Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мутное стекло пласстиковых фар
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой
Страницы: 1, 2
Alex992
Подьехал знакомый на Монтере.Смотрю на перед -Что фары поменял? Тряпочка и зубная паста, ну и минут 10 работы на фару. Приехал я в гараж,пробую, ОГОНЬ!!! Прошло 4 месяца,не мутные,на сухую грязные фары не тру.Единственный минус,жена обазвала му..ком с утра,пасты дома нет smile.gif
Будильник
А я отполировал и пленочку прозрачную для бронировки наклеил,все ок.
ВладБ
Цитата(Будильник @ Nov 21 2012, 04:02 PM) *

А я отполировал и пленочку прозрачную для бронировки наклеил,все ок.


А она свет не рассеивает? Как с освещенностью через пленку и что за пленка? B020.gif
Будильник
Обычная пленка для" бронирования" фар.Можно ее наклеить в центре тонировки или купить в магазине и наклеить самому.Принцип наклеевания как у тонировочной пленки ничего сложного нет.А проникновению света по моему не мешает ни как.И кстати фары от камней хорошо защищает.
Боб-51
Цитата(Аля @ Nov 16 2012, 03:46 PM) *

По опыту полировки хватает на год приблизительно, поэтому теперь раз в год стандартная процедура поездки на полировку. Почему так не знаю, мож фары какие особенные, или слишком много машина ездит. dumai.gif


Ответ прост! На фары действует пескоструйное воздействие из под попутных и встречных машин! Ощущаю на собственном лице, когда еду на мото, а фары находятся намного ниже, чем лицо мотоциклиста и , следовательно, пескоструйное воздействие на фары сильнее и интенсивнее! B228.gif
contra
Цитата(Художник @ Nov 25 2012, 10:18 PM) *

Ответ прост! На фары действует пескоструйное воздействие из под попутных и встречных машин! Ощущаю на собственном лице, когда еду на мото, а фары находятся намного ниже, чем лицо мотоциклиста и , следовательно, пескоструйное воздействие на фары сильнее и интенсивнее! B228.gif

нет Василич, не только это B228.gif пластик такой h365g.gif на доресталах такого не наблюдается, даже со 100вт лампочками
709
Цитата(contra @ Nov 25 2012, 08:29 PM) *

нет Василич, не только это B228.gif пластик такой h365g.gif на доресталах такого не наблюдается, даже со 100вт лампочками

Нет Андрюха,не только это B228.gif дороги у нас такие h365g.gif в Германии такого не наблюдается....даже со 100вт лампочками B200.gif biggrin.gif
contra
Цитата(709 @ Nov 25 2012, 10:36 PM) *

Нет Андрюха,не только это B228.gif дороги у нас такие h365g.gif в Германии такого не наблюдается....даже со 100вт лампочками B200.gif biggrin.gif

но дорестал то прозрачен и в два раза старше каллининграда B228.gif
samoxa7
Цитата(contra @ Nov 25 2012, 07:47 PM) *

но дорестал то прозрачен и в два раза старше каллининграда B228.gif

dumai.gif dumai.gif dumai.gif dumai.gif
ЗЫ чота я нипоняль...какй там х...прозрачен? ef.gif я вот тож полировал,600 р за обе...
contra
Цитата(samoxa7 @ Nov 25 2012, 10:57 PM) *

dumai.gif dumai.gif dumai.gif dumai.gif
ЗЫ чота я нипоняль...какй там х...прозрачен? ef.gif я вот тож полировал,600 р за обе...

вот такой х.. biggrin.gif прозрачен
dark_barker
Да там не столько "шершавость", сколько всякие микротрещины. Их то как заполировать? dumai.gif
Alex992
Глубокие трещены не убрать,а вот помутнение можно.Коллеги по несчастью,с вас берут по 600р. за туже пасту Блендомет! По этому я и написал тему,НЕ ТРАТТИ ДЕНЬГИ, 10минут и всё!
Боб-51
Цитата(Alex992 @ Dec 2 2012, 05:44 PM) *

Глубокие трещены не убрать,а вот помутнение можно.Коллеги по несчастью,с вас берут по 600р. за туже пасту Блендомет! По этому я и написал тему,НЕ ТРАТТИ ДЕНЬГИ, 10минут и всё!

+100!!! biggrin.gif Правда я использовал спец пасту для полировки ЛКП. B228.gif B200.gif
ВладБ
Цитата(Alex992 @ Dec 2 2012, 06:44 PM) *

Глубокие трещены не убрать,а вот помутнение можно.Коллеги по несчастью,с вас берут по 600р. за туже пасту Блендомет! По этому я и написал тему,НЕ ТРАТТИ ДЕНЬГИ, 10минут и всё!


Я использовал "Metal Bright" - очень жидкая паста для полировки металла. Результат впечатлил! Правда мелкие трещинки в глубине конечно остались, но это мелочи. Еще пару раз отполирую и заменю.
Lotus
Цитата(contra @ Nov 25 2012, 08:47 PM) *

но дорестал то прозрачен и в два раза старше каллининграда B228.gif

На дорестайле фара стекло, а не пластик B228.gif
oRDoSS
Цитата
На дорестайле фара стекло, а не пластик

У меня дорестайл, фары пластик
Lotus
Цитата(oRDoSS @ Dec 5 2012, 12:52 AM) *

У меня дорестайл, фары пластик

родные фары стеклянные с насечками на стекле, светят по сравнению с пластиком отлично, возможно были заменены dumai.gif
sergkaz
у меня фары были в мелких коцках, а левая вааще пожелтела. это от чужого выхлопа. снял, наждачкой от 800 до 2000 прошелся, потом пастой ГОИ, потом зубным порошком. все делал вручную. результат хороший, желтизна ушла и блеск появился.
AllertGen
Поставил на днях новую фару на один бок (старая мелкими трещинами пошла). Так теперь между левой и правой фарой разница - ужас. Одна мутная, вторая - красотень. Попробовал пастой пройтись, что-то не помогло. Есть методика?
Наждачку и ГОИ самостоятельно юзать на фаре стрёмно как-то...
Александр 533
Цитата(AllertGen @ Apr 25 2013, 08:44 PM) *

Поставил на днях новую фару на один бок (старая мелкими трещинами пошла). Так теперь между левой и правой фарой разница - ужас. Одна мутная, вторая - красотень. Попробовал пастой пройтись, что-то не помогло. Есть методика?
Наждачку и ГОИ самостоятельно юзать на фаре стрёмно как-то...

Наверно купить стекло и поменять - самый простой вариант.
AllertGen
Фара целиком - пластик. Прозрачная передняя часть отдельно не меняется. Только фара целиком.
Александр 533
Цитата(AllertGen @ Apr 25 2013, 09:05 PM) *

Фара целиком - пластик. Прозрачная передняя часть отдельно не меняется. Только фара целиком.

У мну пластик. Там явно защщелочки просматриваются...
AllertGen
Да, засчёлки есть, вот только не видел в продаже сами стёкла. Даже кода детали не знаю.
sergkaz
на пластик. фаре "стекло" похоже клеется. я особо не разглядывал, так как был настроен на полировку. готовился морально долго (1 г.), опыта 0, боялся запорчу стекло. снял фару и вперед. был приятно удивлен после полировки. делал вручную потому что нет света в гараже. так что не боитесь и смело трите.
AllertGen
Попробовал на днях снять прозрачный пластик с защёлок - нифига. Он промазан по кругу герметиком. Если вставить отвёртку и попробовать "расширить щель", то отвёртка начинает ломать пластик (он очень мягкий). А ножеком этот герметик не вычистить. Так что так и не смог убрать муть с пластика (с наружи пробовал. Результато не дало. Мутное изнутри).
Соколоффф
[quote name='AllertGen' date='May 12 2013, 02:58 PM' post='288380']
Попробовал на днях снять прозрачный пластик с защёлок - нифига. Он промазан по кругу герметиком. Если вставить отвёртку и попробовать "расширить щель", то отвёртка начинает ломать пластик (он очень мягкий). А ножеком этот герметик не вычистить. Так что так и не смог убрать муть с пластика (с наружи пробовал. Результато не дало. Мутное изнутри).
После полировки снаружи тож оказалось мутным снутри,снял фару залил туда воды с фери,тряс долго потом промыл высушил и все чисто,тока приглядевшись видно высохшие капельки на отражателе.Зато фары как новые.
Лесник
Я отполировал пластиковое стекло фар с помощью полировальной машинки и стало все ОК
nik*nik
Цитата(AllertGen @ May 12 2013, 10:58 AM) *

Попробовал на днях снять прозрачный пластик с защёлок - нифига. Он промазан по кругу герметиком. Если вставить отвёртку и попробовать "расширить щель", то отвёртка начинает ломать пластик (он очень мягкий). А ножеком этот герметик не вычистить. Так что так и не смог убрать муть с пластика (с наружи пробовал. Результато не дало. Мутное изнутри).

стекло можно снять после нагрева строительным феном... только аккуратно, не расплавьте стекло... в инете много видео на эту тему.
m@loy
Цитата(nik*nik @ Jun 11 2013, 07:23 AM) *

стекло можно снять после нагрева строительным феном... только аккуратно, не расплавьте стекло... в инете много видео на эту тему.

Где-то было уже на форуме, можно засунуть в духовку разогретую на пару минут и пластик сам отходит. Не помню только где видел, по-моему Артем "Ghost" так делал.
КоТ_СССР
Полироль №76 производства 3М, бутылка минералки соседу за пользование дешёвой полировальной машинки. 12 минут свободного времени и пластиковые фары на спартаке почти как новые. На левой фаре есть микротрещины, так вот только они и не убрались.
111v111
А надо было сначала наждачкой пройтись
Боб-51
Цитата(КоТ_СССР @ Jun 11 2013, 10:43 PM) *

Полироль №76 производства 3М, бутылка минералки соседу за пользование дешёвой полировальной машинки. 12 минут свободного времени и пластиковые фары на спартаке почти как новые. На левой фаре есть микротрещины, так вот только они и не убрались.

С машинками шлифовальными надо очень аккуратно работать, что бы стекло (пластмассу) не расплавить! B228.gif

Цитата(111v111 @ Jun 11 2013, 11:29 PM) *

А надо было сначала наждачкой пройтись

Дамир, это не риски и царапины, а именно ТРЕЩИНЫ! Хоть и микро, но они идут в глубину стекла. У меня такая же фигня! B228.gif B020.gif
709
Сегодня у товарища на Спортаже 94-го года видел на фарах такую вещь....как-будто соски торчат B200.gif -это так должно быть? ef.gif Я как увидел-оборжался ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif
Desson
Цитата(m@loy @ Jun 11 2013, 08:23 AM) *

Где-то было уже на форуме, можно засунуть в духовку разогретую на пару минут и пластик сам отходит. Не помню только где видел, по-моему Артем "Ghost" так делал.

я так делал, только у меня пластик пожелтел( хорошо что фара была ненужная..
m@loy
Цитата(709 @ Jun 12 2013, 09:20 AM) *

Сегодня у товарища на Спортаже 94-го года видел на фарах такую вещь....как-будто соски торчат B200.gif -это так должно быть? ef.gif Я как увидел-оборжался ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif

Ну кому сосочки, а копу пупырышки, у него стекло скорее всего стоит
samoxa7
Цитата(m@loy @ Jun 12 2013, 08:56 AM) *

Ну кому сосочки, а копу пупырышки, у него стекло скорее всего стоит

biggrin.gif ниугадал... biggrin.gif у мну тож с пупрышкамэ,но пластик... et.gif
709
Цитата(samoxa7 @ Jun 12 2013, 11:24 AM) *

biggrin.gif ниугадал... biggrin.gif у мну тож с пупрышкамэ,но пластик... et.gif

Фары пластик у него с пупырышками biggrin.gif
Meg@DED
У меня с пупырышками.
sergkaz
завтра посмотрю, есть ли у меня пупырышки. а кто скажет нафинг они нужны?
КоТ_СССР
Цитата(sergkaz @ Jun 17 2013, 06:19 PM) *

завтра посмотрю, есть ли у меня пупырышки. а кто скажет нафинг они нужны?

Как Гендос скажет - эрогенные зоны smile.gif

Машина-же на вооружении стояла - чтоб накладки светомаскировки не царапали стекло ИХМО
Алиса Двухколесная
Цитата(m@loy @ Jun 12 2013, 09:56 AM) *

Ну кому сосочки, а копу пупырышки, у него стекло скорее всего стоит

у меня пластик с пупырками smile.gif так чем ее полировать? хотела стекла поставить - нету нигде.... пойду зубной пастой пройдусь...
oboroten
Цитата(Алиса Двухколесная @ Aug 22 2013, 07:27 PM) *

у меня пластик с пупырками smile.gif так чем ее полировать? хотела стекла поставить - нету нигде.... пойду зубной пастой пройдусь...

купил насадку с липучкой для дрели, взял наждачку с зернистостью 1000,2000, 4000 и ЗМ полироль финишный. Работу проводил шуруповертом. Фару смачивайте, первый этап это 1000 бумага, полировал около минуты, потом 2000, затем 4000 последний этап это полировка ЗМ полиролем, для него купил спец валик для полировки... на все ушло минут 30 со снятием фар, результатом доволен...
сторож
Цитата(709 @ Jun 12 2013, 05:20 AM) *

Сегодня у товарища на Спортаже 94-го года видел на фарах такую вещь....как-будто соски торчат B200.gif -это так должно быть? ef.gif Я как увидел-оборжался ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif

Говорят для аэродинамики.
Александр 533
Цитата(oboroten @ Aug 22 2013, 05:38 PM) *

купил насадку с липучкой для дрели, взял наждачку с зернистостью 1000,2000, 4000 и ЗМ полироль финишный. Работу проводил шуруповертом. Фару смачивайте, первый этап это 1000 бумага, полировал около минуты, потом 2000, затем 4000 последний этап это полировка ЗМ полиролем, для него купил спец валик для полировки... на все ушло минут 30 со снятием фар, результатом доволен...

А моя левая (пластиковая) - как будто с пузырьками воздуха в теле пластика... и с желтизной. Вррядли полировка поможет ?
snanislav
Подскажите ! Имеем пластиковые гладкие фары. В не включенном состоянии они даже ничего себе... А вот во включенном центральная часть фары толи в царапинах, толи в трещинках. Реально ли такие фары довести до хорошего состояния ? И есть ли смысл обклеивать бронепленкой ?
Lincor
Полироль для поликарбоната, кусочек замши. 10 минут аккуратности и терпения на фару. Бутыли лет на 5 хватит.
Сега
а подскажите чем мона промить-протереть отражатель(зеркало) а то у мну стекло выпадывало, и кака там всякая собралась. вот чем бы почистить чтоб не помутнело?
Lincor
Если в разборе, то моешь сначала струёй воды (смыть пыль и грязь), потом Fairy и мягкой губкой (потом опять водой, естественно, чтобы Fairy не осталось), потом насухо протираешь фиброй в перчатках, и потом еще раз медицинским спиром. Собственно на отражателе, потенциально, могут селиться два западла: жир и царапины. Так что пальчики и любые кислоты-щелочи с отражателя нужно удалить по максимуму.
Денис Д
Занимался я фарами на на одной из прошлых машин. Машине было лет 12, плафоны не прозрачные, снаружи с микро царапинах, внутри то же оказалось, что грязные. Делал так.
Разбирал в духовке (феном не так аккуратно). Затем мыл плафон - как не странно, внутри был серо-черный налёт, жирноватый. А вот отражатель я бы не рекомендовал бы мыть - на одной у меня облез. Но я для теста его помыл. Т.к. машина была праворулька, я отражатели от леворульной вкрячил. Отражатели из новых деповских фар взял. Долгие читания тырнета показали, что пластик плафона как бы не цельный, а цементированный. Т.е. по краям жестко, внутри мягко. Начал далее рыть. Наткнулся на плёнку для фар, но это то же не подошло - она желтеет со временем. И случайно я нашел одну технологию. Воспользовался, оказалось, что не развод, получилось очень качественно и красиво - фары как новые смотрелись. Во время пробной поездки по темной дороге было ощущение, что раньше я ездил вообще без фар, а теперь они включились. Радость Хотя фары у меня были отполированы и стояли хорошие лампочки. В общем свет появился, и причём отличный !!!
Кстати на счёт лампочек - долго я себе подбирал, остановился на Hella+90, бюджетно и светят отлично.

Способ прост - надо только нанести спец лак на плафон, ниже инструкция (много букв).

Лак вот такой
Состав для очистки и подготовки фар к полировке, он нужен для того, что б потом пластик не пожелтел
Как делать - тут

Из тонкостей технологии могу сказать, что есть пара моментов:
1. абразивами работать лучше машинкой, а не руками (хотя я шкурил руками 600 и затем 2000 наждачками, но снятую с машины фару).
2. лак сохнет 5 минут.
3. перед нанесением лака обезжирить обязательно, на видео этого нет (я спиртом обезжиривал).
4. наносить безворсовой салфеткой сложенной несколько раз
5. наносить нужно тонкий слой, не крася, а намазывая его (не знаю как лучше сказать)
6. если в каком то месте залысины, то выждав 30 минут можно ещё разок туда нанести лак

Из тонкостей - моем хорошенько плафоны фар, шкурим под струёй воды снаружи 600 и затем 2000 наждачками. Шкурить надо нежно, не сильно надавливая на наждачку !!! Затем грунтуем, ждём 10 секунд, промываем водой, обезжириваем спиртом и покрываем лаком. У меня с первого раза не получилось, изгадил весь пузырёк лака, пришлось ехать за вторым. biggrin.gif Кстати, этот лак, пока не застыл снимается спиртом, но после неудачной попытки лучше опять зашкурить и заново покрывать, предварительно обезжирив спиртом. Лак нужно наносить безворсовой салфеткой, сложенной несколько раз. Так как теперешний вариант лака застывает очень быстро (прежний застывал 15 мин), наносить нужно быстро, обязательно тонким слоем, на плафон лак не лить, а пропитав салфетку быстрыми, но не стремительными !!! движениями как бы протереть плафон. Нужно сделать одно движение по одному месту, иначе не получится. В общем если будете делать купите два комплекта лака, благо они не дорого стоят, баночки грунтовки хватит, у меня ещё пол флакона осталось, после того, как раз 10 покрывал и смывал - сошкуривал пока научился.
Фоток к сожалению нет - похерились вместе с сервером изображений, но думаю и так понятно.
kross
Мнение однако мое 42a.gif .
Ибо после лобовой поставил новые Спортяжные фары - совсем новые .. с магазина ...

Света от фар как не было так и нет. biggrin.gif B020.gif Шо на новых фарах шо на старых. Даже по сравнению с Дастером - отстой и значительная -" в разы" разница . Ну не светят спортяговские ...

Старые фары и полировал .. и лампочки "волшебные" вкручивал. Однако пох...

Совет простой - ставьте допы ... B020.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.