Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Патриот пикап
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > Альтернативные средства гряземешения > УАЗ
Страницы: 1, 2, 3
Artful
Ну вот я и стал обладателем Патриота.
Первые впечатления хорошие, но одно повергло в шок это расход горючки 20/100 правда груженный 500 кг. ехал из Самары.
А так все гуд.
Позже отпишу подробности.
korol
Цитата(Artful @ Nov 13 2012, 03:17 PM) *

Ну вот я и стал обладателем Патриота.
Первые впечатления хорошие, но одно повергло в шок это расход горючки 20/100 правда груженный 500 кг. ехал из Самары.
А так все гуд.
Позже отпишу подробности.

давай B020.gif
а то что было продал?
Artful
Цитата(korol @ Nov 13 2012, 06:17 PM) *

давай B020.gif
а то что было продал?

Продал 2114, паджеро тоже на днях поедет к новому хозяину.
709
Цитата(Artful @ Nov 13 2012, 07:20 PM) *

Продал 2114, паджеро тоже на днях поедет к новому хозяину.

Эт выходит у тебя остаются Нива и Патриот!? dumai.gif
Поздравляю с покупкой! B198.gif B020.gif
korol
Цитата(Artful @ Nov 13 2012, 03:20 PM) *

Продал 2114, паджеро тоже на днях поедет к новому хозяину.

а зачем тебе столько машин dumai.gif
Artful
Спасибо! Ниву передаю на ферму пусть катаются.(купил на всякий случай за 15рублей, на работе пригодиться да и самому по кустам полазить не жалко, краску не обдерешь если только ржавчину smile.gif )
Мне теперь патриота хватит.
Валентин у мну семь легковых плюс два газона и кучка тракторов, три легковых относятся к дому (теперь две) остальные в хозяйстве трудятся.
2114 была на работу ездить, паджеро на рыбалку-охоту.
korol
Цитата(Artful @ Nov 13 2012, 03:43 PM) *

Спасибо! Ниву передаю на ферму пусть катаются.
Мне теперь патриота хватит.
Валентин у мну семь легковых плюс два газона и кучка тракторов, три легковых относятся к дому (теперь две) остальные в хозяйстве трудятся.
2114 была на работу ездить, паджеро на рыбалку-охоту.

молодик!
contra
B020.gif бензинка ?
Artful
Цитата(contra @ Nov 13 2012, 06:49 PM) *

B020.gif бензинка ?

Ага, дизеля не рискнул.
Но скоро ГБО умное поставлю, только не знаю куды баллон запихать, грузовой отсек исключен, где нибудь в раме размешать придется.
contra
Цитата(Artful @ Nov 13 2012, 09:52 PM) *

Ага, дизеля не рискнул.
Но скоро ГБО умное поставлю, только не знаю куды баллон запихать, грузовой отсек исключен, где нибудь в раме размешать придется.

а дизеля сейчас чьи ?
709
Цитата(contra @ Nov 13 2012, 07:58 PM) *

а дизеля сейчас чьи ?

ИВЕКОвские B020.gif
oboroten
Цитата(709 @ Nov 13 2012, 10:03 PM) *

ИВЕКОвские B020.gif

Ивеко это гуд!!!я бы взял B020.gif
змз дизель это г полное...
Artful
Ивеко с апреля месяца сего года не ставят на заводе, только ЗМЗ.
709
Цитата(Artful @ Nov 13 2012, 08:11 PM) *

Ивеко с апреля месяца сего года не ставят на заводе, только ЗМЗ.

sad.gif А где ставят? dumai.gif
contra
а трансмиссия dumai.gif "солянка" или все Очетественное biggrin.gif
Artful
Где ивеко ставят сказать не могу, исузу ставят в Ульяновске в одной конторе. http://darteh.ru/dizel_uaz/
Ходовка "солянка" smile.gif ГП 4,6..
Lotus
Цитата(Artful @ Nov 13 2012, 06:52 PM) *

Ага, дизеля не рискнул.
Но скоро ГБО умное поставлю, только не знаю куды баллон запихать, грузовой отсек исключен, где нибудь в раме размешать придется.

На обычных патриотах ставят вместо одного из баков. smile.gif
Artful
Вот он
SAVant
Цитата(Artful @ Nov 16 2012, 02:17 PM) *

Вот он

Поздравляю с приобретением!
а чего это он с новья и как буд-то с ржавчиной по кромкам? ep.gif
609
Цитата(Artful @ Nov 13 2012, 07:17 PM) *

Первые впечатления хорошие, но одно повергло в шок это расход горючки 20/100 правда груженный 500 кг. ехал из Самары.

расход адский при обкатке.
упадет тысячам к 10-12 пробега

еще
если загорится чек на катализатор - тут же беги к офицалам требуй его замены.
если будут говорить "приедешь на то0 - разберемся" - не ведись. ТО на 2500, а гарантия на кат 1500, на это попадают очень многие

я как пролетевший поставил 55-й престиж biggrin.gif
Artful
Александр, спасибо! Это у нас дороги кислотой поливают вместо соли smile.gif
Владимир, спасибо за совет! Но у меня друган "жестокий" корректировщик одометров biggrin.gif
Первая тысяча уже подходит, тьфу три раза, все гуд.
И по расходу уже в 15/100 укладываюсь, но по трассе больше 100 не еду.
Еще сегодня в ходовку мотюль залил 85/90, вроде тише стало с раздаткой.
contra
(Эдик - Макса в поезд садится B020.gif
609
Цитата(Artful @ Nov 16 2012, 08:32 PM) *

Еще сегодня в ходовку мотюль залил 85/90, вроде тише стало с раздаткой.

ну раздатка затихнет тоже тысячам к десяти.

да - еще. не единичны случаи ослабления конуса рулевой тяги в рулевой сошке.
гайка на месте, шплинт на месте - тяга в сошке разбалтывается. я вовремя заметил, один с патровского форума улетел - гайку так и не нашли.
после обтяжки у меня все ok. протяни рулевые обязательно. сам.
Artful
Цитата(contra @ Nov 16 2012, 07:45 PM) *

(Эдик - Макса в поезд садится B020.gif

Уже выезжаю встречать smile.gif
Владимир, спасибо за дельный совет. Как раз есть подозрение на передок (иногда что-то постукивает слабо) сегодня посмотрю.
Artful
Встречайте Максим выехал.
contra
Цитата(Artful @ Nov 17 2012, 03:08 PM) *

Встречайте Максим выехал.

Ага biggrin.gif счас его спортягу доделаю и он сам приедет biggrin.gif B020.gif
Artful
Вот сегодня прошел восьмой день обладания smile.gif пробег 1720 км, расход держится в районе 15-16л/100.
По совету Владимира протянул рулевые наконечники, и шок sad.gif резьб то нет, замена гаек на 2-ух из 4-ёх наконечниках.
По проходимости офигеть можно B162.gif ездил сегодня по буровым, колеи там хорошие да и подтаяло хорошо, идет без напряга аж удивляюсь что он не встает (резина нордман 245/70, шипы).
А ещё в пятницу планирую на ТО-1 в Самару, заговорила вся ходовка (стуки всякие разные).
609
Цитата(Artful @ Nov 20 2012, 07:27 PM) *
и шок sad.gif резьб то нет, замена гаек на 2-ух из 4-ёх наконечниках.

Хорошая машина. Но уазом быть не перестала.
На новой тянуть надо буквально все. У меня, например, была не затянута задняя крышка раздатки - совсем smile.gif
Скоро потечет система охлаждения - надо следить за хомутами и всегда иметь с собой парочку smile.gif
Артём74
Цитата(609 @ Nov 21 2012, 12:15 AM) *

Хорошая машина. Но уазом быть не перестала.
На новой тянуть надо буквально все. У меня, например, была не затянута задняя крышка раздатки - совсем smile.gif
Скоро потечет система охлаждения - надо следить за хомутами и всегда иметь с собой парочку smile.gif

да уж хорошая машина. У меня на тойоте с пробегом 90т миль(скрученым на 15т миль) единственная запись замена масла в акпп и двигателе. скоро будет еще одна такая же + ракенда и пыльник шруса smile.gif
609
Цитата(Артём74 @ Nov 21 2012, 03:55 PM) *

У меня на тойоте с пробегом 90т миль(скрученым на 15т миль) единственная запись замена масла в акпп и двигателе

blink.gif какое хорошее масло иппонцы на заводе льют...
Артём74
Цитата(609 @ Nov 21 2012, 06:16 PM) *

blink.gif какое хорошее масло иппонцы на заводе льют...

smile.gif это не японцы,это так американцы свои авто эксплуатируют,а потом нам продают по дешевке smile.gif
609
Цитата(Артём74 @ Nov 21 2012, 06:17 PM) *

smile.gif это не японцы,это так американцы свои авто эксплуатируют,а потом нам продают по дешевке smile.gif

если бы машина обслуживалась как записано в книжке, она бы не была жива по сию пору.
это не значит что не менялось масло и вовсе не значит, что в машине не заменено ни одной железки.
Insight
Цитата(609 @ Nov 21 2012, 05:20 PM) *

если бы машина обслуживалась как записано в книжке, она бы не была жива по сию пору.
это не значит что не менялось масло и вовсе не значит, что в машине не заменено ни одной железки.

По крайней мере на новой такой машине не надо было бы следить за течами в системе охлаждения и лазить под машиной с ключами, протягивая все подряд. biggrin.gif
Реально смешно отдать такое бабло, а потом ремонтировать ещё, отъехав от автосалона ep.gif ep.gif ep.gif
Зато кричим - ХОРОШАЯ МАШИНА! ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif
609
Цитата(Insight @ Nov 21 2012, 07:56 PM) *

По крайней мере на новой такой машине не надо было бы следить за течами в системе охлаждения и лазить под машиной с ключами, протягивая все подряд. biggrin.gif
Реально смешно отдать такое бабло, а потом ремонтировать ещё, отъехав от автосалона ep.gif ep.gif ep.gif
Зато кричим - ХОРОШАЯ МАШИНА! ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif

Кричать не буду. Да, есть период лечения детских болезней. Порой неожиданных.

Но за такой ценник новую машину такого класса (тем паче пикап) не купить. Ну не надо мне рассказывать про "такое" бабло.
Большинство тех, кто берет эти машины - знает на что идет. Машина удовлетворяет хозяина, если превосходит ожидания, а не если не ломается.

Особенно если транспорт работает на хозяина и зарабатывает ему деньги (в качестве подпопника пикапы имхо берут только понтярщики), 10 дней простоя неломкой иномарки в ожидании какой-нибудь фигульки могут привести к нецелесообразности владения.
Lotus
Цитата(609 @ Nov 21 2012, 11:14 PM) *

Кричать не буду. Да, есть период лечения детских болезней. Порой неожиданных.

Но за такой ценник новую машину такого класса (тем паче пикап) не купить. Ну не надо мне рассказывать про "такое" бабло.
Большинство тех, кто берет эти машины - знает на что идет. Машина удовлетворяет хозяина, если превосходит ожидания, а не если не ломается.

Особенно если транспорт работает на хозяина и зарабатывает ему деньги (в качестве подпопника пикапы имхо берут только понтярщики), 10 дней простоя неломкой иномарки в ожидании какой-нибудь фигульки могут привести к нецелесообразности владения.

+100500
Артём74
Цитата(609 @ Nov 22 2012, 01:14 AM) *

Кричать не буду. Да, есть период лечения детских болезней. Порой неожиданных.

Но за такой ценник новую машину такого класса (тем паче пикап) не купить. Ну не надо мне рассказывать про "такое" бабло.
Большинство тех, кто берет эти машины - знает на что идет. Машина удовлетворяет хозяина, если превосходит ожидания, а не если не ломается.

Особенно если транспорт работает на хозяина и зарабатывает ему деньги (в качестве подпопника пикапы имхо берут только понтярщики), 10 дней простоя неломкой иномарки в ожидании какой-нибудь фигульки могут привести к нецелесообразности владения.

Да за эти деньги новую конечно не купить, но ведь можно купить 3-7 летнюю которая даже в этом возрасте потребует меньше вложений чем новый уаз,про все остальное молчу. уазик подкупает только своей проходимостью B162.gifно для пикапа это не так важно
шурале56
Цитата(Артём74 @ Nov 22 2012, 10:35 AM) *
... своей проходимостью B162.gifно для пикапа это не так важно

blink.gif Мощно задвинул, внушает! (с)
Владельцы всяких L-200 и прочих Hi-Lux'ов, оборудованных для экспедиций, задумались dumai.gif biggrin.gif
Артём74
Цитата(woodgoblin @ Nov 22 2012, 11:48 AM) *

blink.gif Мощно задвинул, внушает! (с)
Владельцы всяких L-200 и прочих Hi-Lux'ов, оборудованных для экспедиций, задумались dumai.gif biggrin.gif

пикап для экспидиции берут те кто в машине спать не любят smile.gif либо брать с длинным кузовом(американцев)тундра,рам,дакота,такома и прочие. L200,Hi-lux и патриот коротышы и берут их из за приемлимой цены за внедорожный патенциал smile.gif У меня кузов 187см при моем росте 180 еще и подушка помещается biggrin.gif
шурале56
Цитата(Артём74 @ Nov 22 2012, 11:45 AM) *

пикап для экспидиции берут те кто в машине спать не любят smile.gif либо брать с длинным кузовом(американцев)тундра,рам,дакота,такома и прочие. L200,Hi-lux и патриот коротышы smile.gif У меня кузов 187см при моем росте 180 еще и подушка помещается biggrin.gif

Весной-летом-осенью я тоже в машине спать не люблю, хоть и помещаюсь в Спортяге. В палатке больше нравится. Но вот что точно не нравится - это бенз в салоне или на крыше возить, особенно если его литров 120 надо тащить. Прицеп не всегда проедет. Как и длиннющие америкосы. А вот нормальные пикапы для таких целей - зе бест.

609
Цитата(woodgoblin @ Nov 22 2012, 09:48 AM) *

blink.gif Мощно задвинул, внушает! (с)
Владельцы всяких L-200 и прочих Hi-Lux'ов, оборудованных для экспедиций, задумались dumai.gif biggrin.gif

ключевое слово.
вспоминается ссылка про хайлюкс
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...%EA%E1%F3%EA%E0

Цитата(Артём74 @ Nov 22 2012, 09:35 AM) *

Да за эти деньги новую конечно не купить, но ведь можно купить 3-7 летнюю которая даже в этом возрасте потребует меньше вложений чем новый уаз,про все остальное молчу.

есть личный опыт эксплуатации уаза чтобы подсчитать вложения?
у меня есть. не считая штатных ТО вложил 450 рублей за расширительный бачок (было лень на гарантию ехать), 300р на антифриз и 1800 рублей за два хаба (ну это не считается - опция).

я разорен!!! это проделало в моем бюджете невосполнимую дыру B093.gif
шурале56
Цитата(609 @ Nov 22 2012, 12:45 PM) *

ключевое слово.
вспоминается ссылка про хайлюкс
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...%EA%E1%F3%EA%E0

Ага, об этих много где ссылок уже накидано. Для них бы ключевое слово smile.gif
Цитата
оборудованных для экспедиций, задумались

Artful
Блин винда на ноуте умерла, долго не заходил.
Постараюсь всё по порядку smile.gif
Покупал уазю после долгово раздумья, хотел хайлюкса да и сейчас хочу, но есть такая вешь как приоритеты, первый это стройка магазина, мог хайлюкса взять спокойно, но пришлось бы тормознуться с магазином а это не айс.
Во вторых на патриота в городе есть почти все.
В третьих за 600 рэ предлогали 4-ех годовалый паджеро спорт 90т.км. все в идеале дизель, крузак 100 весь такой красивый (только сначала заправку или вышку купить надо). НО я купил новый да уаз, да надо крутить, да бенза каждый день по сорок литров ест, НО что я хотел то я и получил.
Меня не смушает что не одна кузовная деталь не стоит ровно, да косо и криво местами. Но зато я езжу на патриоте и мне это нравиться!!!
Пы.Сы. каждый вибирает то что ему надо и по возможности smile.gif
И проходимость устраивает, лазил там что и раньше не думал туда лезть и пока без какой либо подготовки.
Да кстати про бабло, за это бабло либо наш автопром либо китайский, конечно можно было восьмидесятку нормальную взять, но что-то нет желания.
709
Цитата(Artful @ Nov 22 2012, 08:07 PM) *

Покупал уазю после долгово раздумья, хотел хайлюкса да и сейчас хочу, но есть такая вешь как приоритеты, первый это стройка магазина, мог хайлюкса взять спокойно

МОЛОДЕЦ! B162.gif Не переживай-возьмёшь себе хайлюкса,может ещё чего "покруче"-всё будет хорошо B162.gif B020.gif
Artful
Цитата(709 @ Nov 22 2012, 07:40 PM) *

МОЛОДЕЦ! B162.gif Не переживай-возьмёшь себе хайлюкса,может ещё чего "покруче"-всё будет хорошо B162.gif B020.gif

Спасибо! Я доволен покупкой, да и сын (7 лет) сказал что папин пикап круче чем мамин аутлендр, и по оврагам ездить можно и по речкам. и в школу только на нем.
Artful
Цитата(609 @ Nov 21 2012, 10:14 PM) *

Кричать не буду. Да, есть период лечения детских болезней. Порой неожиданных.

Но за такой ценник новую машину такого класса (тем паче пикап) не купить. Ну не надо мне рассказывать про "такое" бабло.
Большинство тех, кто берет эти машины - знает на что идет. Машина удовлетворяет хозяина, если превосходит ожидания, а не если не ломается.

Особенно если транспорт работает на хозяина и зарабатывает ему деньги (в качестве подпопника пикапы имхо берут только понтярщики), 10 дней простоя неломкой иномарки в ожидании какой-нибудь фигульки могут привести к нецелесообразности владения.

Самое главное сказал Владимир, мне добавить нечего.
П.С. Машина для езды на работу(свой колхоз)(80км в один конец) за 10 дней пробег 2600км перевалил, езжу один, на домашнем авто супруга на работу ездит.
609
Цитата(Artful @ Nov 22 2012, 08:07 PM) *

Да кстати про бабло, за это бабло либо наш автопром либо китайский, конечно можно было восьмидесятку нормальную взять, но что-то нет желания.

изначально мы хотели 80-тку.
за такое бабло 80-тке будет 20 лет. нормальную сложно найти. если бензиновая - однозначно разорит.
Artful
Цитата(609 @ Nov 23 2012, 08:24 AM) *

изначально мы хотели 80-тку.
за такое бабло 80-тке будет 20 лет. нормальную сложно найти. если бензиновая - однозначно разорит.

Согласен полностью, мне весной 80-ку за 800 рублев находили дизель атм, один хозяин, пробег около 200т.км. конфетка одним словом. Но ну такие покупки старо-дорогие.
Insight
Цитата(609 @ Nov 21 2012, 10:14 PM) *

Особенно если транспорт работает на хозяина и зарабатывает ему деньги (в качестве подпопника пикапы имхо берут только понтярщики), 10 дней простоя неломкой иномарки в ожидании какой-нибудь фигульки могут привести к нецелесообразности владения.

Выезжать на новой машине с автосалона, а потом из-под неё не вылезать... Ну а далее ты сам все написал ep.gif ep.gif ep.gif
Я лучше буду ездить на безпроблемной неломучей(что на самом деле) иномарке, чем буду день ездить, а день лежать под ней и хвататься за голову - "Да как такое возможно!!!", при этом успокаивая себя, что на русской машине возможно все! biggrin.gif
САДОМАЗО В МАССЫ! Да, господа, раскупаем русский автохлам ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif
ЗЫ:Я вообще в шоке от такой новой машины, меня эмоции просто переполняют biggrin.gif biggrin.gif B200.gif B200.gif
609
Цитата(Insight @ Nov 23 2012, 09:43 PM) *

Выезжать на новой машине с автосалона, а потом из-под неё не вылезать... Ну а далее ты сам все написал ep.gif ep.gif ep.gif
Я лучше буду ездить на безпроблемной неломучей(что на самом деле) иномарке, чем буду день ездить, а день лежать под ней и хвататься за голову - "Да как такое возможно!!!", при этом успокаивая себя, что на русской машине возможно все! biggrin.gif
САДОМАЗО В МАССЫ! Да, господа, раскупаем русский автохлам ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif
ЗЫ:Я вообще в шоке от такой новой машины, меня эмоции просто переполняют biggrin.gif biggrin.gif B200.gif B200.gif

это называется снобизм

....
удачи на дорогах
contra
Ребята B020.gif хвать кусатся, олигархов среди нас нет B228.gif а остальным (правы фрицы) каждому своё B020.gif B162.gif B128.gif et.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.