Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите, отвалился передний привод
Форум Sportage > Вокруг рамы > Полный Привод, муфты и втулки
Menshevik
Щас будет смешно и начнутся крики про телепатию, НО на машине ехал отец, всю мистику щас опишу с его слов: зимой, на полном приводе, ехал накатом с горки, потом машина клюнула носом и начала ехать радикально хуже (возможно были посторонние звуки). Он вырубил передок и с тех пор почти год катаемся на заду. Зимой я пару раз при выезде из сугробов включал муфты, передок работает. Но хотелось бы понять что это. Может подшипник какой рассыпался? Просто я предвкушаю валяние под машиной с полным разбором передней трансмиссии и корчусь как от зубной боли. Может старые спортоводы сразу прикинут куда сначал лезть?
ghost
так передок то работает или нет?
и какие муфты на машине стоят...
Menshevik
Цитата(ghost @ Sep 24 2012, 05:02 PM) *

так передок то работает или нет?
и какие муфты на машине стоят...

последний раз работал, но никто не рискует его включать на длительный срок(отец у меня странный, не дай бог чего с машиной - я потом до конца дней буду го№но хлебать). Хабы ручные, модель не скажу, но похожи на уазовские
korol
Цитата(Menshevik @ Sep 24 2012, 01:24 PM) *

последний раз работал, но никто не рискует его включать на длительный срок(отец у меня странный, не дай бог чего с машиной - я потом до конца дней буду го№но хлебать). Хабы ручные, модель не скажу, но похожи на уазовские

вот это нравы или зависимость такая ep.gif ep.gif B200.gif B200.gif
ghost
Цитата(Menshevik @ Sep 24 2012, 05:24 PM) *

последний раз работал, но никто не рискует его включать на длительный срок(отец у меня странный, не дай бог чего с машиной - я потом до конца дней буду го№но хлебать). Хабы ручные, модель не скажу, но похожи на уазовские

гм... ну какие нибудь явные симптомы то есть?
а то судя по выше описанному, если ехать в накат на передаче и сцепление отпустить то будет нечто похожее...
Menshevik
Цитата(korol @ Sep 24 2012, 05:27 PM) *

вот это нравы или зависимость такая ep.gif ep.gif B200.gif B200.gif

вам смешно, а я так живу... B093.gif
mike482
Цитата(Menshevik @ Sep 24 2012, 05:35 PM) *

вам смешно, а я так живу... B093.gif

проверь сначала передок
домкратишь колесо
включаешь хабы
вертишь передний кардан
колесо должно вращаться.
потом аналогично со второй стороны.
ну и дальше делать выводы.
кстати сразу же можно произвести дефектовку, ну по крайней мере скинуть хабы, разобрать самазать, проверить наличие стопорных колец на шрусах - слетают они часто.

хабы - если похожы на уазовские - оч похоже что warn

Цитата
а то судя по выше описанному, если ехать в накат на передаче и сцепление отпустить то будет нечто похожее...

ага, если неправильно выбрать передачу
ghost
Цитата(mike482 @ Sep 24 2012, 05:45 PM) *

проверь сначала передок
домкратишь колесо
включаешь хабы
вертишь передний кардан
колесо должно вращаться.
потом аналогично со второй стороны.
ну и дальше делать выводы.
кстати сразу же можно произвести дефектовку, ну по крайней мере скинуть хабы, разобрать самазать, проверить наличие стопорных колец на шрусах - слетают они часто.

хабы - если похожы на уазовские - оч похоже что warn
ага, если неправильно выбрать передачу

и заодно можно ступичные подтянуть.. если надо..
mike482
Цитата(ghost @ Sep 24 2012, 06:11 PM) *

и заодно можно ступичные подтянуть.. если надо..

согласен с Арамисом
я бы еще игольчатые проверил и сальнички там всякие
korol
если не разу там не были, уж лучше сразу закупиться сальником и игольчатым и стопорным кольцом, лишним не будет
mike482
Цитата(korol @ Sep 24 2012, 06:26 PM) *

если не разу там не были, уж лучше сразу закупиться сальником и игольчатым и стопорным кольцом, лишним не будет

вопрос только каким?
ну если с игольчатым и стопорным колцом все понятно, то вот с сальником вопрос открыт
ктож знает что изначально на машине стояло
ghost
Цитата(mike482 @ Sep 24 2012, 06:41 PM) *

вопрос только каким?
ну если с игольчатым и стопорным колцом все понятно, то вот с сальником вопрос открыт
ктож знает что изначально на машине стояло

всё зависит от того кокого года машина и какой поворотный кулак стоит.. в ФАКе есть класификции сальников..
korol
Цитата(ghost @ Sep 24 2012, 02:49 PM) *

всё зависит от того кокого года машина и какой поворотный кулак стоит.. в ФАКе есть класификции сальников..

во-во. А если у человека такое твориться, что такой ультиматум, может лучше в сервис загнать, пусть если что они потом хлебают от бати dumai.gif
mike482
Цитата(korol @ Sep 24 2012, 07:02 PM) *

во-во. А если у человека такое твориться, что такой ультиматум, может лучше в сервис загнать, пусть если что они потом хлебают от бати dumai.gif

кстати да, телефончик сервиса на сайте есть.
ребята поднимут покрутят посмотрят... а если че то и заменят.
Menshevik
Цитата(mike482 @ Sep 24 2012, 07:07 PM) *

кстати да, телефончик сервиса на сайте есть.
ребята поднимут покрутят посмотрят... а если че то и заменят.

да не) это ломать нельзя, чинить-то можно) я сам инженер и в автослесарке давно вобщем, не впервой. Поступила информация что привод вроде работает, но было какое-то систематическое блямканье... мда, вобщем тернист путь будет) а чего за игольчатый и и сальник? машина 05 года, я не пойму что за рестайл\не рестайл, обычный старый гранд. как отличить то? + ещё этот вин калининградский не бьется зараза...
609
Цитата(Menshevik @ Sep 24 2012, 08:42 PM) *

машина 05 года, я не пойму что за рестайл\не рестайл, обычный старый гранд. как отличить то? + ещё этот вин калининградский не бьется зараза...

рестайл
сальники самые дорогущие
korol
если ручки, то сальники тебе и нах пока не нужны. Можешь ради успокоения один за 100рэ купить. Меняешь игольчатые и все там смазываешь, нормально все подтягиваешь. я про шайбу. Лязг скорей всего от шрусов. Подергай на яме за шрусы, если люфт, то писец игольчатым. Цена их от 150 и выше за шт.
Menshevik
Всем огромное спасибо за идеи и соображения, пока поле для деятельности намечено. о результатах доложу
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.