jul 4 2012, 05:55 PM) *

Пользуемся газовой лампой, типа такой (см вложение). Удобно там, где вообще нет электричества.
Брали с собой в домик на озеро, куда не было дорог и надо было идти 4 км по тропе. А т.к. газовые горелки для пищи обычно всегда с собой, то удобно. Лампа много места не занимает, подходят те же баллоны.
Ну и во всякие поездки тоже берем.

тоже такую пользую второй год... очень удобно, подачей газа можно регулировать мощность освещения... на максимальной подаче светит как 150 ваттная лампочка. et.gif
m@loy
Цитата(nik*nik @ Oct 9 2013, 08:09 AM) *

тоже такую пользую второй год... очень удобно, подачей газа можно регулировать мощность освещения... на максимальной подаче светит как 150 ваттная лампочка. et.gif

А вы про какой газ? Я только гирлянду разглядел новогоднюю B200.gif
nik*nik
Цитата(m@loy @ Oct 9 2013, 05:34 AM) *

А вы про какой газ? Я только гирлянду разглядел новогоднюю B200.gif

этот
Лесник
Цитата(m@loy @ Oct 9 2013, 09:34 AM) *

А вы про какой газ? Я только гирлянду разглядел новогоднюю B200.gif

Это не новогодняя гирлянда, а светодиодная гирлянда для наружной рекламы. Я пользуюсь ей 2 года, питается от автомобильного аккумулятора. Ребята, кто приезжал к нам на соревнования, наверняка видели ее в лагере ОРГов натянутой над столами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.