Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Замок зажигания
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой
Andy005
На замок зажигания приходят 5 толстых проводов. Подскажите, как определить, какой цвет провода на замке зажигания соответствует проводу на силовом разъёме сигнализации. Не могу разобраться. Подключил только Красный провод - "+" 12В сигналки на белый провод в замке зажигания на котором постоянно есть +12В.
Дистанционный пуск двигателя этим силовым реле организован, я правильно понимаю?!
Сигнал о запущенном двигателе взял с 14 провода на разъеме С в приборке именуемый "разряд". Возможно правильнеее с 4 провода на разъеме С "тахометр"!?

Из описания по установке.
Силовой разъем 6 PIN
Красный провод - "+" 12В, питание модуля, ограничен предохранителем 30А.
Черно-желтый провод (толстый) -"+" выход на стартер.
Желтый провод -"+" IGN 1. Подключается к проводу на замке зажигания, где появляется +12В в положении ключа зажигания "Зажигание вкл.", и не пропадает в положении ключа зажигания "Стартер".
Синий провод - "+" IGN3 используется для организации дополнительных цепей зажигания в режиме дистанционного запуска (выход программируется).
Зеленый провод -"+" IGN 2. Подключается к проводу на замке зажигания, где появляется+12В в положении ключа зажигания "Зажигание вкл.", и пропадает в положении ключа зажигания "Стартер", если этот провод присутствует в а/м, на который устанавливается система.
Черно-желтый (тонкий) - "+" вход блокировки включения стартера ключом в режиме дистанционного запуска. Подключить к проводу стартера на замке зажигания.
Сашок 495
ты бы хоть написал че за сигналка? какая у тебя машина? сигнал о автозаводе я брал от тахометра!
Andy005
Цитата(Сашок 495 @ Oct 20 2012, 01:15 AM) *

ты бы хоть написал че за сигналка? какая у тебя машина? сигнал о автозаводе я брал от тахометра!


Томагавк TW-9020. Короткий Sportage 94г.в. 8 клапанный. В подписи и на аватаре всё видно.
Сашок 495
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/tomah...9010/tw9010.htm посмотри здесь!
Горим ребята
Цитата(Сашок 495 @ Oct 20 2012, 06:18 PM) [sn&pb&ck]251106[/sn&pb&ck]

<& :-)ref=":-)ttp://www.&utoelectric.ru/&uto&l&rm/tom&:-)&wk/tw9010/tw9010.:-)tm" t&rget="_bl&nk">:-)ttp://www.&utoelectric.ru/&uto&l&rm/tom&:-)...9010/tw9010.:-)tm посмотри здесь!


Ничего общего не нашел.... есть еще информация по этому поводу.
Я тоже запарился с этим вопросом.
Весь гугл облазил и множество сайтов по этой специфике.
palyich
Автор, справился?
Недавно переставлял сигналку, помню еще кое что =)

Цитата(Andy005 @ Oct 19 2012, 06:48 PM) *

На замок зажигания приходят 5 толстых проводов. Подскажите, как определить, какой цвет провода на замке зажигания соответствует проводу на силовом разъёме сигнализации.

Тестером. На худой конец лампочкой. А самый лучший вариант найти схему и логически smile.gif

Цитата
Подключил только Красный провод - "+" 12В сигналки на белый провод в замке зажигания на котором постоянно есть +12В.

Правильно

Цитата
Возможно правильнеее с 4 провода на разъеме С "тахометр"!?

Я именно с тахометра но это зависит от желаний и возможности сигналки. Обычно варианта два, это масло и тахометр. Злые языки утверждают, что можно зацепить на первую форсунку что равно тахометру.

Моя сигналка умеет блокировать двери по сигналу с тахометра. Выглядит так: сел, дверь захлопнул, завел, поехал, дверь щелк - заблокировалась. И так каждый раз когда трогаешься если открывал дверь. Мне удобно.

Цитата
Черно-желтый провод (толстый) -"+" выход на стартер.

Цвета не помню (на стартер вроде как раз черножелтый по схеме). На замке тестером вызванивается провод на стартер, режется, черно-желтый (толстый) от сигналки соединяется с тем, что уходит в недра (к стартеру) а тонкий от сигналки (что у тебя в самом конце написан (вход блокировки стартера)) в сторону замка.

Цитата
Желтый провод -"+" IGN 1. Подключается к проводу на замке зажигания, где появляется +12В в положении ключа зажигания "Зажигание вкл.", и не пропадает в положении ключа зажигания "Стартер".

Все верно. Надо вызвонить на замке тот, на котором появляется 12 при включении зажигания и не пропадает там при включении стартера. Это питание цепи зажигания (мозг двигателя, лампочки на приборке и т.п.)


Цитата
Синий провод - "+" IGN3 используется для организации дополнительных цепей зажигания в режиме дистанционного запуска (выход программируется).

Цитата
Зеленый провод -"+" IGN 2. Подключается к проводу на замке зажигания, где появляется+12В в положении ключа зажигания "Зажигание вкл.", и пропадает в положении ключа зажигания "Стартер", если этот провод присутствует в а/м, на который устанавливается система.

С этими двумя я сделал так. На замке два провода на аксессуары. Один из них питает прикуриватель и магнитолу (это то что вижу я) а второй печку. Вызвонить можно просто попеременно замыкая +12 вольт на каждую из этих цепей, будет видно что включается. Зеленый я прицепил на печку т.к. считаю зимой при старте лишнюю нагрузку лучше убрать а синий на прикуриватель. В моей сигналке ко всему прочему на зеленый питание подается с небольшой задержкой после попытки старта так что получается сначала запускается двигатель и только спустя пару минут печка (конечно она должна быть оставлена включенной).

Цитата
Черно-желтый (тонкий) - "+" вход блокировки включения стартера ключом в режиме дистанционного запуска. Подключить к проводу стартера на замке зажигания.

Выше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.