Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сравнительный тест рывковых тросов
Форум Sportage > Вокруг рамы > Инструменты, приспособления, оснастка
Страницы: 1, 2, 3
Panzer38
Вот нарыл на просторах интернета статейку:

http://media.club4x4.ru/809-pravilnyj-ryvkovyj-tros.html

что скажут обладатели различных тросов, испытанных в статье?

З.Ы. за ProComp (9 тонн) скажу - реально работает и мне нравится.
Когда этот износится (а изнашивается он уже более 5 лет rolleyes.gif ) - куплю новый такой же.
шурале56
Так-то статья здесь уже публиковалась, когда народ колхозил динамки smile.gif .
Но Прокомп 9 м 9 т - реально круто! Экипажи Патриотов, Паджер, Хантеров были приятно удивлены, когда их Спортягой выдергивал... Сам-то уже не удивляюсь smile.gif
Даже Шнивой Патриота, прилипшего к болоту, выдернули. Весной, когда под верхней сухой травкой липкая засасывающая чача... Но как Шнива впрыгнула на линию рывка в конце разгона ep.gif
Изображение
609
Цитата
Канат полиамидный витой (8.6 т, 120 руб./м)
В качестве рывкового троса можно использовать всего несколько раз. Канат сильно тянется, удлиняясь с каждым рывком. После десятка рывков получается отличный буксирный трос.

Фигня какая-то.
У нас пол Питера с такими ездит, и я в том числе. За два сезона как-то не заметил снижения упругости.
Правда, патриота чирком вытаскивать не довелось. Но имхо дешево и сердито.
Antonio79
Прокомпом 9т пару раз выдергивал сидящие в ямах/канавах газели. Доволен (пузотерки, сидящие в грязи не считал smile.gif)
Panzer38
Цитата(woodgoblin @ Aug 14 2012, 02:56 PM) *

Так-то статья здесь уже публиковалась, когда народ колхозил динамки smile.gif .
..

каюсь, если повторно. smile.gif
Но все равно - интересно мнение владельцев канатов и парашютных строп - каковы результаты использования.
Только, чур, без эмоций wink.gif - голые факты B056.gif
ghost
вчера забрал у Evolа (за что иму отдельное спасибА) новенький динамический трос ... ширина лямки 10см... выглядит солидно .. жду не дождусь, чтобы его опробовать. biggrin.gif
шурале56
Цитата(ghost @ Aug 14 2012, 06:06 PM) *
вчера забрал у Evolа (за что иму отдельное спасибА) новенький динамический трос ... ширина лямки 10см... выглядит солидно .. жду не дождусь, чтобы его опробовать. biggrin.gif

А как же старенький, от Художника http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=132380 ? Сносился? Как он себя показал?
samoxa7
Цитата(woodgoblin @ Aug 14 2012, 05:19 PM) *

А как же старенький, от Художника http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=132380 ? Сносился? Как он себя показал?

biggrin.gif Могу сказать я-показывает он себя ОТЛИЧНО!По крайней мере мой экземпляр. B128.gifНадрывов нет,нет потертостей,нитки ниоткуда не лезут.Макс нагрузка-груженая ГАЗель из кувета...как пуля с третьего раза. B020.gif
Вован36
Цитата(Panzer38 @ Aug 14 2012, 12:41 PM) *

каюсь, если повторно. smile.gif
Но все равно - интересно мнение владельцев канатов и парашютных строп - каковы результаты использования.
Только, чур, без эмоций wink.gif - голые факты B056.gif

Юзаю пару лет парашутную стропу, не знаю как правильно называется, круглая такая, в брезентовой сумке продается.
Доволен. Купил через интернет 2 шт, одна до сих пор чистая. Крепкая оказалась, рывок мягкий. Один раз патрулем дискавери4 из болота дергали ей, не порвалась, щас фото найду.

http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachm...34&d=1320424376
Боб-51
Цитата(woodgoblin @ Aug 14 2012, 05:19 PM) *

А как же старенький, от Художника http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=132380 ? Сносился? Как он себя показал?

dumai.gif Я свою стропу, которая от Художника biggrin.gif , то же поэксплуатировал прилично... изменений в упругости не заметил. Но, сцуко, узел завязался! 1111480105.gif Ща жду когда порвется на узле..., а она, падла, не рвется! ef.gif
И узел развязать не могу! 1111480105.gif
ghost
стропов "от Художника" целый богажник smile.gif ... штук пять...пользовался всеми по случаю... все целые, не одна не порвалась и не подралась...
на одной правда как и у Василича узел... хрен развяжеш...
шурале56
Цитата(Художник @ Aug 14 2012, 07:46 PM) *
...тоже поэксплуатировал прилично...

Прилично - это как?
Интересны результаты применения Спортягой супротив заведомо более тяжелой техники... Просто дергал как-то давненько стальным тросом Патриота - smile.gif только грязь со Спортяги вся слетела... С появлением нормальной динамки стало прикольно спасать более тяжелые машины, особенно разновидности УАЗов, сидящих в безлюдных местах и не первый час... Везет на это... Народ сначала радуецца, завидев нас, потом сомневаецца, видя некрупные Шниву и Шпортягу... А ты тапку в пол - и готово! Все снова радуюцца и удивляюцца. Правильная динамка, чо smile.gif
Цитата(ghost @ Aug 14 2012, 08:18 PM) *
стропов "от Художника" целый богажник smile.gif ... штук пять...

Шоб сразу по пять машин выдергивать, да? biggrin.gif
INRI
Вот как надо! http://www.youtube.com/watch?v=NzLGvs9twX4 ep.gif
609
Цитата(woodgoblin @ Aug 14 2012, 07:20 PM) *

Шоб сразу по пять машин выдергивать, да? biggrin.gif

Всяко бывает!!!!
Порой на одну одного троса маловато будет...

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
шурале56
Бывает... но я лучше штурмана лишний раз из машины выгоню, или сам пройдусь... "Больше ходим - меньше копаем (толкаем, винчуемся, выдергиваемся)" (с)
Так-то эти фоты (без пояснений ситуации) подходят не для иллюстрации применения динамок, а больше к этому высказыванию
Цитата(609 @ May 31 2012, 08:07 PM) *
Такой вариант возможен только при тотальном отсутствии головы (злоупотребление горячительным сюда входит). Использование лебедки в этом случае в принципе опасно для здоровья - своего и окружающих
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=240064 Не? wink.gif
Panzer38
Что-то мне это напоминает ... dumai.gif dumai.gif B200.gif
Изображение

Аа-а-а! Вот из такого же положения я Дефендер Стаса (aka resdim) тянул лебедкой в июне ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif

Ну да ладно, мы отвлеклись от темы....
Боб-51
Цитата(woodgoblin @ Aug 14 2012, 07:20 PM) *

Прилично - это как?

Дергал ГАЗель, слетевшую с дороги в кювет, зимой через снежные отвалы, дергал раз 10, с каждым рывком газель продвигалась сантиметров на 20-50. Дергал пузатерку, которую МАЗ не мог вдтащить из кювета, то же зимой. Сидела в такой же позе, как и УАЗик на фото Володи (609). Рывков за семь выдернул! Пробка собралась приличная... все были в аухе, сначала от иронии, что я взялся тащить после МАЗа... а потом от того что минут через пять пузотерка стояла на дороге! biggrin.gif

Ни разу не почувствовал, что тросс растягивается и теряет эластичнолсть! B228.gif Трос пружинил при крайних рывках, так же как и на первых.

И Артема (ghost) зимой дергала дама на лендровере, я ее инструктировал и стоял рядом наблюдая за поведением троса... дергали раза четыре, никаких растяжений визуально замечено не было!

Мужики, не заморачивайтесь на Прокомповских стропах! Они сделаны из обыкновенного капрона, как и грузоподъемные стропы, которые "от Художника" И отличаются они только плетением! B228.gif biggrin.gif
шурале56
Цитата(Художник @ Aug 15 2012, 11:16 AM) *
...Мужики, не заморачивайтесь на Прокомповских стропах! Они сделаны из обыкновенного капрона, как и грузоподъемные стропы, которые "от Художника" И отличаются они только плетением! B228.gif biggrin.gif

Да-да, "виноград еще зеленый" (с) biggrin.gif Толстый троллинг, не? Покормить, штоле? biggrin.gif
Никто не может объяснить, зачем грузоподъемной стропе динамические свойства? Представил себе, как поднимать Прокомпом 6-тонный теплообменный пучок ep.gif А вот на текстильных стропах - нормально.
Смущает, что "три раза дергал", "четыре раза дергал" и т.д., до десяти... Прокомп с первой попытки выдергивает, газку не жалеть тока
Холиварим, да? biggrin.gif
Panzer38
Цитата(woodgoblin @ Aug 15 2012, 09:25 AM) *

Да-да, "виноград еще зеленый" (с) biggrin.gif Толстый троллинг, не? Покорить, штоле? biggrin.gif
Никто не может объяснить, зачем грузоподъемной стропе динамические свойства? Представил себе, как поднимать Прокомпом 6-тонный теплообменный пучок ep.gif А вот на текстильных стропах - нормально.
Смущает, что "три раза дергал", "четыре раза дергал" и т.д., до десяти... Прокомп с первой попытки выдергивает, газку не жалеть тока
Холиварим, да? biggrin.gif

Да! да! Давай! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
609
Цитата(woodgoblin @ Aug 15 2012, 07:46 AM) *
Так-то эти фоты (без пояснений ситуации) подходят не для иллюстрации применения динамок, а больше к этому высказыванию

А какие тут нужны пояснения?

Подкину на вентилятор

Цитата(woodgoblin @ Aug 15 2012, 09:25 AM) *
Никто не может объяснить, зачем грузоподъемной стропе динамические свойства?

Альпинистские веревки (если отбросить мотявочки и шкертики) делятся на статику и динамику. Нафига альпинистам динамика?
шурале56
Цитата(609 @ Aug 15 2012, 12:23 PM) *

А какие тут нужны пояснения?
Случайно или специально УАЗ туда въехал? Хотя в любом случае - эпично...

Цитата(609 @ Aug 15 2012, 12:23 PM) *
Подкину на вентилятор
Альпинистские веревки (если отбросить мотявочки и шкертики) делятся на статику и динамику. Нафига альпинистам динамика?
На вентилятор не попал, ИМХО. Логика и Гугль рулят. Процитирую Гугля http://r-active.ru/alpinism/r-school/0000329.html
Цитата
...Свойства и технические характеристики современных веревок
Для веревок разработаны требования UIAA и европейские требования. Если веревка удовлетворяет им, то ее применение в альпинизме возможно. Веревка бывает динамическая и статическая. Динамическая веревка применяется для страховки первого на маршруте (для нижней страховки). Статическая веревка не применяется для нижней страховки и используется для организации перил, в спасработах или промышленном альпинизме. На статическую веревку также есть европейские нормы. Основное отличие их от динамических — статическая веревка не должна сильно растягиваться (не более 5% при грузе 150 кг).
Здесь http://ru.jazz.openfun.org/wiki/Альпинистская_верёвка тоже неплохо разжевано...
Опять же, динамическая веревка и динамка должны динамить по-разному. Веревка - смягчать рывок при падении (ТТТ) альпиниста, стропа - еще и сжиматься, выдергивая машину.
Про грузоподъемные стропы - канатные и текстильные, - погуглить? У нас тоже есть предприятие "Такелаж", специализирующееся на грузоподъемных ништяках, оно барыжит всякими стропами, но свою динамическую стропу не называет грузоподъемной. Просто "рывковая стропа"
609
Цитата(woodgoblin @ Aug 15 2012, 10:50 AM) *
Случайно или специально УАЗ туда въехал? Хотя в любом случае - эпично...
Ну тут сам решай...
Законсервированный (cкорее заброшенный) военный аэродром. Пролезли туда огородами, начали носиться по рулежкам.
Уазик заметил бруствер, идущий от одного края рулежки до другого - и решил его с понтами взять ходом.
За бруствером (кто бы мог подумать!) оказалась траншея в полтора человеческих роста, прокопанная от таких, как мы. Грохоту было много. Уаз нашли далеко не сразу - минут пять не могли понять, куда он делся.

Цитата(woodgoblin @ Aug 15 2012, 10:50 AM) *

На вентилятор не попал, ИМХО.

ЧЁРТ...
шурале56
biggrin.gif Гы, понятно... УАЗоводам в присутствии менее крутых (по их мнению smile.gif ) внедорожников свойственно такое поведение, сталкивался... И то ладно - стекло лобовое целое, вроде, ну а памперсы поменять можно biggrin.gif
И по теме: дергали чем? По виду у одного Спортяги Прокомп... и два каната полиамидных... Дергали внатяг (хотя динамкой это гемморно), или рывком?
Butafor
Цитата(609 @ Aug 15 2012, 06:23 AM) *

А какие тут нужны пояснения?

Подкину на вентилятор
Альпинистские веревки (если отбросить мотявочки и шкертики) делятся на статику и динамику. Нафига альпинистам динамика?

Страховка динамика, так как если сорвешься спину порвет если не динамика, только вот альпинистская динамика она на один рывок рассчитана, далее она становится статикой. P.S. Cтропы купленные на шоссе энтузиастов на заводе электродов, полная хрен порвано 3 штуки.... ну это так офф..
Боб-51
Цитата(woodgoblin @ Aug 15 2012, 09:25 AM) *

Да-да, "виноград еще зеленый" (с) biggrin.gif Толстый троллинг, не? Покормить, штоле? biggrin.gif
Никто не может объяснить, зачем грузоподъемной стропе динамические свойства? Представил себе, как поднимать Прокомпом 6-тонный теплообменный пучок ep.gif А вот на текстильных стропах - нормально.
Смущает, что "три раза дергал", "четыре раза дергал" и т.д., до десяти... Прокомп с первой попытки выдергивает, газку не жалеть тока
Холиварим, да? biggrin.gif

Олег, грузоподъемные стропы делают не из капрона, а полиэстра, у него коэффициент линейного расширения не более 5 %. Я когда искал грузовую стропу из капрона, обзвонил порядка 20 фирм, изготавливающих грузовые стропы. Все фирмы текстильные стропы изготавливают только из полиэстра. И нашел я только одну фирму, которая делает стропы из капрона с коэффициентом линейного растяжения порядка 20- 25 % и то из капрона изготавливают стропы грузоподъемностью не более 1 тонны!!! Более 1 тонны все стропы делают из полиэстьра!
И, кстати, требования к грузоподъемным стропам значительно выше, нежели к рывковым тросам.

Цитата(woodgoblin @ Aug 15 2012, 09:25 AM) *

Смущает, что "три раза дергал", "четыре раза дергал" и т.д., до десяти... Прокомп с первой попытки выдергивает, газку не жалеть тока
Холиварим, да? biggrin.gif

dumai.gif dumai.gif Странно от тебя такое слышать.... Выдергивает ваще то не стропа.... dumai.gif
Боб-51
Цитата(Butafor @ Aug 15 2012, 02:05 PM) *

P.S. Cтропы купленные на шоссе энтузиастов на заводе электродов, полная хрен порвано 3 штуки.... ну это так офф..

biggrin.gif biggrin.gif Ну эта как рвануть..., ...Олег же пишет(Вуудгоблин) что прокомп с первого рывка выдергивает.
И еще, у грузовых строп разрывное усилие 7 тонн, а у прокомпа 9 тонн! Ощутите разницу. B228.gif biggrin.gif

Panzer38
Цитата(Художник @ Aug 15 2012, 07:04 PM) *

biggrin.gif biggrin.gif Ну эта как рвануть..., ...Олег же пишет(Вуудгоблин) что прокомп с первого рывка выдергивает.
И еще, у грузовых строп разрывное усилие 7 тонн, а у прокомпа 9 тонн! Ощутите разницу. B228.gif biggrin.gif

ПроКомп можно и на 14 тонн взять (есть и такие).... но для наших Спортажей это уже, по-моему, перебор.
шурале56
Борис Василич, да не парься! biggrin.gif Ваще своим холиварным постом просто хотел процитировать один мудрый мысль, не мой: "Не ругай чужое - хвали свое" (с) wink.gif
Боб-51
Цитата(woodgoblin @ Aug 15 2012, 08:26 PM) *

Борис Василич, да не парься! biggrin.gif Ваще своим холиварным постом просто хотел процитировать один мудрый мысль, не мой: "Не ругай чужое - хвали свое" (с) wink.gif

biggrin.gif biggrin.gif Ну эта да!!! Свое всегда самое лучее!!! B228.gif ep.gif По этому я горой и стою за строп" от Художника"!!! ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif Шутка юмора! B228.gif B200.gif Ну жалко мне 3 тыра отдавать... B093.gif B093.gif Жмот я по натуре... B228.gif ep.gif ep.gif ep.gif
709
Цитата(Художник @ Aug 15 2012, 08:45 PM) *

Ну жалко мне 3 тыра отдавать... B093.gif B093.gif Жмот я по натуре... B228.gif ep.gif ep.gif ep.gif

Отдай 2,5 тыра B200.gif ep.gif ep.gif ep.gif
Боб-51
Цитата(709 @ Aug 15 2012, 08:46 PM) *

Отдай 2,5 тыра B200.gif ep.gif ep.gif ep.gif

Все равно я ЖМОТ!!! B228.gif ep.gif ep.gif
709
Цитата(Художник @ Aug 15 2012, 08:47 PM) *

Все равно я ЖМОТ!!! B228.gif ep.gif ep.gif

Василич-я бы тоже три тысячи не отдал за рвыковый трос! B228.gif B178.gif ep.gif ep.gif ep.gif
Боб-51
Цитата(Butafor @ Aug 15 2012, 02:05 PM) *

Страховка динамика, так как если сорвешься спину порвет если не динамика, только вот альпинистская динамика она на один рывок рассчитана, далее она становится статикой. P.S. Cтропы купленные на шоссе энтузиастов на заводе электродов, полная хрен порвано 3 штуки.... ну это так офф..


Вот это и есть ХОЛИВАРСТВО!!!!
Ну на чем это основано??? Ну вот не люблю я когда утверждения ни на чем не обоснованы!!! 1111480105.gif
У тебя Прокомп есть? Давай я его порву(но только твоим автмобилем)! И о чем это будет говорить? Что Прокомп говно???

Главные свойства рывковых тросов: 1. Коэффициент растяжения при критических нагрузках д.б. 15-30 %
2.Упругость троса - возвращение троса после рывка в исходные размеры.
шурале56
Цитата(Художник @ Aug 16 2012, 12:16 PM) *

Вот это и есть ХОЛИВАРСТВО!!!!
Ну на чем это основано??? Ну вот не люблю я когда утверждения ни на чем не обоснованы!!! 1111480105.gif
У тебя Прокомп есть? Давай я его порву(но только твоим автмобилем)! И о чем это будет говорить? Что Прокомп говно???...

А как же:
Цитата(Panzer38 @ Aug 14 2012, 06:41 PM) *
...Но все равно - интересно мнение владельцев канатов и парашютных строп - каковы результаты использования.
Только, чур, без эмоций wink.gif - голые факты B056.gif
?
Немного эмоций в посте Butafor'a есть, и они объяснимы (читал про эмоции владельца Н2, которому порвавшаяся "бармалейка"-парашютная стропа разнесла лобовое стекло), а так-то - голые факты... Какие еще основания нужны? Фоты порванных строп? Можно, канеш, уточнить условия, при которых они были порваны...
Мы у себя тоже холиварили как-то по поводу "бармалеек" vs Прокомп. Теоретически... А потом пошла уже практика - порванные бармалейки... и Прокомпа народ поюзал... Голые факты... Не скажу, што народ побежал за Прокомпами, но относиться к нему стали не как выброшенным на ветер деньгам...
Цитата(Художник @ Aug 16 2012, 12:16 PM) *
...Главные свойства рывковых тросов: ...

Главное свойство рывковых тросов - возможность вытаскивать крепко сидящие и чаще более тяжелые машины без причинения вреда всем участникам, т.е. не гнуть рамы и лонжероны, не разбивать стекла и радиаторы. А за счет чего - да пофиг biggrin.gif
Боб-51
Цитата(woodgoblin @ Aug 16 2012, 10:34 AM) *

А как же:
?
Немного эмоций в посте Butafor'a есть, и они объяснимы (читал про эмоции владельца Н2, которому порвавшаяся "бармалейка"-парашютная стропа разнесла лобовое стекло), а так-то - голые факты... Какие еще основания нужны? Фоты порванных строп? Можно, канеш, уточнить условия, при которых они были порваны...
Мы у себя тоже холиварили как-то по поводу "бармалеек" vs Прокомп. Теоретически... А потом пошла уже практика - порванные бармалейки... и Прокомпа народ поюзал... Голые факты... Не скажу, што народ побежал за Прокомпами, но относиться к нему стали не как выброшенным на ветер деньгам...

Главное свойство рывковых тросов - возможность вытаскивать крепко сидящие и чаще более тяжелые машины без причинения вреда всем участникам, т.е. не гнуть рамы и лонжероны, не разбивать стекла и радиаторы. А за счет чего - да пофиг biggrin.gif

Так ты сам на свои вопросы и ответил... мне прям и добавить нечего! biggrin.gif А по поводу порваных строп я выше все изложил. dumai.gif B020.gif Если не согласен, то я могу и твой Прокомп порвать, но только твоим машинкам B228.gif biggrin.gif
Все дело в том, что нужно мозги влючать при работе динамкой! порвать строп много ума не надо, и при этом дело не в прочности стропа!!! А вот выдернуть более тяжелый авто с помощью слабенькой ( в 7 т разрыва) стропой то тут без мозгов не обойтись. По этому и не за один рывок выдергивал машинки.
А на соревнования лучше брать Прокомп 9 тонн и более!!!
шурале56
Оно понятно, что без мозгов пользовать строп нежелательно... И выбирать - тоже smile.gif . "Прокомп 9 т и более" - это уже 14 т, или даже 18 т есть. Выдергивание 14 т Прокомпом = выдергиванию стальным тросом. Не сможет наша машина растянуть такую стропу, шоб потом она "динамила". И это касается не только Прокомпов, и не только в завышении разрывного усилия... ИМХО, естессно smile.gif
И следить за целостностью и правильным хранением стропы - тоже залог успеха...
609
Цитата(woodgoblin @ Aug 15 2012, 12:11 PM) *

И по теме: дергали чем? По виду у одного Спортяги Прокомп... и два каната полиамидных... Дергали внатяг (хотя динамкой это гемморно), или рывком?

Что было тем и дергали smile.gif уже не помню чем
стропа Мишкина вроде, а два оставшихся - я не уверен что полиамид, что-то более жесткое, но упругое. Полиамидные очень мягкие и пока свежие буквально в кулак собираются, там тож какая-то синтетика...
Дергали ходом, выскочил довольно легко.

Цитата(woodgoblin @ Aug 16 2012, 06:38 PM) *

И следить за целостностью и правильным хранением стропы - тоже залог успеха...

Про стропы не скажу, а вот веревки при постоянном использовании в чаче (а у нас другого не бывает) за пару лет становятся деревянными даже если их регулярно промывать. Именно дубеют - не согнуть.
шурале56
Понятно... жыперская алемпеада по синхронному выдергиванию! biggrin.gif

Судя по тому, что синтетический кевларовый трос липеток нужно холить и лелеять, стропы по принципу "дернул-кинул в багажник-забыл" тоже лучше не юзать dumai.gif
Боб-51
Цитата(woodgoblin @ Aug 16 2012, 06:38 PM) *

Оно понятно, что без мозгов пользовать строп нежелательно... И выбирать - тоже smile.gif . "Прокомп 9 т и более" - это уже 14 т, или даже 18 т есть. Выдергивание 14 т Прокомпом = выдергиванию стальным тросом. Не сможет наша машина растянуть такую стропу, шоб потом она "динамила". И это касается не444444 только Прокомпов, и не только в завышении разрывного усилия... ИМХО, естессно smile.gif
И следить за целостностью и правильным хранением стропы - тоже залог успеха...

Олег, а ты пробовал, или это умозаключение? dumai.gif Мне сдается, что с такой стропой можно и нужно Спортягу разгонять со всей дури! biggrin.gif biggrin.gif Главное что бы ухи выдержали! B228.gif biggrin.gif
шурале56
Шоб не повторять чужих ашипок, пользуюсь Гуглем - он всё знает... и 9-тонным Прокомпом biggrin.gif
Butafor
Просто мы порвали эти 3 стропы не дергая а просто тянули,одна порвалась где петля другая просто по центру, 3 просто порвалась... Прокомп нам давали дергать супер вещь... а вот когда эти рвались то нам повезло что улетали шаклы под машину...
шурале56
Хм, интересно... dumai.gif Я как-то Прокомпом пробовал внатяг Паджеру вытащить - чуть сцепу не сжог. И меня Патриотом когда вытягивали - чуть Патрика рядом не закопали biggrin.gif . А вот с разгону в обоих случаях - ОК!
nikiniki
Цитата(Художник @ Aug 16 2012, 07:04 PM) *

Олег, а ты пробовал, или это умозаключение? dumai.gif Мне сдается, что с такой стропой можно и нужно Спортягу разгонять со всей дури! biggrin.gif biggrin.gif Главное что бы ухи выдержали! B228.gif biggrin.gif


Умозаключение по ходу правильное..

Меня дергали как-то такой 14-тонной прокомповой стропой. Пару тройку лет назад, когда я после клубной поездки в пещеры через пару недель туда в одиночку поперся и застрял. Дергали патриотом и у него была именно такая стропа. Не знаю как бывает у стального - не пробовал, но тут когда дергали ОЧЕНЬ жестко было, по субъективным ощущениям стропа почти и не растянулась. На счастье я сидел не сильно и никому ничего не оторвали.
ghost
Цитата(Butafor @ Aug 16 2012, 08:04 PM) *

Просто мы порвали эти 3 стропы не дергая а просто тянули,одна порвалась где петля другая просто по центру, 3 просто порвалась... Прокомп нам давали дергать супер вещь... а вот когда эти рвались то нам повезло что улетали шаклы под машину...

непонял только как шаклы могли улететь под машину, если стропы рвались в проушине и по центру... dumai.gif
609
Цитата(Художник @ Aug 16 2012, 07:04 PM) *

Мне сдается, что с такой стропой можно и нужно Спортягу разгонять со всей дури! biggrin.gif biggrin.gif Главное что бы ухи выдержали! B228.gif biggrin.gif

Дергали так меня помниццо со всей дури.
Оторванным передним ухом (а у амерканцев оно... странное такое...) Машинке порвало крышу.

Так что со всей дури не надо. Дури надо всегда немного оставлять, а то жить скучно будет.
Боб-51
Цитата(Butafor @ Aug 16 2012, 08:04 PM) *

Просто мы порвали эти 3 стропы не дергая а просто тянули,одна порвалась где петля другая просто по центру, 3 просто порвалась... Прокомп нам давали дергать супер вещь... а вот когда эти рвались то нам повезло что улетали шаклы под машину...

ef.gif ef.gif Это как такое возможно, если рвалась сама стропа, а не сварка на проушинах? ef.gif dumai.gif B093.gif Нифига не фкурю! Моржет все же не стропа рвалась??? dumai.gif ep.gif

Цитата(609 @ Aug 16 2012, 09:10 PM) *

Дергали так меня помниццо со всей дури.
Оторванным передним ухом (а у амерканцев оно... странное такое...) Машинке порвало крышу.

Так что со всей дури не надо. Дури надо всегда немного оставлять, а то жить скучно будет.

Чего, чего, а этого добра всегда с избытком! B228.gif ep.gif ep.gif B200.gif
Butafor
Цитата(ghost @ Aug 16 2012, 04:27 PM) *

непонял только как шаклы могли улететь под машину, если стропы рвались в проушине и по центру... dumai.gif

Было 2 стропы между собой шаклом соединены.и вот порвало один раз по центру, другой раз петлю которая была к машине зацеплена.
шурале56
Цитата(Художник @ Aug 16 2012, 10:53 PM) *
ef.gif ef.gif Это как такое возможно, если рвалась сама стропа, а не сварка на проушинах? ef.gif dumai.gif B093.gif Нифига не фкурю! Моржет все же не стропа рвалась??? dumai.gif ep.gif

В вышеупомянутой ситуации с Н2 и бармалейкой Хаммера вытаскивал из реки Сафарь несколькими бармалейками, соединёнными между собой шаклами. Когда одна из бармалеек порвалась, назад полетели остальные стропы вместе с шаклом - водителю повезло, стеклу - нет... Вариант?

Во, пока я писАл... biggrin.gif
Боб-51
Цитата(woodgoblin @ Aug 16 2012, 10:03 PM) *

В вышеупомянутой ситуации с Н2 и бармалейкой Хаммера вытаскивал из реки Сафарь несколькими бармалейками, соединёнными между собой шаклами. Когда одна из бармалеек порвалась, назад полетели остальные стропы вместе с шаклом - водителю повезло, стеклу - нет... Вариант?

Во, пока я писАл... biggrin.gif

Когда несколько в связке, эта фсё панатна!!! dumai.gif ...да же мне! B200.gif

Но три стропы порвали вытаскивая в одном месте? Или в разное время?
Если в одном месте, то 609 прав: " Дури надо всегда немного оставлять..." B228.gif ep.gif ep.gif


Цитата(Butafor @ Aug 16 2012, 09:58 PM) *

Было 2 стропы между собой шаклом соединены.и вот порвало один раз по центру, другой раз петлю которая была к машине зацеплена.

Высказался выше!
А ваще чего дергали и из какого говна? dumai.gif Небось машинка прилипла защитой ??? dumai.gif Дело было на соревнованиях? dumai.gif
Ну не верю я что стропа порвалась при усилии менее 7 тонн... Хотя в нашей стране могут подсунуть что угодно, даже для грузоподъемных строп! 1111480105.gif
Вам паспорта на стропы выдавали при покупке? dumai.gif
Еще стропу рвал Евол, но он рвал прилипшую к глине машинку.

Есть еще кто нибудь, кто рвал грузоподъемный строп, приобретенный по моей наводке? dumai.gif
ghost
Цитата(Художник @ Aug 16 2012, 10:11 PM) *

Ну не верю я что стропа порвалась при усилии менее 7 тонн... Хотя в нашей стране могут подсунуть что угодно, даже для грузоподъемных строп! 1111480105.gif
Вам паспорта на стропы выдавали при покупке? dumai.gif
Еще стропу рвал Евол, но он рвал прилипшую к глине машинку.

Есть еще кто нибудь, кто рвал грузоподъемный строп, приобретенный по моей наводке? dumai.gif

ну мне кажется тут ещё надо смотреть на состояние стропы...
за нимиж тоже уход нужен...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.